Проект под шифром «Воззвание»

 
+
+1
-
edit
 

Anleon

опытный

Минобороны начало закупку компонентов новейшей цифровой системы автоматизированного управления (АСУ) Ракетными войсками стратегического назначения (РВСН). Как рассказали «Известиям» в Минобороны России, проект под шифром «Воззвание» создается для прорыва американской системы противоракетной обороны (ПРО) и отличается от существующей возможностью перенацелить ракеты уже после старта.

— Сейчас цели закладывают в ракеты еще на земле и после старта поменять им задачу штатными средствами невозможно, — пояснил собеседник «Известий».

В работе по созданию новой системы участвуют НИИ автоматизации (Москва) и НПО «Импульс» (Санкт-Петербург).

Источник в ОПК пояснил «Известиям», что подключить к новой системе можно только современные ракеты с цифровым управлением — «Тополь-М» и «Ярс». При этом 30-летние советские ракеты Р-36М2 «Воевода» (по классификации НАТО Satan — «Сатана») придется нацеливать по-старому.

Как рассказали «Известиям» в военном ведомстве, новая система в режиме реального времени будет передавать ракетам команды, цели, отдавать приказы на запуск и отслеживает полет ракет к целям.

— Сейчас американцы разрабатывают единую интегрированную систему управления ПРО, которая в реальном времени отслеживает и уничтожает баллистические ракеты, вычисляя их траектории. Скорость реакции системы составляет считаные секунды. Чтобы прорвать такую оборону, надо постоянно вносить изменения в план нанесения удара и перенацеливать ракеты, — пояснил представитель РВСН на условиях анонимности.

По его словам, с помощью новой системы управления штаб РВСН сможет оперативно перенацеливать ракеты и выводить их из-под удара противоракет, обходя наиболее насыщенные перехватчиками зоны.

Также исходя из силы противодействия ПРО, штаб может изменить порядок поражения целей и количество зарядов, необходимых для этого. «Воззвание» обрабатывает эти решения и передает в течение нескольких минут на стартовые позиции ракет.
http://www.balancer.ru/_cg/_st/ru/... [image link error]

Россия реализует проект "Воззвание" предназначенный для прорыва американской ПРО

Россия реализует проект "Воззвание" предназначенный для прорыва американской ПРО // www.ng.ru
 
 10.010.0
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

Anleon> — Сейчас американцы разрабатывают единую интегрированную систему управления ПРО, которая в реальном времени ... уничтожает баллистические ракеты ... Скорость реакции системы составляет считаные секунды.Чтобы прорвать такую оборону, надо постоянно ... перенацеливать ракеты.
Anleon> По его словам, с помощью новой системы управления штаб РВСН сможет оперативно перенацеливать ракеты и выводить их из-под удара противоракет...

Ага, штаб значит будет анализировать создающуюся в районе прорыва обстановку и корректировать ее, перенацеливая стратегов. И с суммарной временной задержкой принятия решения, меньшей чем у американцев. Что то некоторые сомнения, особенно в части необходимой и достаточной информации для проведения такого анализа и времени реакции на тактику противоракет.
 
Это сообщение редактировалось 20.06.2013 в 10:40

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru