Все Су-24 модернизируют до уровня М2?

 
RU SkyGuard73 #14.07.2010 16:22
+
-
edit
 

SkyGuard73

опытный

ВВС России модернизируют все боевые самолеты за три года

ВВС России намерены оснастить все боевые самолеты новым прицельно-навигационным комплексом, который позволяет значительно повысить точность бомбовых ударов. Об этом, как сообщает ИТАР-ТАСС, заявил начальник Генерального штаба России генерал армии Николай Макаров. По его словам, оснащение самолетов новым комплексом будет произведено в течение "двух-трех лет", после чего ВВС "откажутся от прежней практики рассыпать бомбы по площади".
По словам Макарова, работа новой системы была проверена на фронтовом бомбардировщике Су-24М2 в ходе военных учений "Восток-2010". "В целом слаженность авиации нас приятно удивила на этих учениях", - добавил генерал. Новое прицельное оборудование было установлено на Су-24М2 в ходе модернизации, начавшейся в 2007 году. По данным на июнь 2009 года, в составе ВВС России насчитывалось около 300 Су-24 различных модификаций, причем около 60 таких машин - в авиации ВМФ.

В перспективе российские дальние бомбардировщики также могут получить новые системы прицеливания. В феврале 2010 года стало известно, что в России создана новая прицельная система, которая позволит улучшить возможности дальних бомбардировщиков Ту-22М3 и Ту-160. Она состоит из бортовых систем бомбардировщика и наземного автоматизированного комплекса. Такая система позволит самолетам наносить точечные бомбовые удары в сложных метеорологических условиях.

Lenta.ru: Оружие: ВВС России модернизируют все боевые самолеты за три года

ВВС России намерены оснастить все боевые самолеты новым прицельно-навигационным комплексом, который позволяет значительно повысить точность бомбовых ударов. По словам начальника Генерального штаба России генерала армии Николая Макарова, оснащение самолетов новым комплексом будет произведено в течение двух-трех лет.

// lenta.ru
 
 8.08.0
RU Гoха #18.06.2011 14:37  @SkyGuard73#14.07.2010 16:22
+
-
edit
 

Гoха

втянувшийся

- Внимание! В небе командующий!

Your text to link here...

Или я болван, или лыжи не едут:
- Выполняли норматив на поражение надувных мишеней как наземных движущихся целей. Штурман свое дело сделал, самолет вышел в назначенный квадрат и на пикировании применили бомбы, при втором заходе добили управляемыми ракетами,- говорит командующий объединением ВВС и ПВО полковник Сергей Дронов.
 

То-есть вначале подставили голубое брюхо прямо под цель, а потом, видимо догадавшись, что она еще шеволица - добили издалека управляемой ракетой...
"...Хватит Штырену НИРиться!"  
LT Bredonosec #04.12.2011 03:18
+
-
edit
 
В ЦНТУ «Динамика» создан обучающий комплекс для подготовки на самолет Су-24М

В ЦНТУ «Динамика» завершена сборка обучающего комплекса для подготовки летного и инженерно-технического состава на самолет Су-24М, сообщила пресс-служба компании.

В состав обучающего комплекса входит комплексный тренажер, вспомогательное рабочее место экипажа и автоматизированная система обучения для подготовки летного и инженерно-технического состава.

Комплексный тренажер экипажа Су-24М предназначен для обучения и тренировки летного состава по основным задачам, связанным с пилотированием, навигацией и боевым применением самолета Су-24М, и включает отработку действий экипажа в особых случаях полета, связанных с отказами авиационной техники и ошибками в пилотировании.

Кабина тренажера создана на основе реальной кабины серийного самолета и в точности соответствует ей по внутренним геометрическим размерам, размещению органов управления и приборному оборудованию.

Реальные органы управления, установленные на рабочем месте штурмана и отвечающие за боевое применение средств поражения, позволяют штурману во время тренировки отрабатывать наведение и применение комплекса вооружений.

В состав тренажера входит 4-канальная оптико-коллимационная система визуализации с компьютерным синтезом изображения закабинного пространства.

Обучающий комплекс может интегрироваться в тренажерные комплексы любой степени сложности, его особенностью является наличие объектной модели, позволяющей функционировать вместе с другими тренажерами в единой информационно-моделирующей среде (ИМС) на основе архитектуры распределенного моделирования HLA (High Level Architecture). Полностью иммерсивная ИМС впервые в практике отечественного тренажеростроения разработана специалистами компании «Константа-Дизайн».

В настоящее время ведутся предварительные испытания, по завершении которых начнутся государственные испытания нового обучающего комплекса.
ЦАМТО
 3.0.83.0.8
RU fencer 2 #04.08.2016 05:47  @SkyGuard73#14.07.2010 16:22
+
-
edit
 

fencer 2

втянувшийся

SkyGuard73> ВВС России модернизируют все боевые самолеты за три года
Модернизация прекратилась...
 

F74

втянувшийся

SkyGuard73>> ВВС России модернизируют все боевые самолеты за три года
f.2.> Модернизация прекратилась...

Модернизация до уровня Су-24М2 для ВВС России прекратилась еще в начале 2000-х, после того, как ОКБ Сухого послали на 3 буквы после требования открыть новый этап ОКР для устранения замечаний первого перечня 2 этапа ОКР. Ну они и сказали- а за свои деньги мы ничего делать не будем, благо бабки уже были освоены.
 33

fencer 2

втянувшийся

SkyGuard73>>> ВВС России модернизируют все боевые самолеты за три года
f.2.>> Модернизация прекратилась...
F74> Модернизация до уровня Су-24М2 для ВВС России прекратилась еще в начале 2000-х, после того, как ОКБ Сухого послали на 3 буквы после требования открыть новый этап ОКР для устранения замечаний первого перечня 2 этапа ОКР. Ну они и сказали- а за свои деньги мы ничего делать не будем, благо бабки уже были освоены.
Понятно...
 
+
-
edit
 

fencer 2

втянувшийся

Получается ныне Су-24М2 летают в Липецке,Хурбе и Балтиморе или Шаголе...
 

F74

втянувшийся

f.2.> Получается ныне Су-24М2 летают в Липецке,Хурбе и Балтиморе или Шаголе...

Су-24М2 есть в Хурбе, единичные экземпляры в Липецке и Ахтубинске. Кастрированные- в Сирии. Усе.
Балтимор- чистые М, НЯЗ. Вряд ли их станут напрягать переводом на эти дрова, тем более их активно перевооружают на Су-34.
 33

PPV

опытный

F74> ... ОКБ Сухого послали на 3 буквы после требования открыть новый этап ОКР для устранения замечаний первого перечня 2 этапа ОКР...
НЯП, в первый перечень включают те недостатки, которые связаны с безопасность полетов, и которые должны быть устранены до начала эксплуатации самолета в строю. В данном случае речь идет о них? На Су-24М2 по результатам СЛИ был именно такой первый перечень?
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

fencer 2

втянувшийся

Подаренные Дамаску бомбардировщики Су-24 остановили прорыв боевиков

Сирийские ВВС демонстрируют в Алеппо свои возросшие возможности и новые качества российских самолетов // izvestia.ru
 
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru