[image]

Обсуждение правил и жизни форума вообще VIII

 
1 24 25 26 27 28 120

RocKI

опытный

Xan> 2. Расход не зависит от вязкости и Рейнольдса, от этого (и ещё поверхностного натяжения) зависит размер капелек (распыление).

Это не совсем так, поскольку есть потери давления из-за трения. А трение зависит от вязкости, т.е. от Re.
   43.0.2357.13043.0.2357.130

Xan

координатор

Xan>> 2. Расход не зависит от вязкости и Рейнольдса, от этого (и ещё поверхностного натяжения) зависит размер капелек (распыление).

В общем-то, я имел ввиду центробежные форсунки или какие-то, где инерция измельчает струю.

RocKI> Это не совсем так, поскольку есть потери давления из-за трения. А трение зависит от вязкости, т.е. от Re.

Надо на конструкцию и на конкретные размеры смотреть. И на температуру.

Но ты можешь и сам прикинуть потери трения — "течение в капиллярных трубких".
   
+
-
edit
 

Skyangel

опытный

Интересно, как много тут форумчан, кто на деле проводит тесты двигателей/запуски ракет ? Никого не хочу обидеть, вопрос не праздный.. ;)
   38.038.0
RU Massaraksh #05.07.2015 23:09  @Skyangel#05.07.2015 22:57
+
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆
Skyangel> Интересно, как много тут форумчан, кто на деле проводит тесты двигателей/запуски ракет ? Никого не хочу обидеть, вопрос не праздный.. ;)
Можно пробежаться по теме "Запуски ракет и испытания" ретроспективно за какой-то период и оценить. Человек 15 по грубым прикидкам.
   40.040.0
+
-
edit
 

Liftoff

втянувшийся

Skyangel> Интересно, как много тут форумчан, кто на деле проводит тесты двигателей/запуски ракет ? Никого не хочу обидеть, вопрос не праздный.. ;)
Провожу часто, но в основном неудачные. :(
   43.0.2357.13043.0.2357.130
+
-
edit
 

fortekom

втянувшийся
Liftoff> Провожу часто, но в основном неудачные. :(

А в чём ошибки?
   43.0.2357.13043.0.2357.130
RU Атмосфера #06.07.2015 09:11  @Skyangel#05.07.2015 22:57
+
-
edit
 

Атмосфера

опытный

Skyangel> Интересно, как много тут форумчан, кто на деле...
Приходится много трудиться, чтобы не работать, от того времени на запуски мало. Нестандартные точёные детали для ракет выявили острое желание наличия токарного станка, на который и тружусь. Устройство помещения для него, соответственно, для ракетных деталей я считаю своего рода запуском...
P.S.Вот на днях ещё вакуумный пост для карамели перебрал, улучшил. Остались лишние детали.
   33
RU Massaraksh #06.07.2015 11:34  @Атмосфера#06.07.2015 09:11
+
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆
Атмосфера>...желание наличия токарного станка
О! Моя мечта. К сожалению, некуда поставить...
   40.040.0

CATO

втянувшийся

Skyangel> Интересно, кто на деле проводит тесты двигателей/запуски ракет?
Да, делаю движок, до тестов один шаг (на месяц-два)
Атмосфера>...желание наличия токарного станка
на нем родимом и ковыряю... , но времени категорически не хватает :(
Skyangel> Никого не хочу обидеть, вопрос не праздный.. ;)
это опрос, или есть подкупающее своей новизной предложение?
   38.038.0
BG Незнайко #07.07.2015 14:08  @CATO#07.07.2015 12:29
+
-
edit
 

Незнайко
Saturn5

втянувшийся
☆★
админ. бан
Ну ка я бъйл за неделю две в Сибири из за демократичности модераторов на политическом подфоруме, сейчас покажу новейшие постижения ракетной мъйсли и реализации меня делит волосок от разкръйтия парашюта когда требуется.Колосалнъй проръйв -въйшибной заряд уже активируется к сожаления немножко поздно:)
P.s. Пишу сюда потому что у меня "ограничение" въйдуманом некоторъйм болнъйм мозгом. На украинский форум хотел поговорит с етого серге77, он тоже занимается безсопловъйх двигателях. И вот что получил:
Уважаемый(ая) Незнайко,

К сожалению, Ваша регистрация на Modelka не отвечала требованиям, предъявляемым к пользователям этого сайта. Поэтому Ваша регистрационная запись была удалена.

Сожалеем,
Modelka

Спрашивал каким требованиям не отвечаю, делаю ракети и х** длинне 18 сантиметров имею но ответ не получил.
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 07.07.2015 в 16:32

Skyangel

опытный

CATO> это опрос, или есть подкупающее своей новизной предложение?
Да нет, не опрос :) Да и на новизну предложение вряд ли потянет ).. В общем, если у кого то есть потребности в ракетной электронике - отпишитесь ;) Можно в личку.
   38.038.0
RU round125 #07.07.2015 21:29  @Незнайко#07.07.2015 14:08
+
-3
-
edit
 

round125

втянувшийся

Незнайко> P.s. Пишу сюда потому что у меня "ограничение" въйдуманом некоторъйм болнъйм мозгом.

Сильно не переживай, много не потерял, как моделист он мистер "НИКТО", да и нет у них больше ни Королёва, ни Янгеля, ни Победы Великой, да ничего у них нет ... кроме желания продаться.
   38.038.0
BG Незнайко #08.07.2015 15:15  @round125#07.07.2015 21:29
+
-5
-
edit
 

Незнайко
Saturn5

втянувшийся
☆★
админ. бан
Под болнъйм мозгом я имел ввиду етот балансер или тот кто придумал ети дурацкие правила.Значит в политическом форуме я имею всего 5 постов (а я зашол там потому что в етого форума имел ограничение (некоторъй идиот видел политический пост) иначе политикой много меня не интересует) и там получил штрафъй и "неодобрение" каких то идиотов которъе и не знаю и виртуално потому что с ними не комуницировал вообще. И так сейчас у меня ограничение на 3 поста во всех форумах.Ета "брилянтная система" может позавидоват вместе Рибентроп и Молотов, а Берия к ейфорию приведет.Занчит 3-4 ублюдки могут отнят право человека свободно писат.Если такой "алгоритм" бъйл применен во всех областях жизни до сих пор мъй бъй считали что земля крепит 3 крокодила и плоская.
Иначе в основе всей ракетной техники стоит Вернер фон Браун. Въй просто не успели его хватит, взяли американцев потому и на Луну успели слетет. Въй захватили толко второстепеннъй персонал но и чертежи Фау зато сделали семеркой и другие модификаций.А етот Серж или Сергей не никто. Он любител как меня и мне бъйло бъй интересно побеседоват. Сюда никто другой не делает безсопловъйх на карамел.
П.с. Специалнъе благодарности для скайангела и пинко. Ета единствение кто занимается ракетками и дали неодобрение. Я етого не сделал для никого, одобрят или не одобрят мне может женщина в кровате. Даже етом Колятком из Егоровском авиационном коледже с которъй мъй сорилис ето не делал. я ему желаю космонавтом стат. Он куда более мужчина чем ети двое.
П.П.С. пинокио написалПВ каждых двух или три поста ты не пропустиш оскорбляют мeня, в чем причина такой ненависти?
Как тебя оскорбил? Если можно точнее, я сказал нечто что неверно?Если тебя оскорбляет истина то не получиш лож чтобъй себя чувствовал неоскорбленом.Тъпак с тъпак за**пен:)
П.П.П.С, Скайчерт а тъй мне не давай советъй, никогда небъйло кроме в советском союзе )за то и он пропал) когда мужик из Питера советъй потомков казаков давал. Мъй советовали вас нагайками и все бъйло хорошо:)
П.п.п.П.С. Где делают? В Семипалатинске засекречено? Почему ничего не пишут? А хохол делает и показъйвает:)
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 08.07.2015 в 21:38
Balancer: предупреждение (+2) по категории «Обсуждение модераториала, политики модерации или агрессивное самовольное модерирование [п.8]»
CA pinko #08.07.2015 15:31  @Незнайко#08.07.2015 15:15
+
-
edit
 

pinko

опытный

Незнайко> П.с. Специалнъе благодарности для скайангела и пинко....я ему желаю космонавтом стат. Он куда более мужчина чем ети двое.

В каждых двух или три поста ты не пропустиш оскорбляют мeня, в чем причина такой ненависти?
   39.039.0
RU Skyangel #08.07.2015 16:46  @Незнайко#08.07.2015 15:15
+
-
edit
 

Skyangel

опытный

Незнайко> Сюда никто другой не делает безсопловъйх на карамел.

Ты глубоко ошибаешься, делают.
Твое право свободно писать никто не отбирает. Выбирай выражения, когда пишешь свои сообщения. Раз ты пришел на форум - следуй правилам форума. Если тебя банят или минусуют - значит на это есть причины. И отредактируй свои последние посты - иначе тебе грозит пожизненный бан.
   38.038.0
RU Атмосфера #08.07.2015 21:43  @Skyangel#08.07.2015 16:46
+
-
edit
 

Атмосфера

опытный

Таким манером скоро Ракетный превратится в свалку типа гнилой соцсети. Спустите пар, джентельмены, посмотрите хорошо забытое старое:
 
   33
CA pinko #08.07.2015 21:51  @Незнайко#08.07.2015 15:15
+
-
edit
 

pinko

опытный

Незнайко> Как тебя оскорбил? Если можно точнее, я сказал нечто что неверно?Если тебя оскорбляет истина то не получиш лож чтобъй себя чувствовал неоскорбленом.Тъпак с тъпак за**пен:)

Теперь я все понимаю ...
   39.039.0
+
-
edit
 

MartKot

опытный

Для разрядки и охлаждения, с одного довольно известного форума, красивые фото:
http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=68501&st=2940#entry2175550

и просто цитата:
"Опубликовано 17 Август 2014 - 00:53
Щаз сидел на улице пиво пил, пил, жара аццкая и на небо глядел, там созвездия и все такое.. Тут вдруг в голову бац, вот есть Земля, она входит в солнечную систему, а сама эта система в пространстве болтается... А вот что это за пространство такое, что из себя представляет, где начало и конец. Думал думал, так нифига не надумал.. Просто не могу представить.. Даже астронавты и те не вкурсе че это... Да и откуда кому знать ведь никто туда еще не летал полюбому... Да и лететь не начем.."
http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=68501&st=1660
   
+
-
edit
 

round125

втянувшийся

Я сейчас одну вещь скажу, только Вы не обижайтесь, Уважаемые, как мы все увидели, "чистого искусства", комфортно существующего само по себе, НЕ СУЩЕСТВУЕТ. И этот экзамен пока "не зачёт" ...
   38.038.0

+
+2
-
edit
 

MartKot

опытный

А я тоже скажу, мне не нравится, что вы ругаетесь, в какую-то анафибозную форму, словосочетание в словаре искать бесполезно, его не существует. Терпеть не могу когда существа с интеллектом начинают ругаться.
Прикреплённые файлы:
1.jpg (скачать) [1600x1200, 258 кБ]
 
2.jpg (скачать) [1600x1200, 197 кБ]
 
 
   
+
-
edit
 

MartKot

опытный

MartKot>
Прикреплённые файлы:
4.jpg (скачать) [1600x1200, 229 кБ]
 
001.jpg (скачать) [1600x1200, 302 кБ]
 
 
   
Это сообщение редактировалось 09.07.2015 в 07:19
+
-
edit
 

MartKot

опытный

MartKot>>
Прикреплённые файлы:
00.jpg (скачать) [1600x1200, 228 кБ]
 
 
   
BG Незнайко #09.07.2015 15:37  @MartKot#09.07.2015 07:20
+
-
edit
 

Незнайко
Saturn5

втянувшийся
☆★
админ. бан
О ръйбалка и охота ето любимое занимание ракетолюбителю.Но ето еше болше любимое:)Клик Иначе мне заинтересовал вопрос о применение воздушно реактивном двигателе как двигател первой ступени ракетъй. Много роликов имеется для любителских таких двигателях но не знаю как стоит вопрос с тяги. Хватит или нет?
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 09.07.2015 в 15:43
+
-
edit
 

Olegih

втянувшийся
MartKot>>>
Красивые места! тишина небось уши режет :D
   39.039.0
+
-
edit
 

MartKot

опытный

MartKot>>>>
Olegih> Красивые места! тишина небось уши режет :D

...и коряги на дне, озеро болотное хотя размер его 3км
Прикреплённые файлы:
2015-07-09_192654.png (скачать) [1152x864, 495 кБ]
 
 
   
1 24 25 26 27 28 120

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru