[image]

В Египте разбился российский A321 Когалымавиа с 224 людьми на борту. Новости по теме.

 
1 8 9 10 11 12 13 14
+
-
edit
 
GOGI> А спас-жилет где там лежит?
а вот вопрос интересный.. Над морем летал кучу раз, но забыл..
А случаем не в спинке сидения впереди?
   26.026.0
+
-
edit
 

GOGI

координатор
★★★★
Я не знаю, где в Аэробусах, а в наших, как раз под сиденьем карман.
   42.042.0

ahs

старожил
★★★★
GOGI> А спас-жилет где там лежит?

Под сидушкой подвешен в любых самолетах, достается в случае эвакуации из-под впереди стоящего кресла. На его место вполне можно запулить пару кило.
   46.0.2490.8646.0.2490.86
+
-
edit
 
ahs> Под сидушкой подвешен в любых самолетах, достается в случае эвакуации из-под впереди стоящего кресла. На его место вполне можно запулить пару кило.
ну, вот насчет "любых" -это ты зря.
Это подвигло меня на поиски моих старых фот, и вот что нарыл
На спинках всего лишь инструкция, сами жилетки наверху.
Прикреплённые файлы:
DSC_0034.JPG (скачать) [2256x1496, 1,3 МБ]
 
 
   26.026.0
RU Серокой #29.11.2015 20:52  @Bredonosec#29.11.2015 17:35
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
ahs>> достается в случае эвакуации из-под впереди стоящего кресла.
Bredonosec> На спинках всего лишь инструкция, сами жилетки наверху.

Да и как-то у меня нечаянно вывалился жилет из-под моего кресла. Я отдал его стюардессе) Так что мне кажется, что под своим креслом он.
   
LT Bredonosec #29.11.2015 21:23  @Серокой#29.11.2015 20:52
+
-
edit
 
Серокой> Да и как-то у меня нечаянно вывалился жилет из-под моего кресла.

возможно, на более старых моделях не было специальной ниши для его хранения.
У райана 738, насколько помню, борта. Аналогичная же инструкция на каждой спинке каждого сиденья

На самих панелях видны открывающиеся крышки с тремя надписями, в средней можно разобрать "Life Jacket ..... "
Прикреплённые файлы:
DSC_0011.JPG (скачать) [2256x1496, 1,07 МБ]
 
 
   26.026.0
+
-
edit
 

mid!

опытный

Эксперты ФСБ установили тип взрывчатки на борту A321

Эксперты ФСБ России установили даже тип взрывчатки, с помощью которой был совершен теракт на борту Airbus А321 авиакомпании «Когалымавиа». Как пишет «Коммерсантъ», это был пластит, заложенный под пассажирское кресло в конце салона с правой стороны. Для исследования были использованы соскобы с некоторых частей самолета. // lenta.ru
 
   42.042.0
RU Серокой #15.12.2015 11:23  @mid!#15.12.2015 08:02
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
mid!> Эксперты ФСБ установили тип взрывчатки на борту A321: Следствие и суд: Силовые структуры: Lenta.ru

14 декабря... Египет не обнаружил признаков «незаконного вмешательства или террористического акта» на борту А321.
 

Хм? Расследование не совместно идёт?
   

ED

аксакал
★★★☆
...

Взял ответственность за А-321 - получи ракету в автомашину

Лидера террористической группировки Абу Мусаби взявшего на себя ответственность за уничтожение российского авиалайнера А-321 над Синаем настигла ракета ВВС Египта. // www.newsli.ru
 
   47.0.2526.10647.0.2526.106

ReST
RST_37

аксакал
★★
http://im6.kommersant.ru/Issues.photo/DAILY/2016/015M/KMO_111307_11455_1_t218_200126.jpg [can't write '/var/www/balancer.ru/htdocs/sites/ru/ko/kommersant/im6/Issues.photo/DAILY/2016/015M/KMO_111307_11455_1_t218_200126.jpg']

В деле о взрыве самолета появились турецкие волки // Следственный комитет признал катастрофу A321 терактом

Следственный комитет России возбудил уголовное дело о теракте на борту самолета A321 "Кагалымавиа", жертвами которого стали 224 человека. По данным источника "Ъ" в спецслужбах, следы организаторов этого теракта могут вести в турецкую радикальную националистическую организацию "Серые волки", связанную с запрещенным "Исламским государством". // www.kommersant.ru
 
   1515

3X

аксакал
★☆

ЦРУ назвало виновников гибели упавшего в Египте российского A321

Власти США уверены, что российский пассажирский самолет Airbus A321, потерпевший катастрофу в октябре 2015 года над Синайским полуостровом, был взорван членами египетской экстремистской группировкой "Ансар Бейт аль-Макдис" (сейчас известна как "Вилаят Синай"). Такое заявление сделал директор Центрального разведывательного управления Джон Бреннан, передает ТАСС. // rus.delfi.lv
 
   47.047.0

3X

аксакал
★☆

Убит лидер группировки, взорвавшей российский А321 над Синаем

Боевик был уничтожен при авиаударе египетского беспилотника по территории базы террористов на Синайском полуострове. // life.ru
 
   48.048.0

ReST
RST_37

аксакал
★★

Бомбу сложили в багаж

Установлено, как взорвали А321 над Синаем // www.kommersant.ru
 
По мнению экспертов, террористы заминировали отсек негабаритного багажа в хвостовой части самолета, спрятав СВУ с таймером между детских колясок и плетеной мебелью, традиционно привозимой туристами из Шарм-эш-Шейха. Срабатывание небольшой по мощности бомбы привело к мгновенному отрыву хвоста машины и, как следствие, к ее переходу в неуправляемое пикирование.
 
   1616

ReST
RST_37

аксакал
★★

Неопознанные останки жертв катастрофы А321 предадут земле в братском захоронении

Родственники жертв авиакатастрофы лайнера Airbus A321 над Синаем получили согласие Следственного комитета о выдаче неопознанных останков тел погибших для братского захоронения на одном из мемориальных кладбищ Петербурга, сообщила председатель совета благотворительного фонда «Рейс 9268» Ирина Захарова.«Со Следственным комитетом уже есть договоренность, что все останки, не подлежащие генетической экспертизе, находящиеся в крематории, нам отдадут, когда мы соберем согласия всех родственников.Сейчас мы этим как раз занимаемся. // www.fontanka.ru
 
Родственники жертв авиакатастрофы лайнера Airbus A321 над Синаем получили согласие Следственного комитета о выдаче неопознанных останков тел погибших для братского захоронения на одном из мемориальных кладбищ Петербурга, сообщила председатель совета благотворительного фонда «Рейс 9268» Ирина Захарова.
 
   1616

ReST
RST_37

аксакал
★★

Суд отказал в выплате страховки матери погибшей в катастрофе A321

Басманный суд Москвы отказал матери жертвы авиакатастрофы А321 над Синаем, требовавшей взыскать с ООО «ВТБ-страхование» $105 тыс. страховки от несчастного случая при перевозке авиатранспортом.   НТВ.Ru: новости, видео, программы телеканала НТВ // www.ntv.ru
 
Сообщается, что представитель прокуратуры посоветовала истцам дождаться завершения следствия и, если причиной катастрофы окажется не теракт, обращаться за получением страховых выплат.
 
   1616
?? RT на русском #19.10.2017 12:04
+
-
edit
 

RT на русском
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от октября 2017г.

Родственники жертв авиакатастрофы над Синаем подали коллективный иск

// Родственники жертв авиакатастрофы над Синаем подали иск о компенсации на 93 млрд рублей

   
+
-
edit
 

РБК
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от октября 2017г.

Семьи погибших в авиакатастрофе над Синаем подали иск на 93 млрд рублей:

Фото: ТАСС

// Семьи погибших в авиакатастрофе над Синаем подали иск на 93 млрд руб.

   

Последние действия над темой
1 8 9 10 11 12 13 14

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru