[image]

Кандидат в Президенты РФ В.В.Путин

 

Igor
Nikolas

новичок
На сайте издательства "www.vagrius.com" доступна в on-line книга "От первого лица. Разговоры с Владимиром Путиным".

* * *

У меня ... в Питере, была одна любопытная встреча с Киссинджером, и он неожиданно подтвердил то, о чем я тогда думал. <...> Как-то я его встречал в аэропорту. Мы сели в машину и поехали в резиденцию. По дороге он меня расспрашивал, откуда я взялся, чем занимался. Такой любопытный дед. Кажется, что спит на ходу, а на самом деле все видит и слышит. <...> Он спрашивает: "Вы давно здесь работаете?" Я ответил, что около года. А дальше у нас был такой диалог.
- А до этого где работали?
- До этого в Ленсовете.
- А до Ленсовета?
- В университете.
- А до университета?
- А до этого я был военным.
- В каких войсках?
Ну думаю, сейчас я тебя огорчу: "Вы знаете, я работал по линии разведки". Он спокойно: "За границей работали?" Я: "Работал. В Германии". Он: "В Восточной или Западной?" - "В Восточной". Он: "Все приличные люди начинали в разведке. Я тоже". Я не знал, что Киссинджер работал в разведке. А то, что он сказал потом, было для меня неожиданно и очень интересно. Он сказал: "Вы знаете, меня сейчас очень критикуют за мою позицию в то время в отношении СССР. Я считал, что Советский Союз не должен так быстро уходить из Восточной Европы. Мы очень быстро меняем баланс в мире, и это может привести к нежелательным последствиям. И мне сейчас это ставят в вину. Говорят: вот ушел же Советский Союз, и все нормально, а вы считали, что это невозможно. А я действительно считал, что это невозможно". Потом он подумал и добавил: "Честно говоря, я до сих пор не понимаю, зачем Горбачев это сделал".

* * *

... когда ... создавался НАТО, Советский Союз высказывал намерение войти в этот блок. Но нас туда не пустили. В ответ, вместе со странами Восточной Европы мы образовали Варшавский договор, сейчас уже несуществующий - как ответ на формирование альянса.
- Так не вернуться ли к идее вступления в НАТО?
- Вернуться-то можно, но вряд ли сейчас. Вопрос в том, о каком НАТО идет речь. Если о том, который в нарушение решений ООН действовал в Косово, то нам это даже теоретически обсуждать неинтересно. Если речь идет о серьезной трансформации этого блока, преимущественно в политическую организацию, готовую к конструктивному взаимодействию с Россией, тогда есть предмет для обсуждения.
Словом, я не вижу причины, которая бы препятствовала развитию сотрудничества России с НАТО, но, повторяю, только при условии, что к нам будут относиться как к равноправному партнеру.
Хотя в любом случае, даже в режиме предположений, надо говорить об отдаленной перспективе. Ведь есть масса проблем - политических, экономических, военных. Например, любой блок, и НАТО не исключение, принимает стандарты вооружений, и это, понятное дело, существенно затрагивает интересы оборонной промышленности.
- А что думают по этому поводу собственно натовцы?
- Я думаю, будут бояться разрушения НАТО изнутри. Я их тоже прекрасно понимаю. Мы - слишком мощная доминанта. Сейчас есть одна - США, а появится вторая, хотя и не такая мощная, как первая. Но баланс может быть нарушен, и отцы-основатели НАТО опасаются, что организация сильно изменится. С нашей точки зрения, в лучшую сторону, а с их - возможно, в худшую.
<...>
И потом. Мы ведь начали с отношений России с Европой, а свели все к отношениям с НАТО. При всей североатлантической направленности сегодняшней европейской политики не надо забывать, что НАТО и Европа - все-таки не одно и то же. И я уже сказал, что мы страна европейской культуры, а не натовской.

[Edited by Igor (15-03-2000 at 19:12).]
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Попалось. Год не знаю :)
   37.0.2062.12037.0.2062.120
RU кщееш #01.07.2021 02:21
+
+4
-
edit
 
Верховный признал Украину колонией? Признает и ошибки.
Да, Украина колония.
Да, территория РФ необороняема, если на территории Украины военные базы НАТО.

А кто, товарищ Верховный, виноват в одном и втором?
Не Вы ли?

Неужели первое и второе не было очевидным и неизбежным?

Было.

Миллионам тупых украинских обывателей дали идею, оружие и объяснение их плохой при этом жизни в виде многовековой вины трети их же страны.

Почему КГБ всегда все теряет? Что страну, что памятник Дзержинскому.

Что-то кардинально не то со службой. Не только по гелентвагенам видно.


Надо менять фундаментальные принципы кадровой политики и профессиональной подготовки силовиков, ответственных за госбезопасность.
Например, не набирать в фсб моложе 35 лет.
А то полно и блатных и тупых. Оттого и результаты так себе.

Украина с 2004 года катилась к гордому статусу колонии. А у ФСБ не оказалось ни-че-го.

По сусекам набирали людей, телефоны, сведения.
Позор.

Помню этот позор.
Зато послом был Зурабов.
Персонал посольства его ненавидел. За барство и снобизм.
Откуда взялся?
А великий мыслитель стратег и интриган Сурков?

Кто решил что он геополитик?

Оттого что кулек закончил? Ему бы в приличном месте поучится лет 20, может чему -то бы научился. А не только "наших" Создавая предавать.

Ваша вина, Верховный главнокомандующий, что Украина- колония запада. И хоть так не говорит никто-многие понимают.

Ошибки есть у всех. Но в кадрах они чудовищны по последствиям.

Принципы подбора чинных людей стоит пересмотреть.

В госчиновники такого громадного государства следует отбирать по событийному ряду. А не создавать его после.

Имхо.

Верховный признал Украину колонией? Признает и ошибки.

Да, Украина колония. Да, территория РФ необороняема, если на территории Украины военные базы НАТО. А кто, товарищ Верховный, виноват в одном и втором? Не Вы ли? Неужели первое и второе не было очевидным и неизбежным? Было. Миллионам тупых украинских обывателей дали идею, оружие и объяснение их… //  morfing.livejournal.com
 
   79.0.3945.14779.0.3945.147
+
+2
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
кщееш> Например, не набирать в фсб моложе 35 лет.

В ряде подразделений, например у "тяжелых" и в какой-то степени у ОПОшников, в 35 карьера уже подходит к концу. Война - дело молодых :)

кщееш> А то полно и блатных и тупых. Оттого и результаты так себе.

А если набирать после 35ти, то блатных и тупых будет меньше? Это уже вопрос кадрового отбора, а не возраста принятия на службу. Кроме того у молодых есть время набраться опыта у старших товарищей и поумнеть, у 35летнего времени на это намного меньше.
   91.0.4472.12491.0.4472.124
+
+4
-
edit
 
кщееш>> Например, не набирать в фсб моложе 35 лет.
U235> В ряде подразделений, например у "тяжелых" и в какой-то степени у ОПОшников, в 35 карьера уже подходит к концу. Война - дело молодых :)


Есть ССО, ВДВ, собр, Краповые, морпехи- обвоюйся.
Набирайся опыта. И оттуда кстати полно капитанов не знающих куда уходить.

Альфа нынешняя... Позор. Имхо.
Эксплуатация имени дедов. Зато понтов! Дорогостоящих.

Я уважаю пехоту, уран. Обычных мужиков. А не арийцев.
Эти Пусть спортом занимаются. А то тратят на каждого денег, как на роту срочников. А воевать в поле некому.
Война это не для потешных полков.


кщееш>> А то полно и блатных и тупых. Оттого и результаты так себе.
U235> А если набирать после 35ти, то блатных и тупых будет меньше?

Да. Потому что к 35 за человеком событийный ряд. Отношений в том числе. Поступков . Сладостей и воли.




>Это уже вопрос кадрового отбора, а не возраста принятия на службу.

Откуда в кадровиках, где бабы жены и блатные, боевые единицы?
Ты видел их там?
Да в кадрах должны раненные на службе сидеть. Преданные командованием, оставленные своим подразделением( Я все не про абстракции) чтоб пидоров таких видеть.

А то будет как у меня в Сирии под крылом транспортного .
- Я могу вам помочь, А могу испортить. Делитесь прибылью. -Тьфу.
Подполковник мне такое задвинул.


>кроме того у молодых есть время набраться опыта у старших товарищей и поумнеть, у 35летнего времени на это намного меньше.


Человеческий опыт важней
   79.0.3945.14779.0.3945.147
+
+1
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
кщееш> Есть ССО, ВДВ, собр, Краповые, морпехи- обвоюйся.
кщееш> Набирайся опыта.

Там нельзя получить большей части опыта необходимому даже спецназовцу ФСБ. Максимум - научишься стрелять, вести общевойсковой бой, налетам и засадам(если спецназовец), но нихрена не поймешь когда стрелять и в кого стрелять, и нужно ли вообще стрелять. Те же альфовцы считали что к их специфике ближе всего не военные, а пограничники. Потому что их с самого начала учат думать о последствиях, прежде чем открывать огонь. Я уж не говорю про ОПОшников, на войне просто негде получить необходимый им опыт. Разве что в разведке, да и то сильно другая специфика. А оперативная работа? Любой военный в ней просто полный нуль, это с азов надо осваивать и набираться опыта.

кщееш> Эти Пусть спортом занимаются. А то тратят на каждого денег, как на роту срочников. А воевать в поле некому.

Спецназ ФСБ предназначен не для войны в поле, а для задач, решать которые ни пехота, ни армейский спецназ, просто некомпетентны.

кщееш> Война это не для потешных полков.

Блин. Спецназ ФСБ занимается не войной! И привлечение их в Чечне для чисто боевых операций было не от хорошей жизни а потому что военные со своими задачами не справлялись. Вы хотите чтоб военные заложников освобождали и террористов без шуму и пыли посреди густо населенных городов брали реализуя оперативную информацию ФСБ?

кщееш> Да. Потому что к 35 за человеком событийный ряд. Отношений в том числе. Поступков . Сладостей и воли.

Вот таким образом НКВД устроившее репрессии 38ого года с заводов и от сохи и набрали. Понабрали таких, что правильная биография за плечами есть, а опыта и понимания новой работы нет. И получились в результате тупые исполнители преступных приказов и вершители беззакония. Потому как просто не понимали, как вообще ведется оперативная работа, расследование и доказывание преступлений.
   91.0.4472.12491.0.4472.124
RU энди #01.07.2021 03:59  @кщееш#01.07.2021 02:21
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
кщееш> Да, Украина колония.
И? зачем мне такие ЛГБТ сограждане ?на кую я вертел и замгаров и укров.Назвался белорусом или укром это твой ЛИЧНЫЙ ВЫБОР . ТЫ не русский (в широком смысле слова) а раз не русский то мне на тебя наплевать,на кую я вас вертел.
кщееш> Да, территория РФ необороняема, если на территории Украины военные базы НАТО.
Что за вранье?Это кто сказал такую дичь?Что удивительно что пию..ры американцы нам хотят подарить 2й Афган и чумодан без ручки ,что жидята что замгары.
   91.0.4472.11491.0.4472.114
RU Alex 129 #01.07.2021 11:06  @кщееш#01.07.2021 02:21
+
+7
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
кщееш> Да, территория РФ необороняема, если на территории Украины военные базы НАТО.
кщееш> А кто, товарищ Верховный, виноват в одном и втором?


Вспомним РФ к началу правления ВВП.
В теленовостях того времени: потертый траншеекопатель МДК с зачуханным солдатиком копающий ров на границе с Чечней, что бы как то препятствовать набегам с сопредельной территории, и целый министр МВД Степашин с растерянным лицом ездящий по приграничным станицам и раздающий СКС-ы местным колхозникам для самообороны.


И в качестве вишенки на торте (цитата):
В Воткинске действует объект непрерывного наблюдения, обслуживаемый инспекторами США. Подобный пункт не имеет аналогов. На выходе с Воткинского завода продукция попадает на мониторы американских наблюдателей. Технические устройства определяют габариты груза, записывают и сохраняют изображение. Они имеют выход на центр сбора данных, где круглосуточно дежурит иностранный персонал. О приближении транспорта сигнализирует специальный датчик. Если вагон не вызывает подозрений, то есть его размер меньше длины ракеты, то наблюдатели поднимают шлагбаум и включают зеленый сигнал светофора. Все крупногабаритные вагоны (а таких за 20 лет вышло несколько тысяч) подвергаются тщательной проверке.
Кроме того, не менее двух раз в сутки в любую погоду, днем и ночью, инспектора в сопровождении сотрудников предприятия обходят территорию завода по периметру, а это 4,5 километра. Цель обхода - проверить, не появились ли новые ворота, не было ли попытки несанкционированного вывоза груза.


РФ начала 200-х это руина стоящая на грани потери государственного суверенитета.

Какие там нахрен могли быть планы на Украину, если собственный Кавказ утекал, когда Татарстан (наряду с Чечней) отказался подписать федеративный договор, и был (цитата): "субъектом международного права, строящим свои отношения с Российской Федерацией и другими ... государствами на основе равноправных договоров"©, где в конституции Якутии до 2001 года был пункт о собственных вооруженных силах - а статью о якутском суверенитете смогли изъять ажно только в 2009 году...
и т.д. и т.п.
Мы сами то, можно сказать без преувеличения - чудом, проскочили огромную жопу, когда Россия могла скатится до размера Смоленской и Калужской области. Удивительно что батька тогда лоханулся и не ступил в НАТО, вместе с трибалтами и прочим румынами.

Будь реалистом.
   11.011.0
Это сообщение редактировалось 01.07.2021 в 11:14
01.07.2021 12:41, Bredonosec: +1: РФ 2000 - это руина, стоящая на грани потери государственного суверенитета.
01.07.2021 22:05, Sergofan: +1: Вот хорошо сказал. Нет, отлично сказал.
LT Bredonosec #01.07.2021 12:37  @кщееш#01.07.2021 02:21
+
-
edit
 
кщееш> Неужели первое и второе не было очевидным и неизбежным?
кщееш> Было.
а как именно можно было предотвратить?

кщееш> Почему КГБ всегда все теряет? Что страну, что памятник Дзержинскому.
кщееш> Что-то кардинально не то со службой. Не только по гелентвагенам видно.
ну, положим, не всегда.
Другие ведомства, и лица, сильно не любящие кгб, помогли потерять сильно больше..

кщееш> Надо менять фундаментальные принципы кадровой политики и профессиональной подготовки силовиков, ответственных за госбезопасность.
скорее скорректировать, чтоб фундаментальные было сложнее обойти.

кщееш> Например, не набирать в фсб моложе 35 лет.
набирать старых? Которые уже обросли связями, животиком, любят комфорт, и имеют четкое представление, что всё на свете г**но кроме денег?
Наверно, сам понимаешь, чем станет служба (любая), при наборе по такому принципу...

кщееш> Украина с 2004 года катилась к гордому статусу колонии. А у ФСБ не оказалось ни-че-го.
вообще-то с 90-х годов, когда ВСУ стала резидентурой цру. Документы здесь выкладывались не раз.
напр,

Часть аналитической записки, в которой идет речь в том числе о попытках вербовки украинских дипломатов со стороны иностранных спецслужб и возможной их агентуре в дип.корпусе

Красноречивая реакция на нее (совсекретную аналитическую записку о фактах вербовки дипломатов украины спецслужбами сша) - "передать информацию нашим партнерам в сша."
© глава СБУ Наливайченко.
 


В 2004 была только первая попытка переворота. Позже возвращенная
А вот в каком 2010 была действительно капитуляция
Когда любые выкрутасы тамошних властей приписывались "руке москвы", и позиция москвы стала "а ипитесь вы в рот как хотите, у нас нет на украине своих интересов".
Вот после этого всё и закрутилось к осени 2013 и зиме 2014.

кщееш> Ошибки есть у всех. Но в кадрах они чудовищны по последствиям.
угу.

кщееш> Принципы подбора чинных людей стоит пересмотреть.
кщееш> В госчиновники такого громадного государства следует отбирать по событийному ряду. А не создавать его после.
кщееш> Имхо.
кщееш> Верховный признал Украину колонией? Признает ли ошибки? - morfing — LiveJournal
   68.068.0
RU кщееш #01.07.2021 14:40  @Bredonosec#01.07.2021 12:37
+
+2
-
edit
 
Bredonosec> а как именно можно было предотвратить?


Да из последнего в 14 году не останавливать нас перед мариком хотя бы.

Bredonosec> ну, положим, не всегда.
Bredonosec> Другие ведомства, и лица, сильно не любящие кгб, помогли потерять сильно больше...


Про то в другой раз. Сейчас Путин впервые сказал что лечить надо от сифилиса.

Bredonosec> скорее скорректировать, чтоб фундаментальные было сложнее обойти.

Именно менять с самого основания.

кщееш>> Например, не набирать в фсб моложе 35 лет.
Bredonosec> набирать старых? Которые уже обросли связями, животиком, любят комфорт, и имеют четкое представление, что всё на свете г**но кроме денег?

Я старше а не старый .)))

Bredonosec> Наверно, сам понимаешь, чем станет служба (любая), при наборе по такому принципу...


У меня два краповых берета пилоты и один бывший следователь. Всем 40+. Наблюдаю вживую . Плюс обещаюсь... Имею мнение.

кщееш>> Украина с 2004 года катилась к гордому статусу колонии. А у ФСБ не оказалось ни-че-го.
Bredonosec> вообще-то с 90-х годов, когда ВСУ стала резидентурой цру. Документы здесь выкладывались не раз.

И? Работать надо было а не карман набивать.
   79.0.3945.14779.0.3945.147
LT Bredonosec #01.07.2021 14:58  @кщееш#01.07.2021 14:40
+
-
edit
 
Bredonosec>> а как именно можно было предотвратить?
кщееш> Да из последнего в 14 году не останавливать нас перед мариком хотя бы
Ну, военные действия отдельный разговор...
А вот именно сползание укры в антироссию - как?
Национализм - сильная карта. Он отключает мозг, дает стаду четкое указание, кто "во всем виноват" (и в том, что верка не дает, и в том, что в подьездах ссут, и что пенсию задержали, и что лето жаркое). И дает оружие в руки в плане "что делать".

кщееш> Сейчас Путин впервые сказал что лечить надо от сифилиса.
Ну.. В плане ковать железо не отходя от кассы мож и норм, но в целом точно не гб в лидерах)

кщееш> Именно менять с самого основания.
Значит я чего-то не знаю.

кщееш> Я старше а не старый .)))
Ну ты случай отдельный, через полвека после мож еще сериал звездных войн по биографии снимут))
Обычный человек в среднем не очень сохраняется к возрасту.

кщееш> У меня два краповых берета пилоты и один бывший следователь. Всем 40+.
В смысле, брать не с улицы, а откуда-то.. Это да, правильно. Но как и было сказано, им многому придется учиться, а в фундаменте уже закостеневший мозг и нередко мнение "да я лучше знаю, я ж вон там и там был!"

кщееш> И? Работать надо было а не карман набивать.
Тогда рф сама была похожа...
   51.0.2704.10651.0.2704.106
RU VVSFalcon #01.07.2021 14:59  @кщееш#01.07.2021 14:40
+
+1
-
edit
 

VVSFalcon

старожил
★☆
кщееш> И? Работать надо было а не карман набивать.
Рамечтался! Где-ж это видано, где-ж это слыхано? ("Я сюда прихожу деньги зарабатывать и немного строить корабли". Парадигма-с.)
   91.0.4472.7791.0.4472.77
RU кщееш #02.07.2021 05:15  @Bredonosec#01.07.2021 14:58
+
+1
-
edit
 
Bredonosec> Тогда рф сама была похожа...

Один народ
   79.0.3945.14779.0.3945.147
RU энди #02.07.2021 06:18  @Alex 129#01.07.2021 11:06
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
A.1.> Будь реалистом.
ловушка времени ,многие события забыты и стерты (особенно неприятные)все оценивается с высоты случившихся событий и сегодняшнего жирка ,чад угар и содомия революционный и пропагандисткий угар ,каждый видит себя стратегом из настоящего в прошлом =не объективность и предвзятость.
Стой! Шабаш! Языци сдались,
Каждый стал России раб —
Посмотри, как запыхались
Бутеноп и Глазенап.
 
   91.0.4472.12491.0.4472.124
LT Bredonosec #02.07.2021 11:21  @кщееш#02.07.2021 05:15
+
-
edit
 
Bredonosec>> Тогда рф сама была похожа...
кщееш> Один народ
более важно, что такие же последствия проигрыша войны. А потом рф повезло. Но пока более-менее дома порядок навели -события начала нулевых были вне пределов влияния..
А вот капитуляция в 2010 - "у нас нет интересов на украине" - это, кмк, было неправильно. Хотя к этому шагу нас аккуратно подводили, и эмоционально он был ожидаем, но тем не менее, можно было иначе..
   68.068.0

RU кщееш #17.12.2023 14:01  @кщееш#01.07.2021 02:21
+
-
edit
 
кщееш> Верховный признал Украину колонией? Признает и ошибки.



Главное из заявлений Владимира Путина в интервью программе "Москва. Кремль. Путин" телеканала "Россия-1", фрагмент эфира которой выложил в своем Telegram-канале журналист Павел Зарубин:

▪️Путин признался, что наивность была ему свойственна, несмотря на его работу в разведке и на госдолжностях;

▪️Президент добавил, что в нулевых годах у него были наивные представления относительно Запада;

▪️Владимир Путин рассказал, что списывал на инерцию мышления Запада склонность к конфронтации с РФ;

▪️Запад считает, что такая большая Россия не нужна, хочет ее разделить и подчинить;
   118.0.5993.745118.0.5993.745
EE Bornholmer #17.12.2023 21:30  @кщееш#17.12.2023 14:01
+
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
кщееш> ▪️Президент добавил, что в нулевых годах у него были наивные представления относительно Запада;

Соврал :D

Посыл кому надо.
   120.0.0.0120.0.0.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU кщееш #19.12.2023 16:38  @кщееш#01.07.2021 02:21
+
-
edit
 
кщееш> Верховный признал Украину колонией? Признает и ошибки.
Прикреплённые файлы:
IMG_20231219_163705.jpg (скачать) [1080x1429, 403 кБ]
 
 
   118.0.5993.745118.0.5993.745
Последние действия над темой

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru