[image]

Оказывается"наши" готовы строить АЭС на Марсе...

 
RU Бродяга #19.08.2003 18:42
+
-
edit
 
 Нет, я про "гоблинов" ничего не говорю. (Ничего не имею против них, милые звери, но ... )
 Имеется в виду "новая команда" из "старых специалистов" (ну может не слишком старых).

 Что касается офф-топик, я просто воспользовался возможностью побеседовать с Вами.
   
RU Streamflow #19.08.2003 19:09
+
-
edit
 

Streamflow

опытный

Бродяга>Нет, я про "гоблинов" ничего не говорю. (Ничего не имею против них, милые звери, но ... )


Ну, Вы уж слишком суровы, я полагаю. Большая часть молодежи - нормальные люди (или могли бы ими быть), но в обществе произошел слом парадигмы, поэтому много чего происходит, особенно с молодыми.

Бродяга>Имеется в виду "новая команда" из "старых специалистов" (ну может не слишком старых). :)


Мне кажется, что "старые специалисты" частично разложились еще в 70 - 80-е годы, наиболее активная часть из оставшихся уже достаточно давно сменила виды деятельности, что, по необходимости привело их к деквалификации в прежней сфере деятельности. Кроме того перенесенный ими шок меньшую часть привел к тому, что она никогда не будет сотрудничать с госструктурами, да еще такими наглыми и беспардонными, как сейчас, а оставшихся ввел в такое состояние, которое не позволяет надеяться, что они сейчас вообще способны на что-то стоящее. А наиболее опытные, принимавшие участие в настоящих прорывах, в большинстве своем, - уже в могиле. Конечно, это относится не поголовно ко всем, но, бросая семена в выжженную землю, надеяться на урожай трудно.

Бродяга>Что касается офф-топик, я просто воспользовался возможностью побеседовать с Вами. :)


Спасибо, я просто имел в виду, что мы с формальной точки зрения мы нарушаем правила, тема топика-то другая
   
+
-
edit
 

ronatu

втянувшийся
Streamflow, 19.08.2003 10:09:28:
Мне кажется, что "старые специалисты" частично разложились еще в 70 - 80-е годы...
 

Обидно слышать , "панимашь"...
   
RU Streamflow #20.08.2003 09:38
+
-
edit
 

Streamflow

опытный

ronatu, 20.08.2003 03:56:43:
Обидно слышать , "панимашь"...
 

Абыдна, да.
Однако, я сам из них И с некоторых пор понял, что обидная правда лучше, чем благостная ложь. Наверное, жизнь научила
   
RU Streamflow #21.08.2003 10:08
+
-
edit
 

Streamflow

опытный

Streamflow, 20.08.2003 08:38:07:
Абыдна, да.
 

Небольшая иллюстрация в подтверждение моего мнения. Сразу при поступлении в ЦАГИ (после возвращения с обязательной месячной стройки) я принял участие в банкете, прошедшем в связи с получением большой группой работников ЦАГИ во главе с заместителем директора Г. С. Бюшгенсом, кажется, государственной ("сталинской") премии за крылья изменяемой геометрии (наш сектор имел к этому отношение). Больше таких банкетов не было - только диссертационные и юбилейные.
   
RU Бродяга #21.08.2003 19:10
+
-
edit
 
 Однако, Streamflow, вы не правы по поводу "гоблинов". Современных молодых людей (лет до 25) интересуют в основном деньги и балдёж. Есть исключения, но они в положении "непопулярных личностей".

 "Думать вредно" - надо быть крутым, тупым и богатым. Конструктивные цели не в моде.
   
RU Streamflow #22.08.2003 10:56
+
-
edit
 

Streamflow

опытный

Я прав, потому, что подстраховался. Цитирую: "Большая часть молодежи - нормальные люди [i](или могли бы ими быть)[/i]." Против такого утверждения трудно спорить

А против всего остального я не буду возражать.
   
RU Бродяга #22.08.2003 12:49
+
-
edit
 
 Если бы у бабушки был ... , то был бы дедушка.

 Я не "спорю с богом", просто мне это крайне не нравится. - А кто в конце концов, лет через 10-20 будет "нечто полезное делать"?
   
CZ Alesandro #22.08.2003 14:17
+
-
edit
 

Alesandro
Серокой

координатор
★★★★
У нас в институте средний возраст сотрудников 25-30 лет . Это "научников", бухгалтерию и администрацию не считаем. Так что что-то есть... пока.
   
RU Streamflow #22.08.2003 15:19
+
-
edit
 
IL Димитър #28.08.2003 12:07
+
-
edit
 

Димитър

втянувшийся

Бродяга, 21.08.2003 18:10:11:
Однако, Streamflow, вы не правы по поводу "гоблинов". Современных молодых людей (лет до 25) интересуют в основном деньги и балдёж. Есть исключения, но они в положении "непопулярных личностей".
 "Думать вредно" - надо быть крутым, тупым и богатым. Конструктивные цели не в моде.
 


  "Молдоые больше никого не слушают. Не уважают начальников... наверное, это конец мира."- надпись из древнего Египта. :o
Через 20 лет ваши "гоблины" тоже будут бесспокоится что с их детей будет
 

А кто-то собирается АЭС на Марсе строить.
   

RD

опытный

Димитър>"Молодые больше никого не слушают. Не уважают начальников... наверное, это конец мира." - надпись из древнего Египта.

Ну и как, Египетское Царство до сих пор процветает?
Какие события последовали в самом Египте, после того как были написаны эти слова? Параллели можно проводить лишь в контексте тех исторических событий.

Димитър>А кто-то собирается АЭС на Марсе строить.

Собираются ли?
   
RU Streamflow #28.08.2003 16:41
+
-
edit
 

Streamflow

опытный

Димитър, 28.08.2003 11:07:42:
Бродяга, 21.08.2003 18:10:11:
Однако, Streamflow, вы не правы по поводу "гоблинов". Современных молодых людей (лет до 25) интересуют в основном деньги и балдёж. Есть исключения, но они в положении "непопулярных личностей".
 "Думать вредно" - надо быть крутым, тупым и богатым. Конструктивные цели не в моде.
 


  "Молодые больше никого не слушают. Не уважают начальников... наверное, это конец мира."- надпись из древнего Египта. :o
Через 20 лет ваши "гоблины" тоже будут бесспокоится что с их детей будет
 

А кто-то собирается АЭС на Марсе строить.
 

Я, все-таки, не экстремальный пессимист, как Вы знаете Но, параллели, действительно надо проводить в контексте событий, и не считать их доказательством, а лишь намеком.

А "на Марсе" сейчас "строят" не АЭС, а PR. Ну, тоже вещь нужная, только не надо принимать одно за другое
   
RU Адрон #01.09.2003 18:27
+
-
edit
 

Адрон

втянувшийся
Бродяга, 21.08.2003 18:10:11:
Однако, Streamflow, вы не правы по поводу "гоблинов". Современных молодых людей (лет до 25) интересуют в основном деньги и балдёж. Есть исключения, но они в положении "непопулярных личностей".
 

Это смотря в какой среде вращаться. А моя сестра (!-девушка) учится на ФИЗФАКЕ МГУ и ее сокурсники (на 20 лет младше меня) весьма озабочены учебой и наукой.

Кстати, зная уровень разработок "Красной Звезды", полагаю, что это одна из немногоих организаций в мире, реально СПОСОБНЫХ разработать компактную и надежную АЭС для внеземных условий, в т.ч. для монтажа на Марсе. А без PR нынче нельзя.

Может быть, двигателисты амеры и неплохие, но не понаслышке зная уровень качества разработки и сборки амерской техники в части оборудования радиационного контроля, компрессорных систем и систем охлаждения, могу сказать, что полное г... Одним словом, собирают негры. Это к вопросу иллюзий об амерах.
   

Bell

аксакал
★★☆
Инфа, которую тут ожесточенно обсуждают означает не то, что наши собираются завтра ставить АЭС на Марсе, а то что у нас есть знания и принципиальная возможность построить даже такую АЭС. Если найти способ туда доставить необх. грузы.
Радоваться надо, что есть еще у нас светлые головы.
   
RU Бродяга #01.09.2003 23:21
+
-
edit
 
 И большой процент молодёжи учится на Физфаке МГУ? И как туда поступить? (Точнее - СКОЛЬКО?)
   
RU AmoryBlaid #02.09.2003 00:04
+
-
edit
 

AmoryBlaid

втянувшийся

Бродяга, 21.08.2003 18:10:11:
Однако, Streamflow, вы не правы по поводу "гоблинов". Современных молодых людей (лет до 25) интересуют в основном деньги и балдёж.
 

Нееет! Гоблинов марсианская АЭС тоже интересует.
Загляните сюда: http://www.padonki.org/
Заметка "И на Марсе будут яблони цвести".
   

RD

опытный

Bell>означает не то, что наши собираются завтра ставить АЭС на Марсе, а то что у нас есть знания и принципиальная возможность построить даже такую АЭС.

Подобная АЭС имеет смысл лишь, минимум, в составе проекта постоянной марсианской базы. Для флаговтыкательских миссий она незачем.
А возможность постройки постоянной марсианской базы сейчас останавливает вовсе не отсутствие проекта энергетической установки.
Это как, к примеру, наличие одного только лишь космического скафандра, еще не означает возможности осуществления космических полетов.
   
RU Адрон #02.09.2003 18:47
+
-
edit
 

Адрон

втянувшийся
Бродяга, 01.09.2003 22:21:58:
И как туда поступить? (Точнее - СКОЛЬКО?)
 

ГОЛОВОЙ.Подготовилась сама и сдала.(Правда, училась в физматшколе).
   
RU Бродяга #02.09.2003 21:49
+
-
edit
 
Адрон, 02.09.2003 17:47:04:
ГОЛОВОЙ.Подготовилась сама и сдала.(Правда, училась в физматшколе).
 


 Я не спрашивла ЧЕМ? Пусть головой.

 А вообще я про то, что всегда полно замечательных людей и молодых тоже, но чтож так уродов-то развелось?
   

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru