получение лицензии ATPL в USA

Теги:
 
1 2 3

Mishka

модератор
★★★
Harsky> Если будет дело плохо, то погляжу что в Европе скажут - мне не в космонавты в конце концов, а у них с этим делом максимально близко к реальности - не готовят резерва для космодесанта наверное ;)
Там на моих ссылках были ссылки на документы, в которых требования по здоровью есть. В частности по зрению (основное). Зрение должно быть таково, чтобы была возможность скорректировать до 100% (линзами, очками, операцией).
 33.033.0
LT Bredonosec #31.10.2014 04:33  @Harsky#30.10.2014 19:19
+
-
edit
 
Harsky> Помню, в какой-то книге вычитал про подобный способ наполнения бюджета одной дыры местным шерифом
Это не в какой-то дыре, это распространенный метод.

Шерифы с большой дороги

CBC News - American shakedown: Police won't charge you, but they'll grab your money The Washington Post this week reported that in the past 13 years, there have been 61,998 cash seizures on roadways and elsewhere without use of search warrants. Half of the seizures, according to the Post, were… // bobrovod.livejournal.com
 
/sites/com/yi/yimg/l2/bt/api/res/1.2/aPygNITYZfe1HAiS8ziQjA--/YXBwaWQ9eW5ld3M7cT04NTt3PTYwMA--/http_colon_/media.zenfs.com/en_us/News/ap_webfeeds/46c2e0590b37f4084c0f6a7067009b98.jpg [zero size or time out]

Коррупция в европе и сша [Bredonosec#23.06.14 02:22]

California town shaken as police officers arrested KING CITY, Calif. (AP) — Residents of a California farming town were grappling Wednesday with the feeling that their trust has been violated after learning the acting police chief and a handful of officers were charged with crimes including selling or giving away the impounded cars of poor Hispanic residents. // news.yahoo.com   … Illegal pot growers stealing water in drought-stricken California: Report Some farmers in drought-stricken…// Политический
 


по поводу полетов в африках - согласен, это лучше, чем на земле сидеть (
По поводу погружения - согласен тоже.
По поводу обучения на вражеском языке - у нас нередко с россии получают рейтинги или обучение вообще. Не знаю за BAA (хоть они набирали студентов на пилотов в питере, набирали в минске - значит, ориентация на рынок рф таки, на ВК девочка оттуда рекламилась статьями и прочим), но в школе Буткуса - сам Людвигас по-русски свободно общается. Его сын Довидас - с трудом. Инструктор Петруччо (Петр Гумовский, ранее на яках в аэрофлоте летал) - сам понимаешь, на каком языке говорит )) Еще парочку инструкторов - более молодые, литовцы, но вроде как говорят. В авиаинституте - зам по практике - Виргис Каминскас - свободно по-русски. Антанас Кликна - свободно по-русски. Марк лавринович - вот не спрашивал, ушел или нет.. Из молодежи кто инструкторит - имен не знаю. Мои знакомые или старые зубры, или давно по авиакомпаниям разбежались или закончили с авиацией. В коммерческом центре в основном у института молодежь, которую не знаю, общался как-то только с девочкой манажором - по-руски понимает.
В плане инспекторов - Глава местного отдела бывшей инспекции, теперь части еаса - Шумскас - отлично общается, Шименас - тоже. На экзаменах не помню.. виолета, кажется, но понимает.

ну и т.д.
Хотя это не отменяет того, что обучение (теоркурс - книги, плюс на практике вся радиосвязь, плюс экзамены) - только на англ.

Насчет стоимости жизни - хз.. сложно сравнивать. Мож я просто не замечаю нищеты или что, но средняя по стране ЗП в 500 евро - это или показатель, что стоимость жизни не очень высока, или что мы тут поголовно как-то выживаем непонятно как.
 26.026.0
LT Bredonosec #31.10.2014 04:36  @Harsky#31.10.2014 00:42
+
-
edit
 
Harsky> Если будет дело плохо, то погляжу что в Европе скажут - мне не в космонавты в конце концов, а у них с этим делом максимально близко к реальности - не готовят резерва для космодесанта наверное ;)
у нас требования ниже, но!
естественное старение организма - факт. 38 лет - это близко к рубежу сокращения интервалов (с 40 лет комиссии 2 раза в год надо) - это сам понимаешь, неспроста.
Так что, по какой-нить фигне - снижение зрения, слуха, не такой крови, сердце, и т.д. - докопаться могут.
 26.026.0

yacc

старожил
★★☆
Mishka> Майкла Мура всегда надо смотреть с большой осторожностью. Его много раз уличали в том, что он подбирает факты строго под свою теорию.
А я и говорю в данном контексте про конкретные факты, а не глобальный вывод всего фильма :p
 38.0.2125.11138.0.2125.111
RU Harsky #31.10.2014 09:53  @Bredonosec#31.10.2014 04:36
+
-
edit
 

Harsky

опытный

Bredonosec> у нас требования ниже, но!
Понимаю, как же не понимать. Единственное что меня практически не беспокоит в плане прохождения - это как раз зрение. Раньше оно было 100%, последние года 3 не проверял, по ощущениям ничего не изменилось.
Самое главное - зрение во многих случаях неплохо корректируют. Знакомая моя имела -9 (кажется, может -8.5), без линз или очков шагу не делала. Потом была газпромовская клиника (далеко не единственный в Москве вариант), после которой зрение у нее исправили на 100-110% от нормы. Летает теперь, только ей посоветовали не рекламировать факт операции сами врачи на ВЛЭКе - у некоторых это вызывает повышенное желание придраться.

А вот всякие "что-то у вас эретроциты не такие" и "уровень хренпоймичего на 2% выше нормы" могут доставить массу удовольствия. И бегают люди неделями с баночками, нервничают :(
 

Harsky

опытный

Mishka> Я аудио курс могу сбросить.
Сбросишь?
 
+
-
edit
 

zaitcev

опытный


Harsky> А вот всякие "что-то у вас эретроциты не такие" и "уровень хренпоймичего на 2% выше нормы" могут доставить массу удовольствия. И бегают люди неделями с баночками, нервничают :(

У меня по крайней мере 3

- белок в моче
- глаза старые
- высокое артериальное давление (подбирается к 140/90)

Для белка пришлось провести исследование (УЗИ), потом послали на deferral на верховную комиссию в Оклахома-сити. Вроде пропустили.

По давлению приходится отжиматься каждое утро по 40 раз, вроде держится пока.

С глазами в прошлый раз прошел со скрипом, но теперь придется получить допуск с ограничением "обязан носить корректирующие линзы" - для пилотов-любителей это разрешено.
 32.032.0

raspe

новичок
Приветствую! Просьба выделить в отдельную тему, т.к. пока не имею соответствующих полномочий. Вопрос в следующем - есть несколько авиабаз, по которым я никак не могу найти информацию (интересует в основном местоположение и правильное английское наименование). Подозреваю, что в их русскоязычных наименованиях есть определенная ошибка, связанная с переводом. Авиабазы следующие: Мадорак, Силюдзи-Сима, Цзяицзе. Может кто знает, что это за авиабазы? Буду признателен за помощь в их опознании!
 38.0.2125.11138.0.2125.111
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Harsky

опытный

zaitcev> У меня по крайней мере 3
Вобщем, тема со здоровьем оказалась самая болезненная.
Пока нет ничего непоправимого, но всё не очень хорошо. Пол года назад пошел в тренажерку, так что 3 раза в неделю по два часа привожу себя в относительный порядок. Не сказать что получаю от этого дела особое удовольствие, но более-менее втянулся, минус накопленный за годы сидения жирок, плюс мышечная масса. Короче, программа на год примерно.

Глядишь, за это время финансовую сторону поправлю - как-то я не расчитывал на такое драмматическое изменение экономической ситуации :eek:
 
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru