Первую космическую пиццерию построят на Луне

 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Жжут огнёмётом, почти что Буратиной.
Ну спасибо хоть на Макдоналдс.

Первую космическую пиццерию построят на Луне

Самый модный тренд в сфере туризма сейчас - полеты в космос. Ричард Брэнсон обещает путешествия к звездам уже в следующем году, а наши соотечественники планируют построить космический отель через несколько лет. Не отстает от них и сеть ресторанов фастфуда Domino"s Pizza, которая планирует открыть на Луне первую пиццерию. // style.rbc.ru
 
Первую космическую пиццерию построят на Луне


Самый модный тренд в сфере туризма сейчас - полеты в космос. Ричард Брэнсон обещает путешествия к звездам уже в следующем году, а наши соотечественники планируют построить космический отель через несколько лет. Не отстает от них и сеть ресторанов фастфуда Domino"s Pizza, которая планирует открыть на Луне первую пиццерию.

Реализацией амбициозного коммерческого проекта займется японское подразделение американской корпорации. Для начала будет построено само здание пиццерии - бетонное сооружение в форме купола весом около 70 т.


Весь проект обойдется американцам примерно в 21,6 млрд долларов, из которых 7,2 млрд уйдут на транспортировку на естественный спутник Земли самого ресторана. Необходимое для приготовления пиццы оборудование доставят отдельной партией на 15 ракетах.

По словам представителей японского филиала Domino's Pizza, компания начала разрабатывать проект лунной пиццерии еще в прошлом году. В фирме пока не могут назвать точной даты открытия ресторана, но считают, что от нехватки клиентов новое заведение страдать не будет: туда будут ходить жители Луны, которые, по мнению сотрудников Domino's, заселят планету в ближайшем будущем.

На такой смелый шаг Domino's Pizza, судя по всему, подтолкнул главный конкурент - международная сеть ресторанов Pizza Hut. В 2001г. компания начала доставлять пиццу на МКС. Представители сети пиццерий признались, что заплатили 1 млн долларов Федеральному космическому агентству РФ за право на космическую рекламу. За это продукцию Pizza Hut прорекламировал российский космонавт Юрий Усачев, кроме того, на одной из космических ракет появился логотип компании. Однако речи о том, чтобы открыть полноценный ресторан в космосе, тогда не шло.
 3.6.33.6.3
+
-
edit
 

arkhnchul

втянувшийся

Fakir>... В 2001г. компания начала доставлять пиццу на МКС. Представители сети пиццерий признались, что заплатили 1 млн долларов Федеральному космическому агентству РФ за право на космическую рекламу. За это продукцию Pizza Hut прорекламировал российский космонавт Юрий Усачев, кроме того, на одной из космических ракет появился логотип компании.

Однако. Горжусь россией, $%@#$. "Как в старых американских романах, где на каждом астероиде стоял свой бар, церквушка и шериф со звездой"...
 6.06.0

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru