[image]

Спецподразделения разных стран

(удивлен, что темы нет)
Теги:армия
 
1 2 3 4 5
RU off-topic-off #29.10.2016 15:32  @U235#02.11.2013 17:10
+
-
edit
 

off-topic-off

аксакал
☆★★
U235> Тоже интересное видео. Экипаж наружного наблюдения ведущий террористов попадает на их задержание спецназом. Много нецензурной лексики

легендарное видео...
   11.011.0
LT Bredonosec #11.01.2017 20:09
+
-
edit
 
Про солдат Французского иностранного легиона, наверное, знают все. Испанский легион в этом смысле является гораздо менее известным, но тем не менее у него существует много интересных традиций. Первое подразделение Испанского легиона было создано в 1920 году на основе осмысления того опыта, который в этом плане был наработан французами.

Как и Французский, Испанский Легион создавался в целях формирования профессиональных воинских подразделений для ведения боевых действий за пределами границ своей страны (главным образом в колониях). А дальше начинались различия:

Если во Французский легион принимали исключительно иностранцев с любым (даже самым неприглядным) прошлым, то в Испанский набирали по большей части граждан своей страны с неважно какой биографией. Что же касалось приема на службу иностранцев, то тут испанцы вели себя гораздо более щепетильным образом. Результат проявления такой избирательности заключался в том, что на протяжении долгого времени иностранцы в Испанском легионе составляли 25 процентов от его общей численности.

А с 1987 года указом короля иностранцев в Испанский легион перестали принимать вообще, сделав лишь исключение для граждан испаноязычных стран Латинской Америки, но зато с 1999 туда стали принимать женщин.

С первых дней боевым кличем Легиона стали слова: "Да здравствует смерть!", которые принадлежали его первому командующему Хосе Мильяну Астраю, а все его военнослужащие стали называться "женихами смерти" (в смысле воспитания у них духа самоотверженности и готовности в любой момент умереть во имя исполнения отданных им приказов). Кстати, заместителем первого командующего Испанским легионом стал никто иной, как будущий испанский диктатор генерал Франко.

Из-за скудности госбюджета для военнослужащих Испанского легиона изначально была создана достаточно дешевая и простоватая форма, которая не сильно изменилась до настоящего времени. Если попытаться описать ее внешний вид в двух слова, то это пилотка с кисточкой и рубашка с открытой грудью. Так же эта форма была дополнена обязательным походным снаряжением в виде лопат, топоров и пил, которые помимо всего прочего были включены в состав парадной экипировки.

В сочетании с ускоренным темпом строевого шага (120 - 160 в минуту вместо 90, принятых в большинстве армий мира), разрешением носить бороды и покрывать свое тело многочисленными татуировками, такая форма придает солдатам Испанского легиона достаточно комичн...эээм непривычный и полуанархистский вид: в смысле делает их похожими на эдаких итальянских карабинеров из сказки про Буратино. Ну и в довершению ко всему следует указать, что главным символом их подразделений является козел (как синонимом прочности и постоянства), которого в соответствующем облачении торжественно проводят впереди солдатского строя во время военных парадов.

Но, несмотря на свой достаточно легкомысленный вид, Испанский легион - это элитная часть вооружённых сил, относящаяся к силам быстрого реагирования, которая отличается высоким уровнем подготовки и высочайшим боевым духом своих легионеров. Он находится в постоянной готовности к ведению действий по выполнению любых боевых задач.




   26.026.0
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru