[image]

Япония заплатит США за вывод морских пехотинцев

 

ttt

аксакал

Сколько всего Германия нам заплатила, меньше?

http://www.strana.ru/text/stories/02/01/18/2372/279808.html

ТОКИО, 24 апреля - Директор японского Управления Национальной Обороны (УНО) Фукусиро Нукага и американский министр обороны Дональд Рамсфелд достигли соглашения о стоимости передислокации военных баз США в Японии. Как передал в понедельник государственный телеканал NHK, выступая в Вашингтоне по окончании переговоров, Нукага заявил: "Мы смогли достичь понимания и согласия по этому вопросу, устраивающих обе стороны".

Как сообщило агентство Киодо Цусин, за перемещение восьми тысяч морских пехотинцев США с южного японского острова Окинава на американскую базу на острове Гуам Япония выплатит $6,1 миллиарда. В середине апреля на встрече в Токио стороны не смогли прийти к единому мнению по этому вопросу. Токио заявлял о готовности компенсировать более половины стоимости и выделить $6 миллиардов из общей суммы в $10 миллиардов в виде кредитов и непосредственных денежных выплат. США требовали от Японии покрыть 75% расходов на передислокацию американских военнослужащих и перевоз членов их семей.

Помимо стоимости перемещения японской стороне также предлагается оплатить часть расходов на строительство жилых и тренировочных сооружений на Гуаме, а также полигонов для перемещаемых американских военнослужащих. Процесс передислокации планируется завершить к 2012 году. Ранее стороны договорились о перемещении взлетной полосы на авиабазе острова Окинава в менее населенное место. Об этом сообщает РИА "Новости"


   
+
+1
-
edit
 

demonlav

втянувшийся

2ttt
Сколько всего Германия нам заплатила, меньше?

Все это осело в карманах Горбача и Шеварнадзе, поэтому они сейчас и жируют
   

Ilia

новичок

Сколько всего Германия нам заплатила, меньше?
 


8.35 миллиардов ДМ на строительство 45000 квартир в России для офицеров. (Другое дело, что разворовали.)
Плюс 240000 гектаров земли немецкое государство получает бесплатно, но без санации с экологической точки зрения.

http://www.dw-world.de/dw/article/0,,1300892,00.html
   
LT Bredonosec #25.04.2008 18:00
+
-
edit
 



Японский парламент отклонил законопроект о военных базах США
Япония не хочет содержать военные американские базы на своей территории. Верхняя палата парламента отклонила законопроект о финансировании этих объектов до 2010 года. Однако Токио придется потратить несколько миллиардов долларов, так как ранее закон прошел через нижнюю палату. Япония не впервые пытается избавить себя от огромных расходов на американцев, но всякий раз сталкивается с непреодолимыми препятствиями.
   
LT Bredonosec #04.06.2016 17:43
+
-
edit
 
пока толкьо протестуют

Губернатор Окинавы заявил о необходимости вывода военной базы США с острова - ИА REGNUM

Онага возмущён поведением бывшего морпеха США, подозреваемого в убийстве местной жительницы.  Губернатор японского острова Окинавы Такэси Онага выразил своё негодование по поводу убийства граждански Японии Рины Симабукуро бывшим американским морским пехотинцем. Глава региона заявил, что случившееся подтверждает: военная база Футэмма США... // regnum.ru
 

Токио, 23 Мая 2016, 08:51 — REGNUM Губернатор японского острова Окинавы Такэси Онага выразил своё негодование по поводу убийства граждански Японии Рины Симабукуро бывшим американским морским пехотинцем. Глава региона заявил, что случившееся подтверждает: военная база Футэмма США должны быть в ближайшее время выведена за пределы южной префектуры, сообщает агентство Киодо.

Ситуацию прокомментировал премьер-министр Японии Синдзо Абэ. Он также негодует по поводу убийства жительницы Окинавы.

«Я крайнее возмущен. Намерены потребовать от американской стороны жестко отреагировать и принять исчерпывающие меры по недопущению подобного в будущем», — заявил Абэ.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, японка Рина Симабукуро пропала 28 апреля. Поиски полиции завершились тем, что Рина была найдена мёртвой. В убийстве подозревается бывший американский пехотинец 32-летний Кеннет Франклин, который был вычислен по сигналу телефона девушки и по номеру его машины.

20 мая перед военной базой США Кадэна на японском острове Окинава прошла акция протеста. Участники акции протеста заявили, что такие случаи будут повторяться до тех пор, пока существует американская военная база.
   26.026.0
LT Bredonosec #19.06.2016 13:11
+
-
edit
 

На Окинаве японцы устроили митинг протеста против военных баз США (72): Яндекс.Новости

Многотысячная акция протеста прошла сегодня на японском острове Окинава, где в середине мая бывший морпех США убил 20-летнюю местную жительницу. В митинге приняли участие 65 тысяч человек, в том числе представители оппозиционных партий и губернатор префектуры Окинава Такэси Онага. // news.yandex.ru
 

Тысячи японцев протестуют против американских военных баз в Окинаве
На фоне демонстраций США и Япония в 1996 году договорились перенести военную базу Футенма, расположенную в густонаселенном районе Окинавы, в другую часть острова. Однако план так и не был реализован. Тем не менее митинги и акции протеста против американских баз происходят на Окинаве постоянно.

Убийство, изнасилование и авария: японцы хотят изгнать американцев

На Окинаве проходят одни из крупнейших в истории протестов против американских военных. Речь идет о тех, кто служит на местной базе США. В центральном парке соберутся 50 тысяч человек, в том числе, местный губернатор. // www.vesti.ru
 

На Окинаве проходят одни из крупнейших в истории протестов против американских военных, передает канал "Россия 24". Речь идет о тех, кто служит на местной базе США. В центральном парке соберутся 50 тысяч человек, в том числе, местный губернатор.

Они требуют от Токио и Вашингтона официально извиниться перед семьей девушки, которую в мае убил один из сотрудников американской базы. На Окинаве регулярно проходят митинги против присутствия США и поведения их военных.

Военнослужащая военной базы США на острове Окинава задержана за пьяное ДТП. Видео

В Японии военнослужащая военной базы США на острове Окинава задержана за "пьяное" ДТП. Американка в нетрезвом состоянии выехала на встречную полосу и совершила лобовое столкновение с двумя автомобилями. Экспертиза показала превышение допустимого уровня алкоголя в крови военнослужащей в 6 раз. // www.vesti.ru
 

В 2012 году здесь была изнасилована местная жительница. После этого для сотрудников базы ввели комендантский час. Несколько недель назад пьяная американка — служащая ВМС США — выехала на встречную полосу и устроила аварию. В результате пострадали несколько человек.

Жители Окинавы начали акцию протеста после убийства японки

Жители Окинавы начали акцию протеста после убийства японки // rg.ru
 

Массовая акция протеста проходит на японском острове Окинава, где в прошлом месяце бывший морской пехотинец США убил 20-летнюю местную жительницу. Как передает ТАСС, организаторы ожидают, что демонстрацию поддержат порядка 50 тысяч человек.
читайте также
На Окинаве частично отменили "сухой закон" для американских военных
Фото: AFP/MANDEL NGAN
Обама выразил соболезнования в связи с убийством японки на Окинаве

Акция протеста проходит в городе Наха (административный центр префектуры). После ее окончания будет принята резолюция с требованием к властям Японии и США принести извинения перед семьей убитой девушки и всеми жителями Окинавы. Протестующие также выступают за пересмотр положений, которые регулируют судебные разбирательства в отношении американских военнослужащих.

На Окинаве 19 мая был задержан бывший морпех, а ныне вольнонаемный сотрудник базы ВВС Кадэна. Его подозревают в убийстве девушки, тело которой было обнаружено в лесу. Позднее арестованный признался в содеянном.

На Окинаве начались массовые протесты против американских военных

Тысячи жителей японского острова Окинава в воскресенье, 19 июня, вышли на демонстрацию против военного присутствия США. Акция протеста стала крупнейшей за последние 20 лет, отмечает Reuters. Поводом для выступлений послужило убийство местной жительницы и последовавший за этим арест американца. // lenta.ru
 

Тысячи жителей японского острова Окинава в воскресенье, 19 июня, вышли на демонстрацию против военного присутствия США. Как сообщает Reuters, акция протеста стала крупнейшей за последние 20 лет.

Поводом для выступлений послужило убийство местной жительницы и последовавший за этим арест американца, подозреваемого в совершении преступления.

The Japan Times отмечает, что число участников мероприятия превысило 50 тысяч человек. Они, в частности, потребовали от правительства страны пересмотреть планы о переносе авиабазы ВВС США Футенма в другую часть острова. Вместо этого они настаивают на ее выводе за территорию Окинавы.

Многие протестующие держали в руках плакаты, на которых было написано, что пока в Японии существуют военные базы США, преступления будут продолжаться.

20 мая этого года японская полиция арестовала 32-летнего американца Кеннета Франклина. Он подозревается в убийстве 20-летней местной жительницы Рины Симабукуро. Тело девушки было найдено в лесу. Инцидент получил широкий общественный резонанс. После этого на острове был введен комендантский час, который распространяется на всех сотрудников военных баз.

На сегодняшний день на Окинаве находится порядка 50 тысяч американцев, 30 тысяч из которых — военнослужащие и персонал военных баз.


и т.д.
   26.026.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

В Японии отменили сухой закон для американских военнослужащих

В Японии отменили сухой закон для военнослужащих США, введённый ранее из-за правонарушений, совершаемых ими. Об этом сообщается на официальном сайте командования ВМС США в стране. // russian.rt.com
 
   1616

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru