[image]

Бронефлуд

Перенос из темы «Теперь принимаем на вооружение в 2015г. танк "Армата".»
 
1 2 3 4 5 6 7 8
+
-
edit
 

stas27

эксперт
★★☆
Старый>> То есть таки вся разница в рассчёте? А материал и его происхождение не важно?
Беня> Думаю в расчете и не только расстояние до корпуса но и расостояние между ребрами. Материал тоже важен, сетка рабица, думаю, плохо работает.
...
Вот эти посты с видео и фотографиями:

Бронетанковые потери ЗСУ и НОД в ходе АТО [Adamkus#21.03.15 09:30]

… и видео "Донецк. Линия войны" Спецвыпуск: Там где нет журналистов // Бронетанковый
 

видео с 7:34

Бронетанковые потери ЗСУ и НОД в ходе АТО [stas27#22.03.15 04:06]

… Вроде бы работают решётки? 727eb-clip-226kb.jpg @ clip2net.com [ кеш ] // Бронетанковый
 


После обстрела из гранатомёта - кадр с видео (из последнего поста для удобства):
   42.0.2311.15242.0.2311.152

Дем
Dem_anywhere

аксакал
★☆
deccer> Бают, эффективность решеток - 0,5-0,3. За ради такой статистики стоит их ставить?
Генералам конечно похрен. А вот если ты лично сидишь внутри этого БТР...
   37.037.0
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆
deccer>> Бают, эффективность решеток - 0,5-0,3. За ради такой статистики стоит их ставить?
Дем> Генералам конечно похрен. А вот если ты лично сидишь внутри этого БТР...

Не генералам, а тем, кто деньги выделяет. Они частенько любят говорить, что обойдётесь, легче вас похоронить, тем капризы ваши выполнить, Государство не дойная корова.
   37.037.0

dps

втянувшийся

tuger> А я, наивный, :D полагал, что суть решеток смять конус заряда до срабатывания взрывателя и не дать сформировать кумулятивную струю.
Зря полагали. Всё прекрасно формируется.

Смысл решёток у американцев на БВ - чтобы дешёвые китайские ПГ-7 без самоликвидаторов застревали в них, не касаясь головным пъезодатчиком брони.

В кроватях, земле и камнях на броне - в бою нет смысла никакого.
   

tuger

опытный

tuger>>... полагал, что суть решеток смять конус заряда до срабатывания взрывателя и не дать сформировать кумулятивную струю.
dps> Зря полагали. Всё прекрасно формируется.
Что-то я совсем запутался, хотите сказать, что форма и материал облицовки конуса не играют роли, и если они будут частично смяты это не повлияет на образование струи? :eek: Зачем тогда все эти пляски с точностью изготовления и хитрой формой облицовки.
dps> Смысл решёток у американцев на БВ - чтобы дешёвые китайские ПГ-7 без самоликвидаторов застревали в них, не касаясь головным пъезодатчиком брони.
С трудом представляю решетку в которой может застрять несколько Кг летящие со скоростью более сотни м/с.
   11.011.0

Torin

опытный

dps> Смысл решёток у американцев на БВ - чтобы дешёвые китайские ПГ-7 без самоликвидаторов застревали в них, не касаясь головным пъезодатчиком брони.

Не так - смысл смять вкладной токопроводящий конус и не дать сигналу от пьезоэлемента проити к детонатору и/или разрушить воронку.
   38.038.0
+
-
edit
 
tuger> А я, наивный, :D полагал, что суть решеток смять конус заряда до срабатывания взрывателя и не дать сформировать кумулятивную струю.
я думаю, не конус смять- благо это просто обтекатель. Смять тарелочку ВВ с медной облицовкой для формирования струи. Смятая или порванная до инициации струю не образует никак.
   26.026.0

deccer

опытный

deccer>> Бают, эффективность решеток - 0,5-0,3. За ради такой статистики стоит их ставить?
Дем>> Генералам конечно похрен.
Да нет. Потеряешь технику - боевую задачу не выполнишь - должности/звания лишишься - станешь никто и звать никак.
Дем>>А вот если ты лично сидишь внутри этого БТР...
Так я вопрос задал. Отвечать можно.
PS в послевоенные годы проводили в СССР испытания экранов, в том числе и решетчатых.
   42.0.2311.15242.0.2311.152
+
-
edit
 

tuger

опытный

Bredonosec> я думаю, не конус смять- благо это просто обтекатель. Смять тарелочку ВВ с медной облицовкой для формирования струи. Смятая или порванная до инициации струю не образует никак.
Именно это и имел в виду, так и писал - облицовка конуса, а не обтекатель.
   11.011.0
+
-
edit
 
tuger> Именно это и имел в виду, так и писал - облицовка конуса, а не обтекатель.
тогда уж не конуса, а воронки )
Конус интуитивно понимается как обтекатель
   26.026.0
+
+1
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★★
США в панике, новый российский танк "Армата" может на автопилоте развозить пьяный экипаж.
   38.038.0
+
+1
-
edit
 

Evgeniz

опытный


Бронестекло 400 мм против РПГ-7. 16" bulletproof glass vs RPG-7
Мы сделали 45-ти слойное бронестекло толщиной 400 мм, чтобы узнать сможет ли оно выдержать выстрел из противотанкового гранатомета. 45-layers/16 inches bulletproof glass, have been tested vs anti-tank rocket launcher RPG-7.

Переместите куда следует пожалуйста.
Ооооочень показательное видео о рпг-7 и "пользе" разнесенной брони.
   45.0.2454.9345.0.2454.93
+
-
edit
 

Mehanoid

опытный

Намедни прочитал статью на сайте ГТРК"Звезда" об артустановках "Конденсатор" и "Ока". Не скрою, весьма впечатлился. Но возник вопрос, а как сложилась их дальнейшая судьба?!
Р.С.... Жду писем......
   7.07.0

Edu

аксакал
★☆
Mehanoid> ... как сложилась их дальнейшая судьба?!
Мартен. На вооружение не принимались/состояли.
Пара экземпляров (Кондер - ММВС, Ока - ЛАМ) подрядились музейными экспонатами.
   41.041.0
+
-
edit
 

Новый 3

втянувшийся

Mehanoid>> ... как сложилась их дальнейшая судьба?!
Edu> Мартен. На вооружение не принимались/состояли.
Edu> Пара экземпляров (Кондер - ММВС, Ока - ЛАМ) подрядились музейными экспонатами.

Что за "колесница"?
Прикреплённые файлы:
x_daf3985b.jpg (скачать) [493x322, 25 кБ]
 
 
   33
RU Новый 3 #25.12.2015 10:10  @Новый 3#25.12.2015 10:08
+
-
edit
 

Новый 3

втянувшийся

Mehanoid>>> ... как сложилась их дальнейшая судьба?!
Edu>> Мартен. На вооружение не принимались/состояли.
Edu>> Пара экземпляров (Кондер - ММВС, Ока - ЛАМ) подрядились музейными экспонатами.
Н.3.> Что за "колесница"?
2
Прикреплённые файлы:
x_dc272a95.jpg (скачать) [520x343, 20 кБ]
 
 
   33
RU Новый 3 #25.12.2015 10:10  @Новый 3#25.12.2015 10:10
+
-
edit
 

Новый 3

втянувшийся

Mehanoid>>>> ... как сложилась их дальнейшая судьба?!
Н.3.> Edu>> Мартен. На вооружение не принимались/состояли.
Н.3.> Edu>> Пара экземпляров (Кондер - ММВС, Ока - ЛАМ) подрядились музейными экспонатами.
Н.3.>> Что за "колесница"?
Н.3.> 2

3
Прикреплённые файлы:
y_0fa43ab6.jpg (скачать) [640x391, 58 кБ]
 
 
   33
EE Ghostrider-est #26.12.2015 07:28  @Новый 3#25.12.2015 10:08
+
-
edit
 

Ghostrider-est
Ghostrider

втянувшийся
Н.3.> Что за "колесница"?
Чучхе-пушка(в западной литературе- "Коксан" по месту первой идентификации)
   11.011.0
Последние действия над темой
1 2 3 4 5 6 7 8

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru