[image]

Обсуждение правил и жизни форума вообще VIII

 
1 51 52 53 54 55 120
+
-
edit
 

SaturnVnew

втянувшийся

EG54> Пока не появится экономический интерес человечества к ресурсам Марса колонию строить никто не будет.
EG54> Рассматривая вариант катастрофы на Земле,следует заметить, что Марс уже катастрофа для жизни землян. Человек живет на земле в определенной биосфере, взаимосвязи которой создавались сотнями миллионов лет. И вне этой биосферы человек навряд ли сможет жить.
Сможет человек жит, конечно проблемъй будут и не мало, но на Марс ест гравитация, да всего 1/3 земной но ее ест. Там ест солнце, да оно тепло как на Земле не дает но все таки дает.А тъй только взгляни на Мексиканского залива там упало чудовище которое уничтожило динозавров всего 65 миллионов лет назад. И такое новое чудовище снова придет,а может и болше из пояс Кайтера и мъй не сможем никак защитится.
   44
RU RonniekGC #01.10.2016 11:28  @SaturnVnew#01.10.2016 09:56
+
-
edit
 

RonniekGC

втянувшийся

SaturnVnew> Сможет человек жит, конечно проблемъй будут и не мало, но на Марс ест гравитация, да всего 1/3 земной но ее ест. Там ест солнце, да оно тепло как на Земле не дает но все таки дает.

В данном случаи никто не спорил о перспективе колонизации Марса. Тут смешно то, что о таком амбициозном проекте говорит можер ничего не понимающий в этом (то что он гений и что-то там изобрел - это рекламная драма инвесторов) компания которого не сделала ничего удачного, а надежность ракет у которой меньше, чем у многих из нас - ЛЮБИТЕЛЕЙ! Ну и совсем смешно потому что все эти громкие заявления сразу после взрыва очередной не летающей ракеты прямо на стартовой площадке.

Так и какой этот "гений" - прям оптимист! Говорит, что все это через несколько лет будет... Мдаааа.....
   39.0.2171.9339.0.2171.93
US SaturnVnew #01.10.2016 11:54  @RonniekGC#01.10.2016 11:28
+
-
edit
 

SaturnVnew

втянувшийся

RonniekGC> В данном случаи никто не спорил о перспективе колонизации Марса. Тут смешно то, что о таком амбициозном проекте говорит можер ничего не понимающий в этом (то что он гений и что-то там изобрел - это рекламная драма инвесторов) компания которого не сделала ничего удачного, а надежность ракет у которой меньше, чем у многих из нас - ЛЮБИТЕЛЕЙ! Ну и совсем смешно потому что все эти громкие заявления сразу после взрыва очередной не летающей ракеты прямо на стартовой площадке.
RonniekGC> Так и какой этот "гений" - прям оптимист! Говорит, что все это через несколько лет будет... Мдаааа.....
Тъй видел биографию етого человека? Он дипломированъй физик. Относно надеждност ракетъй -да ето последнее авария на земле ето весде случалос в СССР при взръйве ракета Янгеля погибло свъйше 150 человек включая и маршала Неделина.Мое мъйшление по теме я изложил уже. Ето всепланетарное дело и его надо сериозно занятся обединенъйми планетарнами силами прежде всего Расия и США.Но они етого может бъйть и в связи с напраженую политическую обстановке не делают. вот появился етот и некоторъе другие и пъйтаются делат что то. Я в американском форуме написал что одинственая проблема ето денег и если он сумет солгат банки и потом улетев на Марс денег не вернут то ето возможност:) Иначе представляеш тъй какие деньги все етого стоит если на один пилотированъй шполет ест 10 непилотированъе? Ето десятки милиардов и как Маск етих денег найдет мне неизвестно.
   44
US SaturnVnew #01.10.2016 12:15  @SaturnVnew#01.10.2016 11:54
+
-
edit
 

SaturnVnew

втянувшийся

Мъй все люди прямъйх потомков обезян.Нам присущие злоба, завист, злорадство и всякое другое. Когда я бъйл банирован с етого форуме и бъйл злой всем то признаюс меня радовало то что одна из ракет роки взорвалась, радовало что у ракета Масаракша парашют не разкръйлся. А когда по точно етом времени и моя ракета взорвалась ,а другая разбилась мне никак не бъйло радостно. И я понял- злорадство ето чуж и глупость. Если тъй хочеш имет успеха то надо радоватся и успехами других.
   44
+
+1
-
edit
 

EG54

аксакал
☆★

SaturnVnew> А тъй только взгляни на Мексиканского залива там упало чудовище которое уничтожило динозавров всего 65 миллионов лет назад. И такое новое чудовище снова придет,а может и болше из пояс Кайтера и мъй не сможем никак защитится.

Динозавры благополучно жили не один десяток миллионов лет после этой катастрофы. Вымерли по чисто биологическим причинам. Не всё что говорят американцы правда. И человек не может пока долететь до Марса всё по тем же биологическим причинам.
Твоя семья готова потратить большую часть вашего бюджета на запуски твоих ракет? В той же ситуации и семья человечества.
   44
+
-
edit
 

SaturnVnew

втянувшийся

EG54> Динозавры благополучно жили не один десяток миллионов лет после этой катастрофы. Вымерли по чисто биологическим причинам. Не всё что говорят американцы правда. И человек не может пока долететь до Марса всё по тем же биологическим причинам.
EG54> Твоя семья готова потратить большую часть вашего бюджета на запуски твоих ракет? В той же ситуации и семья человечества.
Да ето говорят не американцъ ето признанъй мировой науки факт но спорить по етой теме не буду. Человек давно мог долететь до Марс просто ето не бъйло приоритет. Если тъй говориш о космической радиацией то я 8 лет на атомной електростанцией работал и потом сделал близнецъй с первой попъйтке так что радиацией меня не изпугаеш:) Если серезно говорить и для ето ест решение, совсем недавно прочел даже про кардинальной идее подобрить ДНК человека генами из какой то инсект которъй въйживает даже в космосе:)Иначе ест там водянъе разтворъй которъе могут замедлять етих частиц. Реальная опасность ето солнцевой ветер точнее его вспъйшки но ето не нерешимая проблема. Относно денег- да я при последний запуск не курил целъй ден потому что дал последние деньги для новъй карниз потому что прежная ракета взорвалась и уничтожила прежний:) Не нацелил человека я на хлеб и вода бъй жил но бъй летал:)
   44
+
-
edit
 

SaturnVnew

втянувшийся

EG54> Твоя семья готова потратить большую часть вашего бюджета на запуски твоих ракет? В той же ситуации и семья человечества.
А вот ето заслуживает отдельнъй ответ, не в личном плане- там все ясно.
Американцъй, говорим рядовъе люди, ракетчики я с другими не общался и то даже не все из них тоже говорят денег нету. А я им ответил -ета ваша НАСА в ракетомодельном любителском кружке превратилась у люди там нет денег до Межнародной станцией ракету запустить, на союзъй летаете, а вот бюджет Епъл несколько десятков милиардов долларов.значит для телефонов и сотен и тъйсячи других мелких непотребнъйх вещей деньги ест а для космоса денег нету. Если бъй имелась одна Всемировая космическая агенция и если каждъй из цивилизованъйх стран мира давал налог хотя бъй 1% то накопилис бъй стотици милиардов для полетов.У них только военнъй бюджет 500 милиардов доларов в год. Но человек так устроен - отлагать и не делать пока до его голове не дошло лезвие.Даже если на Марс каторжники отправите как ето сделали в Австралией то ето бъйло бъй лучше чем ничего не делать и отлагат в будущее -так им сказал:). А то камень долетит, заметили один довольно болшой только 2 дня перед пролета мимо Земли. И тогда что случита? Бум и все конец. А если на Марс бъйла колония то потом, после ядерная зима после удара метеорита ета колония заново смогла бъй заселить Землю.
   44
SG SaturnVnew #02.10.2016 11:57  @SaturnVnew#01.10.2016 19:11
+
-
edit
 

SaturnVnew

втянувшийся

Ей Хан как думаеш воспринимется одна тема " Что тъй сегодня сделал связано с ракетостроением?" .Ну например у меня снова кончились деньги птому что старший съйн стал студентом и потому двухступенчатъй проект в замерзанией без епоксидка ничего не сделаешь:). Или ето подходит скорее для тема "Как дела" или возможно одна тема такая "Хочу сказать" для все другое что волнует людям в етого форума конечно без всякой тупой политике?
   44
+
-
edit
 

EG54

аксакал
☆★

SaturnVnew> Да ето говорят не американцъ ето признанъй мировой науки факт но спорить по етой теме не буду. Человек давно мог долететь до Марс просто ето не бъйло приоритет. Если тъй говориш о космической радиацией то я 8 лет на атомной електростанцией работал и потом сделал близнецъй :)

Поздравляю с близнецами. Развитие их эмбриона в утробе матери как ускоренная, но непрерывная кинолента показывает эволюционное развитие человека. Весь его путь. Где здесь дырка , прерывание эволюции от взрыва метеорита. Который естественно не мог выборочно убить только динозавров. "Ядерная зима" уничтожает всю, жизнь. И если эволюционно жизнь опять с микробного состояния сделала эволюционный скачок(точнее перескачок) от холоднокровной к теплокровной жизни, то метеорит это эволюционное благо,и прятаться от него на Марсе не нужно. Вторая мировая война(для нас Великая Отечественная) убила у нас около 30 миллионов человек. Комиссии призывающие молодых ребят в армию до сих пор отмечают каждые пять лет демографические провалы не родившихся ребят. Может ли в этом случае эволюция не заметить катастрофическое уничтожение жизни?
Великое переселение на "Марс" в истории человечества уже было. Около 14 тысяч лет назад родственники эвенков и других народов Дальнего Востока начали переселение на американский континент. Имея равные стартовые познания с большой землей они все-таки отстали в своем развитии. Хотя и создали замечательную цивилизацию. Тоже будет и с марсианской колонией, если выживет. И в нужный час они не смогут вернуться на Землю. Какова должна быть численность колонии, чтобы не произошло близкородственной дебилизации и вырождения, чтобы поддерживать интеллектуальный, технологический уровень? Сколько ресурсов надо тратить просто на выживание, и где взять ресурсы для развития?
Прикинь, сколько человек, ученых, заводов, отраслей участвовало в создании твоей модели ракет. И где взять колонии всё это, в значительно больших масштабах, для создания флота переселения на Землю. Для человечества значительно большую угрозу создает сам человек, варварски, или цивилизованно по-американски уничтожающий среду обитания. США сжигают над своей территорий кислорода в два раза больше, чем эта территория может воспроизвести. Сейчас добавился Китай. Но только Россия и Бразилия являются сейчас легкими планеты. Но и здесь идет катастрофическое ухудшение. Изменение климата уже заметно невооруженным глазом. Так что не дождемся мы метеорита и колонии спасительницы на Марсе. И чем тратить бесполезно ресурсы на Марс, лучше потратить их на спасение Земли уже сейчас. Хотя бы посадить каждому жителю землю по дереву и прекратить вырубку лесов вообще!
   44
+
-
edit
 

SaturnVnew

втянувшийся

Я думаю все надо паралельно идти. Не надо останавливать поход в Космос чтоб впервъе решить проблемъй на Землю, а потом..Надо паралельно. Я смотрел одно интервю Маска в руском дубляже, только перед минутъй. Я етого человека не знал, ну слъйхал про SpaceX и такие его въйсказъйваниями громкими но въйтащенъе из контекста.А вот он стал мне симпатичнъйм.Ну ето с метеоритом я пользовал только так для усиления аргументов, а и оно реальност.Почему начинать с уровен амебъй снова и снова? Никаой мне метеорит не надо чтоб захотет не только на Марс, а и вне солнечной системе.Тъй наверно можеш спросит, а почему? А потому что мъй можем и нам интересно и больше аргументов не надо :)
   44
+
-
edit
 

SaturnVnew

втянувшийся

Ну а если хочеш и несколко философский ответ. Мъй пепл от взръйва звезд, пепл от сверхновъйх, ну можно и сказат что радиационнъе одходъй от них если ето "част от звезд" звучит слишком так громким:) Никакая еволюция сюда не изменила ни одного атома ну кроме там некоторъйх незначителнъйх ядренъйх разпадов в лабораторях, промъйшлености бомбами и естественой радиоактивности. Мъй не такое изключение как кажется мъй с ето вне земли роднъйми из первого лица ,мъй должнъй вступит в мир вне нашего яйца, мъй въйросли и ето можем:)Да Земля наш дом, но ето во вне тоже наше и мъй тоже принадлежим ему. А и если мъй убежденъй что будет сделано когда то то почему не при нашей жизни? А я с детстве слъйшу - корабль достал космонавтъй на орбите, космонавтъй приземлились. А вот хочу пока еще живой увидет люди и вне етой орбитъй:)
   44

pinko

опытный

Saturn,

просто дружеское напоминание - ты снова начинаеш со спамом и неуважительное отношение к другим.

Pinko
   49.049.0
+
-
edit
 

SashaMaks
SashaPro

аксакал

pinko> просто дружеское напоминание - ты снова начинаеш со спамом и неуважительное отношение к другим.

Ты тоже спамил и оффтопил:

Запуски ракет и испытания [pinko#27.06.16 19:29]

… Была ли разница во времени горения? Может быть, что время горения было достаточно для нагревания алюминия и он начал гореть с кислородом в газах?// Ракетомодельный
 

Запуски ракет и испытания [pinko#10.09.16 15:31]

… Я не знаю, как вы сделали электронную часть, но перевернутый ртутный датчик в стартовой позиции и флип-флоп ИС работая на отрицательном фронте будет гарантировать именно это - переключение когда ускорение идет от высокой ж близко к 0ж следовательно и максимальная скорость.// Ракетомодельный
 
   53.0.2785.11653.0.2785.116
+
-
edit
 

SaturnVnew

втянувшийся

pinko> Saturn,
pinko> просто дружеское напоминание - ты снова начинаеш со спамом и неуважительное отношение к другим.
pinko> Pinko
Пинко я сознаю что ети обсуждения ближе к тематике Космического подфорума, я не думаю что ето спам сам по себе. А вот для неуважителного отношения ето как гром с ясное небо, хочу мне цитируеш где и к кого я неуважително отношус?
   44
+
-
edit
 

pinko

опытный

SashaMaks> Ты тоже спамил и оффтопил ....

Хмм Саша, у меня такое чувство что ты становишься слишком личный ... ;) имей в виду, что независимо от разницы во мнениях плохие чувства никому никогда не помогает.


SaturnVnew> не думаю что ето спам сам по себе. А вот для неуважителного отношения ...

:) Как я сказал, просто дружеское напоминание.
   49.049.0
+
-
edit
 

SaturnVnew

втянувшийся

pinko> :) Как я сказал, просто дружеское напоминание.
А то если бъй бъйло поистина дружеское то покажи конкретно где и кого я обидил. Как видиш я в твоих темах и участиях ничего не писал потому что ето на етот момент меня не интересует или не имею что сказат и потому и не сказал и не написал. А тъй говориш что я отношусь неуважително. Хочу что бъй цитировал чтоб если ето поистине так я изправлю. А так без конкретике я думаю пинко еще сердится на меня и хочет по какие то причинъй породить конфликт.
   44
+
-
edit
 

SashaMaks
SashaPro

аксакал

pinko> Хмм Саша, у меня такое чувство что ты становишься слишком личный ...

Приведи-ка такие прямые ссылки, где я о тебе лично хоть что-то писал?

pinko> имей в виду, что независимо от разницы во мнениях плохие чувства никому никогда не помогает.

Особенно мне интересны примеры того, где я лично о тебе плохо высказывался?
   53.0.2785.11653.0.2785.116

EG54

аксакал
☆★

pinko> просто дружеское напоминание - ты снова начинаеш со спамом
pinko> Pinko

Наш форум есть прообраз марсианской колонии , со сходными экономическими, политическими, социальными и духовными проблемами. В отличие от американского форума, опирающегося на всю мощь экономики страны, и имеющие в связи с этим серьезные ракеты и большое количество пусков, форум российский, не смотря на образовательное и творческое превосходство, имеет малый практический выход из-за слабых , опосредствованных связей с российской промышленностью(слабый экономический базис для взлета форума до Марса). И социальное устройство фантастически марсианское. Есть народ, есть управление, есть боги свысока наблюдающие за жизнью форума. Есть свобода и есть законы, которые народ беря на себя функции руководства нарушает. Дружеское напоминание равного равному неизбежно ведет к межличностным разборкам, что значительно хуже и разрушительнее для колонии, чем просто спам и оффтоп. На Марсе руководство наверное предложило за подмену власти свободно подышать атмосферой Марса.
Если невольно стал соучастником оффтопизма, приношу извинения.
   44
+
-
edit
 

SaturnVnew

втянувшийся

Нет, думаю тъй неправ. Щас обясню.У американцев ест много клубов и с етом государство и промъйшленост ничего общего не имеет. В смъйсле того чтоб некоторой человек сверху сказал -"Ну давайте щас мъй ето популяризируем, сделаем дешевъе двигатели и т.д.". Там ест много народа которой хочет летать. Организируют клубъй по местообитанием. Ну вполне нормално как и с владельцами автомашин болшинство из них не делает сами двигатели для своих машин. Получается так что многие хотят купить двигатели и летат безопасно в смъйсле там в фирме все черную работу по тестами, взръйвами и т.д. сделали.И вот появляются фирмъй. Двигатели никак не дешевъйх даже по их стандартами!Государство не дает ни долар субсидии ни фирмам ни покупателей.Ето так говоря масовое состояние. Иначе и там имеется ентусиастъй которъе делают собственъе двигатели, только упомянут например Ричард Нака хватит.
А вот у нас и у вас ну могу говорит только у нас в Болгарий из первъйх рук я в моем регионе и городе не знаю ни одного кроме меня кто делает ракетъй. Соответно если у меня бъйли денег которъе межвпрочем нет, но если предположим что бъйли то никакая фирма делающая двигатели и чего либо ракетное любителское не могла бъй существовать. Нет ръйнок, нет запрос на етого. И для ето не виновато государство потому что государство не может взят один из десятков тъйсячев тинейджеров и сказать ему 'Слъйш Иван тъй от завтра будеш заниматся ракетами а вот про компютернъйх игр забудъ".
А и другое не могу понять.Вот с тебе сюда тут мъйсли обменяем мнениями.Тъй имееш свое, я мое. Они не должнъй бъйт одинаковъйми. Я тебя обидил с чего то?
   44

pinko

опытный

EG54> Наш форум есть прообраз марсианской колонии , со сходными экономическими, политическими, социальными и духовными проблемами...

Таким образом, мы должны посмотреть, что происходит в различных политических и социальных системах на Марсе.

В годы тоталитаризма, качественная информация всегда дефицит и поетому трудно найти что нам надо - конечно ето приводит к снижению качества жизнь.

В годы демократии жить свободно и больше не имеем дефициты наоборот - есть такой термин "информационная перегрузка" которая делает одинаково трудно найти что нужно - результат тоже снижению качества жизнь.

Вывод - чтобы сохранить качество жизни на Марсе, где-то в системе управление должен быть баланс между свободами и ограничениями.
   49.049.0
RU SashaMaks #02.10.2016 20:04
+
-
edit
 
SG SaturnVnew #02.10.2016 20:14  @SaturnVnew#02.10.2016 19:53
+
-
edit
 

SaturnVnew

втянувшийся

А мне стало смешно.Из 2 моих старших съйнах никто не хочет полет снят с телефоном думают я с каким то детским вешах занимаюсь им просто не интересно. Ну я ето увидел и не настаивал:) Фейсбук и компютерние игръй куда интереснее. А вот кто то скажет "Тъй так воспитал". А то мои отец и мать никак не любят ракетъй. Значит ето вопрос не воспитания, откуда знать я что ето такое? Может у близнецов появится желания но если ето произойдет то ето будет естественъйм путем. Навязъйват свое мъйшление на других ето нечто что я не люблю.
   44
+
-
edit
 

SaturnVnew

втянувшийся

pinko> Таким образом, мы должны посмотреть, что происходит в различных политических и социальных системах на Марсе.
Я думаю они долгое время так будут занятъй простъйм въйживанием чтоб не имели ни времени ни желания интересоватся о чего либо еще:) Вот в Межнародная космическая станция я не слъйшал о каких либо сериознъйх конфликтов:)
   44

EG54

аксакал
☆★

pinko> Вывод - чтобы сохранить качество жизни на Марсе, где-то в системе управление должен быть баланс между свободами и ограничениями.


Вечная борьба между злом и добром и вечный поиск баланса. И не дай бог окончательно победить зло. Сразу же добро исчезнет(добро существует только по отношению к злу) и вселенная опять свернется в точку, до большого взрыва. Но есть надежда, что опять ничто бабахнет, и большой взрыв произведет работу по созданию вселенной. Даже вечный двигатель на такое не способен. Не жизнь, а сказка, с травой у дома.
   44
+
-
edit
 

SashaMaks
SashaPro

аксакал

pinko> есть такой термин "информационная перегрузка" которая делает одинаково трудно найти что нужно - результат тоже снижению качества жизнь.
pinko> Вывод - чтобы сохранить качество жизни на Марсе, где-то в системе управление должен быть баланс между свободами и ограничениями.

Не нужно тут ограничений в общении, да ещё по чьему-то личному усмотрению. Это форум, а не личный сайт. Площадка для обсуждений, а не место для саморекламы. Для представления информации используются другие ресурсы. Здесь всё неизбежно либо потонет, либо будет раздербанено кучей сообщений, хорошо если при этом суть не потеряется.
   53.0.2785.11653.0.2785.116
1 51 52 53 54 55 120

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru