[image]

"Тангейзер" и Новосибирск

 
1 5 6 7 8 9 10 11
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Balancer> "Тангейзер" и Новосибирск [Balancer#07.04.15 19:08]
Выше все объяснено. И в КоАП все написано.

Upd.
КоАП Статья 26.4. Экспертиза
1. В случаях, если при производстве по делу об административном правонарушении возникает необходимость в использовании специальных познаний в науке, технике, искусстве или ремесле, судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело, выносят определение о назначении экспертизы.

Традиционно, если есть особые случаи, предусмотренные другими статьями, даются на них ссылки. Например "в случаях предусмотренных статьями ХХ и УУ должностное лицо имеет право запросить экспертизу..."

однако ст 26.4 никаких таких ссылок не дает. Таким образом экспертиза может производиться только в рамках административного дела и прокурор или иное должностное лицо, которое может возбудить дело, не имеет права назначать ее до возбуждения дела для того, чтобы решить - возбуждать его или нет.
   41.0.2272.11841.0.2272.118
Это сообщение редактировалось 10.04.2015 в 01:45

wstil

аксакал

yacc> экспертиза может производиться только в рамках административного дела ...не имеет права назначать ее до возбуждения дела для того, чтобы решить - возбуждать его или нет.
Что же помешало провести прокуратуре экспертизу после возбуждения сего дела? Или согласиться с доводами экспертов, а не пытаться их опротестовать?
   37.037.0

yacc

старожил
★★★
wstil> Что же помешало провести прокуратуре
Дело уже закрыто за отсутствием состава.

Не, оно конечно можно разжевывать каким тоном тот или иной представитель власти сказал или каким нетаким взглядом он посмотрел - но уже без меня. :p
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

wstil

аксакал

yacc> Дело уже закрыто за отсутствием состава.
Ну да, за пару дней до заседания суда второй инстанции протест на решение суда первой инстанции отозван. Видимо, прокуратуре объяснили, что их поведение не вполне соответствует...
   37.037.0

Последние действия над темой
1 5 6 7 8 9 10 11

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru