Проект FCS

 
+
-
edit
 

Mayh3M

втянувшийся

Вот вам идеи американского проекта FCS (Future Fighting Systems) --- Типа танки и боевые машины будущего...

















... не знаю пока, какой в них смысл и какие в них воплотяся координальные решения, но понимаю, что выйдет этот проект амерским налогоплательщикам в копеечку!:rolleyes: :lol

Интересно ещё то, что амеры со своей концепцией бронироавния собираются сделать из них бронированных монстров и при этом уложиться в требуемые 40 тонн веса! :rolleyes:
Son... I drive tanks!  
RU Алдан-3 #14.09.2003 15:05
+
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
Выхлядит анахронизмом.
В чём там Future прячется-то - в начинке ?
Особенно его раздражало то, что его постоянно спрашивали, чем он так раздражен.  

YYKK

опытный

А что мне нравится концепция, правда конструкция "кабины" экипажа с большими "окнами" выглядит странно. Да и обводы по интереснее можно сделать.
 

=MI=
MI

втянувшийся

Забавный дизайн, машинки, чтобы подчищать за Б-52?
А окошки просто изумляют, не ужели они выдержат 2А72? кто прокомментирует по стойкости бронестекол от крупного калибра пулеметов?
ИМХО когда дойдет до серийного выпуска, девайс будет другим.
И вообще , обясните, каким каком думали при создании этих оранжерей?
Может это у него не стеклышки, а перископические приборы? но проблема таже, осколки уйдут в кабину.
и что говорят наши верные товарищи из Израиля о стойкости их броневичков со стеклышками от разных неожиданных обстрелов? держат и что держат?

А как соотносится плоское днище и противоминная стойкость, или они их будут на расстоянии уничтожать нейтронными бластерами?

А что известно о принципах бронирования этих крутобоких?
 
И давно мечту забросил
стать картиной я музейной
иль хотяб билетом в Лондон
где туман и дождь все время.
С Лаэртский
 
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
хех, похоже енто все вспомогательные машины, не предназначенные для серьезного противостояния огневым средствам.

что же касается нашего опыта: есть стекла против камней, есть - против легкого оружия. стеклопакеты на Д-9 имхо выдержат девайсы и посерьезней. но бывают и хохмы: у нас на одном грузовике палы вышибли бронестекло обыкновенным камнем кило на 5.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
RU AlexDrozd #15.09.2003 14:41
+
-
edit
 

AlexDrozd

опытный
★☆
israel>у нас на одном грузовике палы вышибли бронестекло обыкновенным камнем кило на 5.


Это про них Ульянов-Ленин сказал "булыжник-оружие..."
 
Это - не танки, очевидно. Платформа для, скорее всего, для соединений, которые должны вести боевые дейсвтия на удоленных ТВД. Следовательно, приспособленные для переброски по воздуху.
 
RU asoneofus #24.09.2003 18:35
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Какие модные избушки

Ясно, что пытаются под одну базу согнать всю технику, ИМХО. А вот надо-ли?
"... аще где в книге сей грубостию моей пропись или небрежением писано, молю Вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения ..."  
+
-
edit
 
asoneofus, 24.09.2003 17:35:47:
Какие модные избушки
 

 

Если ЭТО "бронетехника будущего" - то я - танк сегодня!
 
Ник
Объективная реальность - вариант бреда, обычно вызывается низким уровнем концентрации алкоголя в крови.
 
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★
во как ... напоминает показ от кутюр нестандартной ориентации
 
RU asoneofus #24.09.2003 22:02
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
А что, большие сараи (если только пропорции правильно восприняты) С большим внутренним объёмом: сортир, душ ... VIP БМП с бильярдом
"... аще где в книге сей грубостию моей пропись или небрежением писано, молю Вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения ..."  
+
-
edit
 

Mayh3M

втянувшийся

Я вот всё думаю во сколько эта разработка американцам выльется?

Кроме того, неужели они полагают, что эти "танки будущего" смогут конкурировать с Т-95 скажем .... да или даже с тем же Т-80У?

Посмотрите на 4-ую картинку(сверху) --- этот собирается встать на замену абрамсу, весить не более 40 тонн и быть защищённее, чем сам Абрамс ... посмотрите на размеры ... на высоту ... ну как там может такое получиться? ... я даже теоретически представить не могу ... :rolleyes: Может какой-нить супер сплав?
Son... I drive tanks!  
+
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★☆
Чем-то технику из 'Дюны2' напоминает.
Солипсизм не пройдёт! :fal:  
RU asoneofus #29.09.2003 17:20
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
AidarM, 29.09.2003 11:39:00:
Чем-то технику из 'Дюны2' напоминает.
 

А может и в самом деле это прикол такой, из какой-нибудь геймы... или картинка - деза?
"... аще где в книге сей грубостию моей пропись или небрежением писано, молю Вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения ..."  

MIKLE

старожил
★☆
О чём разговор, какие Т-95. ясен пень что это машины из другой весовой категории. гденить до 20-25 тонн. и задачи соотв. А то что единое шасси, так это плюс. В РА с этим смысле полный швах.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Mayh3M

втянувшийся

Эти картинки я взял с того же форума, где шёл знаменитый спор кто лучше Т-80У или М1А2 ... Там эти кренделя обсуждали эти штучки на полном серьёзе ... не думаю, что это деза ... :rolleyes:
Son... I drive tanks!  

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru