[image]

Охрана посольств

 
1 2 3 4 5
+
+1
-
edit
 
m.0.>>> Ошибаетесь, требования к новым разработкам появлялись в НИУ МО не на пустом месте.
ccsr>> Ошибаетесь - требования к новым образцам это лишь часть изменений в требованиях НИОКР,
m.0.> М-м. Судя по формулировкам, Вы к реальной разработке новой техники были не очень близки.
Гораздо ближе чем вы думаете. Но не к авиационной, хотя приходилось и с ними кое-что согласовывать. Но это было уже в масштабах всех вооруженных сил.
m.0.>Ради занудства: 1) если появился новый образец ВВТ, то это означает что опытный образец был изготовлен, успешно прошел все предназначенные ему "процедуры" (включая ГИ, государственные испытания), ОКР закончена, он получил заветную литеру О1 и был принят на вооружение / снабжение;
У вас однобокое представление о всем спектре разрабатываемой военной техники. Вы хоть имеет представление, что по оперативному заказу в МО могли делать технику по весьма упрощенному варианту прохождения всех циклов разработки. Как я понял, вы даже не знаете, кто этим в МО мог заниматься. Но поверьте, даже серии свои изготовляли.
m.0.>2) отсюда следует, что реализация "изменение требований НИОКР" означает прекращение уже ведущейся разработки и создание нового опытного образца под новые требования и списывание уже понесенных к этому времени затрат на мышей.
Ничего подобного - за пятилетнюю НИОКР запросто могли пару раз изменить отдельные пункты ТТЗ (некоторые даже принципиальные), согласовав изменения на уровне начальников Главков.
m.0.>Со всеми возможными вытекающими последствиями для усих руководящих участников этого процесса. Такие случаи в родной авиации были крайне редки, бо означают в первом приближении непрофессионализм как специалистов МО, так и разработчиков. Но были, например история создания Су-27 и некоторые другие;
Поймите правильно, что пока создадут самолет, вполне возможно что техника ЗАС может перейти на новый уровень, и если вначале планировали установить одну, то к серийному производству будет создана новая - это простой пример, не привязанный к вашему самолету. Изменять ТТЗ все равно придется.
3) были и случаи прекращения работы уже на стадии проведения ГИ и даже позже;
Были случаи когда и после успешных ГИ в серию изделие не запускалось - и никто не нес за это наказание, т.к. ситуация менялась. Я сам с этим сталкивался.
ccsr>> ... я речь вёл о проведении научных исследований по всему комплесу вооружения и техники, которые должны показать что нужно армии,
m.0.> Это по жизни достаточно сложный и противоречивый вопрос даже в благополучные года.
А я и не говорил, что это должна быть двухгодичная НИР в одном из заказывающих управлений - это потребовало бы координации действий всей военной науки. Но дело в том, что военное руководство после того же Афганистана не хотело этим заниматься - надеюсь понимаете почему.
   9.09.0
UA ccsr #16.08.2014 19:59  @Черномор™#15.08.2014 23:20
+
+1
-
edit
 
Черномор™> Да, мне до вас, Мастер, еще далеко :D
Ну наконец то дошло. И на том спасибо. Без смайлика - принципиально ими не пользуюсь.
Черномор™> © Чтобы идти в будущее, надо избавиться от прошлого.
Это мы уже проходили - потом большие потрясения были...
   9.09.0
RU off-topic-off #31.03.2015 21:32  @demonlav#13.05.2014 10:08
+
-
edit
 
demonlav> :D :D :D Интересно, что мне, выпускнику ОВВКУС, Вы будете рассказывать о том, кого оно готовит и в какой форме кто ходит :D :D :D Для информации - на выпуске на молодых офицерах присутствуют фуражки трех разных цветов - гугль в помощь, фото в инете предостаточно. На КУОСе вообще был бал-маскарад ;)

ну войска ВЧ-связи (1) точно, включая этушников
далее разброс - части спецслужбы (2), погранцы (3)
то есть черный ? зеленый ? васильковый ?

demonlav> Кстати, шифровальщиков для посольств всегда готовило ИКСИ, это их прерогатива.

шифровальщиков, радистов-шифровальщиков, радистов. в конце 80 - начале 90 группу выездных на построении на выпуске можно было вычленить даже визуально :-) все примерно одного роста и одной толщины :-) из хороших потомственных чекистских семей :-) с примерно одинаковым уровнем качественного питания
   
RU off-topic-off #31.03.2015 21:44  @garry69#22.05.2014 19:12
+
-
edit
 
garry69> Ну ладно, напоследок, еще раз объясню, что охрана МИД в настоящее время к ФСБ, СВР, ГРУ и другим спецслужбам отношения не имеет.

garry69> Насчет шифровальщиков: я не знаю, кто занимается данной работой в МИДе, в принципе, это вполне может быть сотрудник МИД прошедший спец. подготовку, ничего в данной работе сложного нет, единственно что необходимо перед обучением - пройти спец.проверку и подписать соответствующий контракт.

Признаетесь что не знаете, но при этом продолжаете с апломбом вещать ? Охрана МИД имеет отношение :-) она в соподчинении СВР как главного органа безопасности РЗУ и гражан РФ за границей, она проходит спецпроверки СВР ФСБ

Шифрорган в МИДе свой - бывший 10 отдел, ныне целый ДСС. Но на месте, в РЗУ а особенно всяких малых точках шифровальщиком может быть сам посол, может вообще не быть шифроргана и ездят в соседнюю страну, может быть совместитель.
   
RU off-topic-off #31.03.2015 21:49  @garry69#22.05.2014 02:47
+
-
edit
 
demonlav>> Охрану посольств (а должность называется дежурный комендант (по крайней мере так было)всегда обеспечивали офицеры погранвойск, это традиция.

не всегда, а с конца 60 - начала 70 и до начала 90

garry69> Охрану посольств РФ сейчас осуществляет специальное подразделение МИД. Я уж не знаю как оно правильно называется и в каком правовом статусе находится, но это так. Специально уточнял этот вопрос у работающих в посольствах людей. ФСБ (точнее ПВ), охрану дип.представительств больше не осуществляет.

Департамент безопасности МИД. Но есть нюансы. Во первых охрану РЗУ счас в зависимости от страны пребывания и агентурно-оперативной :-) обстановки осуществляют 1) служба дежурных комендантов в лице чисто мидовских охранников - 2) служба дежурных комендантов но уже в лице офицеров ПС ФСБ - восстановлена эта линия в ФПС - ПС ФСБ по просьбе МИД 3) усиление может быть по линии откомандирования сотрудников спецназа ФСБ (в основном в страны СНГ, правда бывают и в Африке - но уже как госзащита определенных послов - типа проигравшей оппозиции Дудаева - всяких там Доку Гапуровичей Заугаевых) и сотрудников силового подразделения СВР (7-й отдел Центра безопасности СВР). Считается что погибвшие в Ираке двое посольских из 5 были как раз они.

garry69> Еще раз поясню. Это не прикомандированные, а сотрудники МИД. Естественно их большая часть "из бывших", но в данное время, к своим бывшим структурам, они имеют такое-же отношение, как и любой отставник.

Сотрудники МИД в охране посольств - был период в 90 когда погранцов сняли и были чисто МИДовские - не сказал бы что в основном из бывших. Можно было иметь за спиной таксопарк или быть слесарем и поехать в 95 помощником дежурного коменданта (охранников) в посольство в Таиланд или Танзанию. Легко. Потом в ряде сложных стран восстановили комплектование откомандированными погранцами. Но и чисто гражданские остались
   
RU off-topic-off #31.03.2015 21:55  @Черномор™#05.06.2014 20:24
+
-
edit
 
Черномор™>> Бредить не надо. Там и МО, и МВД (в очень модных и крупных посольствах), и МЭР представлены официально.
Черномор™> Пример (ссыль ниже), чтобы не быть голословным
Черномор™> Еще ОАО Ростехнологии в крупных посольствах представлены (в Торгпредствах сидят).

А также ФСО-СБП-СССИ, ФМС, Росвор простигосподи РОЭ, и даже существует заграничный аппарат Минюста России :-) в колчиестве 4 человек :-)

ccsr> В советское время было около 250 посольств и консульств СССР за рубежом, если мне память не изменяет. Крупных из них было не больше пятидесяти, а может и меньше - смотря по каким критериям рассматривать. Так что убавьте эмоции - если в посольстве ОФИЦИАЛЬНО был человек от какой-то структуры, то это еще не значит что он реально на неё работал.

А в советское было более 130 загранаппаратов внешней разведки в СЗУ (резидентур, подрезидентур, точек), соответсвующее количество ВАТ (ВМАТ, ААВО) и резидентур военной разведки

Черномор™> 2. Крупными посольствами в части представительства МВД, ФТС, ОАО Ростехнологии являются не более 10, если что.

Не совсем так. Смело можете оценивать в 30. Если не считать заскоки за 40 - учитывая 1-2.
   
Это сообщение редактировалось 01.04.2015 в 10:15
RU off-topic-off #01.04.2015 10:13  @mico_03#16.08.2014 00:42
+
-
edit
 
m.0.> Если не секрет, что мы им хотели там продать?

ВТС России с Пакистаном существует еще со времен СССР. Транспортно-боевые вертолеты например.
   

RU Meskin #26.04.2015 15:36  @off-topic-off#31.03.2015 21:49
+
-
edit
 

Meskin

опытный

off-topic-off> Департамент безопасности МИД. Но есть нюансы. Во первых охрану РЗУ счас в зависимости от страны пребывания. Но и чисто гражданские остались.
Ну хоть в конце к теме вернулись. :)
   11.011.0
RU off-topic-off #11.01.2017 20:32  @Meskin#26.04.2015 15:36
+
-
edit
 
Meskin> Ну хоть в конце к теме вернулись. :)

Вот 2 ссылки хорошо покрывающие тему

Граница за границей. - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Страница 1 из 11 Форум » Посольская жизнь » Граница за границей. Фильтр по: Граница за границей. ТемаОтветыПросмотрыАвтор темыОбновления↓ Путь в "Сатурн". [ 1 2 3 ] Как погранцы становились комендантами. 38 1818 АЛАБАЙ Сообщение от: АЛАБАЙ ОСКПВ "Кабул". [ 1 2 3 … 8 9 10 ] Как эвакуировали Посольство СССР. 140 4987 Коля Сообщение от: Ника Песни границы. [ 1 2 ] 21 477 Коля Сообщение от: Коля Форма и вооружение погранцов в Посольствах. // Дальше — grunt.ucoz.ru
 
   1515
RU off-topic-off #13.01.2018 16:16
+
-
edit
 

ДИПЛОМАТИЧНЫЙ ПОСТОВОЙ

Еженедельная газета Номер 49 (9601) от 26 декабря 2017г. Номер 15 (9567) от 25 апреля 2017г., Есть такая служба //  petrovka-38.com
 

На охране государств всего мира

Мало кто знает, что в столичной полиции есть спецподразделение, сотрудники которого охраняют границу 155 государств мира! Но это ещё не всё: они вправе пересечь кордон - для предотвращения или пресечения противоправных действий в отношении диппредставительства или его персонала. Правда это только в исключительных случаях. И с разрешения главы дипмиссии и командования полка по охране дипломатических представительств и консульств иностранных государств ГУ МВД России по г. Москве. Об истории ... //  www.ormvd.ru
 
   63.0.3239.13263.0.3239.132
RU off-topic-off #19.08.2021 14:47
+
-
edit
 

Как работает управление охраны диппредставительств и консульских учреждений иностранных государств

Убийство российского посла в Анкаре Андрея Карлова — трагедия, боль, урок, выводы из которого, хочется верить, сделаны. В нашей стране безопасность в том числе таких людей — забота управления по охране дипломатических представительств и консульских учреждений иностранных государств ДО МВД. Под охраной... //  www.sb.by
 
   2121
RU off-topic-off #19.08.2021 14:50
+
-
edit
 
Интересно, что за военные атташаты сидят отдельно

"В настоящее время полк обеспечивает охрану и безопасность 107 объектов. Если конкретизировать, то среди них — 86 посольств, 10 резиденций послов, 5 консульских отделов и 2 генеральных консульства. А ещё в числе данных объектов — 2 военных атташата и столько же международных межправительственных организаций."
   2121

Последние действия над темой
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru