[image]

Россия задумалась о беспилотниках

 
+
-
edit
 
"доброе утро, Вьетнам"(с)
Проснулись..
 
+
-
edit
 

Sergib

старожил

По словам руководства ОАО Туполев в конце 90-х началась "полноценная эксплуатация" "Рейс-Т", а в 2001 г. БЛА нового поколения Ту-300 «Коршун» запущен в малую серию.
/ВАиК 6.2001/
   
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Россия потратит на беспилотники 320 миллиардов рублей

Министерство обороны России потратит около 320 миллиардов рублей на программу оснащения Вооруженных сил беспилотными летательными аппаратами. По словам министра обороны России Сергея Шойгу, выделение средств предусмотрено госпрограммой вооружений России на период до 2020 года. // lenta.ru
 
   32.0.1700.10732.0.1700.107
RU Bell P-39 Airacobra #18.02.2014 10:03
+
-
edit
 

Bell P-39 Airacobra

новичок

Balancer, приветствую! В каком звене управления войск "Россия задумалась о беспилотниках"? Интересует оснащение биспилотниками войсковой разведки (разведывательные батальоны и роты соединений и тактических соединений), а так же глубинной разведки армейских рот и фронтовых бригад Спецназ.
   11.011.0
RU mico_03 #05.03.2014 22:53  @Bell P-39 Airacobra#18.02.2014 10:03
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

B.P.A.> ...В каком звене управления войск "Россия задумалась о беспилотниках"?

Тема горячая как пирожок, всем хочется откусить. Поэтому ИМХО "бандвагон" - изготовители часто лепят что побыстрее, а посколько у наших зеленых опыта в области применения БЛА мало, то хватают что дают и каждый пытается применить к своим задачам. В стройную систему применения БЛА у зеленых, по моему, все более-менее в норму придет не ранее чем через 5-7 лет. Кстати, где то под москвой организовали центр применения / обучения БЛА. И что значит "звено управления" - применение в качестве ретранслятора команд и информации на поле боя своим подразделениям или как датчик тактической развединформации?

B.P.A.> ... Интересует оснащение биспилотниками войсковой разведки (разведывательные батальоны и роты соединений и тактических соединений), а так же глубинной разведки армейских рот и фронтовых бригад Спецназ.

Если по взрослому, то Вам в ГШ к начальнику разведки, там и реальные результаты применения этих игрушек в 888 и после наверняка имеются. Ну, а по другому - рекламная инфа изготовителей в сети по части назначения своих изделий.
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Отечественные БЛА с топливными элементами будут продемонстрированы в июне // АвиаПорт.Новости

Беспилотные летательные аппараты отечественной разработки с топливными элементами будут представлены в конце июня 2014 года на конференции, посвященной 50-летию Института проблем химической физики // www.aviaport.ru
 
   33.0.1750.15433.0.1750.154
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Артиллеристы Восточного округа впервые испытали беспилотники

Артиллеристы Восточного военного округа России на сборах, проходящих в Амурской области, впервые начали осваивать беспилотные летательные аппараты «Застава» для разведки местности. В учениях приняли участие более 200 офицеров-артиллеристов и ракетчиков Восточного военного округа. // lenta.ru
 
   35.0.1916.11435.0.1916.114
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

В России создадут 20-тонный разведывательный беспилотник

Объединенная авиастроительная корпорация в ближайшие несколько лет создаст новый разведывательный беспилотный летательный аппарат массой 20 тонн. По словам главы дирекции военных программ корпорации Владимира Михайлова, первый этап разработки беспилотника планируется завершить уже в 2015 году. // lenta.ru
 
   36.0.1985.12536.0.1985.125
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Российских десантников вооружат ударными беспилотниками

Воздушно-десантные войска России в следующем году рассчитывают получить на вооружение первые беспилотные летательные аппараты ударного типа. Также в интересах «крылатой пехоты» ведется разработка новых образцов колесной бронетехники, рассказал командующий ВДВ Владимир Шаманов. // lenta.ru
 
   36.0.1985.13136.0.1985.131
+
-
edit
 

wstil

аксакал

Balancer> Воздушно-десантные войска России в следующем году рассчитывают получить на вооружение первые беспилотные летательные аппараты ударного типа.
Они хоть где-то мелькали? Это локализация западных образцов, или свои девайсы? И чем они богут быть вооружены? Атаками? АП? Гермесами?
   31.031.0
+
-
edit
 
wstil> И чем они богут быть вооружены? Атаками? АП? Гермесами?

ФОТО и КАРТИНКИ - часть 2 [Иван Нью-Джерсийский#02.08.14 21:10]

Занятные эксперименты. General Dynamics Demonstrates Precision Strike Capability for Tactical UAVs with 81mm Air-Dropped Guided Mortar BOTHELL, Wash., April 1 /PRNewswire/ — General Dynamics Ordnance and Tactical Systems has successfully guided an... // www.prnewswir e.com  // Авиационный
 
   26.026.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Авиация МЧС РФ интересуется беспилотниками с топливными элементами // АвиаПорт.Ru

Институт проблем химической физики готовится к проведению ОКР по созданию в интересах МЧС РФ БЛА с электродвигателем, работающим на топливных элементах // www.aviaport.ru
 
   3434
MD Serg Ivanov #06.08.2014 22:42
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

В России разработан не имеющий аналогов в мире разведывательно-ударный беспилотник "Чирок"

.   В России разработан не имеющий аналогов в мире разведывательно-ударный беспилотник "Чирок" на воздушной подушке, который может взлетать с любой поверхности, подниматься на высоту до 6 тысяч метров, а также транспортировать бомбы, ракеты и высоко... // planetavvs.ru
 
Уникальность беспилотника состоит в конструкции шасси на воздушной подушке, которое позволяет аппарату отрываться от земли при отсутствии взлетной полосы или любой удобной для данных целей площадки. «Он способен взлетать с мягкого грунта, поверхности воды, с болотистой местности, рыхлого снега. Садиться на эти поверхности, где другие летательные аппараты самолетного типа взлетать и садиться не смогут», — сказал собеседник агентства.
По его словам, обычно БПЛА массой от 200 килограммов и более запускаются в воздух с использованием катапульт или взлетно-посадочных полос, что существенно ограничивает возможности применения этих беспилотников.
«Чирок» же способен передвигаться по поверхностям, имеющим значительные неровности (например, кочки высотой до 20 сантиметров и ямы шириной до метра). Аппаратов с подобными характеристиками сегодня нет на мировом рынке беспилотников", — уточнил представитель ОПК.
Размах крыла у БПЛА «Чирок» составляет 10 метров, максимальная взлетная масса — до 700 килограммов, а предельный вес полезной нагрузки — 300 килограммов.
На борт он может брать оптико-электронную аппаратуру для различных видов мониторинга, а также осуществлять транспортировку высокоточного оружия. Аппарат способен подняться на высоту до 6 тысяч метров, а дальность его полета составляет до 2500 километров.
«Конструкция аппарата позволяет прятать вооружение внутрь корпуса, в отличие предыдущих моделей, в которых вооружение крепилось на подвес. Подобное инновационное решение уменьшает заметность БПЛА, улучшает его аэродинамические свойства», — заявил представитель разработчика.
По его словам, в гражданской сфере БПЛА «Чирок» может применяться для наблюдения и оценки различных ситуаций: мониторинга пожарной ситуации в лесах, районах стихийных бедствий, обстановки на дорогах, патрулирования территорий.
«В военных целях „Чирок“ предназначен для разведки и использования в качестве ударного беспилотника, способного транспортировать бомбы, ракеты, высокоточные снаряды», — сказал собеседник агентства.
Аппарат полностью разработан специалистами «Объединенной приборостроительной корпорации» госкорпорации «Ростех». Он сочетает последние достижения инженерной мысли из разных областей: радиоэлектроники, авиастроения и химической промышленности.
«Использованные технологии позволили построить действительно современный самолет: легкий, прочный, обладающий высокими характеристиками, несмотря на внушительные габариты. Мембрана воздушной подушки сделана из суперсовременного материала, который разработан российскими специалистами, технология производства этого материала — наше ноу-хау», — заявил представитель ОПК.
Он заверил, что в следующем году на авиационно-космическом салоне «МАКС» будет представлен полноразмерный беспилотник «Чирок».
 
   36.0.1985.12536.0.1985.125
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

На российской базе в Армении начались учения беспилотников

На российской военной базе Южного военного округа в Армении на высокогорных полигонах «Камхуд» и «Алагяз» начались трехдневные сборы с расчетами подразделения беспилотных летательных аппаратов, сообщает пресс-служба Южного военного округа. В сборах задействовано более 100 военнослужащих. // lenta.ru
 
   36.0.1985.14336.0.1985.143
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

Вот и камовцы хотят поиметь свой пирожок.

Промышленность скоро сможет предложить ВМФ РФ морские беспилотники вертолетного типа - ВПК.name

ГЕЛЕНДЖИК /Краснодарский край/, 4 сентября. /ИТАР-ТАСС/. Российский флот в ближайшей перспективе может получить первые образцы морских беспилотников вертолетного типа, если выразит к ним интерес. Об этом сообщил журналистам глава отдела разработки бортового радиоэлектронного оборудования НПК "Морские авиационные комплексы и системы" Сергей Прицын. "Если флот изъявит желание, то мы в течение года готовы поставить ему первые образцы". - сказал Прицын в ходе "Гидроавиасалона-2014". Он уточнил, что пока проведены заводские испытания морского беспилотника вертолетного типа, который весит около 150 кг. // Дальше — vpk.name
 
   
LT Bredonosec #07.09.2014 22:40
+
-
edit
 

Dahir Insaat - Unmanned Gun & Missile Copter Container System Combat Simulation [720p]
For my Subscribers & other People that would like to support my Military Channel for my hard work & dedication all these years, please donate to my PayPal : arronlee33@hotmail.com. For Advertisers who would like to use my Military Channel for Advertising & Promotion, please email me : arronlee6@gmail.com.

что курил автор - не знаю, но оно явно что-то сильное и крепкое :)
   26.026.0
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

m.0.> Вот и камовцы хотят поиметь свой пирожок.
m.0.> ...

Оказывается на фото предыдущего поста - "Роллер": "...Заказ Министерства обороны включает в себя разработку беспилотника малой дальности полета, обладающего стартовым весом в 300 кг и полезной нагрузкой до 100 кг. Опытные образцы проекта Ка-135, ранее проходившего как "Роллер", должны быть закончены к 2015 году."

Бюджетные дроны - ВПК.name

«Вертолетам России» выделено около 5 миллиардов рублей для того, чтобы создать три типа беспилотников. Столько же потребуется для расширения модельного ряда, запланированного до 2020 года. Как отмечают источники в отрасли, у госхолдинга есть достаточная технологическая база, но пока разработки еще не запущены. Основным разработчиком дронов, вертолетов беспилотного типа, Министерством обороны выбраны «Вертолеты России». По словам тех же источников, в среднем работы по разработке беспилотных самолетов обходятся в сумму от 500 миллионов до 1 миллиарда рублей, в зависимости от тактико-технических характеристик и массы. // Дальше — vpk.name
 
   22

MD Serg Ivanov #13.10.2014 22:05
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

Госиспытания комплекса с БЛА «Гранат ВА-1000» начнутся в конце года | Еженедельник «Военно-промышленный курьер»

«Планировавшиеся на конец лета государственные испытания комплекса с беспилотником «Гранат ВА-1000» перенесены на более поздний срок - они начнутся в конце текущего года», – сказал В. Агамалян. По его словам, испытания планируется завершить в первом квартале 2015 года. «Стоимость одного комплекса с «Гранат ВА-1000» ранее составляла 3,5-4 млн рублей с одним беспилотником и 6-7 млн рублей с двумя. Сейчас цена комплекса упала до 4 млн рублей с двумя беспилотниками в связи с некоторым уменьшением функционала комплекса», – отметил В. // Дальше — vpk-news.ru
 
   37.0.2062.12437.0.2062.124
MD Serg Ivanov #13.10.2014 22:11
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆


БПЛА Гранат ВА-1000 (md4-1000) в новостях Первого канала.
Беспилотник Гранат ВА-1000 (Microdrones md4-1000) в новостях Первого канала с полигона НИИ «Геодезии» в городе Красноармейске Московской области.
   37.0.2062.12437.0.2062.124
MD Serg Ivanov #17.10.2014 11:46
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

Источник: модель российского ударного беспилотника уже готова

Разработка создается не на базе истребителя пятого поколения (ПАК ФА), но будет с ним унифицирована // itar-tass.com
 
"Макет беспилотника уже создан. Он пока не летает, но уже может сам передвигаться по аэродрому", - сказал собеседник агентства.
Он добавил, что эта разработка создается не на базе истребителя пятого поколения (ПАК ФА), но будет с ним унифицирована.
"Сухой" получил контракт на разработку тяжелого ударного беспилотника массой до 20 тонн в 2011 году. Как сообщалось ранее, опытный образец этой машины должен подняться в воздух в 2018 году. Кроме того, разрабатывается 20-тонный разведывательный беспилотник - как заявляли в Объединенной авиастроительной корпорации, первый этап работ в этом направлении планируется завершить в 2015 году.
Помимо "Сухого" разработкой беспилотников для военных, как сообщают открытые источники, занимаются компании "Транзас" и "Сокол". Сообщалось также, что концерн "Вега" (входит в "Ростех") разрабатывает для Минобороны аппарат массой до 200 кг, работы над которым будут закончены в 2016 году.
 
   38.0.2125.10438.0.2125.104
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Ботанический сад Москвы начнет патрулировать беспилотник

Территорию Главного ботанического сада Москвы в конце ноября начнет патрулировать беспилотный летательный аппарат Supercam-350. С помощью него специалисты составят подробную карту сада, смогут понять состояние всех растений. Если эксперимент пройдет успешно, то дроны будут обследовать все зеленые зоны Москвы. // lenta.ru
 
   38.0.2125.10438.0.2125.104

Последние действия над темой

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru