[image]

Недоказанная теория фальсификации не содержит внутренних противоречий?

Абстрагируемся на время от того, верна ли теория
 
1 2 3 4 5 6 7 24

Hal

опытный

Юра стал совсем плох. Он уже забывает даже собственные слова и теории.

Yuriy> Он там стоял пару часов.
Yuriy> Может, полчаса.
А кто тогда транслировал высадку и кто передавал несколько лет данные типа с ALSEP? Напомню, что в версии Юры, ЛМ для следующей высадки садился в предыдущей, ждал срока настоящей высадки и начинал её транслировать. Разве не так?

Hal>> Про чудеса нам тут рассказывает один чудак с ником Yuriy, утверждая что село шесть автоматических ЛМов из семи.
Yuriy> В официальной - шесть из шести.
Юра, ты уже и читать разучился? В твоей версии садилось 7 ЛМ, а А-13 объявили аварийной, потому что ЛМ в А-12 разбился. Поэтому в афере село 6 из 7. Ты уже свои теории забыл?
Поэтому ты там тут трешь про чудеса, что якобы можно посадить в автомате 6 из 7 аппаратов, размерами и комплектацией как у ЛМ.
   38.038.0
RU Старый #26.05.2015 18:35  @Yuriy#25.05.2015 16:47
+
+1
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
☠☠☠
Старый>> А N+1 это бред сивой кобылы. Как штатный лунный модуль мог продержаться на Луне несколько месяцев?
Yuriy> Он там стоял пару часов.
Yuriy> Может, полчаса.
Yuriy> Потом стартовал.
Yuriy> И разбился.
Yuriy> А с чего Вы взяли, что по моему мнению модуль якобы стоял много месяцев.
Yuriy> Про меня последнее время часто распространяют такую ложь, будто бы я так считаю.


А вот здесь: Недоказанная теория фальсификации не содержит внутренних противоречий? [Yuriy#21.02.15 18:39]

Некто Юрасик говорит что несколько месяцев:
0--ZEvS--0>> Вопрос N1: откуда Джорделл бэнк получал сигнал?
Yuriy> С аппарата, уже несколько месяцев находившегося на поверхности Луны.

Так кто заврался и распространяет ложь, ась?

Может быть у тебя уже какаято другая теория N+1, не та что была до сих пор? Может быть у тебя теории меняются каждый раз когда тебя ловят на лжи?
   43.0.2357.8143.0.2357.81
RU Hasky_Haven #02.06.2015 22:56  @Старый#26.05.2015 18:35
+
-
edit
 

Hasky_Haven

втянувшийся

Старый> Так кто заврался и распространяет ложь, ась?
Тезисы Старого бессмертны...
Не реклама.
   

Yuriy

ограниченный
★★★
Hal> Юра стал совсем плох. Он уже забывает даже собственные слова и теории.
Yuriy>> Он там стоял пару часов.
Yuriy>> Может, полчаса.
Hal> А кто тогда транслировал высадку и кто передавал несколько лет данные типа с ALSEP? Напомню, что в версии Юры, ЛМ для следующей высадки садился в предыдущей, ждал срока настоящей высадки и начинал её транслировать. Разве не так?

Напомню, что согласно моей версии, этим делом занималась посадочная ступень лунного модуля.

Старт с нее взлетной ступени не только не противоречит: более того, без этого старта посадочная ступень вообще не могла бы выполнить свои функции.

Hal> Поэтому ты там тут трешь про чудеса, что якобы можно посадить в автомате 6 из 7 аппаратов, размерами и комплектацией как у ЛМ.

Но в официальной версии в автомате село 6 из 6 аппаратов! Официальная версия еще невероятней.
   58.0.3029.11058.0.3029.110

Hal

опытный

Yuriy> Напомню, что согласно моей версии, этим делом занималась посадочная ступень лунного модуля.
Yuriy> Старт с нее взлетной ступени не только не противоречит: более того, без этого старта посадочная ступень вообще не могла бы выполнить свои функции.
Это что? Через два года Юра решил еще раз доказать что он лжец?

Yuriy> Но в официальной версии в автомате село 6 из 6 аппаратов! Официальная версия еще невероятней.
Не село, а посадили руками.
На Земле, для посадки самолета в автомате, требуется подготовленная полоса, маяки вокруг, КГС, спец.оборудование на ЛА, а также разработанные методики и процедуры. На аэродромы без КГС самолеты сажают руками.
В чем заключается чудо посадки ЛА руками на неподготовленную поверхность Луны?
7 посадок аппаратов размерами с ЛМ без единого сбоя в автомате, имея официальную статистику посадок автоматических станций на Луну, вызывают вопрос "почему Юра верует в чудеса?".
   53.053.0

Yuriy

ограниченный
★★★
Hal> Это что? Через два года Юра решил еще раз доказать что он лжец?

Нет, я решил показать, что лжец - Hal. Как было дело два года назад?
1. Я сказал: я имею версию, что на Луну садился аппарат, разделенный на две части, сразу же его верхняя часть взлетала, а его нижняя часть работала на Луне.
2. Hal сказал: смотрите все, Yuriy только что сказал, "на Луну садился аппарат, ВОВСЕ НЕ разделенный на две части, сразу же весь аппарат взлетал, а потом весь аппарат работал на Луне". Смотрите все, как Yuriy глуп - он не видит противоречия в собственных словах!

Целью вранья Hal'a являлось представить Yuriy'я в невыгодном свете перед публикой, которая прочтет только этот постинг Hal'а, но не прочтет весь предыдущий текст дискуссии.

В глазах людей, прочитавших только лишь постинг Hal'а - Yuriy действительно предстанет дураком, не видящим противоречий в своих словах, у которого аппарат одновременно и взлетает и остается.

Но в глазах людей, прочитавших всю дискуссию - Hal добьется дискредитации именно самого себя: они увидят, что Hal - неглый лжец, приписывающий оппоненту действительно глупую, но не принадлежащую ему точку зрения (прием Imago).

Добиваясь дискредитации Yuriy'я в глазах меньшей части читателей, Hal дискредитирует себя в глазах большей части читателей...

Hal> Не село, а посадили руками.

Увы, космический аппарат - это такая штука, которую руками не посадишь, нужен автомат.

Hal> На Земле, для посадки самолета в автомате, требуется подготовленная полоса, маяки вокруг, КГС, спец.оборудование на ЛА, а также разработанные методики и процедуры. На аэродромы без КГС самолеты сажают руками.

А вот НАСА утверждает, что садиться сам ЛМ вполне себе мог:
Пассивный участок траектории

Стабилизация заданной ориентации
Автоматический маневр с помощью ЖРД РСУ
Ручное управление ориентацией
Автоматический маневр относительно оси Х с ручной коррекцией
Управление с минимальным импульсом
ЖРД РСУ
Ручное маневрирование с помощью ЖРД РСУ Активный участок траектории

Стабилизация заданной ориентации
Автоматическое управление траекторией полета
Ручное управление ориентацией
Автоматическое маневрирование относительно оси Х с ручной коррекцией
Ручное маневрирование
Автоматическая посадка на Луну
Ручное управление посадкой на Луну

Öèôðîâîé àâòîïèëîò ëóííîãî êîðàáëÿ îáåñïå÷èâàåò óïðàâëåíèå íà àêòèâíûõ è ïàññèâíûõ ó÷àñòêàõ òðàåêòîðèè ïîëåòà âñåõ òðåõ êîíôèãóðàöèé: ïîñàäî÷íîé (ðèñ. 23.1), âçëåòíîé (ðèñ. 23.2) è âñåãî êîðàáëÿ Apollo (ðèñ. 23.3). Ëóííûé êîðàáëü èìååò òðè îñíîâíûõ èñòî÷íèêà óïðàâëÿþùèõ ñèë è ìîìåíòîâ: ÆÐÄ ïîñàäî÷íîé è âçëåòíîé ñòóïåíè è ÆÐÄ ðåàêòèâíîé ñèñòåìû óïðàâëåíèÿ.  òàáë. 18 ïðèâåäåíû õàðàêòåðèñòèêè óïðàâëÿþùèõ ñèë è ìîìåíòîâ. ÆÐÄ ÐÑÓ îáåñïå÷èâàþò ðó÷íîå è àâòîìàòè÷åñêîå óïðàâëåíèå îðèåíòàöèåé è ìàëûå ïîñòóïàòåëüíûå ïåðåìåùåíèÿ äëÿ âñåõ êîíôèãóðàöèé ëåòàòåëüíîãî àïïàðàòà íà ïàññèâíûõ ó÷àñòêàõ òðàåêòîðèè ïîëåòà. //  Дальше — epizodsspace.airbase.ru
 
 


Ну что, Hal, будете опровергать НАСА?
   58.0.3029.11058.0.3029.110

Hal

опытный

Yuriy> Нет, я решил показать, что лжец - Hal. Как было дело два года назад?
И Юрачина взялся за старое - врать, фальсифицировать, приписывать другим то, чего они не говорили и не могли говорить. Да еще и делает это максимально тупо. Он перевирает пост, который есть на форуме и который не удалишь и не спрячешь. Замечу, что Юрачина никогда не вставляет цитаты оппонента. Он всегда пишет что оппонент сказал своими словами. То есть, нагло и тупо лжет.
Юрачина - это просто эталон доказательства первого тезиса!
Продолжайте, Юрий.

Yuriy> Увы, космический аппарат - это такая штука, которую руками не посадишь, нужен автомат.
Где ты вычитал эту тупость? Или ты это сам придумал? Как ты смог додуматься до такой тупости?

Yuriy> А вот НАСА утверждает, что садиться сам ЛМ вполне себе мог
О как! И легким движением руки слово "мог" Юрачина превращает в "никак не мог иначе". Эталонный лжец и демагог.
Продолжайте в том же духе!
   53.053.0
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
☠☠☠
Hal> Это что? Через два года Юра решил еще раз доказать что он лжец?

Он решил доказать что он демагог. Увидел что появились новые люди не знакомые с ним и подумал что они станут лёгкими жертвами.
   58.0.3029.11058.0.3029.110
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
☠☠☠
Hal> Юрачина - это просто эталон доказательства первого тезиса!

Третьего:
3. Опровергатели сами вынуждены врать и фальсифицировать.
   58.0.3029.11058.0.3029.110
+
-
edit
 

Hal

опытный

Старый> Третьего
Да, безусловно третьего.
   53.053.0

Hal

опытный

Для увеселения и продолжения темы продолжу разговор.

Старый>> Так как в этой минимальной фальсификации ЛМ проработал на Луне несколько месяцев?
Yuriy> По моей версии он не стоял там и часа.
Так как Юрачина, в очередной раз, решил построить из себя клоуна и показать свой демонстративный тупизм, то спросим по другому.
Так как в этой минимальной фальсификации посадочная ступень ЛМ проработала на Луне несколько месяцев?

Ну и в догонку следующие вопросы, которые остались без ответа.
Почему Юра не считает 6 автоматических удачных посадок аппарата, размером с ЛМ, чудом? Как так случилось, что только в одном из семи полетов сбойнул только один агрегат, а шесть отлетало и село без сучка и задоринки?
Так как ЛМ имел неофициальный груз, а значит он не был официальным, то кто его тогда разрабатывал, испытывал, управлял, сохранял секретность все эти годы, на сколько людей увеличилась афёра, где все эти люди, где документация, следы?
   53.053.0
Это сообщение редактировалось 24.05.2017 в 13:11
Balancer: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»

Yuriy

ограниченный
★★★
Hal> И Юрачина взялся за старое - врать, фальсифицировать, приписывать другим то, чего они не говорили и не могли говорить. Да еще и делает это максимально тупо. Он перевирает пост, который есть на форуме и который не удалишь и не спрячешь.

Блин, до чего же тупо врет и подтасовывает Hal!

Он пытается лживо меня обвинить в подтасовывании, будто бы я лживо приписываю Hal'у, что Hal утверждает, что в моей версии ЛМ оставался на Луне.

И это при том, что пост Hal'a, в котором он это говорит, висит на этой же странице, и его не удалишь и не спрячешь:

 


Ну так что, Hal? Вы этого "не говорили и не могли говорить"? Этот постинг от Вашего аккаунта отправил кто-то другой?

Hal> Замечу, что Юричина никогда не вставляет цитаты оппонента. Он всегда пишет что оппонент сказал своими словами.

Как можно так нагло врать, как врет Hal! Мои посты висят на этой же странице обсуждения, и их всегда можно посмотреть. Вот, например, пост, в котором процитированы слова, которые, как Hal утверждает, я ему "приписал", а на самом деле Hal действительно так сказал:

> Юра стал совсем плох. Он уже забывает даже собственные слова и теории.
Yuriy>> Он там стоял пару часов.
Yuriy>> Может, полчаса.
Hal> А кто тогда транслировал высадку и кто передавал несколько лет данные типа с ALSEP? Напомню, что в версии Юры, ЛМ для следующей высадки садился в предыдущей, ждал срока настоящей высадки и начинал её транслировать. Разве не так?

Напомню, что согласно моей версии, этим делом занималась посадочная ступень лунного модуля.

Старт с нее взлетной ступени не только не противоречит: более того, без этого старта посадочная ступень вообще не могла бы выполнить свои функции.

Hal> Поэтому ты там тут трешь про чудеса, что якобы можно посадить в автомате 6 из 7 аппаратов, размерами и комплектацией как у ЛМ.

Но в официальной версии в автомате село 6 из 6 аппаратов! Официальная версия еще невероятней.
 


Yuriy>> А вот НАСА утверждает, что садиться сам ЛМ вполне себе мог
Hal> О как! И легким движением руки слово "мог" Юрачина превращает в "никак не мог иначе". Эталонный лжец и демагог.
Hal> Продолжайте в том же духе!

Hal, если Вы решили приписать мне на самом деле не разделяемое мной мнение, что "иначе, чем на автомате ЛМ садиться не мог" --- зачем Вы так прямо процитировали мой пост, так что стало видно, что я ничего подобного не говорил:

А вот НАСА утверждает, что садиться сам ЛМ вполне себе мог
 


...И легким движением руки демагога Hal'a слова "садиться сам ЛМ вполне себе мог" превращются в "ЛМ не мог садиться иначе как сам" (каковое мнение действительно глупое, но мне не принадлежит - Hal использует прием "Imago").
   
Balancer: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
RU Yuriy #24.05.2017 14:22  @Старый#23.05.2017 20:57
+
-
edit
 

Yuriy

ограниченный
★★★
Старый> Он решил доказать что он демагог. Увидел что появились новые люди не знакомые с ним и подумал что они станут лёгкими жертвами.

Это Hal самовлюбленно думает, что люди тут на форуме читают только его посты, а мои не читает.

Говорит, что я не цитирую оппонентов, хотя тут же не сранице висит куча моих постингов, в которых я оппонентов именно что цитирую.

Говорит, что в моем посте содержится глупое утверждение, будто бы ЛМ не мог садиться вручную - хотя этот мой постинг висит на этой же странице, и никакого такого утверждения в нем нет.

Да, у человека, который на этот форум заходит только для того, чтобы почитать посты Hal'a, сложется о пользователе Yuriy плохое мнение - как о человеке, который не цитирует оппонентов, и выдвигает глупый тезис о том, что ЛМ не мог садиться сам...

...Но большинство пользователей заходят на этот форум не только для того, чтобы почитать посты Hal'а. Посты других участников они тоже читают. И у них сложется крайне отрицательное мнение не обо мне, а о Hal'е: как о человеке, который не только лжив, но и глуп, не только брешет про Yuriy'я, будто тот не цитирует оппонентов и утверждает неспособность ЛМ садиться в ручном режиме - но и делает это на странице форума, где посты Yuriy'я висят, так что не надо перелистывать страницу, учтобы увидеть, что Hal не только лжив, но и глуп.
   
Balancer: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»

Yuriy

ограниченный
★★★
Hal> Так как в этой минимальной фальсификации посадочная ступень ЛМ проработала на Луне несколько месяцев?

Я считаю, что приборы проработали много месяцев от радиоизотопного генератора, так же, как в версии НАСА.

Есть два способа относиться к официальным сообщениям НАСА.

1. Считать, что НАСА не могло опубликовать заведомо технически невозможное заявление --- так что, если НАСА говорит, что в условиях Луны много месяцев работали от радиоизотопного генератора приборы, передающие на Землю радиосигнал --- значит, такие приборы могут там столько работать.

2. Критически относиться к словам НАСА, считать их заведомо "технически нереализуемой чушью" --- так что, если НАСА говорит, что в условиях Луны много месяцев работали от радиоизотопного генератора приборы, передающие на Землю радиосигнал --- это повод кричать "не могут на Луне много месяцев от радиоизотопного генератора работать приборы!!! НАСА говорит то, что технически нереализумо!!! Дураки сторонники версии НАСА, которые утверждают, что на Луне много месяцев работали такие приборы, установленные астронавтами!!! Дураки сторонники версии "N+1", которые утверждают, что на Луне много месяцев работали такие приборы, установленные в посадочной ступени!!! А все, кто принимал много месяцев сигнал от этих приборов --- все в заговоре, не было никакого сигнала!!!".

Да, Hal, для того, чтобы опровергнуть общий тезис меня и НАСА "на Луне смогли проработать много месяцев приборы" --- Вам придется записать всех, кто принимал этот сигнал с Луны, в число заговорщиков...
   
RU Старый #24.05.2017 14:36  @Yuriy#24.05.2017 14:22
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
☠☠☠
Yuriy> Говорит, что в моем посте содержится глупое утверждение, будто бы ЛМ не мог садиться вручную

Кто говорит? Где говорит?
   58.0.3029.11058.0.3029.110

Yuriy

ограниченный
★★★
Hal> Почему Юра не считает 6 автоматических удачных посадок аппарата, размером с ЛМ, чудом? Как так случилось, что только в одном из семи полетов сбойнул только один агрегат, а шесть отлетало и село без сучка и задоринки?

Это такое же чудо, как то, что в официальной версии НАСА только в одном из шести в ручном режиме полетов сбойнул только один агрегат, все шесть отлетало и село без сучка и задоринки.

Разница между моей версией и версией НАСА в том, что во-1, надежность агрегатов по НАСА - 6/6, а по моей версиии - 6/7; [b]во-2, и это главное в моей версии меньше "цена" сбоя - нет официальной гибели корабля - так что людей, проводящих все по моей версии, устроит и надежность 6/7, и надежность 5/7 устроить, и даже 1/7, одна удача из семи попыток посадки людей, проводящих аферу по моей схеме, устроит - ведь "цена" аварии при этом минимально, можно допустить несколько аварий, и как с гуся вода. А вот для официальной версии НАСА "цена" ошибки слишком высока, нельзя допустить даже одной ошибки - нужна надежность близкая к 100%. Надежность 6/7 - настоящая надежность лунных модулей - для людей, проводящих настоящие полеты, не подойдет. Слишком страшна для них авария. Им непременно надо, чтобы за 6 полетов не было ни одной аварии. Им не сойдет вероятность аварии каждого аппарата 3/4 - которая вполне бы устроила людей, проводящих аферу N+1. Не сойдет вероятность аварии 1/7 - реальная надежность Лунного Модуля. Не сойдет и 1/20. Им около 1/50 по крайней мере вероятность аварии нужна. Куда меньше на практике продемонстрированой Лунным Модулем вероятности аварии в 1/7. Куда меньше 3/4, чего с лихвой бы хватило аферы N+1. Проблема реальной лунной высадки в слишком высоким требованиям к надежности техники, тогда как у аферы N+1 такие требования минимальны.

P.S. Так почему Hal не считает официальные посадки ЛМ чудом? Как так случилось, что ни в одном из шести пилотируемых полетов не сбойнул ни один агрегат, все шесть отлетало и село без сучка и задоринки?
   

Yuriy

ограниченный
★★★
Hal> Так как ЛМ имел неофициальный груз, а значит он не был официальным,

Вы читали хотя бы аннотацию моего сайта?

Обычно в качестве причины предполагают неработоспособностью системы "Сатурн-Аполлон". Предположение о неспособности официальной системы достичь поверхности Луны заставляет скептиков изобретать всевозможные, порой фантастичные, варианты секретно созданных беспилотников и секретных ракет, для доставки "имитаторов", апофеозом чего стали работы А.И.Попова. Показано, что подобные технические фантазии вытекают не из самой сути теории фальсификации, а лишь из этого предположения о причине. Стоит предположить другую причину, как надобность в секретной технике исчезает. "Имитаторы-беспилотники - лунные модули официальной программы "Аполлон", а не некие секретные аппараты" - это могло бы стать заголовком сайта.
 


Как видите, гипотеза об "неофициальном" лунном модуле --- это не моя гипотеза, это гипотеза моих оппонентов, "школы Попова".

Хотя я и считаю, что никаких секретных космических аппаратов для лунной аферы не разрабатывалось --- позащищаю временно тех моих коллег по опровергательскому цеху, которые считают возможной секретность при разработке космических аппаратов.

Hal> то кто его тогда разрабатывал, испытывал, управлял, сохранял секретность все эти годы, на сколько людей увеличилась афёра, где все эти люди, где документация, следы?

Ну вот оно, "поколение социальных сетей" в полный рост - "раз этого нет в интернете, значит, это нет вообще".

Вот Вам новость:

Обнаружены секретные спутники

Несколько десятков незаявленных спутников были обнаружены практически сразу после пуска

Французский наземный радар наблюдения за космическими объектами Graves зафиксировал от 20 до 30 низкоорбитальных спутников, предположительно принадлежащих Министерству обороны США. Ни один из обнаруженных французами спутников не внесен в официальный каталог космических объектов, принадлежащих Пентагону.

Как сообщает интернет-портал Space.com, возмущение французов вызвал тот факт, что МО США публикует в открытых документах данные о любых обнаруженных военных спутниках любой страны, скрывая при этом свои космические аппараты военного назначения.
 


Итак, кто разрабатывал эти спутники, испытывал, управлял, сохранял секретность все эти годы, сколько людей вовлечены в афёру, где все эти люди, где документация, следы?

P. S. Мне кажется, что граница между нормальными людьми и шизо-защитниками пролегает именно в этом - шизо-защитники - это "поколение социальных сетей", для которых "нет в интернете" = "нет в реальности". Если представитель "поколения социальных сетей" не находит гуглем pdf с тех. документацией на секретные космические аппараты - для него это однозначное свидетельство того, что секретных космических аппаратов не может существовать вообще.
   
Balancer: предупреждение (+1) по категории «Пренебрежительное высокомерие или вызывающе бескультурное поведение [п.11.4]»
RU Yuriy #24.05.2017 15:11  @Старый#24.05.2017 14:36
+
-
edit
 

Yuriy

ограниченный
★★★
Yuriy>> Говорит, что в моем посте содержится глупое утверждение, будто бы ЛМ не мог садиться вручную
Старый> Кто говорит? Где говорит?

Ну к чему такая тупая демагогия с Вашей стороны? Понятно бы было, если бы Hal прямо на той странице форума, на которой содержится его пост, в котором он обвиняет меня в том, будто бы в моем посте содержится глупое утверждение, будто бы ЛМ не мог садиться вручную --- на голубом глазу стал бы говорит, что ни в чем подобном он меня не обвинял... Но Старый мне казался слишком умным для настолько тупой демагогии...

Кто говорит? Да Hal. Где говорит? Да на этой же странице темы:

 
   
Balancer: предупреждение (+1) по категории «Пренебрежительное высокомерие или вызывающе бескультурное поведение [п.11.4]»
RU Старый #24.05.2017 19:13  @Yuriy#24.05.2017 15:11
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
☠☠☠
Yuriy>>> Говорит, что в моем посте содержится глупое утверждение, будто бы ЛМ не мог садиться вручную
Старый>> Кто говорит? Где говорит?
Yuriy> Ну к чему такая тупая демагогия с Вашей стороны?

Как и ожидалось никто и нигде.
Вот про это я и говорю: ты приписываешь оппонентам слова которых они не говорили. И когда тебя тычут в это носом только тупишь, хамишь и паясничаешь.
   58.0.3029.11058.0.3029.110
RU Старый #24.05.2017 19:23
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
☠☠☠
Причём как все заметили Юрасик так и не сформулировал свою "недоказанную теорию фальсификации не содержащую противоречий".
Это первое правило демагога - ничего не утверждать чтоб когда припрут к стенке сказать "я имел в виду не это".
Второй момент наверно не все заметили - Юрасик подаёт как установленный факт наличие признаков фальсификациии на сделанных на луне снимках. И строит на этом всю свою теорию.
С наглой мордой заявить что белое это чёрное это одно из первых правил демагога.
   58.0.3029.11058.0.3029.110
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
☠☠☠
Hal> Юра стал совсем плох. Он уже забывает даже собственные слова и теории.

Юра не забывает своих теорий. Юра преднамеренно их не озвучивает. Чтобы каждый раз когда в его теории найдут противоречие сказать "я имел в виду не это".
Он сказал что поддерживает теорию "N+1" а когда его ткнули в непримиримые противоречия то сказал что под этим названием имел в виду какуюто совсем другую теорию. Потом исчез так и не озвучив что же он имел в виду.
   58.0.3029.11058.0.3029.110
RU Памятливый45 #25.05.2017 01:52  @Старый#24.05.2017 19:30
+
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
Yuriy полагаю провокатор и фоудер.
Старый> Он сказал что поддерживает теорию "N+1"

А мне теория "N+1", как я ее понимаю нравится.

Только я вижу ее как "N+1-1"
Открываем новую тему?
   
RU Viewer aka Cathehesis #25.05.2017 15:39
+
-
edit
 

Viewer aka Cathehesis

втянувшийся

А вот мне интересно - какого хрена на самой первой странице ветки в т.н. тезисах используется категория уголовного права, к которому данная тема ни сном, ни духом?
1) Согласно презумпции невиновности, все фото и видео считаются настоящими до тех пор, пока нет независимой экспертизы
 

Это не просто грубая, а грубейшая ошибка, любой юрист вам это скажет (корней, естественно, не в счёт :) )
Если уж речь зашла о презумпции, то нужно просто вспомнить, что это такое без неестественной в данном случае, а если без политесов - просто жульнической привязки к уголовному праву:
Презу́мпция (от лат. praesumptio — предположение, ожидание, надежда) — предположение, которое считается истинным до тех пор, пока ложность такого предположения не будет бесспорно доказана.
 

В свете вышесказанного имеем два варианта презумпции:
1. Человек на Луне ещё не побывал.
2. Человек на Луне уже побывал.
Презумпция №1 исходная, существует с незапамятных времён, соответственно принимается истинной.
В связи с этим возникает вопрос для приверженцев второго варианта - кто, когда и каким образом бесспорно доказал истинность пр.№2 и соответственно ложность пр.№1?
   58.0.3029.11058.0.3029.110
RU Pavel13_V2 #25.05.2017 16:10  @Viewer aka Cathehesis#25.05.2017 15:39
+
-
edit
 

Pavel13_V2

втянувшийся

V.a.C.> В связи с этим возникает вопрос для приверженцев второго варианта - кто, когда и каким образом бесспорно доказал истинность пр.№2 и соответственно ложность пр.№1?

Господа Армстронг и Олдрин в июле 1969 года. Бесспорно доказали привезя на Землю 21,7 кг образцов лунного грунта.
   58.0.3029.11058.0.3029.110

Hal

опытный

Yuriy> Блин, до чего же тупо врет и подтасовывает Hal!
Итак, берем пост:

Недоказанная теория фальсификации не содержит внутренних противоречий? [Yuriy#22.05.17 16:16]

… Нет, я решил показать, что лжец - Hal. Как было дело два года назад? 1. Я сказал: я имею версию, что на Луну садился аппарат, разделенный на две части, сразу же его верхняя часть взлетала, а его нижняя часть работала на Луне. 2. Hal сказал: смотрите все, Yuriy только что сказал, "на Луну садился аппарат, ВОВСЕ НЕ разделенный на две части, сразу же весь аппарат взлетал, а потом весь аппарат работал на Луне" . Смотрите все, как Yuriy глуп - он не видит противоречия в собственных словах! Целью…// Лунные космические программы
 

Берем цитату Юрачины:
Yuriy> 2. Hal сказал: смотрите все, Yuriy только что сказал, "на Луну садился аппарат, ВОВСЕ НЕ разделенный на две части, сразу же весь аппарат взлетал, а потом весь аппарат работал на Луне". Смотрите все, как Yuriy глуп - он не видит противоречия в собственных словах!
 

и наблюдаем, как Юрачина приписал мне то, чего я не говорил. И более того, он меня не процитировал. Он сам выдумал то, что я якобы сказал.

Yuriy> Он пытается лживо меня обвинить в подтасовывании, будто бы я лживо приписываю Hal'у, что Hal утверждает, что в моей версии ЛМ оставался на Луне.
И в очередной раз Юрачина тупо пытается приписать мне то, чего я не говорил. :lol:

Yuriy> если Вы решили приписать мне на самом деле не разделяемое мной мнение, что "иначе, чем на автомате ЛМ садиться не мог" --- зачем Вы так прямо процитировали мой пост, так что стало видно, что я ничего подобного не говорил
Как это не говорил???
А это кто сказал? (цитата из поста, ссылка на который выше)
Yuriy> Увы, космический аппарат - это такая штука, которую руками не посадишь, нужен автомат.
 

Так какое же мнение на самом деле разделяет Юрий? Так можно было ЛМ сажать руками или нет? Или ЛМ не входит в понятие "космический аппарат"? :D

Yuriy> Я считаю, что приборы проработали много месяцев от радиоизотопного генератора, так же, как в версии НАСА.
Давай версию НАСА и свою. А мы сравним какие приборы работали у НАСА, а какие должны были работать по версии Юры, чтобы обеспечить афёру.

Yuriy> Вам придется записать всех, кто принимал этот сигнал с Луны, в число заговорщиков.
Не мне, а тебе придется увеличивать штат аферистов и сливать свой тезис, что для аферы нужно человек десять максимум (или сколько там у тебя, не помню).

Yuriy> Это такое же чудо, как то, что в официальной версии НАСА только в одном из шести в ручном режиме полетов сбойнул только один агрегат, все шесть отлетало и село без сучка и задоринки.
В каком кошмарном бреду тебе такое привидилось? Кто где и когда хоть раз говорил, что посадки ЛМов проходили без сучка и задоринки? Опять выдумываешь бред и его же опровергаешь? Чего еще ожидать от лгуна и демагога?

Yuriy> Разница между моей версией и версией НАСА в том, что во-1, надежность агрегатов по НАСА - 6/6, а по моей версиии - 6/7; [b]во-2, и это главное в моей версии меньше "цена" сбоя - нет официальной гибели корабля
Как это нет гибели? Как это цена меньше? Ты же сам признавал, что при критическом отказе (двигателя или передатчика), корабль также гибнет, но для сокрытия аферы астронавтов также надо убивать. Опять все забыл и побежал по следующему кругу, как будто ничего и не было?

Yuriy> Вы читали хотя бы аннотацию моего сайта?
Я не псих и не психиатр, чтоб читать всякий бред. Я читаю то, что ты здесь пишешь и доказываю на твоем примере 4 известных тезиса.

Yuriy> Хотя я и считаю, что никаких секретных космических аппаратов для лунной аферы не разрабатывалось
На прошлой странице ты сам признал, что на ЛМ было неофициальное оборудование:
Yuriy> Да, погрузить вместо людей в ЛМ ящик с электроникой - это и есть неофициальный груз.
 

А значит ЛМ не был официальным.

Yuriy> Ну вот оно, "поколение социальных сетей" в полный рост - "раз этого нет в интернете, значит, это нет вообще".
Вот и еще раз Юрачина приписал мне то, чего я не говорил.
Я его спрашивал где документация по неофициальному секретному ЛМу, а он в ответ приписывает мне какой то бред.
   53.053.0
1 2 3 4 5 6 7 24

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru