Англия - страна непуганых лопухов ;)

Теги:армия
 
+
-
edit
 

Sokrat

модератор

Английские военные потеряли на улице охапку секретных документов
http://lenta.ru/world/2000/04/06/nuclear/
До этого там же отличились спецслужбы:
http://lenta.ru/world/2000/04/03/machine/
http://lenta.ru/internet/2000/03/28/spy/
http://lenta.ru/internet/2000/03/24/theft/
А кое-кто говорит, что это у нас бардак, а у них порядок... ;))

 

KRoN
Balancer

администратор
★★★★★
"Не было там секретных документов, а если и были, то зашифрованы"... :)))))))))))))))
 
+
+1
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★☆

Армия Британии не сможет защитить страну от нападения РФ – доклад

Наземное или воздушное нападение России сокрушит Великобританию, заявил экс-глава Объединенных сил Великобритании. // korrespondent.net
 

Вооруженные силы Великобритании не сумеют защитить страну от серьезного военного нападения, поскольку потеряли "большую часть своих способностей к ведению конвенциональных войн". Об этом говорится в докладе для Минобороны главы командования Объединенных сил Великобритании генерала Ричарда Барронса, фрагменты которого опубликованы изданием The Financial Times.

"Армия недостаточно подготовлена для сражения с профессиональными наземными силами противника, а Россия значительно превосходит ее по огневой мощи", - говорится в 10-страничном документе, подготовленном Барронсом еще до того, как он ушел с поста главы Объединенного командования в апреле,
По мнению генерала, российская воздушная атака "быстро сокрушит Великобританию". Британская ПВО включает сейчас эскадренные миноносцы типа 45, наземные зенитные комплексы, "которых, грубо говоря, хватит лишь для обороны Уайтхолла", и реактивные истребители из состава Королевских ВВС. "Ни вся территория Великобритании, ни развернутые вооруженные силы - тем более, одновременно - не смогут быть защищены от согласованной воздушной атаки России", - подчеркивается в меморандуме.

Армия разучилась воевать с серьезным противником


Современная британская армия привыкла вести боевые операции, используя укрепленные базы в центре своей оперативной зоны, против соперника, "не имеющего ни бронированной техники, ни ПВО, ни существенных артиллерийских сил, ни электронных средств ведения войны, ни - в особенности - военно-воздушных сил или возможности использовать конвенциональные баллистические или крылатые ракеты".

Перед вооруженными силами Великобритании стоит ряд крайне трудных стратегических задач, а бюджетная политика правительства неэффективна, уверен Барронс. В его аналитическом отчете также высказываются сомнения в силах НАТО. 58-летний генерал был одним из четырех главных командиров в британской военной иерархии, возглавляя командование Объединенных сил в 2013-2016 годах.
 33
+
+1
-
edit
 

mico_03

аксакал

Bod> "Армия недостаточно подготовлена для сражения с профессиональными наземными силами противника ...

Ну если один на один (с учетом сказанного ниже), то возможно, но: 1) ежели такое начнется, то воевать нам придется со всей машиной НАТО, а это совершенно другая песня; 2) военным всегда хочется большего, чем им могут дать и это вполне может быть плачь Ярославны; 3) в рамках НАТО давно проводится оптимизация структур национальных ВС, например в Дании в свое время из состава ВМФ исключили подводные лодки и сейчас их там нет. Может и те косяки (ПВО ...) ВС Англии связаны с этим.
 33

xab

аксакал

m.0.> . Может и те косяки (ПВО ...) ВС Англии связаны с этим.

Разумеется.
Если Российская тактическая авиация сможет спокойно достигать Англии - значит все, войну уже слили.
История учит тому, что она ничему не учит  11.011.0
+
+1
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★

Угроза с востока растет, а в армии Британии лошадей больше, чем танков, — Times

Сокращение расходов на оборону привело к тому, что сегодня в британской армии лошадей больше, чем танков, — их осталось всего 168, пишет Times. // pravdoryb.info
 

Анекдот про конную авиацию становится в натуре актуальным...

P.S. 168 танков во всей армии? Им не России боятЦо надо, а Луганской Республики, мля...
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  41.041.0
BY V.Stepan #20.09.2016 20:25  @Wyvern-2#20.09.2016 20:10
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Wyvern-2> P.S. 168 танков во всей армии? Им не России боятЦо надо, а Луганской Республики, мля...

При том военный бюджет ненамного меньше российского, а у нас всё любят именно по цифрам бюджета мощь ВС оценивать.
"Класс – это исключение случайностей"  38.938.9

MoRa

аксакал
★☆
V.Stepan> При том военный бюджет ненамного меньше российского

"Где деньги, Зин?"... в том смысле, куда ж они их тогда тратят-то? :)
Пальба очередями — измена нашей новой постапокалиптической родине © AGRESSOR  30.0.1650.030.0.1650.0

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
V.Stepan>> При том военный бюджет ненамного меньше российского
MoRa> "Где деньги, Зин?"... в том смысле, куда ж они их тогда тратят-то? :)
хороший вопрос,я этот же вопрос недавно канадцам местным задал.Люблю иногда их ошарашить чем-нибудь,вот и спросил...реально поставил в тупик
 48.048.0
+
+1
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
MoRa> "Где деньги, Зин?"... в том смысле, куда ж они их тогда тратят-то? :)

А я доктор? Но самому интересно

Список стран по военным расходам за 2015 год по данным SIPRI
1 США 596,0
2 КНР 215,0
3 Саудовская Аравия 87,2
4 Россия 66,4
5 Великобритания 55,5
 


55 млрд долларов в год и 168 танков... Я тоже хочу на таком бюджете сидеть! :D
"Класс – это исключение случайностей"  38.938.9
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

V.Stepan> 55 млрд долларов в год и 168 танков... Я тоже хочу на таком бюджете сидеть!

У них возможно: флот съедает немалую часть, все таки б/у владычица морей + денежное довольствие тоже европейское.
 33
Это сообщение редактировалось 21.09.2016 в 19:26
+
+1
-
edit
 

MoRa

аксакал
★☆
m.0.> У них возможно флот съедает немалую часть, все таки б/у владычица морей.

Тогда я бы сказал, "сильно б/у" :D
Пальба очередями — измена нашей новой постапокалиптической родине © AGRESSOR  30.0.1650.030.0.1650.0

mico_03

аксакал

m.0.>> У них возможно флот съедает немалую часть, все таки б/у владычица морей.
MoRa> Тогда я бы сказал, "сильно б/у" :D

Не возражаю, но в таком случае тут же просится подобное сравнение нынешнего флота РФ с флотом союза.Так что ...
 33
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Мыш_и_к #21.09.2016 23:13  @mico_03#21.09.2016 19:20
+
-
edit
 

Мыш_и_к

втянувшийся

V.Stepan>> 55 млрд долларов в год и 168 танков... Я тоже хочу на таком бюджете сидеть!
m.0.> У них возможно: флот съедает немалую часть, все таки б/у владычица морей + денежное довольствие тоже европейское.

К них идет полным ходом модернизация флота с постройкой нового авианосца (в планах было 2) + закупка для оного Ф-35.
Поинтересуйтесь в Морском.
На танки Бриты всегда по остаточному принципу откладывали деньги.
 53.0.2785.11653.0.2785.116

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru