[image]

Новости ВС РФ

Теги:армия
 
1 15 16 17 18 19 34
+
-
edit
 
MoRa> Опытный образец транспортера ТМ140 в арктическом исполнении для Министерства обороны России - bmpd

это бтр 40 с широкими гуеницами,комфортабельной кабиной и жилым балком?
Или что-то реально новое?
   
+
-
edit
 

Edu

аксакал
★☆
Bredonosec> это бтр 40 с ..
Подразумеваетя БТР-50? ;) (БТР-40 двухосная коробушка)
Bredonosec> Или что-то реально новое?
ГТ-Т в попсовом прикиде.
   44.044.0

U235

старожил
★★★★★
При чем тут БТР или ГТ-Т?

Я так понял, это милитаризованный ЧЕТРА ТМ140 от чебоксарского тракторного. Достаточно современная, кстати, машина

Общая информация и технические характеристики бульдозера ЧЕТРА TM140

Гусеничный вездеход ЧЕТРА TM-140 и запасные части к гусеничным вездеходам, болотоходам, плавающим вездеходам // www.chetra.ru
 

Гусеничный плавающий вездеход ТМ-140

Продажа гусеничного плавающего вездехода ТМ-140 производства Четра. // www.cominvest-akmt.ru
 

   44.044.0
+
-
edit
 

MoRa

аксакал
★☆
Bredonosec> это бтр 40..?

БТР-40, конечно няша и мимими, но у нас 21-й век на дворе ;)
   30.0.1650.030.0.1650.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Edu

аксакал
★☆
U235> При чем тут... ГТ-Т?
Притом, что Прародитель - общий, МоТоЛыга.
ГТ-Т - ГТ-ТМ - ТМ120 - ТМ140... есть принципиальные различия в предназначении, компоновке, по движителю, трансмиссии... расположение ведущим колесьев?
   44.044.0

U235

старожил
★★★★★
Edu> ГТ-Т - ГТ-ТМ - ТМ120 - ТМ140... есть принципиальные различия в предназначении, компоновке, по движителю, трансмиссии... расположение ведущим колесьев?

Там принципиальные различия даже по разработчику и производителю. На ТМ-140 - гидромеханическая трансмиссия с электрогидравлическим управлением, а не механическая. Подвеска хоть и одинаковая, шестикатковая независимая торсионная, но с разной геометрией. У ТМ-140 и ГТТ разные дорожный просвет и колея. Это разные машины, у которых общего не больше, чем у телеги и автомобиля.
   44.044.0
+
-
edit
 

SeverinS

новичок

Руководители мировых разведывательно-информационных компаний рассказали об Армии РФ в XXI веке

Российские Вооруженные силы серьезным образом зарекомендовали себя в двух недавних локальных конфликтах, в которых они участвовали или даже продолжают участвовать. Но что из себя будет представлять российская армия, если ей придется столкнуться с равным противником, стреляющим в "МиГи" не из допотопного советского вооружения, а из новейших ракетных комплексов? Обо всем этом Военное.РФ пообщалось с директором аналитической поддержки частной разведывательно-аналитической компании Stratfor, редактором одного из ведущих мировых военных изданий Jane’s Defence Weekly и независимым российским военным экспертом, специализирующемся в области авиации. // Дальше — xn--b1aga5aadd.xn--p1ai
 
   48.0.2564.10948.0.2564.109
+
-
edit
 

MOJJEVEL

аксакал
★☆

В России воссоздана бравшая Рейхстаг дивизия

Новая 150-я мотострелковая дивизия начала защиту рубежей России на юге страны, сообщил министр обороны генерал армии Сергей Шойгу; солдаты легендарной 150-й Идрицко-Берлинской мотострелковой дивизии 30 апреля 1945 года водрузили Знамя Победы над Рейхстагом. // www.vz.ru
 
   54.0.2840.9954.0.2840.99
+
+2
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠

Dancomm

Dancomm Подводя итоги года. 2016. Подходит к концу очередной год. Кратко о некоторых итогах.В части РВСН. Велась большая плановая работа. Проводилось развёртывание, постановка на вооружение новых комплексов. Ярсов уже четыре модификации с разными буквами и цифрами – две стоят на вооружении, две в стадии испытаний. В работе Сармат. Имевшие место проблемы с ДУ решены, прошли успешные огневые испытания. Проведены успешные бросковые испытания Баргузина. Рубеж готов к развёртыванию. Авангард жив. К сожалению, были и аварийные пуски, но это испытания нового и это  нормально. // Дальше — dancomm.livejournal.com
 

Подходит к концу очередной год. Кратко о некоторых итогах.

В части РВСН. Велась большая плановая работа. Проводилось развёртывание, постановка на вооружение новых комплексов. Ярсов уже четыре модификации с разными буквами и цифрами – две стоят на вооружении, две в стадии испытаний. В работе Сармат. Имевшие место проблемы с ДУ решены, прошли успешные огневые испытания. Проведены успешные бросковые испытания Баргузина. Рубеж готов к развёртыванию. Авангард жив. К сожалению, были и аварийные пуски, но это испытания нового и это нормально. Причины устраняются, меры принимаются. Одно из испытаний – тот самый «загадочный взрыв». Проведён ряд учений и тренировок, улучшающих взаимодействие с ПВО, ПДСС и другими смежниками.

В части моряков. Отрабатывается эксплуатация Булавы. Продолжается работа по её развёртыванию. Макеевцы в этом году предложили альтернативу Булаве – ракету с массо-габаритными характеристиками, аналогичными Булаве, но с повышенной энерговооружённостью и лишённой «недостатков» Синевы в части старта. Наращивается производство ракет Калибр, заводы работают круглосуточно. Задача – массовое обеспечение флота крылатыми ракетами. Ведутся испытания Циркона, пока всё успешно. Начаты разработки двух новых «минералов», уже на смену Циркону. Один – эволюционного развития, второй – революционного.

В части авиации. Ведётся работа по модернизации существующего парка носителей и производству АСП для него. Созданы несколько перспективных крылатых ракет, помимо Х-101/102. Продемонстрирован облик ПАК ДА, ведутся работы по продувке.

Большие работы идут в области гиперзвука. Происходит как совершенствование материалов и технологий, так и аспектов боевого применения, определения роли и места гиперзвукового оружия в системе вооружений. Создаются образцы ГЗО различных классов как с ПВРД, так и с другими принципами разгона.

Большой сдвиг произошёл в этом году в части «экзотики». Созданы и продемонстрированы образцы оружия с использованием ЭМИ, лазерного излучения и ряда других принципов. Несколько систем принято на вооружение. Очень много сделано в части РЭБ – комплексов уже более десятка различного назначения. Сейчас ведутся работы по оценке их эффективности во взаимодействии с прикрываемыми ими силами и средствами. Показан специализированный «перехватчик БПЛА». Испытания будут проходить в полевых условиях в начале следующего года.

Украинское государство долго добивалось и наконец-то добилось внимания к себе стратегических сил РФ.

США аналогично пытаются привлечь к себе внимание сил и средств ИТВ. Пока их против США не задействовали, но постоянные безосновательные обвинения «российского хакерства» могут «разбудить» и эту составную часть наших ВС. Если уж санкции против нас вводят по надуманным основаниям, то можно и реально начать заниматься тем, в чём нас обвиняют.

В целом, работа ведётся интенсивно, работы много, работа перспективная и интересная.

С Новым годом! Мира в Новом году, доброты, разума, плодотворной работы, реализации задуманного, счастья и здоровья!
--
   55.0.2883.8755.0.2883.87
+
-
edit
 
LT Bredonosec #15.08.2017 16:34
+
-
edit
 

Путин рассказал о сокращении расходов на оборону в 2018 году

НОВО-ОГАРЕВО, 15 авг — РИА Новости. Федеральный бюджет на 2018 год предусматривает сокращение расходов на оборону, но это не скажется на планах по переоснащению армии и... //  news.mail.ru
 

Федеральный бюджет на 2018 год предусматривает сокращение расходов на оборону, но это не скажется на планах по переоснащению армии и флота, заявил президент Владимир Путин на рабочей встрече с руководителем фракции «Единая Россия» в Госдуме Владимиром Васильевым.
Источник: РИА Новости

«Я хочу напомнить, значительная экономия бюджета на следующий год предусматривается, кстати говоря, за счет сокращения статей на оборону. Это не связано с сокращением наших планов по переоснащению армии и флота. Мы будем выполнять гособоронзаказ и будем делать новую программу», — сказал Путин.

По его словам, нужно будет очень внимательно рассмотреть вопросы, которые возникают при подготовке основного финансового документа страны в Госдуме.

Это касается обороны, безопасности, это касается экономики, поддержки экономики, социальной сферы, здравоохранения, уровня заработной платы, доходов граждан, особенно в бюджетной сфере, по так называемым "неуказанным" категориям граждан. Прошу на это обратить внимание.
Владимир Путин

Васильев напомнил, что работа над прошлым законом о федеральном бюджете была непростой в начале, но задачу, поставленную президентом, депутаты выполнили.
   26.026.0
?? Минобороны России #15.09.2017 09:47
+
-
edit
 
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от сентября 2017г.

Еженедельный отчет об основных показателях деятельности Вооруженных Сил России

   

?? Минобороны России #02.03.2018 10:00
+
-
edit
 
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от марта 2018г.

Еженедельный отчет об основных показателях деятельности Вооруженных Сил России

Минобороны #Инфографика #ВСРФзанеделю

   

+
+2
-
edit
 

mico_03

аксакал

Новый БУ пехоты.

Учиться воевать сегодня – победить завтра

Всем известна затертая до дыр фраза о подготовке генералов ко вчерашней войне. Сказано это не сегодня, не вчера и даже не позавчера. Действительно, процесс обучения военнослужащих базируется на боевых уставах. А сами уставы пишутся на основе анализа прошедшей войны.Каждый военнослужащий, будь то //  topwar.ru
 
   55

ED

старожил
★★★☆

В Вооруженных силах России появилась должность главного сержанта

О том, что в российской армии может появиться такая новая должность, сообщил еще в 2011 году заместитель министра обороны Николай Панков //  tass.ru
 

Интересно, а чем их должность старшины не устраивала?
   52.052.0

spam_test

аксакал

ED> Интересно, а чем их должность старшины не устраивала?
а какие обязанности у должности старшины? Судя по всему, главсержант - выше. И кстати, какое звание будет у главсержанта?
   73.0.3683.10573.0.3683.105
RU Alex 129 #24.05.2019 13:42  @spam_test#24.05.2019 12:49
+
+1
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
ED>> Интересно, а чем их должность старшины не устраивала?
s.t.> а какие обязанности у должности старшины?

Устав же внутренней службы:
154. Старшина роты в мирное и военное время отвечает: за исполнение обязанностей военной службы солдатами и сержантами; за воинскую дисциплину, безопасность военной службы и поддержание внутреннего порядка в роте; за состояние и сохранность вооружения, военной техники и другого военного имущества роты, а также личных вещей военнослужащих, находящихся в кладовой. Он подчиняется командиру роты, является непосредственным организатором внутренней службы в расположении роты и прямым начальником сержантов и солдат роты.
В отсутствие офицеров роты старшина роты исполняет обязанности командира роты.
 



s.t.> Судя по всему, главсержант - выше.

Исходя из текста планируется нечто вроде "зам.командира подразделения по работе с сержантским составом".
Но тогда по обязанностям получается явно много пересечений с должностью старшины роты.
Другое дело, что в нашей армии в мирное время старшина фактически является, не более чем завхозом роты.
   11.011.0

ED

старожил
★★★☆
s.t.> а какие обязанности у должности старшины?

Организация "быта" подразделения. Контроль за вверенным подразделению имуществом. И вообще главный помощник командира "по оргвопросам".

s.t.> Судя по всему, главсержант - выше.

Судя по заявлениям - те же яйца, только в профиль.
А там посмотрим.

s.t.> И кстати, какое звание будет у главсержанта?

Не говорят. :)
   52.052.0
+
+1
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆
ED> Интересно, а чем их должность старшины не устраивала?
Так это тупое обезьянничание. С фельфебелей/вахмистров в царской армии, а также главных и прочих мастер-сержантов у вероятного противника.
   66.066.0
CA AndreySe #24.05.2019 22:49  @spam_test#24.05.2019 12:49
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
s.t.> Судя по всему, главсержант - выше.
каким же это образом?Старшина первый после бога командира роты. Причем нормального старшину обычно боятся больше чем ротного.Некуда там совать никаких мастерсержантов.
   66.066.0
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

AndreySe> ... Причем нормального старшину обычно боятся больше чем ротного.Некуда там совать никаких мастерсержантов.

Не оценил, не понял значит народ сие нововведение.
   66
UA Andrey_Kr #25.05.2019 09:55  @AndreySe#24.05.2019 22:49
+
-
edit
 

Andrey_Kr

втянувшийся

☠☠
s.t.>> Судя по всему, главсержант - выше.
AndreySe> каким же это образом?Старшина первый после бога командира роты. Причем нормального старшину обычно боятся больше чем ротного.Некуда там совать никаких мастерсержантов.

Особенно если учесть, что в штате мотострелковой роты ВС РФ присутствую старшина роты и техник роты в звании прапорщиков

В ВСУ образца 2013 года было так:
Главный старшина батальона (прапорщик, управление батальона)
Главный сержант роты (старшина, управление роты)
Сержант по мат. обеспечению (сержант, управление роты)
Главный сержант взвода(ст. сержант) и три командира отделения (сержанты)


Но в ВСУ стремились привести все к натовским стандартам. Зачем это в ВС РФ непонятно. На мой взгляд вполне достаточно будет ввести сержанта по мат. обеспечению, а старшина пускай остается старшиной без функций завхоза.
   67.067.0
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

Выборность значится, младшего командира в армии. По моему классика жанра: "Ежели коту делать нечего, он себе ... лижет".

В Минобороны: Главный сержант - это не звание

В Минобороны РФ дали разъяснение по поводу опубликованных в прессе материалов о появлении в ВС РФ главных сержантов. Отдельные СМИ преподнесли информацию так, будто бы в российской армии появляется новое воинское звание. В главном военном ведомстве конкретизируют ситуацию и заявление, сделанное //  topwar.ru
 
   66
+
+1
-
edit
 

mico_03

аксакал

На учениях в БТР погиб морпех ЧФ.
Мать вашу! Даже в темные года в части с нормальными командирами экипаж и десант БТР перед работой на плаву тренировали по нескольку раз по аварийному покиданию брони, а мехвода еще и по технике дрючили.

На Балтфлоте морской пехотинец утонул вместе с БТР

s/sНа Балтийском флоте в ходе учений погиб военнослужащий. Информацию об этом сообщило информационное агентство «Интерфакс».Согласно поступившей информации, опубликованной ИА «Интерфакс», учения по высадке десанта на береговую линию закончились трагедией. Морской пехотинец, находившийся в //  topwar.ru
 
   66
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+2
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
m.0.> Мать вашу! Даже в темные года в части с нормальными командирами экипаж и десант БТР перед работой на плаву тренировали по нескольку раз по аварийному покиданию брони, а мехвода еще и по технике дрючили.

Тут как с парашютными прышками: сколько бойца ни дрючь, а случись чего - только от него самого зависит, сможет ли он спастись, ну и еще, отчасти, от воли Всевышнего. Чуть замешкался боец, чуть больше необходимого мозгами шевелил, или не повезло ему, например зацепился чем-то за машину, когда выпрыгивал - и готовьте цинковый ящик
   67.067.0
1 15 16 17 18 19 34

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru