Когда человек высадится на Марсе?

 

TEvg

аксакал

админ. бан
Я проголосовал что НИКОГДА.
Бо сказано в Писании "И возвратится прах в землю, чем он и был, а дух возвратится к Богу, который дал его"

В ЗЕМЛЮ, а не в какой-то Марс.
 
RU Бродяга #26.01.2004 13:16
+
-
edit
 
TEvg, 26.01.2004 12:31:42 :
Я проголосовал что НИКОГДА.
Бо сказано в Писании "И возвратится прах в землю, чем он и был, а дух возвратится к Богу, который дал его"

В ЗЕМЛЮ, а не в какой-то Марс.
 

[b]
[color=#990000][font=Times]"11. Слова мудрых — как иглы и как вбитые гвозди, и составители их — от единого пастыря.

12. А что сверх всего этого, сын мой, того берегись: составлять много книг — конца не будет, и много читать — утомительно для тела."

                                                                                      Екк. 12
[/color][/b][/font]
"Кроме того, чтобы что-то делать, надо ещё иногда и Думать!" М. Сандлер ( Один мой знакомый мудрый программер по поводу случайного уничтожения мной системной библиотеки...)  
26.01.2004 13:19, Серокой: +1: Согласен.

RU Stepashka #26.01.2004 13:26
+
-
edit
 

Stepashka

втянувшийся
По вашему, так на Луну тоже нельзя было, а ведь слетали...

"...И возвратится прах в землю..." — в данном случае предлагаю считать "в землю" в смысле в "почву", а не в смысле "в Землю"
 
+
-
edit
 

Encycler

новичок
По поводу игрушек: достаточно развитая виртуальная реальность уже не будет восприниматься как игрушка. Скорее как продолжение реальности.

По поводу праха: а ведь мы и вправду не имеем за всю историю человечества
ни одного человека, чей прах не остался бы на Земле.

По поводу высадки на Марс: думаю, где-то ближе к 2070 году. Ближайшие 50
лет, я думаю, люди будут заниматься Луной.
 

TEvg

аксакал

админ. бан
Да праха человека не будет на Марсе. А ведь это неизбежно в случае колонизации. Стало быть.. колонизации не будет. Казалось бы развитие человечества опровергает эту теорию. Но это только казалось. Пик человечества пройден, теперь мы идем вниз на протяжении по крайней мере 2-х поколений. Всего я даю человечеству не более 200 лет, причем в ближайшие 20 лет произойдет крах ЕС. Чуть позже Китая и США. Да, при нашей жизни. Нет, физически они не вымрут, но случиться СНГ-низация могущественных некогда держав. Они окончательно сойдут на обочину. Ведущую роль будет играть Индия и, может быть, Бразилия. Китай правда останется могущественной страной, но его экономика будет подорвана, рост в 10% в год будет только в воспоминаниях.

Как вы понимаете - будет не до Марса. И не до Луны. Максимум китайцы могут успеть провести кратковременную высадку на Луне. Человека на Марсе не будет никогда.
 

TEvg

аксакал

админ. бан
>По вашему, так на Луну тоже нельзя было, а ведь слетали...

В чем я вообще сомневаюсь. Однако базы, поселения на Луне - так и останутся фантастикой. Человечество уже сегодня не может полететь на Луну.
 
+
-
edit
 

Campus

втянувшийся
TEvg>Человечество уже сегодня не может полететь на Луну.

Откуда такой пессимизм? Человечество сегодня может высадиться и построить базу на Луне. И могло это сделать 15 лет назад. Причина того, что это не произошло, давно избита и затерта до дыр на форумах.
 

TEvg

аксакал

админ. бан
>Откуда такой пессимизм? Человечество сегодня может высадиться и построить базу на Луне.

Не может. Знания есть. Деньги есть. Людей нет. Великих людей. Нынешние люди измельчали духом. Просто не потянут дело. Будут себя утешать - мы если захотим, то тогда..
 

BrAB

аксакал
★★
Encycler, 27.01.2004 03:21:03:
По поводу праха: а ведь мы и вправду не имеем за всю историю человечества
ни одного человека, чей прах не остался бы на Земле.
 

Скоро будем. или уже имеем - я не слежу за новостями. но проект закидки урн с прахом на орбиту успешно развевается
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  
+
-
edit
 

anovikov

втянувшийся

>почему Китай не сможет обогнать штаты в ряде космических проектов — это
>то, что они ГОРАЗДО позже стартанули. Со временем догонят.

Так уж и гораздо. Космическая программа в Штатах началась в 1954 году, 15 лет им хватило, чтобы долететь до Луны, начиная практически с нуля.

Именно аскетическое общество и не даст Китаю развиться, так как отсутствует основной стимул к развитию - стремление людей потреблять все больше и больше. В такой ситуации если их гонять пинками - они будут работать, нет - будут пить, потому что нафига работать, если их и так все устраивает?

Я не хочу сказать, что китайцы хуже, чем амы, они просто другие - сознание направлено внутрь в основном, а не наружу.
 
+
-
edit
 

Campus

втянувшийся
anovikov>Именно аскетическое общество и не даст Китаю развиться, так как отсутствует основной стимул к развитию - стремление людей потреблять все больше и больше.

Стремление потреблять все больше и больше - основной тормоз развития общества. К тому же китайцы отнюдь не аскеты. И если бы Китай не запустил человека и не объявил бы о своих лунных планах, хрен бы американцы занялись бы пилотируемым полетом на Марс. Потому как стране претендующей на мировое лидерство надо постоянно это всем доказывать.

TEvg>Не может. Знания есть. Деньги есть. Людей нет. Великих людей.

Знания, деньги, умения - это то, что определяет "может", "не может".
"Людей нет. Великих людей нет." - это причина.
 
RU Stepashka #27.01.2004 14:09
+
-
edit
 

Stepashka

втянувшийся
TEvg, 27.01.2004 06:37:11:
Да праха человека не будет на Марсе. А ведь это неизбежно в случае колонизации. Стало быть.. колонизации не будет. Казалось бы развитие человечества опровергает эту теорию. Но это только казалось. Пик человечества пройден, теперь мы идем вниз на протяжении по крайней мере 2-х поколений. Всего я даю человечеству не более 200 лет, причем в ближайшие 20 лет произойдет крах ЕС. Чуть позже Китая и США. Да, при нашей жизни. Нет, физически они не вымрут, но случиться СНГ-низация могущественных некогда держав. Они окончательно сойдут на обочину. Ведущую роль будет играть Индия и, может быть, Бразилия. Китай правда останется могущественной страной, но его экономика будет подорвана, рост в 10% в год будет только в воспоминаниях.

Как вы понимаете - будет не до Марса. И не до Луны. Максимум китайцы могут успеть провести кратковременную высадку на Луне. Человека на Марсе не будет никогда.
 

TEvg = Настрадамус

Откуда вы все это взяли????

особенно про прах на Марсе?

вы прям как будто закон природы вывели от которого пляшете.

Жду объяснений.
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru