Ремонт бронетехники

 

Sash

новичок
Как вы знаете в своё время, Советский Союз поставлял большое количество колесной и гусеничной бронетехники в разные страны мира,кроме того оказывал помощь советниками и техническими специалистами.Но,после распада Советского Союза прекратились поставки запчастей и прекратилась обслуживание этой техники,а она оставалась на вооружении до тех пор пока не кончились запчасти, не миновали гарантийные сроки эксплуатации, а двигатели сильно износились.К примеру,в вооружённых силах Сирии 4700-4800 танков и около 5000 бронетранспортёров разных типов.Какое количество не боеспособно по техническим причинам неизвестно.Тоже самое в странах Африки,Азии,Латинской Америки,они имеют огромные танковые парки, но не имеют запчастей и специалистов по ихнему ремонту.
Исходя из этих соображений, я вот что подумал.
Учредить компанию которая бы проводила ремонт колесной и гусеничной бронетехники с целью восстановления ее ресурса. В ходе ремонта, в зависимости от состояния машины, производился бы полная или частичная разборка шасси, дефектация корпуса, узлов и агрегатов машины. По результатам дефектации машины определялся бы объем ремонтных работ,а именно ремонт или замена изношенных или поврежденных узлов и агрегатов, а также замена резино-технических изделий.Или просто замена двигателя,трансмисии,коробки передач и т.д.
А также проводить гарантийное и послегарантийное сервисное обслуживание бронетехники.Ремонт проводить с выездом аварийной бригады,и доставкой запчастей для ремонта и диагностики бронетехники непосредственно к заказчику.
Также предоставлять услуги по модернизации,обучению персонала,по установке современных средств связи, навигации, систем отопления и кондиционирования.
Пример:имеем 100 Т-72 с изношенными двигателями 3-46-6 МС,в какой-нибудь стране Ближнего Востока. На место вылетает наша ремонтная бригада,с Челябинского тракторного завода двигатели везутся в Новороссийск,где грузятся на контейнеровоз.Дальше их везут к заказчику где наша ремонтная бригада их монтирует,попутно по желанию заказчика ставит новые средства связи и навигации.
Как вы оцениваете идею?
 
+
+3
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Sash> К примеру,в вооружённых силах Сирии 4700-4800 танков и около 5000 бронетранспортёров разных типов.

Добрый Советский Союз помимо кучи халявного оружия забесплатно построил этим голодранцам нехилую военную инфраструктуру - в т.ч. авто- и танкоремонтные заводы. Думаю что откапиталить Т-72 они могут и без нас.


Sash> Тоже самое в странах Африки,Азии,Латинской Америки,они имеют огромные танковые парки, но не имеют запчастей и специалистов по ихнему ремонту.

А еще они не имеют денег - и никогда не имели, так что пусть идут лесом, в смысле джунглями... ;)


Sash> Как вы оцениваете идею?

Вам лет то сколько? :-p
Всему есть своя причина  8.08.0

Sash

новичок
Sash>> К примеру,в вооружённых силах Сирии 4700-4800 танков и около 5000 бронетранспортёров разных типов.
A.1.> Добрый Советский Союз помимо кучи халявного оружия забесплатно построил этим голодранцам нехилую военную инфраструктуру - в т.ч. авто- и танкоремонтные заводы. Думаю что откапиталить Т-72 они могут и без нас.
Sash>> Тоже самое в странах Африки,Азии,Латинской Америки,они имеют огромные танковые парки, но не имеют запчастей и специалистов по ихнему ремонту.
A.1.> А еще они не имеют денег - и никогда не имели, так что пусть идут лесом, в смысле джунглями... ;)
Sash>> Как вы оцениваете идею?
A.1.> Вам лет то сколько? :-p

Я же про запчасти говорил, а не про танкоремонтные заводы, они у них есть а запчастей нет.А насчёт того что нет денег-почему же в 2011 году продали Уганде 31 Т-90С.Они что бананами заплатили?
 

  • ahs [20.11.2012 15:22]: Административное предупреждение: ahs#20.11.12 15:22
Данное сообщение является официальным предупреждением
RU ahs #20.11.2012 15:22  @Sash#20.11.2012 15:16
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Sash>

убери оверквотинг
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  

deccer

опытный

Sash>> Учредить компанию которая бы проводила ремонт колесной и гусеничной бронетехники с целью восстановления ее ресурса.
Вы всерьез думаете что первый в очереди?
°  23.0.1271.6423.0.1271.64

Sash

новичок
Да, я знаю что не первый,второй.
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Sash> Учредить компанию которая бы проводила ремонт колесной и гусеничной бронетехники с целью восстановления ее ресурса.

Учредить - пара пустяков. Да и денег это, можно сказать, не требует.
А вот кто учредителями то будут?
Если это Вы, да ваши друзья, то с чего Вы взяли, что на вас обратят внимание?
А если это производители данной техники и ремзаводы России и Украины, да и других стран, то с чего Вы взяли, что они отказываются ремонтировать и модернизировать данную технику.

Может Вы финансировать собираетесь данное мероприятие? Тогда дело другое.
 
+
-
edit
 

Spinch

аксакал

про ремонт бронетехники - не придумал куда, пусть будет здесь:

206 бтрз

И так, 206 бронетанковый ремонтный завод. 1. Здесь часть фоток, полный отчёт с историей, архивными кадрами на kfss.ru В 1940 году была открыта рембаза № 77, которая в… // hajoff.livejournal.com
 
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

VEYu

аксакал

Коллеги!
Нужна помощь!
Ищу литературу по дефектации подшипников
качения при войсковом и капремонте БТТ
 
Последние действия над темой

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru