Потёмкинские деревни в современной России

 
+
+5
-
edit
 

SarBMC

опытный

Люди живут, крыша на голову падает, полы проваливаются, и ничего, приходят инспекторы - "И чем вы не довольны? Да у вас же шикарные аппартаменты!" и всё... У нас ниже сгорел двухэтажный барак хрен знает какого года постройки, ни горячей воды, ни ванн-туалетов, ни кухонь. Пришло начальство - Окна вставим, двери навесим - живите!..
 
RU Bryansk Eagle #23.12.2013 12:33  @Валентин_НН#20.12.2013 18:21
+
+1
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
B.E.>> сначала срам в центре города прикрывают баннером, а потом еще предлагают платить ЧОПовцам за охрану этого баннера...
Валентин_НН> Орел, ну вот скажи, как ты видишь решение такой проблемы. У, скажем, знакомого, есть здание, которое выходит на центральную площадь города. Не избушка, а трехэтажная бывшая школа.
Валентин_НН> Не знаю, какие у него были виды на неё раньше, но никогда он ей не занимался.

Этот дом находится в таком выгодном месте, что в него инвесторы вложились бы с радостью. Вот только есть одно но - он считается архитектурным памятником "усадьба доктора Полянского", а это сильно усложняет любые проекты приведения его в божеских вид, хотя казалось бы по "духу законов" должно было только облегчать

В городском управлении культуры подтвердили версию, что новое «лицо» дома Полянского — «своего рода декорация к Эстафете Олимпийского огня» и лучше не надеяться, что здание в ближайшем будущем приведут в порядок. «В любом случае без согласования с нами, изменять фасад исторического памятника архитектуры никто не имеет права. Даже собственник», — отметили в комитете.
 
Личный игнор лист: U235, энди, Serg Ivanov, ccsr, tramp_  31.0.1650.6331.0.1650.63
RU Валентин_НН #24.12.2013 09:40  @Bryansk Eagle#23.12.2013 12:33
+
+1
-
edit
 
B.E.> Этот дом находится в таком выгодном месте, что в него инвесторы вложились бы с радостью.
ты не согласен с тем, что это памятник?
и ещё большой вопрос в том, как именно будут вкладываться инвесторы в реконструкцию здания. Таких примеров вагон и маленькая тележка, когда начинают "реконструировать", а потом - "ой, чё-то оно развалилось само". ну, теперь-то деваться некуда, давайте бизнес-центр тут влупим.

Но я тебя спрашивал о другом здании и о другом городе. Как заставить собственника отремонтировать фасад здания. Здание нежилое, не эксплуатируется, на головы никому ничего не валится. Но выглядит (и, собственно, является) заброшенным. А стоит на центральной площади города.
Что сделать городу, чтобы здание на центральной площади не выглядело как после бомбежки?
 31.0.1650.6331.0.1650.63
RU Jerard #24.12.2013 09:46  @Валентин_НН#24.12.2013 09:40
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

Валентин_НН> Что сделать городу, чтобы здание на центральной площади не выглядело как после бомбежки?

Принять закон о внешнем виде зданий.
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  26.026.0
RU Валентин_НН #24.12.2013 11:18  @Jerard#24.12.2013 09:46
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 
Jerard> Принять закон о внешнем виде зданий.
о, да. я представляю обсуждение сего закона на базе-
"госдура, этот взбесившийся принтер произвела на свет ещё один шедевр. Все замерли в ожидании законов о чистых ушах, платочках в кармашке. Скоро опричники Путена будут проверять наши квартиры на предмет чистоты в оных".
плавали, знаем
 31.0.1650.6331.0.1650.63
RU Jerard #25.12.2013 06:16  @Валентин_НН#24.12.2013 11:18
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

Валентин_НН> о, да. я представляю обсуждение сего закона на базе-
ЕМНИП, речь шла за муниципалитеты.
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  26.026.0
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

Jerard> ЕМНИП, речь шла за муниципалитеты.
тогда остается только лужковский метод.
 
Последние действия над темой

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru