[image]

Стендовая оценка

 
1 9 10 11 12 13 14 15
+
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
Для меня это было второе участие в конкурсах.И последнее.Год,когда погиб создатель ДИШа. :( Сначала свалили на почту.Я свою на уши поставил.Потом пообещали повторно выслать диплом и медаль/"У нас их...."/.Результат нулевой до сих пор.Да,а от приза я отказался. ;)
   9.0.19.0.1

AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
UA Владимир Кунец #28.09.2016 12:35
+
+2
-
edit
 
"Пути судейства неисповедимы" и казусы есть на соревнованиях высокого ранга, таких как ЧМ.
Свежий показательный пример. На ЧМ 2014 в С-5 в числе прочих участвовали китайская "Франц-2" (96,00 баллов) и диорама "Флот колумба"- (95,67). Волею судеб эти две работы встретились на ЧМ 2016.
Не будем обсуждать хорошо это или плохо - участие одних и тех же моделей в одних и тех же соревнованиях, важен факт, что модели ОДНИ И ТЕ ЖЕ с той же самой документацией.

В результате судейства выяснилось, что за два года "Франц-2" "похорошел" до 96,67 баллов, а"Флот Колумба" "сдулся" до 91,33. Разница в оценках моделей увеличилась с 0,33 до 6,34 баллов, что на соревнованиях такого уровня явно указывает на судейский "ляп", а учитывая, что диорама оценивалась на разных соревнованиях 95 плюс-минус 1, напрашивается вывод, что ляп "Калининградский".

Александр Богданов (член судейской бригады) вразумительно объяснил этот парадокс, мол модель стояла не очень выгодно, очередь на судейство сложилась для нее не удачно.
Я бы на его месте и другие железные аргументы привел, типа - а вот потолок слишком белый, комары кусаются да вообще в Гондурасе обстановка хреноватая.

Так, что судьям на КПЧ еще спасибо сказать надо - они хоть как то пытаются что то объяснить с точки зрения Правил.

К слову, приводит в умиление простодушный цинизм по поводу "оспаривания" решения судейских бригад до публикации официальных протоколов.
До публикации все держится в тайне и никто ничего не знает, оценок как бы нет и оспаривать нечего (хоть разведчиков засылай). И тут вдруг бац и Протокол - и доказывать судьям что либо уже поздно, надо было раньше... Когда?
Явный бред, на разруливание которого, стоило бы обратить внимание...
   44

Последние действия над темой
1 9 10 11 12 13 14 15

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru