Гоблин-Пучков на злобу дня

 
RU Иван Нью-Джерсийский #23.12.2013 13:35  @U235#19.12.2013 09:35
+
+10
-
edit
 
U235> Если ты про беседу о легализации КС, то он несколько иные вещи говорит. А именно, что пистолет в кармане не сделает из вас ковбоя способного противостоять преступности, особенно организованной, но зато сильно добавит количество застреленных по дури. Собственно это российский опыт легализации травматического оружия и показывает

Херню Гоблан говорит. Ковбоя из себя никто делать и не собирается. Бегать по улицам и валить преступников, играя в героев "Жажды смерти" или "Храброй", - тоже никто не будет. Люди просто хотят иметь возможность, иметь шанс прямо здесь и сейчас дать отпор конкретному преступнику. Про борьбу с организованной преступностью тоже речи нет - оружие самообороны во всех странах мира не призвано решать такую задачу. Этим органы должны заниматься.

И количество застреленных по дури не увеличится, если дать людям возможность тренироваться.
Ты ж не Тотоша какой, чтобы ересь без конца повторять? Или околоментовская солидарность не позволяет? Вы уже давно не овчарки, а люди давно не стадо овец.
 26.026.0
RU Иван Нью-Джерсийский #23.12.2013 13:48  @U235#20.12.2013 01:50
+
+8
-
edit
 
U235> Чего-то пока складывается впечатление что травматика чаще применяется в качестве аргумента в бытовых ссорах, чем при самообороне от преступных посягательств

До обычного кухонного ножа плыть и плыть. Предлагаю попилить деньжат на лицензированной продаже ножей, как в Китае.

А с травматикой - статистика за всю историю применения вроде около сотни смертей. Ай-ай, как много! Но есть этому объяснение, думаю. Люди же не дураки надеяться на травматику в разговоре с преступником. Вот и не используют эту хрень, предпочитая старые добрые средства от кулака до ножа или палки. А в пьяной драке, в бытовухе - че б не шмальнуть резинкой, всё равно ж не убьет. И только наши доблестные органы потом помпезно делают выводы, что оружие-то низ-зя! Я вот только не понимаю до конца, о чем должны говорить такого рода суждения - об их честности или об их способности анализировать что-либо?
 26.026.0
RU Иван Нью-Джерсийский #23.12.2013 13:52  @U235#20.12.2013 02:07
+
+8
-
edit
 
U235> Это статистика по эффективности, а хотелось бы по законности применения

:hihihi:

Естественно, все совершенно незаконно. Априори. Если ведь людей не сажать, кто премии даст, кто повышения получит?
"Палочки" на пустом месте не нарисуешь - ССБ не поймет.
 26.026.0
RU Иван Нью-Джерсийский #23.12.2013 14:02  @Vale#20.12.2013 04:24
+
+10 (+11/-1)
-
edit
 
Vale> Как бы народишко не получил возможность сопротивляться нарушению закона властью. Или приглашенным этой властью иностранным усмирителям.

Да не... Опять 25. Все баррикады и Сопротивление людям мерещатся...

Чтобы сопротивляться властям или усмирителям из-за рубежа, куда лучше подойдет длинноствольное оружие. Эффективная дальность и энергетика, тактическая гибкость применения несравнимо выше, чем у любого пистолета при любом навыке владения им. В уличном бою профессионал с пистолетом будет, в среднем, просирать дилетантам с ружьем почти всегда; за редкими исключениями, которые погоды не делают. Противостоять же тяжелой технике, авиации - здесь не поможет ни пистолет, ни охотничьи ружья и винтовки; тем более при массовом отсутствии какого-либо боевого опыта.

Пистолеты народу не положены по другой причине.

Народ, который непрерывно находится в страхе, в унижении, легко управляем и не решителен, не обладает никаким авторитетом. Ведь обрати внимание, Вале, принципиально в этой ситуации не то, что гражданским не положен короткоствол, а то, что с большой вероятностью самооборона сама по себе приводит на скамью подсудимых. Человек заранее должен ощущать себя тварью дрожащей, а не право имеющей...
Это переплавляет личность в биомассу. Профит!
 26.026.0
+
+2
-
edit
 
И.Н.> Противостоять же тяжелой технике, авиации - здесь не поможет ни пистолет, ни охотничьи ружья и винтовки

Талибам это расскажи. Они коалиции дали просраться именно стрелковкой, да СВУ. Ну, минометами еще иногда. В результате США в 2014 году выводят войска, оставляя Афган на откуп этим.

Разумеется, если пытаться дать авиации бой в чистом поле — все закончится печально. Но кто мешает просто стрелять оккупантам в спину, время от времени?

И.Н.> Народ, который непрерывно находится в страхе, в унижении, легко управляем и не решителен

+1


ЗЫ Давно тебя на форуме не было, с возвращением.
 31.0.1650.6331.0.1650.63
RU Иван Нью-Джерсийский #23.12.2013 23:03  @russo#23.12.2013 22:53
+
+1
-
edit
 
russo> Талибам это расскажи. Они коалиции дали просраться именно стрелковкой, да СВУ. В результате выводим в 2014 году войска, оставляя Афган им.

Да ну, здесь скорее отношение к самой войне и к потерям. Во время ВОВ/ВМВ такие потери, какие понесла Коалиция в Афгане, были мелочью, а теперь считаются чуть ли не неприемлемыми. Отсюда и общее отношение "дали просраться". Но вообще оценка эффективности БД не может быть "средним по больнице". Каждый эпизод вещь сложная, индивидуальная - с бухты барахты не оценишь.

russo> Разумеется, если пытаться дать авиации бой в чистом поле — все закончится печально. Но кто мешает просто стрелять оккупантам в спину время от времени?

Но это лругого рода война. Реальные полноценные боевые действия они продували и СА (в виде тогдашних моджахедов), и Коалиции в наши дни.
Оснащение и выучка рулят - других секретов здесь нет.
 26.026.0
+
+3
-
edit
 
И.Н.> здесь скорее отношение к самой войне и к потерям

Отношение к войне есть, в том числе, и функция количества потерь.

Вот будь в Афгане два-три погибших американских солдата за десять лет — кто бы чесался? Так бы и держали там контингенты фиг знает сколько.

И.Н.> Во время ВОВ/ВМВ

А зачем все мерять ВОВ? Грубо говоря, длинноствол у населения просто увеличивает кол-во потерь оккупантов, со всеми вытекающими. Если противник (т.е. его руководство, солдаты, поддерживающие их население в конце концов) согласен мириться даже с повышенным уровнем потерь — то один только длинноствол не поможет, по крайне мере в ближайшей перспективе. Но бывает так не всегда.

И.Н.> такие потери, какие понесла Коалиция в Афгане, были мелочью, а теперь считаются чуть ли не неприемлемыми

Оп чем и речь.

Грубо говоря, против решившей загеноцидить все и вся армии США, вооруженные винтовками душманы не помогут. Но сценарии бывают разные.

И.Н.> Реальные полноценные боевые действия они продували и СА (в виде тогдашних моджахедов), и Коалиции в наши дни.

Естественно. И так было всегда — в ту же Революцию в США американская милиция продувала БД английским профессионалам с завидной постоянностью. Но войны не всегда кончаются после поражения в сфероконическом чистом поле.
 31.0.1650.6331.0.1650.63
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1
-
edit
 

Leks_K

эксперт
★☆
baroque> Кровавый край: Тыва стала первой по убийствам в России

Уже очень давно, там какая-то черная дыра.

Смертность от убийств, умерших на 100 тыс. населения.

От случайных отравлений алкоголем.

У мужчин ожидаемая продолжительность жизни при рождении опускалась ниже 50 лет, на селе в начале 2000-х даже до 47 лет.
 31.0.1650.6331.0.1650.63

в начало страницы | новое
 
Международный женский день
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru