Америка скоро лопнет

 
1 2 3

MIKLE

старожил
★☆
MD, 28.10.2003 23:18:54:
А в Университете - картонные стены, линолеум, никудышная вентиляция...
 Если это показатель уровня и вкуса, то спасибо, я лучше пешком постою
 

Надо радоваться что вообще построили. Еслиб не юбилей, то так бы и стоял долгострой ещё десяток лет...
А в старых зданиях даже без ремонтов видок уровня хороших контор в центре...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

muxel

Энтузиаст реактивного движения

> Кстати, кто бы объяснил, почему наши дамы так любят смотреть стриптиз? Они что, в бане мало девок раздетых видели?

Это только наши? Все мои знакомые дамы-любительницы стриптиза, были явные или скрытые би и всегда жаждили продолжения
 
+
-
edit
 

stas27

эксперт
★★☆
AGRESSOR, 25.10.2003 15:24:37:
Извините за офф-топ, но тут кто-то сказал словечко непонятное: "бэби-бумер", кажется. Что это означает, а то я его уже не первый раз слышу, но не знаю.
 

Ежели пока не ответили - это те, кто родился в 50-е (поправьте, ежели промазал). Т.е. в период скачкообразного роста населения США после войны. Налоги снизили, жизнь облегчилась, эйфория до сих пор от победы... Вот и постарались B).
С уважением, Стас.  

ED

аксакал
★★★☆
☠☠☠
MD>американскоое общество тяготеет к уменьшению показухи
Вам виднее. Но! Если в обществе негативно относятся к людям, которые в своей одежде или поведении отходят от норм, то это ИМХО не уменьшение показухи. Это просто другая показуха.

MD>Российское - намного более чуствительно к производимому впечатлению.
Мой личный опыт общения говорит о том, что западные, особенно американские, люди намного трепетнее относятся к производимому ими впечатлению. Правда общался я только с приезжающими к нам, а они, вполне возможно, не отражают полную картину.

MD>в России это в порядке вещей. Во всяком случае, никого не удивляет и смешно не выглядит.
Нет, не в порядке вещей. Это только пена сверху. Она и удивляет, и выглядит смешно. Ну дорвались люди до денег, а умения тратить не было и нет. Откуда ему сразу появиться?

MD>В конце концов, это ведь не музей, люди туда всего лишь ПИВА ВЫПИТЬ заходят
В России, пока ещё, просто ПИВА ВЫПИТЬ в бары не ходят. Наши бары, это примерно как советские рестораны. При этом умения делать их красивыми и удобными тоже пока нет. Мой папа (не перестаю удивляться его мудрости - простой автослесарь, сын крестьянина) ещё в детстве мне говорил:
«Если человеку, всю жизнь строившему сараи, дать неограниченные средства и поручить построить дворец, то он построит огромный сарай из красного дерева. С золотыми гвоздями. И с «удобствами» во дворе».

MD>Кто-то может считать, что это цивилизованность. С моей точки зрения - понты.
- Вот все у вас как на параде, - заговорил он, - салфетку - туда, галстук - сюда, да "извините", да "пожалуйста-мерси", а так, чтобы по-настоящему, - это нет. Мучаете сами себя, как при царском режиме.
- А как это "по-настоящему"? - Позвольте осведомиться.
Шариков на это ничего не ответил Филиппу Филипповичу, а
поднял рюмку и произнес:
- Ну желаю, чтобы все...
 
Это сообщение редактировалось 29.10.2003 в 02:17
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
MD, 28.10.2003 23:18:54:
Теперь о стрип-барах.
...
Во всей процедуре начисто отсутствует эротика, и элемент игры, или интриги. Фигуры у стриптизерок отличные, если кто любит спортивных девушек. Подтянутые, накачанные, пластичные... типа цирковых аккробаток. Физическая форма соответствующая - на шпагат или веревочку садятся с размаха, без разогрева или разминки. На шесте крутятся как циркачки, привычно и без видимой концентрации. Профессионалки, в общем. Но эмоций - никаких.
 


Полное впечатление, что это девочки-гимнастки или танцорки по вечерам подрабатывают на колледж. Типа, пришла, скинула свои джинсы и кроссовки, рюкзачок в угол раздевалки, потом честно отработала свои два часа, получила зарплату и свою долю чаевых, джинсы и кроссовки одела, за руль и домой - курсовик делать.
 


Будешь смеятся, но именно так. Тут проводили как-то опрос в универах южных штатов. Так очень многие так и подрабатывают. При этом, если девушка нравиться, то за вечер может получить несколько сотен.

 Впрочем, и у клиентов отношение соответствуюшее: в стрип-бар приходят, во первых, попить пива после работы, во вторых попить пива и при этом общаться с корешами или подружками(девчонки тоже ходят, и тоже пиво пить), в третьих - попить пива и поиграть в биллиард или настолькый футбол. А уже впридачу к пиву, биллиарду и трепу ""за жизнь", на заднем плане на сцене красивые раздетые девки свои па выделывают.
 


А у нас телевизоры прямо в стрип-барах и стоят - или стояли - я года 3 уже туда не захаживал. Когда были финальные игры, то эти бары выглядели очень забавно - на сценах девки прыгают, а вся публика в телевизоры уткнулась - включая баб.

Типа, настоящая светская жизнь "по канадски". Теперь жена предлагает мне именно туда сходить. Кстати, кто бы объяснил, почему наши дамы так любят смотреть стриптиз? Они что, в бане мало девок раздетых видели? Или просто хотят "выходить куда-нибудь", что мужикам обычно по барабану - и пиво, и закуска на своем заднем дворике с соседом куда приятнее, и ехать никуда не надо...
 


Я не знаю, чего их туда тянет, и вроде би среди знакомых мало. Но многие, американки и русские ходят туда как на стадион. Красивые девочки чего-там выделывают - ну голые - профессионалки. Многие в бар приходят посидеть пообщаться, выпить. Какая разница, на сцене кто-то поет или голый танцует.

ЗЫ Меня жена спокойно туда отпускает, хотя сама не очень любит ходить. А вот у друга - это война - я каждый раз над ней подтруниваю.
 
RU CaRRibeaN #31.10.2003 01:14
+
-
edit
 

CaRRibeaN

координатор

MD>1)Я ни разу на видел, не слышал, и не могу себе представить, чтобы в богоспасаемом Ванкувере устроили такое мероприятие, как "презентация пивной". А в России это в порядке вещей. Во всяком случае, никого не удивляет и смешно не выглядит.

Странно вообще. В Ванкувере деньги барам уже зарабатывать не надо? Во всяком случае в Европе PRшики в отличии от той же России много зарабатывают на... организациях презентаций всяких ресторанов-баров, поскольку что бы быть конкурентным, надо спозиционировать идею бара или ресторана, а что бы ее спозиционировать, надо ее показать - лучше всего на презентухе по поводу открытия. В Европе просто так вывесить "we are about to open" и все - верныйь путь к разорению. Удивительно, что в Ванкувере не так.
Shadows of Invasion.  
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Дубль удален. Прошу прощения.

Mishka
 
Это сообщение редактировалось 31.10.2003 в 06:28
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
CaRRibeaN, 31.10.2003 01:14:34:
MD>1)Я ни разу на видел, не слышал, и не могу себе представить, чтобы в богоспасаемом Ванкувере устроили такое мероприятие, как "презентация пивной". А в России это в порядке вещей. Во всяком случае, никого не удивляет и смешно не выглядит.

Странно вообще. В Ванкувере деньги барам уже зарабатывать не надо? Во всяком случае в Европе PRшики в отличии от той же России много зарабатывают на... организациях презентаций всяких ресторанов-баров, поскольку что бы быть конкурентным, надо спозиционировать идею бара или ресторана, а что бы ее спозиционировать, надо ее показать - лучше всего на презентухе по поводу открытия. В Европе просто так вывесить "we are about to open"  и все - верныйь путь к разорению. Удивительно, что в Ванкувере не так.
 

Ну, не знаю, можно ли это назвать призентацией, но на моих глазах возле работы (в районе 2 миль) за последние 4 года открылось (а кое-что и закрылось)
1. Home Depot.
2. Lowes.
3. Best Buy.
4. Circuit City.
5. Petsmart.
6. Walmart
7. Super K-Mart.
8. Target.
9. Barns&Nobel.
10. Bed, Bath & Beyond.
11. Sam's Club.
12. Costco.
13. Jared.
14. CompUSA.
15. Sears.
Это из больших магазинов.
2 Мола (собрания магазинов) - последний 2 года назад на 100 магазинов, включая Sears, Dick's, Lazarus, Kaufman.
Ресторанов - около 30, еще 6 откроются в ближайшие 2 месяца.

И везде открытие стандартное - какие бумажки и плакаты висят об Grand Openning. Иногда в местной прессе что-то есть - но это о крупных событиях -как тот мол на 100 магазинов. Но тут товарищи богатые были, 300 лимонов на постройку мола угрохали, поэтому газетам несколько десятков тысяч заплатили. Приходишь туда - там все прадовцы под плакактами - как обычно. Ну разыграют бесплатный телевизор или скидку дадут на товары. Так ведь на любом сэйле скидка будет не меньше. Вот так, чтобы большие шишки приехали или там директор магазина вышел и приветствовал покупателей - шиш. Наверно это можно считать презентацией, но у меня сложилось, что презентация в России - это огромное мероприятие. А здесь - так себе. Кристмасс - событие гораздо большее.

Из бизнеса, конечно, вылетают. Но, ИМХО, не по-причине отсутсвия грандиозной презентации.
 

MD

координатор
★★★★☆
CaRRibeaN, 30.10.2003 15:14:34:
MD>1)Я ни разу на видел, не слышал, и не могу себе представить, чтобы в богоспасаемом Ванкувере устроили такое мероприятие, как "презентация пивной". А в России это в порядке вещей. Во всяком случае, никого не удивляет и смешно не выглядит.

Странно вообще. В Ванкувере деньги барам уже зарабатывать не надо? Во всяком случае в Европе PRшики в отличии от той же России много зарабатывают на... организациях презентаций всяких ресторанов-баров, поскольку что бы быть конкурентным, надо спозиционировать идею бара или ресторана, а что бы ее спозиционировать, надо ее показать - лучше всего на презентухе по поводу открытия. В Европе просто так вывесить "we are about to open" и все - верныйь путь к разорению. Удивительно, что в Ванкувере не так.
 

Да нет, не совсем так. Дело в том, что сама идея презентации, в ее российском смысле - позиционировать чтото в глазах представителей некоей "элиты", уж не важно, что под этим понимается. А здесь огромное, подавляющее большинство бизнесов не зарабатывает с элиты, так же как не боится бандитов, не нуждается в дружбе и "рабочих отношениях" с представителями власти, не старается найти себе крышу или какой-то иной путь защитить свои интересы от различного вида наездов... и, самое главное, не пытается позиционировать себя как "элитарный" бизнес. Я бы даже сказал, что статус элитарности (к которому, по моей памяти, большинство выходящих непосредственно на публику бизнесов в России почти всегда стремятся) здесь тут же приведет к сползанию вниз в реальном приносящем прибыль бизнесе. А если бизнес на элитарность не претендует, то нафига презентацию - которые, по моему опыту, почти всегда представляют из себя выставку "кто есть кто" - устраивать, деньги тратить, суетиться. Лучше на эти деньги распечатать флайеры, и с местной газетенкой их по всем жителям разослать, типа, открылся новый бар, имеется живая музыка (негр-пианист), в первые пять дней первое пиво каждому посетителю за полцены. Вот пиво за полцены, впридачу к негру с ройялем - это презентация, я понимаю. А нафига нужен содержателю пивной глава местной администрации? Пива он меньше любого работяги выпьет...
 И еще раз о претензии на элитарность: тут это, по моему ощущению, вообще клиентуру отпугнет, не любит тут народ этого (ну, может, кроме какого-то весьма ограниченного "светского" круга, т.н. socialites, по русски примерно можно перевести как "тусовщики"). А деньги настоящие-то (под "настоящие" я имею ввиду НАСТОЯЩИЕ)делаются не на сливках общества, и не на "золотой молодежи", а на том миллионе с хвостиком, который в Ванкувере одном получает в месяц от трех до шести тысяч, зарплатой или со своего мелкого бизнеса. Что, для них презентации пивнушек устраивать, что ли? Да они не поймут, удивятся, и на всякий случай больше в такое заведение носу не покажут, благо конкурентов хватает, где все привычно и по домашнему, без подобной экзотики.
 
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
У МД и у меня понимание того, что такое презентация вроде совпадает. Кто что поэтому поводу скажет, а то может спорим/диспутируем на пустом месте. Что такое презентация в вашем понимании?
 

ED

аксакал
★★★☆
☠☠☠
Про свой город:
Ну, вообще то у нас любое дело принято обмывать. А уж окончание строительства / начало работы какого-нибудь бара или ресторана – сам Бог велел. Сил затрачено немало, впереди много работы – надо и передохнуть. Тем более, что есть где и чем отметить. Приглашаются только причастные, друзья владельцев заведения, а так же различные чиновники, с которыми предстоит сталкиваться. Они погулять нахаляву любят.
У нас это дело обычно называется по-простому – «Обмыть начало работы». Слово «презентация» уже вышло из моды, как и называние любой лавки словом «супермаркет», а вахтёра словом «секьюрити». Тем более, что потенциальных клиентов, тех, для кого, по идее, презентация и должна быть предназначена, на «обмывку» не приглашают.
 
1 2 3

в начало страницы | новое
 
1918: С Днём советской армии и военно-морского флота! (100 лет).
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru