[image]

Денежные реформы в США

какие были, и как так получилось
 
RU spam_test #19.06.2013 13:19
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

Может, я плохо искал, но не нашел, чтобы США когда либо проводили деноминации. А такое прошли ИМХО все страны. Как это получилось? Инфляция никуда не исчезала, реформы с отменой золотого стандарта были, депрессия и прочее, но этого - нет?

И ведь, это сейчас США могут печатать деньги, весь мир проглотит, а в те годы, когда в США преобладал изоляционизм, а также расходы на войну.
   

Bod

координатор
★★★★☆
spam_test> Может, я плохо искал, но не нашел, чтобы США когда либо проводили деноминации.

Деноминации бывают полные (обмениваются все денежные знаки всех существующих номиналов) и частичные (обмениваются банкноты одного или нескольких номиналов). По скорости проведения процесса обмена денег деноминации могут быть быстрыми (в течение нескольких дней или недель – популярная советская забава), медленными (от нескольких месяцев до года), длительными (несколько лет), и, наконец, бессрочными («спящими»), которые рассчитаны на неограниченный или необъявленный срок. Последний тип характерен для США.
 

Отсюда.
Правда, что такое бессрочная "спящая" деноминация - я сам не слишком понял.
   24.024.0

spam_test

аксакал

Bod> Правда, что такое бессрочная "спящая" деноминация
Но ведь деноминация по определению, операция деления, сокращаются десятичные порядки или другие, как удобно(британия-пенсы). А доллары такой операции не подвергались.
   
+
-
edit
 

J/24

опытный

spam_test> А такое прошли ИМХО все страны.

фунты, вроде, тоже не деноминировались.
   27.0.1453.11027.0.1453.110

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru