Мизантропия 2

 
+
-
edit
 

stas27

эксперт
★★☆

Resurrector, 17.11.2003 11:24:36:
Вчера читал статейку про муравьёв. Оказывается, что муравьи - эти высоко организованые существа, образующие большие (несколько сот миллион особей) и огромные (миллиарды особей) колонии. Такие колонии образуются путём соединения тысячей муравейников. При этом, муравейники обитают различные виды муравьёв! Несмотря на микроскопичесский мозг, мозг этих насекомых обрабатывает огромные потоки информации.
...
 

А можно ссылочку про "бесконфликтные колонии" в миллиарды особей из разных видов? У муравьёв есть виды, которые действительно воспитывают у себя в муравейнике особей других видов. Вот только бесконфликтностью там и не пахнет - "рабовладельцы" организуют вполне грамотные рейды на другие муравейники, после чего будущее ограбленных муравейников весьма сомнительно. См., например, www.sciteclibrary.com/rus/catalog/pages/420.html или тут.

Так что бесконфликтности в мире муравьёв как-то при ближайшем рассмотрении не видно. Так что уж и не знаю, как это поможет построить бесконфликтное человеческое общество .

P.S. Вторая ссылка, кстати, классический пример безграмотной критики теории эволюции. КАК именно появляются социальные виды животных понято давно. Ключом является достижение генетического единообразия обитателей колонии, при котором члены колонии одного поколения генетически ближе друг к другу, чем к своему собственному потомству. И такого рода общественная организация известна сейчас не только у насекомых, но и у ракообразных (креветки, живущие в губках) и даже у млекопитающих (african naked mole rat).
С уважением, Стас.  
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
au, 18.11.2003 18:09:30:
Вроде я Но не за, а просто выбрал единственный ответ, не противоречащий поставленным условиям, потому что считаю что если даже отдельный человек не может всегда нормально жить, то сообщество с девятизначным их числом просто... сами понимаете
 

au
Старожил


Группа: Модераторы
Сообщений: 666
Пользователь №: 145
Регистрация: 01.04.2002

да, не случайно это 666 сообщение!
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
BG Реконструктор #20.11.2003 11:15
+
-
edit
 
>А можно ссылочку про "бесконфликтные колонии" в миллиарды особей из разных видов?

Не-а. Я об этом в газете читал. Перепечатка из журнала "Сьянс е ви".

>будущее ограбленных муравейников весьма сомнительно

Нет, там такое не написано.

>Так что бесконфликтности в мире муравьёв как-то при ближайшем рассмотрении не видно

Почти согласен. А как там обстоят дела с пчёлами?

Гм, вопрос, вообще-то, даёт неожиданный результат - выходит, что человечество осознаёт свою бессмысленность. Ей, тов. Путин, жмите на кнопку!
 
  Мы - плесень на теле Земли. Конечные амебообразные автоматы.
И этим надо гордиться!
  
  А кто шибко умный - у тех все сведится к принципу вроде Убей бобра-спаси дерево.
 
+
-
edit
 

stas27

эксперт
★★☆

Resurrector, 20.11.2003 11:15:40:
>Так что бесконфликтности в мире муравьёв как-то при ближайшем рассмотрении не видно

Почти согласен. А как там обстоят дела с пчёлами?

Гм, вопрос, вообще-то, даёт неожиданный результат - выходит, что человечество осознаёт свою бессмысленность. Ей, тов. Путин, жмите на кнопку!
 

Думается, бесконфликтности у пчёл тоже не найдёшь. С фактами, уверен, Гугль нам поможет .

А третьим голосом за вымирание человечества стал я. Ибо согласился с т.з. нашего австралийского друга, что в рамках нашей реальности это единственный способ построения бесконфликтного общества.

Мне лично не хватало ещё одного варианта. Чтоб добиваться счастья на века за счёт максимального учёта биологических особенностей человека. Или "Да здравствует РАЗУМНЫЙ эгоизм!!!!!"
С уважением, Стас.  
а с чего вы взяли, что если товариш Путин нажмет на кнопку, то погибнем мы все? Янки ВТС пропукали, пропукают и сотню наших баллист...
 

Jstar

втянувшийся

Guest>Янки ВТС пропукали, пропукают и сотню наших баллист...

Пропукали??? Ой, уважаемый, нэ смешите мои тапочки! Версий, конечно, куча, однако вы что, всерьёз в это верите?
 
ЗЫ Сам знаю, что офтопик...
Жизнь - штука сложная, полная лишений и выгоняний (с)  
BG Реконструктор #28.11.2003 14:38
+
-
edit
 
Ура, товарищи! Судя по результатам опроса, мизантропия полностью победила гнилой гуманизм.
Щас надо придумать как друг-друга поинтереснее прикончить. Может сыграем какой-нибудь 3D shooter? В начале только ржавая труба в руках. Потом ухитряешся прикончить кого-нибудь с пистолетом. Потом этим пистолетом пристреливаеш в спину кого-нибудь с Калашниковым. Ну, и т.д.
 
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Почему победила? Насколько я вижу последний пункт идет вровень.
 

Baby

опытный

CaRRibeaN, 17.11.2003 14:09:23 :
Рессуректор - можно заметить, что при такой отличной организации муравьи совсем не развиваются
 


в отличие от остальных деградирующих сообществ
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru