Они, конечно, уроды

 
BG Реконструктор #19.06.2003 14:25
+
-
edit
 
[html_font size="2"]

19 декабря 1949 В США разработан военный план "Дропшот", допускающий применение "первого ядерного удара" по СССР.



В США разработан военный план "Дропшот", допускающий применение "первого ядерного удара" по СССР. Согласно плану "Дропшот", принятому в США в 1949 году, должен был наступить "день Д" - ядерное нападение на СССР. По замыслам заокеанских стратегов, США должны были к этому времени достигнуть подавляющего количественного преимущества 10:1 по атомному оружию и некоторого опережения по обычным вооружениям. На СССР должны были быть сброшены 300 атомных бомб и 29 тысяч тонн обычных. Этим надеждам не суждено было сбыться, так как силами советских ученых и инженеров были созданы атомное и ракетное оружие, обеспечивающие нанесение необратимого урона потенциальному агрессору. план "Дропшот" - сбросить 300 атомных бомб на 100 советских городов, а затем оккупировать нашу страну силами 164 дивизий НАТО, в том числе 69 американских.


План, популяризации которого был посвящен специальный номер журнала "Кольерс", предусматривал создание штаба оккупационных сил в Москве, переименование Ленинграда в Санкт-Петербург, расчленение страны с участием "великорусских монархистов", "украинских сепаратистов", прибалтийских и других националистов. Перечитывая нынче план "Дропшот", убеждаешься, что его авторы за полвека кое в чем преуспели.


Cтратегическая концепция Соединенных Штатов в 1945-1960 гг. базировалась на их атомной монополии, подавляющем превосходстве над СССР в средствах доставки атомного оружия, а также на убежденности в полной неуязвимости североамериканского континента. Для камуфляжа доктрину назвали "массированное возмездие", а предусматривала она внезапное развязывание атомной войны против СССР. В то время США имели 840 стратегических бомбардировщиков в строю и 1.350 в резерве.


Первоначально планировалось атаковать 20 самых крупных советских городов и с помощью 196 атомных бомб уничтожить их (директива


О том, что планы эти составлялись не для "бумажной войны", свидетельствуют слова президента Трумэна, который в январе 1952 г. сказал: "Мы сотрем с лица земли любые порты или города, которые необходимо будет уничтожить для достижения наших целей".


Сменивший его Эйзенхауэр также считал, что против СССР и других социалистических государств можно вести только глобальную ядерную войну и напасть следует первыми. Исходя из этого ускоренными темпами шло развитие стратегических наступательных сил в американской армии. Так, в период с 1954 по 1961 финансовый год на ВВС в США расходовалось почти 47 процентов военного бюджета, на ВМС -29 процентов и на сухопутные войска - 24 процента.



№ 432 Д, 1945 г.). В 1948 г. речь шла уже о 70 советских городах, для которых припасли более 200 атомных бомб (план "Чариотир"). В 1949 г. с помощью 300 атомных бомб и 250.000 тонн обычных бомб подлежало уничтожению до 85 процентов советской промышленности (план "Дропшот"), а еще через год США готовы были стереть с лица земли 100 советских городов (план "Троян").






В США утвержден проект


«Троян», по которому ядерная война против СССР должна была начаться 1 января 1950 года. 3 ноября 1945 года в Пентагон поступил доклад №329 по отбору двадцати наиболее важных целей на территории СССР для нанесения по ним атомных ударов (Москва, Ленинград, Горький, Куйбышев, Свердловск, Новосибирск, Омск, Саратов, Казань, Баку, Ташкент, Челябинск, Нижний Тагил, Магнитогорск, Пермь, Тбилиси, Новокузнецк, Грозный, Иркутск, Ярославль). В США зрел план войны. Согласно плану Троянот 14 июля 1949 атомной бомбардировке должны были подвергнуться 70 городов СССР. Начало боевых действий было назначено на 1 января 1950 года, а затем срок нападения был перенесен на 1 января 1957 года, когда в войну с СССР должны были вступить все страны НАТО. Были готовы к боевым действиям 164 дивизии НАТО, расположенные на военных базах вокруг территории СССР.




Ну, о них нечего говорить - обычные недочеловеки, мутанты у которых врождённая мозговая опухоль. Очередные фашисты.


Мне вот за нас обидно .Когда прочитаеш красный текст, становится ясно, что они добились своего, тем или инным путём. Почему в наших рядах нет такой целеустремлённости? Почему мы вообще редко ставим себе цели? Грустно всё это. :(
 
+
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
Resurrector>...Мне вот за нас обидно. Когда прочитаешь красный текст, становится ясно, что они добились своего, тем или инным путём. Почему в наших рядах нет такой целеустремлённости? Почему мы вообще редко ставим себе цели? Грустно всё это.

Resurrector, хотя я и стараюсь только отшучиваться в данном разделе, не могу не сказать серьёзно:
я тоже, вот уже много лет, пытаюсь для себя ответить на эти вопросы--- не могу. Не понимаю я, почему такое количество людей почти все время, сколько знаю историю, ведёт себя так, что фраза, брошенная кем-то из русских философов-космистов, "Бог создал Россию для того, чтобы весь остальной мир видел: как жить не надо" оказывается правильной. Почему разные страны, населённые разными людьми, в разное время, как до нас, так и после, оказываясьна той или иной развилке, делали, зачастую, правильный выбор, или быстро исправлялись? А у нас? Только задумался--- говорить расхотелось... (Отсюда не следует, что думать вредно :) ) Если вы поймёте--- расскажите. Буду рад понять.
 
+
-
edit
 

stas27

эксперт
★★☆
Кстати, тот же Трумэн, отказываю МакАртуру в применении Бомбы против китайских добровольцев, философски замечал, что готовность к применению атомного оружия обратно пропорциональна той ответственности, которую придётся нести за последствия... ;)

А в отношении России проблема всегда была, ПМСМ, не в недостатке умения поставить цели, а в недостатке терпения при достижении этих целей. Возникает ощущение, что крышу и красивые колонны (типа роли сверхдержавы) строили до окончания фундамента (т.е. эффективной экономики). М.б., в этот раз удастся это учесть, а заодно постараться в будущем учиться на своих прошлых и чужих нынешних ошибках?
С уважением, Стас.  

sergg

втянувшийся

>>Возникает ощущение, что крышу и красивые колонны (типа роли сверхдержавы) строили до окончания фундамента (т.е. эффективной экономики).

безусловно. страна слишком увлекалась армией (причем она (армия) тоже не была, ПМСМ, особенно эффективной). так долго продолжаться не могло

а вообще насчет этих планов - чему тут удивляться? обычная фигня штабных функционеров - у нас такие, не сомневаюсь, тоже были.
Это вам не это.(с)  
+
-
edit
 

Canadien

опытный

>>>Возникает ощущение, что крышу и красивые колонны (типа роли сверхдержавы) строили до окончания фундамента (т.е. эффективной экономики).

sergg>безусловно. страна слишком увлекалась армией (причем она (армия) тоже не была, ПМСМ, особенно эффективной). так долго продолжаться не могло

...Мне издалека видется, что и особых изменений и не произошло, а если они и произошли, то из-за бедности- имеющееся прогуляли, новое- не заработали. Кстати, фрикции финансирования Чечни всё продолжаются?

Самый простой ответ на вопрос anybody "Почему?" - в традиции воровства (воровства с убытков), обусловленной традицией обобществления.
Достаточно взглянуть на божий свет, увидеть тучки на горизонте и громоздящиеся вдали горы, услышать рев лесного водопада и пение птиц, как невольно на ум приходит мысль: что представляет собой капитан по сравнению с великолепием природы? Такой же нуль, как и любой зауряд-прапорщик


Самое лучшее из «Швейка»
 
Это сообщение редактировалось 23.06.2003 в 14:47

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru