[image]

Гомо Посткоммунистикум

 
RU Заика #30.06.2003 18:09
+
-
edit
 

Заика

втянувшийся

TEvg>Кстати пиндос - слово старое. Употреблялось в СССР по крайней мере в 1940-х. Правда не знаю какое оно тогда имело значение.


Если мне не изменяет память, так называли греков, в изобилии проживавших на юге России...
   

ED

старожил
★★★☆
piton>Культура - это понятие многогранное.


А я о чём? Культура – это не только культура производства и поведения в быту («Скудненько получается») но и всё остальное. А в этом смысле восточная культура сильно отличается от западной.

piton>давайте сравнивать одинаковые моменты или вообще про культуру не будем говорить...


Давайте! Попробуем обсудить такое утверждение:

piton>По-моему, японскую современную культуру уже нельзя считать восточной.


Только чур, про культуру говорить не будем.
   
RU Alesandro #01.07.2003 15:06
+
-
edit
 

Alesandro
Серокой

координатор
★★★★
Resurrector, однако при своём патриотизме вы ищете программатор для AtMega (кстати, тема что-то не живёт), а не для 1878ВЕ1? Почему бы так?
И вообще, вполне нормальный вид у конденсатора...
   
RU Alesandro #01.07.2003 15:08
+
-
edit
 

Alesandro
Серокой

координатор
★★★★
Как удалить сообщение? :(
   
+
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
Resurrector>Я, конечно, понимаю, что красота не влияет на функциональность. Но всегда буду стремится делать продукты своей деятельности максимально красивыми. Мне надоело рытся в спагетти-коде разных совок-программистов. Сделал что-то - не поленись придать ему эстетический вид. И тебе самому будет приятно, и остальным.

Так уж получилось, что у меня был опыт работы с советскими программами, созданными теми самыми "совковыми программистами", и выпущенными для общественного пользования ещё при СССР, когда "ГОСТ'ы никому проходу не давали". Сейчас я общаюсь с несовковыми программами. По сему выскажу свою точку зрения.
Поехали. Практически все несовковые программы, выглядящие эстетично, абсолютно неработоспособны, а выглядящие неэстетично--- не имеют достаточно полной, лаконичной и понятной документации. Иными словами, рассматриваемые несовковые программы просто профнепригодны. Задумайтесь, Resurrector, почему бы, вдруг, "несовковые программисты" вынуждены создавать громадное число дублирующих друг друга программ? Почему бы не использовать уже имеющиеся?
Попутно замечу, что самый плохой стиль программирования я обнаружил именно у "несовковых программистов". Странно, почему бы это?
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
anybody>Поехали. Практически все несовковые программы, выглядящие эстетично, абсолютно неработоспособны, а выглядящие неэстетично--- не имеют достаточно полной, лаконичной и понятной документации. Иными словами, рассматриваемые несовковые программы просто профнепригодны.


А можно по-подробнее, по пунктам:
1. что такое работоспособны в Вашем понимании.
2. что такое практически все.

Скажем теже форточки - это неработоспособно, неэстетично или то и другое. Яблочная ось - куда? Автокады, ФрэймЗ фотошопы там разные? Игры всякие, ну и т.д., и т.п.
   
+
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
Mishka>А можно по-подробнее, по пунктам:

Mishka>1. что такое работоспособны в Вашем понимании.

Mishka>2. что такое практически все.

Mishka>Скажем теже форточки - это неработоспособно, неэстетично или то и другое. Яблочная ось - куда? Автокады, ФрэймЗ фотошопы там разные? Игры всякие, ну и т.д., и т.п.

Дальнейшее обсуждение вопроса о программах предлагаю проводить здесь.
   
BG Реконструктор #02.07.2003 11:56
+
-
edit
 
Alesandro>Resurrector, однако при своём патриотизме вы ищете программатор для AtMega (кстати, тема что-то не живёт), а не для 1878ВЕ1? Почему бы так?

Alesandro>
И вообще, вполне нормальный вид у конденсатора...



Потому что у этого контроллера есть ВСЁ. 6 или 8 АЦП, кварц, фляш паметь и EEPROM в которые софт может писать, хитрости для отладки. Прошиваеш софт, даёш напрежение и дело с концом. И стоит это добро колосальные $7. :) Когда российская промышленность выпустит аналогичный МК, то я, вне всякого сомнения, буду покупать его.
   

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru