РФ приступила к созданию сразу двух новейших баллистических ракет

 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1
-
edit
 

Anleon

опытный

16:00 14.12.12 РОСБАЛТ
Россия приступила к созданию сразу двух новейших баллистических ракет (жидко- и твердотопливной), которые смогут преодолеть любую перспективную систему противоракетной обороны. Об этом рассказал сегодня журналистам командующий Ракетными войсками стратегического назначения генерал-полковник Сергей Каракаев.

По его словам, создание в РФ новой жидкостной МБР связано с ведущейся США разработкой космического эшелона ПРО. "В случае его развертывания американцами, что не исключается, поскольку в США в этом направлении усиленно ведутся научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы, потенциала твердотопливных МБР для преодоления такой ПРО может не хватить", — пояснил Каракаев.

Командующий РВСН подчеркнул, что в 2021 году доля новых ракетных комплексов в Ракетных войсках стратегического назначения должна составить 98%.

"В соответствии с положениями Договора о стратегических наступательных вооружениях (СНВ) Россия и США предоставили друг другу данные о стратегических наступательных вооружениях, в том числе и географические координаты шахтных пусковых установок МБР", — отметил он. По словам Каракаева, эти данные являются конфиденциальными и сторонами договора не разглашаются. (РОСБАЛТ)
 23.0.1271.9723.0.1271.97

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru