Торцевики на хлоратах и перхлоратах

lincoln, Pashok
 
1 8 9 10 11 12 13 14
+
-
edit
 

SashaMaks
SashaPro

аксакал

Sangri> Среди КБП, Базальта, НПО Энергия,институт Теплотехники, АЛМАЗ-Антей или КБ Нудельмана - им это не интересно.

Вероятно потому, что у них это уже всё есть. Там другое интересно...
RU Massaraksh #28.07.2016 20:59  @SashaMaks#28.07.2016 20:49
+
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆
SashaMaks> Вероятно потому, что у них это уже всё есть. Там другое интересно...
Судя по флажку, ты рисковый парень. :)
UA SashaMaks #28.07.2016 21:08  @Massaraksh#28.07.2016 20:59
+
-
edit
 

SashaMaks
SashaPro

аксакал

Massaraksh> Судя по флажку, ты рисковый парень. :)

Я в городе Керч сейчас! Это Крым - Россия, а тут?
Но мне нечего бояться, я с женой, а у неё даже родня там есть и даже в Карпатах...
NL Skyangel #28.07.2016 21:17  @SashaMaks#28.07.2016 21:08
+
-
edit
 

Skyangel

опытный

SashaMaks> Но мне нечего бояться, я с женой,...
...как за каменной стеной :D
Ребята, давайте в "Обсуждения правил" хотя бы уже перейдем ;)
 47.047.0
+
-
edit
 

Sangri

новичок
Sangri>> Среди КБП, Базальта, НПО Энергия,институт Теплотехники, АЛМАЗ-Антей или КБ Нудельмана - им это не интересно.
SashaMaks> Вероятно потому, что у них это уже всё есть. Там другое интересно...

Так они и упоминались лишь потому, что у них все есть. И я тот как раз и не спорю, что они не обязаны интересоваться этим. А интерес у любой в компании прописан в уставе - извлечение прибыли :) Просто для них этот способ извлечения прибыли неперспективен. Еще раз скажу - с этим все понятно и быть по другому и не может. Поэтому и ищу того, для которого такой способ заработать как я предлагаю - интересен :)
 
+
-
edit
 

SashaMaks
SashaPro

аксакал

Sangri> А интерес у любой в компании прописан в уставе - извлечение прибыли :)

Ну тут все же прежде - это безопасность страны, а потом прибыль.

Sangri> Поэтому и ищу того, для которого такой способ заработать как я предлагаю - интересен :)

Дело в том, что ты предлагаешь фактически сделать некое оружие и непонятно кому и не понятно для чего, а это большие риски для любого человека.
+
-
edit
 

Sangri

новичок
Sangri>> А интерес у любой в компании прописан в уставе - извлечение прибыли :)
SashaMaks> Ну тут все же прежде - это безопасность страны, а потом прибыль.
Sangri>> Поэтому и ищу того, для которого такой способ заработать как я предлагаю - интересен :)
SashaMaks> Дело в том, что ты предлагаешь фактически сделать некое оружие и непонятно кому и не понятно для чего, а это большие риски для любого человека.

Оружие это или нет определяется наличием в первую очередь БЧ. А иначе все что обсуждается на этом форуме оружие и рисков не больше и не меньше.
Радиоуправляемый самолет тогда тоже оружие. Не могу сказать, что такая постановка вопроса не может придти в голову кому-нибудь. Но как уже сказал весь ракетомоделизм имеет этот риск.
По поводу того что не понятно кому - ну кто я будет абсолютно понятно тому, кто выскажет интерес помочь. Я не бот, и информацию по мне человеку будет лечко проверить прошарив интернет.
По сути вопрос сейчас вообще сводится к простому - помогите изготовить торцевик на ПХА топливе.
 
+
-
edit
 

Sangri

новичок
SashaMaks> Ну тут все же прежде - это безопасность страны, а потом прибыль.

Относительно громких фраз. Безопасность страны - задача МО. Задача ВПК - зарабатывать прибыль акционерам удовлетворяя запросы МО и других заказчиков. Это записано в уставе любого предприятия. Практически все серъезные предприятия ВПК - акционерные общества. И там других акционеров кроме государства бывает довольно много. И ущемлять их права, даже под флагом типа повышения безопасности страны, запрещает вообще то закон. Так что давайте не будем мешать все в одну кучу. Каждый занимается своим делом :)
 
+
+1
-
edit
 

SashaMaks
SashaPro

аксакал

Sangri> Каждый занимается своим делом :)

А ты каким делом предлагаешь заняться? Я так и не понял цель твоего проекта.

CRC

втянувшийся

Sangri> По сути вопрос сейчас вообще сводится к простому - помогите изготовить торцевик на ПХА топливе.

А почему именно на ПХА? На ПХК отметается??
1865 год - первый полет человека в Космос!  33.0.1750.11733.0.1750.117
+
-
edit
 

Nil admirari

втянувшийся

Sangri>> По сути вопрос сейчас вообще сводится к простому - помогите изготовить торцевик на ПХА топливе.

Если почитать тему "правовые вопросы в ракетомоделизме", то можно найти упоминание, что по закону РФ изготовление твердого топлива приравнено к изготовлению ВВ...
Варбан жив!  47.047.0
+
-
edit
 

Sangri

новичок
Sangri>> Каждый занимается своим делом :)
SashaMaks> А ты каким делом предлагаешь заняться? Я так и не понял цель твоего проекта.

Мне нужен аппарат для проверки электронных приборов. По моему я писал уже :) Помощь нужна в первую очередь в изготовлении соответствующего двигателя. А великие цели слетать на Луну или еще чего я не ставлю.
 51.0.2704.10351.0.2704.103

Sangri

новичок
Sangri>> По сути вопрос сейчас вообще сводится к простому - помогите изготовить торцевик на ПХА топливе.
CRC> А почему именно на ПХА? На ПХК отметается??

Ну выразимся точнее - в принципе любой двигатель который будет выдавать приемлимый профиль тяги при премлимых массе и габаритах. Поскольку видится время работы секунды 4 минимум предрологал что это скорее торцевик. А так если кто убедит что вот правильное решение - так спорить не буду сильно :)
 51.0.2704.10351.0.2704.103
RU Sangri #30.07.2016 11:06  @Nil admirari#30.07.2016 01:54
+
-
edit
 

Sangri

новичок
Sangri>>> По сути вопрос сейчас вообще сводится к простому - помогите изготовить торцевик на ПХА топливе.
N.a.> Если почитать тему "правовые вопросы в ракетомоделизме", то можно найти упоминание, что по закону РФ изготовление твердого топлива приравнено к изготовлению ВВ...

И таким образом все сдесь получается нарушают закон? Я уже упоминал что рисков в данном вопроске не больше и не меньше чем всегда. Хочу записаться в ракетомодельный кружок у кого есть опыт с большими двигателями :)
 51.0.2704.10351.0.2704.103
RU Massaraksh #30.07.2016 11:42  @Sangri#30.07.2016 11:00
+
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆
Sangri> Мне нужен аппарат для проверки электронных приборов. По моему я писал уже :)
Ты не ответил на вопросы:
- Как ты планируешь искать свои электронные приборы после приземления
- И, главное, какую информацию ты извлечёшь из той каши, в которую они превратятся.

Sangri

новичок
Sangri>> По сути вопрос сейчас вообще сводится к простому - помогите изготовить торцевик на ПХА топливе.
CRC> А почему именно на ПХА? На ПХК отметается??

Видится вот такой конструктив. Калькулятор показывает время работы порядка 4 сек, давление в камере порядка 4Мпа. Берется трубка диаметром примерно 100 мм и длиной 110 мм. С одного торца вклеивается заглушка выточенная из стеклотекстолита ЖСП. В получившейся стакан "заливается" топливо. Потом с другого торца вклеивается сопловый блок из того же ЖСП. Потом уговаривается Антона сверху намотать корпус базальтовым ровингом на термостойком связующем.
Наиболее простой конструктив из того что пока видится. Возможные засады - Антон не может мотать термостойким связующим. Возможно просто увеличение толщины стенки корпуса проблему решит. Или сначала на бронировку мотается термоизоляция из кремнеземной ткани на бакелитовом лаке а уже потом уговаривается Антон. Еще вариант - использовать для заливки сразу трубку намотанную из жаропрочной ткани. Пока не понимаю как ее снимать с оправки что-бы было поличилось технологично и с хорошим качеством поверхности.
Если вопрос основной риски, то готов в конце концов делать своими руками, если за спиной будет стоять опытный руководитель. Покритикуйте...
Прикреплённые файлы:
ТТРД.jpg (скачать) [755x796, 32 кБ]
 
 
 51.0.2704.10351.0.2704.103
RU Sangri #30.07.2016 13:00  @Massaraksh#30.07.2016 11:42
+
-
edit
 

Sangri

новичок
Sangri>> Мне нужен аппарат для проверки электронных приборов. По моему я писал уже :)
Massaraksh> Ты не ответил на вопросы:
Massaraksh> - Как ты планируешь искать свои электронные приборы после приземления
Massaraksh> - И, главное, какую информацию ты извлечёшь из той каши, в которую они превратятся.

Как искать тут на форумах мелькала инфа типа с положительный опытом- по ЖПС трекеру. Как сделать что бы не было трухи - придумывать систему спасения на конечном этапе траектории.
Первые пуски по любому с "болванками" вместо начинки. Давайте сначала сделаем, что б летало. А как спасать будем параллельно думать :)
 51.0.2704.10351.0.2704.103
+
-
edit
 

SashaMaks
SashaPro

аксакал

Sangri> Мне нужен аппарат для проверки электронных приборов.

А что за электронные приборы? Их-то назначение какое?

CRC

втянувшийся

Sangri> Покритикуйте...

Нет смысла критиковать, нужно просто брать и делать. Мне тут вообще на форуме некоторые идиоты заявляли, что и топливо дурное, и я дурак, и поэтому никогда ничего не должно получиться. А я просто взял и сделал :D А мои критиканы теперь просто злобно молчат. Форумы не место для обсуждения науки и технологий, в чем убеждался много раз - это конструкторская работа автора и коллектива. Форум это просто медиа, среда в которой распространяются общие знания. За что конечно крайне благодарен ракетомодельному форуму

Понятно, у Вас просто есть чей то план, и обсуждать его надо конечно с автором. Что дело неблагодарное, как показывает опыт)))
1865 год - первый полет человека в Космос!  33.0.1750.11733.0.1750.117

CRC

втянувшийся

CRC> Нет смысла критиковать,

Минус я вижу а том, что торцевик на ПХА достаточно трудно разогнать.

1.Там изначально приходится брать "жаркое топливо", с добавкой алюминия

2. Которое требуется заводить таким экзотическим игнитором, как магний+ тефлон.

С таким топливо трудно работать, так как, у него

3. Высокий показатель степени горения (что создает определенные трудности), и нужно высокое давление для того, чтобы оно быстро горело.

4. Топливо легко сожжет и критику сопла, и термозащитное покрытие в камере сгорания, скорее всего у основания КС. Особенно при высоком давлении, которое ему необходимо для успешной работы.

Задача конечно очень интересная, сконструировать торцевик большого диаметра на ПХА!
1865 год - первый полет человека в Космос!  33.0.1750.11733.0.1750.117

SashaMaks
SashaPro

аксакал

CRC>... что и топливо дурное, и я дурак, и поэтому никогда ничего не должно получиться. А я просто взял и сделал :D А мои критиканы теперь просто злобно молчат.

Надо же, и моё топливо натриевой карамели с серой раскритиковали и все с этим связанное, что все плохо и летать ничего не будет, а переходы на личности... Только не молчат, а уже строят "теорию заговора", что я всех обманывают. Но тем позорней для них будет развязка...

Я вот сейчас именно для этого самую важную и ключевую информацию готовлю, причём очень серьёзно! Многократно убедился тут в том, что на конструктивное взаимодействие можно рассчитывать только при условии, что наиболее важные элементы проекта будут непременно от местных авторитетов, в противном случае, они же ходу не дадут. Конкуренция. Вон, сейчас, как в карамельных топливах продолжают давить всю мою концепцию при малейшем упоминании о ней, щиплют самых малых блох и раздувают их до космических масштабов, лишь бы никто не вникал в то, что я делаю. По сути , пускают людям пыль в глаза. Но ещё раз, тем интересней будет развязка, ведь дошло до того уже, что эта "пыль" теперь им самим мешает...
+
-
edit
 

Sangri

новичок
Sangri>> Мне нужен аппарат для проверки электронных приборов.
SashaMaks> А что за электронные приборы? Их-то назначение какое?

А это очень важно какое? Лазерное 3D сканирование, радиорадар синтезированной апертуры, тепловизор... Многое что ходим испытать. До чего дойдет в итоге посмотрим, тепловизоры точно. Есть мнение что у них будет сильно смазываться картинка. И куча еще каких гипотез...
 51.0.2704.10351.0.2704.103

Sangri

новичок
Sangri>> Покритикуйте...

CRC> Понятно, у Вас просто есть чей то план, и обсуждать его надо конечно с автором. Что дело неблагодарное, как показывает опыт)))

Вот это что то совсем не понял. Чей план и с кем обсуждать?
 51.0.2704.10351.0.2704.103

Sangri

новичок
CRC> 4. Топливо легко сожжет и критику сопла, и термозащитное покрытие в камере сгорания, скорее всего у основания КС. Особенно при высоком давлении, которое ему необходимо для успешной работы.

То что надо горячий инициализатор и т.д. Это понятно, но не вижу в этом фундаментальной проблемы.
Lin как то приводил фото разрезанного двигателя от P-60 кажется. Понятно, что там другое малость топливо, но время работы у двигателя тоже примерно 4 сек. И тяга поболее существенно. Так вот там видно, что простой бакелит прогорел не так уж и много. Давление расчетное 4 МПа. Вот и вопрос - сколько сгорит кремнеземной или базальтовой ткани за 4 сек. Намотать то можно довольно много. Это ж не маленькая ракетка, где каждый миллиметр на счету :)
Разгар критики будет, но вот тоже интересно насколько. Сопло то одноразовое. ЖСП текстолит довольно жаростойкая штука. Интересно реально сколько сгорит. В конце концов к вставке из графита всегда можно вернуться :)
 51.0.2704.10351.0.2704.103
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Sangri

новичок
В этой ветке это конечно оффтоп, но поигрался с калькулятором. Получается с одной шашкой сорбитовой карамели длиной 160 мм. и диаметром канала 25 мм профиль тяги получается "похожий" и полный импульс такой-же. Двигатель будет тяжелее конечно где-то на килограмм. Но кстати для начала может быть и вариант :)
 51.0.2704.10351.0.2704.103
1 8 9 10 11 12 13 14

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru