[image]

Развитие военной электроники потребует жертв.

Теги:ПВО
 
1 2 3
NO Серокой #10.07.2016 20:09  @paskal#09.07.2016 22:31
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
paskal> Я сам сейчас по работе занимаюсь переделкой старого микропроцессорного блока на отечественный ARM микропроцессор.
paskal> Так что отечественного в этом процессоре? Ядро куплено по лицензии у компании ARM

Так лицензия на ядро или само ядро как IP-блок?
   
RU paskal #10.07.2016 21:26  @Серокой#10.07.2016 20:09
+
-
edit
 

paskal

втянувшийся

Серокой> Так лицензия на ядро или само ядро как IP-блок?
Ну ARM разрабатывает ядра. При покупке лицензии у них, они передают ядро в виде IP-блока. IP-блоки бывают описаны по разному. От описания логики до конкретной топологии кристалла. В каком виде они их передают, я не знаю.
   51.0.2704.10351.0.2704.103
RU Серокой #10.07.2016 21:54  @paskal#10.07.2016 21:26
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
paskal> В каком виде они их передают, я не знаю.

Так вы ж пишете, что переводите сами?..
Ну и есть разница, передать лицензию на систему команд или готовое ядро. Очень большая - как раз к вопросу о том, что отечественного.
   
RU mico_03 #10.07.2016 21:57  @Bredonosec#10.07.2016 16:08
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

m.0.>>>> П-почему?
Bredonosec> Bredonosec>> полагаете, должность вицепремьера расшифровывается как "клоун для смеху"?
m.0.>> Это Ваше предположение, а не мое.
Bredonosec> нет, именно ваше.
Bredonosec> Это вы заявили, что если б он не валял дурака, то на этой должности не сидел бы.
Bredonosec> Вот я и предлагаю вам ваше заявление обосновать.

Ну, тогда одно к Вам предложение - приведите полностью мой пост и укажите иде там слово дурак.

>> А по сути - чиновник на этой должности должен быть либо спецом, либо политиком. В первом случае он должен пахать в тени и редко выходить на сцену,
Bredonosec> должность вицепремьера публичная. Кто на сцену выходить будет? Замы? Псаки?

А вот это ему решать, кем быть и в какой степени: больше пахать или больше быть на сцене. Бо главное - он отвечает за развитие и уровень впк и публичность при этой должности, имхо - вторична.

Bredonosec>... но в результате он неизбежно быстро бы заработал (ежели не дурак) себе авторитет среди монстром ВПК. И как результат - политическое влияние. Оно кому такое надо наверху?
Bredonosec> Наверху не хватает компетентных специалистов.

Возможно.

Bredonosec>...Считать, что их именно выгоняют, - можно разве что слушая истеричные сиэнэн с их "непредсказуемо, неведомо, это угроза" и т.д.

Бр. Снова аналогичный вопрос - иде в посте слова или мысль что их выгоняют? Опять начинает спорить сами с собой?

Bredonosec> Про монстров впк тоже - им не нужен специалист, им скорее нужен кто-то, кто будет давать жирные заказы и не третировать высокими запросами соотношения характеристик, качества и цены.

Видимо из-за того что Вы вражина, и оторваны от реалий родных берез, Вы сильно ошибаетесь: 1) во первых, на таком уровне должен быть именно специалист, достаточно не самого крутого уровня, но именно спец. в технике. Бо некомпетентный таких дел наворотит и таких решений примет, что мама не горюй! Поверьте - вести спор даже с компетентным противником своих предложений мне, например нравится гораздо больше, чем с каким нибудь обалдуем! 2) во вторых, выдача жирных заказов - не его функция; 3) в третьих, третировать - частично да, но только в плане вопросов связанных с разработкой и производством, бо основной пресс был, есть и будет всегда - заказчик.

Bredonosec>...Это во всем мире так.

Как то не приходят на ум страны с подобной структурой взаимодействия впк (кроме может быть братьев навек) и государства чтобы делать подобный вывод. Но, видимо Вам виднее.

Bredonosec> Словом, вы не доказали свой наброс ни в одной его части.

Как обычно - свои выводы считаете безошибочными. Ну что же, Ваше как, говорится мнение.
   33
RU paskal #10.07.2016 23:36  @Серокой#10.07.2016 21:54
+
-
edit
 

paskal

втянувшийся

Серокой> Так вы ж пишете, что переводите сами?..
Нет, мы не изготовители того процессора, а потребители. Изготавливает его Зеленоград (не на своих заводах). Мы используем его в наших блоках. А раньше там использовали импортные.
Серокой> Ну и есть разница, передать лицензию на систему команд или готовое ядро. Очень большая - как раз к вопросу о том, что отечественного.
Там нашим производителям ИС передается IP ядро.
   51.0.2704.10351.0.2704.103
RU Серокой #10.07.2016 23:39  @paskal#10.07.2016 23:36
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
paskal> Там нашим производителям ИС передается IP ядро.

Тогда да, история такая же, как и с Байкалом. В котором отечественного только деньги.

В вашем случае отечественным будет топология. Это тоже знания и навыки...
   
RU paskal #11.07.2016 00:11  @Серокой#10.07.2016 23:39
+
-
edit
 

paskal

втянувшийся

Серокой> В вашем случае отечественным будет топология. Это тоже знания и навыки...
Ну справедливости сказать, периферийные блоки они сами разрабатывают. Процессор это не только ядро, а современные даже стали называть системой на кристалле, настолько там всего обвешано. Для начала и это не плохо. Еще недавно у нас и выбора не было кроме импорта.
   51.0.2704.10351.0.2704.103

Anleon

опытный

Появились первые ценовые прикидки для отечественной электроники.


Российские микросхемы заменят иностранные аналоги в блоках, выполняющих функции обработки информации и обеспечения связи

ОАО «НИИМЭ и Микрон», крупнейший российский производитель интегральных микросхем и RFID-продукции, входящий в отраслевой холдинг ОАО «РТИ» (АФК «Система»), в рамках программы импортозамещения начал поставку радиационно-стойких интегральных микросхем космического применения в навигационных спутниках ГЛОНАСС-К.

Как рассказали «Известиям» в «Микроне», российские микросхемы заменят иностранные аналоги в блоках, выполняющих функции обработки информации и обеспечения связи; образцы российской ЭКБ успешно прошли проверку работоспособности в составе аппаратуры спутника и были рекомендованы к применению. Первые запуски спутников ГЛОНАСС-К с элементной базой «Микрона» запланированы на конец 2017 — начало 2018 года.

Представители «Микрона» отмечают, что сейчас реализуется первый этап большого проекта по импортозамещению ЭКБ (электронной компонентной базы) для космических аппаратов: в разработке «Микрона» сейчас несколько десятков типов микросхем для бортовых ЭВМ, микросхем памяти, управления питанием, которые будут применяться в спутниках.

— Благодаря тому, что «Микрон» не только сохранил критические технологии производства спецстойких интегральных схем, но и продолжает успешно их развивать, дальнейшее пополнение российской орбитальной группировки может быть ориентировано на расширение использования отечественной элементной базы и снижение зависимости от иностранной ЭКБ, — говорит заместитель генерального директора ОАО «НИИМЭ и Микрон» по новым продуктам Виктор Эннс.

Сумму вложенных в разработку средств в «Микроне» не конкретизируют. По словам официального представителя предприятия Алексея Дианова, разработка велась за счет заказчика. То есть из бюджета ФЦП «ГЛОНАСС».

Аппараты ГЛОНАСС К начнут заменять на орбите ныне используемые аппараты ГЛОНАСС М начиная с 2018 года. На орбите сейчас проходят летные испытания три экспериментальных аппарата ГЛОНАСС К, но они строились в основном на импортной ЭКБ, доля которой в этих спутниках приблизительно 80%. После введения США технологических санкций в отношении России использовавшаяся ранее ЭКБ стала для российских производителей недоступна, и было решено перепроектировать бортовую аппаратуру ГЛОНАСС К-2, ориентируясь на отечественную ЭКБ и новую схемотехнику.

Комплектация также будет приобретаться за границей у тех компаний, которые к санкциям не присоединились. По возможности производство ключевых элементов планируется переносить на российскую территорию. В этом году Российские космические системы планируют запустить в Москве совместное производство с Airbus Defence and Space, где будут выпускаться усилители сигнала, универсальные модули источников вторичного электропитания бортовой аппаратуры, блоки управления электроракетными двигателями и т.д.

В конце прошлого года «Роскосмос» заключил с ИСС имени Решетнева контракт на изготовление 11 спутников нового поколения: 9 — ГЛОНАСС-К1 и 2 — ГЛОНАСС-К2. Объем контракта — 62 млрд рублей, то есть каждый аппарат стоит 5,6 млрд рублей. [color=]Это достаточно наглядный пример стоимости операций по импортозамещению ЭКБ. Для сравнения: спутники ГЛОНАСС-М обходились государству в 820–846 млн рублей за штуку. А экспериментальные аппараты ГЛОНАСС-К стоили порядка 2 млрд рублей каждый.
[/color]
Иван Чеберко, Василиса Белокопытова
Известия , (15.07.2016
   46.0.2486.046.0.2486.0
LT Bredonosec #16.07.2016 22:54  @mico_03#10.07.2016 21:57
+
-
edit
 
m.0.> Ну, тогда одно к Вам предложение - приведите полностью мой пост и укажите иде там слово дурак.
ваш пост я уже цитировал 4 (четыре) раза. Сколько вам еще надо, чтоб вы перестали выкручиваться?

m.0.> >> А по сути - чиновник на этой должности должен быть либо спецом, либо политиком.
m.0.> А вот это ему решать, кем быть и в какой степени: больше пахать или больше быть на сцене. Бо главное - он отвечает за развитие и уровень впк и публичность при этой должности, имхо - вторична.
давайте вы промеж себя определитесь, или вы за него определяете, что он "должен", или он сам решает, что он должен. А то в очередной раз создаётся впечатление, что пишет коллектив авторов, который промеж себя еще не решил .что он считает.

m.0.> Бр. Снова аналогичный вопрос - иде в посте слова или мысль что их выгоняют? Опять начинает спорить сами с собой?
нет, это вы решили отмазаться от собственного тезиса, как только я высветил его глупость.
Повторно цитировать всю историю переписки раз от разу не буду - вы сами можете свои посты перечитать.

Bredonosec>> Про монстров впк тоже - им не нужен специалист, им скорее нужен кто-то, кто будет давать жирные заказы и не третировать высокими запросами соотношения характеристик, качества и цены.
m.0.> Видимо из-за того что Вы вражина, и оторваны от реалий родных берез,
О как )))
Как только намекнул, что у производителя свои меркантильные интересы, не совпадающие с интересами государства, так сразу и вражиной стал? :)))) Как весело ))) Это многое объясняет в ваших прежних постах )))

>Вы сильно ошибаетесь: 1) во первых, на таком уровне должен быть именно специалист, достаточно не самого крутого уровня, но именно спец. в технике.
причем даже желательно не крутого уровня. Чтоб термины немножко понимал, но автоматическим сбрасывателем лапши с ушей еще не обзавёлся, да? :)

> 2) во вторых, выдача жирных заказов - не его функция; 3) в третьих, третировать - частично да, но только в плане вопросов связанных с разработкой и производством, бо основной пресс был, есть и будет всегда - заказчик.
Заказчик закажет то, что согласовано с представителем заказчика при выработке тз. Не надо мне придумывать некие разницы промеж того, о чем можно говорить с пз, и тем, что заказчик потом напишет.

m.0.> Как то не приходят на ум страны с подобной структурой взаимодействия впк (кроме может быть братьев навек) и государства чтобы делать подобный вывод. Но, видимо Вам виднее.
С какой структурой? В которой тз согласовывают заказчик и производитель? Альтернатива тому может быть только одна: обьявление тендеров на создание по такому-то тз. Но чтоб это тз правильно выдать, всё равно нужна длительная история общения заказчика с производителями, бо специалисты от сырости не заводятся.

Bredonosec>> Словом, вы не доказали свой наброс ни в одной его части.
m.0.> Как обычно - свои выводы считаете безошибочными. Ну что же, Ваше как, говорится мнение.
надо понимать, что вы пустые слова считаете необязательным доказывать?
   26.026.0
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
paskal> Ну ARM разрабатывает ядра. При покупке лицензии у них, они передают ядро в виде IP-блока. IP-блоки бывают описаны по разному. От описания логики до конкретной топологии кристалла. В каком виде они их передают, я не знаю.

Какая микруха? Скажу какое ip - закрытое, открытое, полное ...
   33
+
-
edit
 

paskal

втянувшийся

asoneofus> Какая микруха? Скажу какое ip - закрытое, открытое, полное ...
Миландровские. Начали с 1986ВЕ91,92,93
   51.0.2704.10351.0.2704.103
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
asoneofus>paskal> Миландровские. Начали с 1986ВЕ91,92,93

Закрытое. Но скоро отреверсят.
Меландр - хорошая фирма.
   33
+
-
edit
 

Aaz

модератор
★★
Bredonosec> Вот я и предлагаю вам ваше заявление обосновать.
Это уже давно сделали классики:
1. "Умных нам не надобно - надобны верные" (АБС)
2. "Подруга должна быть уродливой, дабы оттенять" (ММЖ) - Применительно к конкретному: подчинённый не должен быть умнее / популярнее начальника.

Bredonosec> должность вицепремьера публичная.
Ты сможешь навскидку и не подглядывая сказать, сколько у нас вице-премьеров? Только честно. :)
У нас в стране публичная должность только одна. Остальным лучше молчать в тряпочку. Ну, разве только они будут "оттенять". И здесь Рогозин вне конкуренции. :)

Bredonosec> Наверху не хватает компетентных специалистов. Считать, что их именно выгоняют, - можно разве что слушая истеричные сиэнэн с их "непредсказуемо, неведомо, это угроза" и т.д.
Их и выгоняют (Кудрин, Греф), а чаще - просто не назначают.

Bredonosec> Про монстров впк тоже - им не нужен специалист, им скорее нужен кто-то, кто будет давать жирные заказы и не третировать высокими запросами соотношения характеристик, качества и цены. Это во всем мире так.
Во как! Оказывается, у нас уже Рогозин даёт заказы... :)
Хотя бы один пример привести можешь?

Bredonosec> Словом, вы не доказали свой наброс ни в одной его части.
А я? :)
   47.047.0
Это сообщение редактировалось 23.07.2016 в 12:48
+
-
edit
 

Sandro
AXT

инженер вольнодумец
★☆
asoneofus>paskal>> Миландровские. Начали с 1986ВЕ91,92,93
asoneofus> Закрытое. Но скоро отреверсят.

А зачем реверсить, если проще с нуля сделать? Не понимаю.

asoneofus> Меландр - хорошая фирма.

:rolleyes:
Личное впечатление — несколько другое.
   46.046.0
+
+2
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Sandro> А зачем реверсить, если проще с нуля сделать? Не понимаю.

Вы ошибаетесь. Арм "фактически с нуля", и то не совсем, удалось сделать толькодной, подозреваю двум фирмам. Это много инженеро-лет.
Вы микросхемы проектировали когда-нибудь?

Sandro> :rolleyes:
Sandro> Личное впечатление — несколько другое.

Хаять не буду. В наших реалях: хоть что-то делают, уже плюс. Если в электронике хоть есть примеры заинтересованных и действительно выросших инициативно, то наша микроэлектроника ... :facepalm:
   51.0.2704.8151.0.2704.81
+
+1
-
edit
 

Sandro
AXT

инженер вольнодумец
★☆
Sandro>> А зачем реверсить, если проще с нуля сделать? Не понимаю.
asoneofus> Вы ошибаетесь.
Я прав. Точка.

asoneofus> Арм "фактически с нуля", и то не совсем, удалось сделать толькодной, подозреваю двум фирмам.

Имена назовешь? Если да, то я, так уж и быть, назову имя китайского студента, скопировавщего Арм а одиночку. И попавшего под раздачу за это.

asoneofus> Это много инженеро-лет.
asoneofus> Вы микросхемы проектировали когда-нибудь?

49 мм2 по технологии 180нм хватит?
   46.046.0
RU Серокой #29.07.2016 01:47  @Sandro#29.07.2016 01:37
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Sandro> Имена назовешь? Если да, то я, так уж и быть, назову имя китайского студента, скопировавщего Арм а одиночку.
Ну... Написать в одну харю процессор, выполняющий команды АРМ - не проблема. Это и я смогу. :-D А вот написать, чтобы он выполнял это быстро - это совсем вторая ситуация. Кеширование, предсказание переходов, предварительное начитывание - это все вещи, которые не обязательны для того, чтоб у тебя был процессор, которому можно скормить армовский бинарь, но про быстродействие можно забыть. Вот именно быстрый - это действительно несколько лет работы хорошей команды программистов и железячников.
   
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Sandro> Я прав. Точка.

Неа, хоть запунктирься :)

Sandro> Имена назовешь? Если да, то я, так уж и быть, назову имя китайского студента, скопировавщего Арм а одиночку. И попавшего под раздачу за это.

DEC
"скопировал" или "с нуля написал" ? И весь тест сьют арма? :D

Sandro> 49 мм2 по технологии 180нм хватит?

Неплохо. Хотя, смотря что и из чего. У меня кэша примерно таких размеров ... на 16 нм. :F
   51.0.2704.10351.0.2704.103
RU asoneofus #29.07.2016 03:42  @Серокой#29.07.2016 01:47
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Серокой> Ну... Написать в одну харю процессор, выполняющий команды АРМ - не проблема. Это и я смогу. :-D А вот написать, чтобы он выполнял это быстро - это совсем вторая ситуация. Кеширование, предсказание переходов, предварительное начитывание - это все вещи, которые не обязательны для того, чтоб у тебя был процессор, которому можно скормить армовский бинарь, но про быстродействие можно забыть. Вот именно быстрый - это действительно несколько лет работы хорошей команды программистов и железячников.

И не только. Тестсют: тесты и модели на всех этапах для производства в кремнии, .с полным покрытием. Даже для такого "маленького" - достаточно сложная задача. Гораздо сложнее чем на языке описать и затолкать в ПЛИСюк ... или просто сгенерить на валовой логике.

PS Процов "своих" пишут массу, включая и клоны известных. Только вот реально работающих хорошо и пригодных к массовому пр-ву почти нет. Инженеро-года остаются.
   51.0.2704.10351.0.2704.103
RU Серокой #29.07.2016 10:32  @asoneofus#29.07.2016 03:42
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
asoneofus> И не только. Тестсют: тесты и модели на всех этапах для производства в кремнии, .с полным покрытием.

Так это и есть следствие увеличения сложности. Простой практически тестирования и не требует, так, на десятке программ...
   
RU asoneofus #29.07.2016 11:00  @Серокой#29.07.2016 10:32
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Серокой> Так это и есть следствие увеличения сложности. Простой практически тестирования и не требует, так, на десятке программ...

Имел в виду на кристалле, в основном. И после сборки-корпусировки.
   51.0.2704.10351.0.2704.103
RU Серокой #29.07.2016 11:06  @asoneofus#29.07.2016 11:00
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
asoneofus> Имел в виду на кристалле, в основном.
Так на этом этапе уже поздно плотно тестировать. ))
   
+
-
edit
 
Aaz> Это уже давно сделали классики:
классики на него работают? :)
Шойта ты хорошо празднуешь :)

Aaz> 1. "Умных нам не надобно - надобны верные" (АБС)
классики также говорили, "лучше с умным потерять, чем с дураком найти".

Aaz> Ты сможешь навскидку и не подглядывая сказать, сколько у нас вице-премьеров? Только честно. :)
Нет. Но навскидку помню шувалова, городец, и вроде хлопонина.
Кто из них чем занимается - хз, я не интересовался российскими политиками лет так много.


Aaz> У нас в стране публичная должность только одна.
Твоя однофамилица с красивым именем маша? :)

>Остальным лучше молчать в тряпочку. Ну, разве только они будут "оттенять". И здесь Рогозин вне конкуренции. :)
Фи.

Aaz> Их и выгоняют (Кудрин, Греф),
эээ..
1) кудрина выгнал наноайфон. И именно из-за того, что тот воспринимал за власть ввп, а не топающего ножками нанокарлика.
2) греф - ворюга уровня чубайса или А.лебедева. (не из сми об этом знаю) Откуда его выгнали - не знаю, по памяти он вроде глава сбера, но если выгнали, то тем лучше.

> а чаще - просто не назначают.
Кого умного на твой взгляд должны были б назначить, но не назначили?

Aaz> Во как! Оказывается, у нас уже Рогозин даёт заказы... :)
Заказы дает ПЗ. Подписывает, вероятно, шойгу, хз в их хитросплетениях.
Рогозин, вероятно, курирует вооруженные направления от лица правительства, но круг его обязанностей ща не ... ай, ладно, гугл...

Распределение обязанностей между вице-премьерами - Состав Правительства - Правительство России

Игорь Иванович Шувалов Первый заместитель Председателя Правительства Российской Федерации. Координирует работу федеральных органов исполнительной власти, дает им поручения по вопросам: На период временного отсутствия вопросы, закрепленные настоящим распределением обязанностей за И.И.Шуваловым, рассматривает А.В.Дворкович. Ольга Юрьевна Голодец Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации. Координирует работу федеральных органов исполнительной власти, дает им поручения по вопросам: На период временного отсутствия вопросы, закрепленные настоящим распределением обязанностей за О.Ю.Голодец, рассматривает Д.Н.Козак. // Дальше — government.ru
 

ага, координирует-даёт поручения, контролирует.
зы.. их оказывается восемь.. имена знакомые, слышанные, регулярно что-то докладывают в сми, но что это именно вицепремьеры, а не министры или кто-то еще - не помнил.

Aaz> А я? :)
тоже нет.
   26.026.0
+
-
edit
 

Aaz

модератор
★★
Aaz>> 1. "Умных нам не надобно - надобны верные" (АБС)
Bredonosec> классики также говорили, "лучше с умным потерять, чем с дураком найти".
Это явно не наши классики говорили. :p

Bredonosec> Нет. Но навскидку помню шувалова, городец, и вроде хлопонина.
Ну, вот видишь - с учётом Рогозина ты знаешь только половину.
И после этого будешь утверждать, что вице-премьер - должность публичная.

Aaz> У нас в стране публичная должность только одна.
Bredonosec> Твоя однофамилица с красивым именем маша? :)
Я имею в виду ДОЛЖНОСТИ - а не "говорящие головы".

> Остальным лучше молчать в тряпочку. Ну, разве только они будут "оттенять". И здесь Рогозин вне конкуренции. :)
Bredonosec> Фи.
Там такой кретинизм прёт, что "Фи" не обойдёшься - нужен «Толковый словарь ненормативной лексики русского языка». :)

Bredonosec> кудрина выгнал наноайфон.
Извини, но ты действительно такой дурак - или искусно притворяешься?
"Айфончик" ничего не решает в принципе. А в кадровых вопросах он решает даже меньше, чем ничего.

Bredonosec> Откуда его выгнали - не знаю, по памяти он вроде глава сбера,
Понятно - память девичья.
Греф вообще-то был министром экономического развития и торговли.

Bredonosec> но если выгнали, то тем лучше.
Ладно, вот тебе другой пример: Примаков пробыл премьером 8 месяцев. Это тоже "тем лучше"?
Сменивший его Степашин - менее трёх месяцев.
А нонешний придурок сколько уже в этом кресле сидит? И в каком кресле он ещё сидел? И в нынешнем кресле сколько ещё будет сидеть?

Bredonosec> Кого умного на твой взгляд должны были б назначить, но не назначили?
Ты их всё равно не знаешь. :)

Bredonosec> Заказы дает ПЗ.
Родной, ты бы хоть чуток поинтересовался структурой отрасли, которую ты тут с апломбом обсуждаешь.
Базовые решения по "оборонке" принимает Военно-промышленная комиссия РФ.
Ранее её возглавлял как раз Рогозин. Кто её теперь возглавляет, сам догадаешься, или подсказать?

Aaz> А я? :)
Bredonosec> тоже нет.
Ну, если ты считаешь что Медвед принимает кадровые решения, то переубедить тебя явно смогут только в Ганнушкина. :p
   47.047.0
RU asoneofus #30.07.2016 09:06  @Серокой#29.07.2016 11:06
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Серокой> Так на этом этапе уже поздно плотно тестировать. ))

Мы разное понимаем под тестами. То что вы назвали "тестируем" у нас называю верификацией или проверкой логики работы. Это на ранних стадиях и не очень затратно. Зато разработка тестов для производства и их работа - это очень дорого. Секунда лишняя на кристалл - бешеное бабло. А при непокрытии можно изящно пролететь. (Ну, или налететь заодно) :)
   51.0.2704.8151.0.2704.81
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru