В НПО машиностроения готовят мощности для «объекта 4202»

 
+
-
edit
 

Anleon

опытный

Проводится конкурс на реконструкцию производственной базы ОАО «Военно-промышленная корпорация «НПО машиностроения» (г. Реутов, Московская область), предназначенной для налаживания серийного производства «заказа 4202», сообщает Интерфакс-АВН со ссылкой на сообщение, размещенное на сайте госзакупок.
В техническом задании на производство работ для субподрядной организации, в частности, говорится: «Реконструкция и техническое перевооружение производственной и стендово-испытательной базы для организации серийного производства заказа 4202, ОАО «ВПК «НПО машиностроения».

Согласно сообщению, статус закупки – «размещено».

В СМИ «объект 4202» называется как гиперзвуковой летательный аппарат, разработку которого ведет НПО машиностроения.

Ранее сообщалось, что 19 апреля в России успешно проведены испытания прототипа гиперзвукового летательного аппарата, предназначенного для оснащения существующих и перспективных межконтинентальных баллистических ракет (МБР), включая МБР «Сармат».

«Из позиционного района в Оренбургской области выполнен пуск МБР РС-18 (по западной классификации «Стилет») с целью испытаний перспективного боевого оснащения - гиперзвукового летательного аппарата. Испытания признаны успешными», - сообщил Интерфаксу-АВН источник, знакомый с ситуацией.

С историей работы над «изделием 4202» подробнее можно ознакомиться в статье корреспондентов газеты «Военно-промышленный курьер» Алексея Рамма и Дмитрия Корнева «Гиперсмерть на подходе».

Подробнее: В НПО машиностроения готовят мощности для «объекта 4202» | Еженедельник «Военно-промышленный курьер»
 46.0.2486.046.0.2486.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Alexandrc #15.07.2016 16:59
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

Новые испытания гиперзвукового оснащения "Стилета" пройдут до конца 2016 года

Дальнейшие испытания "объекта 4202" будут проводить параллельно с испытаниями перспективной межконтинентальной баллистической ракетой "Сармат" // www.interfax.ru
 
Москва. 15 июля. INTERFAX.RU - В рамках проводимых в России летно-конструкторских испытаний гиперзвукового боевого оснащения для перспективных межконтинентальных баллистических ракет (МБР) до конца текущего года будет выполнен один пуск МБР РС-18 (по западной классификации - "Стилет"), сообщил в пятницу "Интерфаксу" источник, знакомый с ситуацией.

"Очередной испытательный пуск МБР РС-18 с перспективным боевым оснащением, получившим в прессе название "объект 4202", будет выполнен в текущем году из позиционного района Домбаровского соединения Ракетных войск стратегического назначения", - уточнил собеседник агентства.

По данным сайта госзакупок, Минобороны РФ застраховало 12 пусков МБР, которые будут выполнены в 2016-2017 годах, в том числе один - МБР РС-18.

По словам собеседника агентства, "дальнейшие испытания "объекта 4202" будут проводиться параллельно с летно-конструкторскими испытаниями перспективной МБР "Сармат".

Ранее сообщалось, что на сайте госзакупок была размещена информация о проведении конкурса на реконструкцию производственной базы ОАО "Военно-промышленная корпорация "НПО машиностроения" (Реутов, Московская область), предназначенной для налаживания серийного производства "заказа 4202".

В техническом задании на производство работ для субподрядной организации, в частности, говорилось: "Реконструкция и техническое перевооружение производственной и стендово-испытательной базы для организации серийного производства заказа 4202, ОАО "ВПК "НПО машиностроения".

В СМИ "объект 4202" называется гиперзвуковым летательным аппаратом, разработку которого ведет НПО машиностроения.

Ранее сообщалось, что 19 апреля в России успешно проведены испытания прототипа гиперзвукового летательного аппарата, предназначенного для оснащения существующих и перспективным МБР, включая "Сармат".

"Из позиционного района Домбаровского соединения РВСН (Оренбургская область) выполнен пуск МБР РС-18 с целью испытаний перспективного боевого оснащения - гиперзвукового летательного аппарата. Испытания признаны успешными", - сообщил "Интерфаксу-АВН" источник, знакомый с ситуацией.

В министерстве обороны России не стали комментировать эти сообщения. В ракетно-космической отрасли информацию о пуске не подтвердили, но и не опровергли.

Ранее эксперты в сфере ракетной техники заявляли "Интерфаксу-АВН", что наличие у России оружия, способного на гиперзвуковой скорости совершать маневры по тангажу (вертикальная плоскость) и рысканию (горизонтальная плоскость) позволит решить задачу гарантированного преодоления любой перспективной системы ПРО и, таким образом, сделает ее бессмысленной.

Ранее в открытой печати сообщалось, что за последние 10 лет могло быть выполнено до шести пусков "объекта 4202" с помощью МБР РС-18Б (УР-100Н УТТХ) с космодрома Байконур и позиционного района Домбаровского ракетного соединения. Предыдущий по времени из них - в феврале 2015 года. Официально о нем ничего не сообщалось.
 
Но вы там держитесь!  51.0.2704.10651.0.2704.106

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru