[image]

Штурмовик A-10 Thunderbolt II, Fairchild Republic

 
1 2 3
+
-
edit
 

Sokrat

модератор

Bertolet Apachi buden ubran is cervica let 4eres 5-6. (ego 3amenitel', Comanchi, uze prohodid poslednie ispitaniya, i budet vveden v voicka k 2006 godu.)

Не верно. Команч не предназначен для замены Апачей.


Вспомните Афганистан — применение УР с Су-25 были единичными, хотя и очень эффективными, военные их берегли.

Более 120 УР было применено - это мало? В тех конкретных условиях?

Важнее разрушить экономику и вбить в голову правильные знания. В этом отношении CNN гораздо более сильно оружие, чем армия головорезов.

В этом я с вами согласен. К сожалению, у нас до сих пор не оценили всех возможностей информационной войны.

Они в Сербии кидали кассетные бомбы? Нет.

Ложь. Кидали, и даже не отрицают этого.
   

KRoN
Guest

гость
Извините, всё подряд читать нет времени...

1. Что-то там про Ка-50 в Афгане?!

2. РД-133 - ему ещё ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ далеко до серийных испытаний.

3. С-37 - в текущем варианте машина не боевая, но пару бомб под него подвесить можно всегда :))

4. Высокоточного оружия у нас - склады ломятся. Вы не забывайте, что вещи типа КАБ пошли в массовую серию в середине 1970-х годов. И наклепали их будь здоров...

5. Ну и, наконец, в Штатах более 60% населения считает, что НАТО не победило в войне с СРЮ...
   

Dima

новичок
Добрый день.

> думаете мы не сможем разбомбить города,
> заводы и затерроризировать правительство?
Вопрос не можем/не можем, а лучше/хуже.
Я сильно сомневаюсь в наличии достаточного количества современного оружия и опыта его использования, что-бы сделать это быстро и без лишних жертв. Будут сыпаться куча обычных бомб на города как в Грозном, а на земле будет страшный бардак и путаница. Так было всегда и к несчастью тенденций к измению не видно. Вспомните, СА в лучшие свои годы при полном, фактически, отутствии сопротивления в Чехословакии показала, что и без врага может нанасти себе значительный урон :)

> думаете мы не сможем разбомбить города
Какой город разбомбили амы в Сербии?
Вот сербы в свое время это практиковали — словенцев, например, они хорошо побомбили, именно города и именно жилые районы. Их тогда французы и итальянцы выручили.
Да ладно, это уже несколько не по теме.

> Мы могли бы подвесить под С-37 две бомбы,
> кинуть их куда попало [...]
С-37 не есть боевая машина, созданная 20 лет назад. Ка-50 еще в Афганистане полетал — и где он? В этом всем есть что-то подозрительное, и мне кажется, дело не только в деньгах — вот программа, например, Су-27 развивается весьма успешно.
А вообще я это говорю не из желания покритиковать, просто интересно. Чисто внешне Ка-50 выглядит как вундерваффе у немцев — круто, но практически бесполезно. И вокруг ореол таинственности.

С уважением, Дима.
   
+
-
edit
 

Balancer
Guest

гость
Они в Сербии кидали кассетные бомбы? Нет.

Кидали...

Вот нужно было амам уничтожить КП непомню какой армии под Белградом. Они для этого использовали 2 ракеты.

Угу. А в Китайское посольство - так даже три ракеты вогнали...
   
+
-
edit
 

Nikita

аксакал

>4. Высокоточного оружия у нас - склады
>ломятся. И наклепали их будь здоров...

Оно на складах не "прокисло" за это время ? А то будет как с "Мавериками".


>Не верно. Команч не предназначен для замены Апачей.

Недавно что-то пробегало на тему желания ВС США избавиться от старых вертолетов, в частности от 379 штук AH-1 и примерно 900 UH-1.

>Более 120 УР было применено - это мало? В тех конкретных условиях?

Конечно мало. По одной штуке в месяц получается.

>Кидали, и даже не отрицают этого.

Присоединяюсь. Видел в репортаже из Приштины как наши саперы ковырялись с несработавшей кассетой.
   
+
-
edit
 

Jag_22

втянувшийся
Pozaluista ecli kto mozet perevedite na Pycckuu tak kak y menya net nyznogo software.
Army Outlines Helo Vision For Congress


bby Robert Wall


04/04/00 11:23:32 AM U.S. EDT

After much hand wringing, the U.S. Army has finally unveiled its new aviation modernization plan requested by Congress, articulating for the first time how helicopters fit into the service’s larger plan to transform its force into one that is lighter, more easily deployable, and yet lethal.

At the heart of the plan is the Boeing/Sikorsky RAH-66 Comanche reconnaissance/attack helicopter. Despite years of questions about the helicopter’s future, the service has committed itself to buying the planned 1,213 aircraft and keeping the program on schedule. The Army also decided to retire its AH-1 Cobras by this October and all UH-1 Hueys and OH-58A/Cs by fiscal 2004. Army brass realized the need to take action when it determined that 40% of its rotary wing fleet either couldn’t perform its mission or could only do it with high risk.



Aviation, Defense and Space News, Jobs, Conferences by AVIATION WEEK














































   
+
-
edit
 

Sokrat

модератор

>Более 120 УР было применено - это мало? В тех конкретных условиях?

Конечно мало. По одной штуке в месяц получается.


Я не зря написал про условия. Куда там УР стрелять - ишакам под хвосты вгонять? Не думаю, что там было столько целей для высокоточного оружия...
   

Dima

новичок
Насчет кассетных бомб признаю, был неправ. Хотя по сути это ничего не меняет.

Насчет складов, которые ломятся от КАБ-ов — почитайте в АиВ-е прошлогоднем, там история применения Су-24 в Афганистане. Так вот, там автор пишет, что КАб-ы собирали со всего союза где только можно, складские запасы закончились, собирали по в/ч. Потом перешли на ФАБ-ы обычные.

>Куда там УР стрелять - ишакам под хвосты вгонять?
Душманы научились очень хорошо ж/б укрепления строить, это была большая проблема. Вот это и есть цель для УР.

>Ну и, наконец, в Штатах более 60% населения
>считает, что НАТО не победило в войне с СРЮ...
Ну а я считаю, что я — папа римский.
Вот если-бы сербы разбили НАТО-вцев в воздухе и остались в Косово — тогда они победили. А так это все из области "он мне в глаз не два раза дал, а только один, и было совсем не больно; а то, что упал, так это фигня, главное, что еще один глаз видит" :)

С уважением, Дима.
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Американские конгрессмены списывают штурмовики A-10 » Военное обозрение

23 члена профильного комитета Конгресса США проголосовали против выделения из государственного бюджета ассигнований на продление эксплуатации самолётов А-10 ВВС США. Таким образом, А-10 може // topwar.ru
 
   35.0.1916.11435.0.1916.114
LT Bredonosec #23.05.2015 16:13
+
-
edit
 
США могут начать продавать списанные штурмовики А-10 Thunderbolt третьим странам

В США продолжают обсуждать необходимость списания 30-40-летних штурмовиков A-10 "Тандерболт" (Thunderbolt II), которые не смотря на свою уродливую внешность считаются одними из самых эффективных в своем классе. В прошлом году Конгресс запретил списывать старые "Тандерболты", считая, что они еще вполне могут повоевать с "Исламским государством".

Теперь снова начались разговоры о списании старых машин, поддерживать рабочее состояние которых обходится все дороже. Заменить их предполагается новейшими F-35 Lightning II. Правда этот самолет настолько дорог, что еще большой вопрос что дешевле - ремонтировать "Тандерболты" или строить серийно F-35.

Не смотря на это многие в США сходятся во мнении, что дольше 2016 года А-10 Thunderbolt II в составе ВВС вряд ли протянет. Учитывая такую тенденцию и стремясь сэкономить на утилизации компания "Бониг" предложила правительству поставить списываемые штурмовики А-10 на экспорт, передает flightglobal.com.

Перед продажей А-10 Thunderbolt II пройдут ремонт и модернизацию. К настоящему моменту уже отремонтировано 100 машин, еще 70 будут отремонтированы в ближайшее время. Пока у "Бонига" нет покупателей штурмовиков, но учитывая их надежность, эффективность и относительную неприхотливость клиенты вполне могут найтись.

Штурмовик А-10 до настоящего времени считался одним из тех образцов американской военной техники, продажа которых за рубеж была запрещена. ВВС ни одной стран мира, кроме США, до сих пор не владели этими самолетами.

По данным на март 2015 года в составе ВВС США насчитывалось 283 А-10 Thunderbolt II, еще несколько десятков находится на консервации. "Бониг" утверждает, что все их можно вернуть в рабочее состояние в сжатые сроки.
   26.026.0
LT Bredonosec #19.10.2015 17:24
+
+1
-
edit
 

How the USAF reloads the world's largest combat jet gun
The GAU-8 Avenger is the largest gun in a combat jet. The airplane itself is built around it. It can fire up to 3,900 rounds per minute. This is how the USAF loads it. Read more: http://sploid.gizmodo.com/how-the-us-air-force-reloads-the-largest-combat-jet-gun-1736247799
   26.026.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

CША передумали списывать штурмовики А-10 "Thunderbolt", хорошо показавшие себя в Ираке

ВВС США планируют отказаться от консервации штурмовиков А-10 "Thunderbolt", поскольку им пока нет замены в борьбе с ИГИЛ. // vesti.ru
 
   34.0.1847.11834.0.1847.118
19.01.2016 13:41, MoRa: +1: Хы-хы-хы!
LT Bredonosec #27.04.2016 21:53
+
-
edit
 
ВВС запрещают использование средств 2017 ф.г. для списания штурмовиков A-10.

Комитет по делам ВС Палаты представителей (HASC) предписывает ВВС сохранять в своём составе 171 A-10 и воспрещает сокращать персонал этих самолётов до проведения сравнительных испытаний с F-35. ВВС планируют списать все A-10 в 2018-2022 ф.гг.

House Legislation Restricts A-10 Retirement

Congress waded back into the debate over the Air Force’s A-10 retirement plans today, unveiling House legislation that would restrict funds for the service to move ahead with sunsetting the attack plane. // www.defensenews.com
 
   26.026.0
RU mico_03 #22.05.2016 07:39  @Bredonosec#19.10.2015 17:24
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

Bredonosec> https://...

Длина ленты впечатляет.
   33
RU mico_03 #22.05.2016 07:46  @Bredonosec#27.04.2016 21:53
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

Bredonosec> Комитет ...HASC ... предписывает ВВС сохранять в своём составе 171 A-10 и воспрещает сокращать персонал этих самолётов до проведения сравнительных испытаний с F-35.

Хе. Наверняка замылят амеры сравнительные испытания этих двух бортов, по крайней мере при работе на поле боя в зоне передовой ПВО противника.
   33
RU Конструктор #24.05.2016 15:51  @mico_03#22.05.2016 07:46
+
+1
-
edit
 
Bredonosec>> Комитет ...HASC ... предписывает ВВС сохранять в своём составе 171 A-10 и воспрещает сокращать персонал этих самолётов до проведения сравнительных испытаний с F-35.
m.0.> Хе. Наверняка замылят амеры сравнительные испытания этих двух бортов, по крайней мере при работе на поле боя в зоне передовой ПВО противника.

ХЗ Если у "Бородавочников" ресурс планера такой, как у "дакоты", то нахрена их списывать? Чего-то я сильно сомневаюсь,что "Лайтнинг" может полноценно заменить его, как самолет НАП. К тому же, как вы правильно заметили про "впечатляющую длину ленты", что-то здесь не так. ИМХо, кто-то там решил просто бабла попилить, например на "анализе сравнительные испытания этих двух бортов, по крайней мере при работе на поле боя в зоне передовой ПВО противника". А потом оставить все как есть, то есть не списывать "Уорхогов"
   46.046.0
RU mico_03 #29.05.2016 01:32  @Конструктор#24.05.2016 15:51
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

m.0.>> Хе. Наверняка замылят амеры сравнительные испытания этих двух бортов, по крайней мере при работе на поле боя в зоне передовой ПВО противника.
Конструктор> ... Чего-то я сильно сомневаюсь,что "Лайтнинг" может полноценно заменить его, как самолет НАП.

Именно. Ну, а после того как несколько лайтингов какие нибудь папуасы завалят на поле боя из древних ДШК, ЗУ или стрел, то амеры враз протрезвеют в части иллюзий применения его на поле боя. Вообще было смешно читать про применение небронированной машины такой цены и в таких условиях. Возможная ниша лайтинга - работа по земле не входя в зону ПВО противника (на крайняк работа ночью по целям, иде ее нет вообще).

Конструктор>... про "впечатляющую длину ленты", что-то здесь не так. ИМХо, кто-то там решил просто бабла попилить, например на "анализе сравнительные испытания этих двух бортов, по крайней мере при работе на поле боя в зоне передовой ПВО противника".

Нет, имелось ввиду не пилорама, а то что такие испытания в сумме явно будут не в пользу лайтинга.

Конструктор>...А потом оставить все как есть, то есть не списывать "Уорхогов"

Естественно, бо как бы не увлекались амеры бесконтактной войной, многое будет решаться именно на поле боя и объекты, выполняющие нап там необходимы. А вот какие именно - вертушки типа апача или самолеты типа А-10М или лайтинг (хе!), большой и непростой вопрос и резкие движения здесь могут привести к ошибкам. Отсюда и такое имхо, выдержанное решение комитета.
   33
RU Виктор Банев #29.05.2016 01:49  @mico_03#22.05.2016 07:39
+
-
edit
 
Bredonosec>> https://...
m.0.> Длина ленты впечатляет.
Вот так GAU-8 еще больше впечатляет:

:D
А-10 очень просто спроектировали: взяли пушку и построили вокруг неё самолет!
   46.046.0
RU mico_03 #29.05.2016 06:37  @Виктор Банев#29.05.2016 01:49
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

В.Б.> А-10 очень просто спроектировали: взяли пушку и построили вокруг неё самолет!

Да, его ган в реале - это нечто неслабое. Что же касается проектирования, то можно добавить: разнесли движки, ввели бронирование. Для работы по неграм днем, имеющим на вооружении только стрелковку и БТРы, видимо жутко эффективно.
   33
LT Bredonosec #29.05.2016 12:37  @mico_03#29.05.2016 06:37
+
-
edit
 
m.0.> Для работы по неграм днем, имеющим на вооружении только стрелковку и БТРы, видимо жутко эффективно.
для бтр-ов достаточно было прежних. GAU-8 с 30мм мощным патроном с сердечником из обедненного урана создавалась для уничтожения в крышу именно полчищ советских танков.
Скорострельность - чтоб обеспечить в пределах очереди достаточное число попаданий, гарантировавшее уничтожение именно танка.
   26.026.0

VEYu

аксакал

что бы напугать
(или себя ободрить?) :)
Прикреплённые файлы:
AG-Fighter-28 (57).jpg (скачать) [1024x768, 100 кБ]
 
 
   
+
-
edit
 

digger

аксакал

m.0.> Да, его ган в реале - это нечто неслабое.

Но любят его не за это. При серьезной модернизации пушку могли бы снять и заменить на что-то полегче, а резерв использовать на бомбы и ракеты.Но его используют по остаточному принципу, потому неактуально.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU mico_03 #29.05.2016 16:53  @Bredonosec#29.05.2016 12:37
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

m.0.>> Для работы по неграм днем, имеющим на вооружении только стрелковку и БТРы, видимо жутко эффективно.
Bredonosec> ... GAU-8 с 30мм мощным патроном с сердечником из обедненного урана создавалась для уничтожения в крышу именно полчищ советских танков.

В крышу башни? Хм, а это возможно в принципе по новым танкам с более - менее плоской крышей башни, бо угол то маленький? Да и по старым башням с ДЗ какие то сомнения.

Bredonosec> Скорострельность - чтоб обеспечить в пределах очереди достаточное число попаданий, гарантировавшее уничтожение именно танка.

Этто понятно.
   33
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

m.0.>> Да, его ган в реале - это нечто неслабое.
digger> ... При серьезной модернизации пушку могли бы снять и заменить на что-то полегче

А на что именно? Эта машина создавалась как достаточно дешевый дневной расходный материал для действия на поле боя. В каком направлении его модернизировать то?

digger> ... а резерв использовать на бомбы и ракеты.

То есть по сути предлагаете вводить комплексы БРЛС / ОЭПС в состав его КБО? А цена его (борта) при этом какая будет?
В настоящем облике - имхо использовать его целесообразно днем только как платформу для доставки в район / на поле боя высокоточного с автономным наведением.

digger> ... Но его используют по остаточному принципу, потому неактуально.

Видимо все таки оптимально.
   33
+
-
edit
 

digger

аксакал

m.0.> То есть по сути предлагаете вводить комплексы БРЛС / ОЭПС в состав его КБО? А цена его (борта) при этом какая будет?

Нет, просто увеличить вес боевой нагрузки.Он использует прицельные контейнеры.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru