У кого какая коллекция?

 

Aaz

модератор
★★☆
Zeus, 14.11.2003 16:04:52 :
Поиск информации - это, конечно, да. Но он столь же успешно и с не меньшим интересом может происходить и без участия модели.
 


Позволю себе не согласиться, и в подтверждение могу сослаться на опыт КБ Су, где в "первый заход" по палубной тематике купили модель а/в длиной аж 7 м, собрали ее в спец. выделенной комнате, и потом ползали вокруг, пытаясь хотя бы в первом приближении оценить условия базирования.
Когда при МПС начали закупать в КБ модели (1:32), то, опять же, многое смогли увидеть (во всякие ле Буржи тогда еще ездили только начальники... :)). Помню, как человек из "бомберной" бригады, увидев модель В-1, непечатно выражался по поводу зоны стыка "крыло-ф/ж". :)
А вот на фото/чертежах такие нюансы выловить практически невозможно (если, конечно, фотограф не был заранее тщательно проинструктирован :)).
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  
UA SergeVLazarev #23.04.2004 23:33
+
-
edit
 

SergeVLazarev

опытный

у меня все 72 масштаб:

Б-26 Мародер.
Фэйри Ганнет.
МиГ-21УМ
А-7 (автожир)
Харриер.
Мираж 3-е.
Спитфайр Марк 14.
Фау-2.
Ла-7 Кожедуба.
Мессер 109 Карл без фонаря кабины - потерялся :-)
эти модели своим внешним видом не внушают мне раздражения, в том числе - несовершенством покраски.

их я берегу.
собирал все до 20 лет и 3 месяцев. потом прекратил, забил болт на это дело.

недостроенные:
МиГ-23МЛД.
Ме-410.
Ме-262.

на базе хранения, разукомплектованные, и разбитые:
Су-17М3 - вакуумный.
МиГ-29 - слегонца расплавился нос, когда немецкую краску запекал.


В основном проблема была конечно же окраска. плохая окраска губила все дело.


были еще Тайфун с НУРСами, Мартин Балтимор, Ледокол Ленин, крейсер Аврора, и еще парочку, но все почили в бозе.

-  

Zeus

Динамик

Aaz, 23.04.2004 22:57:42 :
Позволю себе не согласиться, и в подтверждение могу сослаться на опыт КБ Су
 


Так я ж не про качество, а про интерес :) Разница тут скорее количественная, а не качественная. К тому же зависит от уровня пространственного воображения...

Да и речь о любительской сборке, когда модели лишь подстегивают дальнейший поиск информации.
И животноводство!  
+
-
edit
 

chetbor

опытный

Большая, некоторые модели ветераны, собраны 30лет назад
МиГ-21смт
МиГ-23с
Мираж IIIED
RF-4E
Супер Эндарт
МиГ-29 СТРИЖИ новые
Су-34
МиГ-31
МиГ-1
Л-29
P-51D
И-16
Бе-6
два Су-24м деревянные в 1:100 на крыле 45 и в посадочной конфигурации с железными колесами - модели для подготовки молодых пилотов
Спитфайр Mk9c
Ar-96
Ju-87D
Me-109E4
Fw-190D11
Me-109G10
Me-262a
Зеро А21
P-40Е
T-2c Бакай
F-14D
Хорнет - поршневой
и еще куча в постройке в разной стадии

Прежде чем начать собирать, приходится перелопатить кучу материала, чтобы собрать подлинник

Сын сейчас начал сам собирать серьезно, полноценно им собранная модель Ту-22м3 еще от ECKI

 
RU sergey_manakov #18.01.2007 22:49
+
-
edit
 

sergey_manakov

втянувшийся

А как обстояло с моделями 30 лет назад?
Мой дядя, например, был торговым моряком и закупал их в японии, т.к. ГДРовские, были недетализированные.
 

Aaz

модератор
★★☆
sergey_manakov> ГДРовские, были недетализированные.
Ну, это Вы зря. Я не говорю про "обмылки" типа Ту-104 или Ту-144, но вот такие вещи (что видел), как Ан-2, Ми-4, Ил-14 были вполне приличными по тому времени.
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  
LT Bredonosec #02.02.2007 00:10
+
-
edit
 
хм... из того, что осталось (не раздарено, не расстреляно, не обменяно, не выкинуто, не взорвано в процессе попыток сьемки чего-то эдакого)
поршни:
P-38 Lightning
TwinMustang
Blackburn Shark
Bristol Beaufort
Bristol Bofighter
Bristol Blanheim
Spitfire Mk XIV
DH-9 (?)
Ил-2
Бе-6

свистки:
F-9f comet
DH-100 :gigi:
RF-4E
Jaguar Gr1
Jaguar-A
Mirage IIIE
Mirage V
Mirage 2000
Mirage F-1C
Gloster Gavellen
A-10a
Mig-29a (9-12?)
Su-27
AV-8A
Harrier FRS-2
A-4 (m?)

вертушки
Westland Wessex (sikorsky по британской лицензии)
Lynx Ah-1
Lynx AH-9
AH-1S tow cobra
OH-58D kiova
HH-3E Jolly green giant
UH-1 (точнее, оригинально был UH, после переделки не знаю точно, как модификация зовется =)), одна из последних моделей, 99й год, очень хотелось в приборку воткнуть дисплей "действующий" /как "действуют мониторы, когда их показывают по тв :gigi: /, ну и прочих выдумок напихал, сколько смог на советской электронике в 1/48 масштаб... )

паксы:
Caravella
Mercury

все кроме хью - в 72, паксы - так понимаю, в сотом.
еще куча добра осталась в коробках несобранной, собранной до узлов, или частично собранной, и еще около полусотни в процессе упомянутых выше действий было "утрачено" в разные годы :gigi:

А, ну можно вспомнить про корабли...
почти мой тезка - бредо... броненосец помет.. потемкин :gigi:
РК Молния (тарантул 2 по натовской)
HMS Tiger
уже наверно, уничтоженный крейсер (ринаун? нечто советского производства, но названия так и не нашел)
орел (парусник)
самоделка- кеч (из сливовой косточки корпус слабал, грот и бизань, реи, паруса, бак, ют, стоячий такелаж, ванты, кливер на бушприте... душа просила моделизма, когда в 99 после одного события прекратил клеить) //где-то в инете фоты кидал ужо//

и чего-то там из бтт...
 

Spad

новичок
Люди! У нас общее детство! Как все это знакомо...
Si vis pasem - para bellum!  

MoRa

аксакал
★☆
Фото из разряда "З - Зависть":
Пальба очередями — измена нашей новой постапокалиптической родине © AGRESSOR  30.0.1650.030.0.1650.0

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru