Мальбрук в поход собрался

Теги:армия
 
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Полл

литератор
★★★★☆
au> На вашей грешной земле такое может и терпят. На остальной грешной земле не спросят о многом, но никакого пьянства на работе не потерпят, и спросят прошлого работодателя как вы себя вели. Если плохо — меняйте работу, идите в партизаны, потому что уже всё. Поскольку Ник не собирается охранять геологов от энцефалитных клещей, имеет смысл ориентироваться на другие земли и другой контингент, что он и делает.
Еще раз (Бесконечно!! :) ) повторю - и в других землях ситуевина точь в точь такая же. Если не пьют (как некоторые азиаты) - то ведут себя еще тупее наших, так что не знаю, кто лучше. ;)

Полл>> Ню-ню - коли территория беспредельная, то и бандиты на ней - то же. :)
au> Дык это как Квейк. Вроде все вокруг плохие и страшные, а в конце убил-то всех кто? Ага.
Угу - а знаете мнение тех, кто в жизни побывал в ситуации, подобной Квейковской? Мал их круг, и бесконечно далеки они от народа... Особенно легко и браво собирающегося партизанить на вражеской территории ;) .
 

au

   
★★☆
Полл> Еще раз (Бесконечно!! :) ) повторю - и в других землях ситуевина точь в точь такая же. Если не пьют (как некоторые азиаты) - то ведут себя еще тупее наших, так что не знаю, кто лучше. ;)

Вот не надо этих сказок, а? Про другие земли.
 
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
Продолжаем наше веселье.
Ау – не важно, насколько хороши геологи как люди, они – не солдаты. Поэтому относиться к ним нужно именно как к штатским. На этом данный флуд предлагаю заканчивать и идти смотреть на манеру действий ЧВК в Ираке. В частности – перевозка иностранцев в Багдаде.
Ник – я так и не вкурил твою идею, зачем ты посылаешь РДГ на контролируемую бандитами территорию? Даже если ведомые тобой истинные герои совершат подвиг и перебьют всех негодяев – это создаст среди негодяев с соседних равнин нездоровый ажиотаж и конкуренцию по захвату оставшихся бесхозными пространств ;) . Чтобы освободить место для работы геологов – потребуется провести либо чистку африканских масштабов, когда счет убитых идет в тысячах, или запугать аборигенов так, что бы они не связывались с вами (но это уже проблемы этического плана, мне лично на первый вариант легче пойти).
И к тому же – все это рискованные способы: может получиться, а может вызвать нездоровый интерес общественности, включая международную, и окажешься вместо Канар на нарах по приговору Гаагского трибунала. Это будет обидно ;) .
Поэтому – я за установление контроля над территорией.
Да, это потребует минимум - аэромобильной роты, зато результат гарантирован и быстр. И насчет ценности геологов – мы живем в век спутникового Интернета, никто не станет совать сильно ценного специалиста туда, где его может укусить неизвестная современной науке муха Хэ-Хэ. :)
 
LT Bredonosec #18.07.2007 04:25  @excorporal#13.07.2007 10:57
+
-
edit
 
excorporal>>> И это правильно. :)
au>> Это глупо и вредно. И то и другое слово прочувствовано на собственной шкуре.
excorporal> Законы и правила, которые одинаковы для всех, порой выглядят глупо для индивида. С моей точки зрения много из правил дорожного движения глупы или даже вредны, ведь я такой умный, осторожный, трезвый (или просто никогда не слишком пьяный) автомобиль мой в исправности, как пешеход я довольно быстрый и прыткий... ;) У нас антибиотиков продают без рецепта, в грипный сезон немало людей из-за насморка покупают Augmentin или цефалоспорин третьего поколения... ИМХО проблема с полирезистентными штаммами важнее личного удобства интеллигентного меньшинства человечества. Дохтур какой-никакой, а фильтр все таки... ;)
не сокращается цитата, хоть и хотелось бы..
1. идея насчет "общих правил" в принципе, верна, но только если направлена на исключительно безопасность, как пдд. тут же, скорее, на "кормление. Я уже описывал в топах по медицине, что у нас всё выше аспирина - под рецепт (официоз - чтоб "нарки не юзали"/давинчи подтвердит/), хотя симптоматическое с изомерами эфедрина (надеюсь, не переврал формулировку ника) - свободно продается, но не лечит. А чтоб рецепт - час в регистратуре, потом (через полдня) еще часа 2 в очеерди к терапевту, где тот 5 минут будет заполнять платежный лист, что ты принес вместе с карточкой (это ж его зряплата!), после чего поставит закорючку в карточке и выпишет чего-нить под лейблом, которым обклеены его стены, с которым настольные календари, офисная мелочь, канцпринадлежности и стикеры.. Неважно, с чем ты пришел.. Про понятие выходных, графика работы (полдня утром по четным, полдня вечером по нечетным раб.дням) -даж не вспоминаю.
2. Фильтр - это тож красивая аналогия, фильтр вещь нужная, но только когда вытягивает из спектра нужную нам станцию, а не нечто, настраивающееся произвольно и независимо от наших желаний.

>Вообщем "круговая порука мажет как копоть..."
вот именно. Что и почуял я неоднократно на своей шкуре, и почему не стал обращаться к врачам, даже дико отравившись этой весной (4 суток под температурой 39,5).
>Он был одним на весь город? Не знаю как у вас, но у нас каждый фамильный врач должен быть на расположение своих пациентов 24/7 или заключить договор с другими врачами или с медицинским центром. Так что пациент поднимет свою задницу и посетит заместителя своего врача, если не может ждать до понедельника.
И у нас есть дежурные поликлиники. Но там дикие очереди, + платно (бо не своя). А в своей (когда просто свой "семейный" не принимает, а срочно нужно, тебя таки пошлют к другому, но в конец очереди - после всех своих. Бо денег ты ему не принесешь.

MIKLE> упал-стесалполжопы-месяц в больнице-гдекупитьэкип
))) Знакомо )) С месяц назад сосед похвалился - бритву купил. А экип? А дорого блин! Через неделю со стесанной рукой и пошарпанной ногой: Упал. Выбираю экип.
Сегодня: как, купил экип? Нет, я тогда разбил бритву, не стал ремонтировать, загнал битый. Сдам на права - куплю новый. А экип? -А там посмотрим.
))

Полл> Ник, прочти сам, какова тобой поставленная задача: обеспечить безопасность геологоразведочной партии в районе, неконтролируемом правительством.
Кстати, вариант, предложенный поллом, выглядит весьма реалистично. Заметно реалистичнее довольно-таки туманных набросков, звучавших ранее. А то, что профессионалы своего дела нередко выглядят растяпами вне своей компетенции - это подтверждаю, мастера-сэнсеи - большая редкость и рассчитывать на неё глупо.
>или запугать аборигенов так, что бы они не связывались с вами (но это уже проблемы этического плана, мне лично на первый вариант легче пойти).
мдя, "Апокалипсис сегодня" вчера, похоже, не я один пересматривал :)
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Проще будет, ИМХО, обойтись как и без РДГ, так и без всяких аэромобильных рот, как основного инструмета! Кстати, почему рота, Паша? "Маловато будет!" (с). Все гораздо проще можно организовать. Намного легче будет установить контакты с парой наиболее влиятельных командиров (более или менее терпящих друг друга), профинансировать их, назначить пару хороших координаторов - и пущай они сами наводят порядок при нашем объективном контроле. Опасаясь, что в случае гм... шатаний, другой п.к. будет резко усилен, либо будет прервано финансирование, они будут достаточно подконтрольны. Этим мы устраняемся и от ответственности за всякие нехорошие события в регионе; официально мы не причем - эт не аэромобильные роты in action.

РДГ и прочее может все-таки присутствовать (по штату числясь охранкой геологов), но лишь как вспомогательные инструменты для целевых мероприятий. Я бы сказал, РДГ + многоцелевые вертолеты (официально - транспортные вертушки компаний, но при необходимости легко вешается "нештатное БРЭО" типа тепловизоров и станций наведения ПТУР, блоки НАР и ГУВы с 20-мм / 30-мм пушками).
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Контроль над территорией - сто процентов. Я согласен с Павлом. Просто сначала не совсем врубался в шатания Ника. То ему разведывательно-диверсионная и контрпартизанская деятельность (рассматриваем отдельно), затем действия ЧВК, затем освобождение болгарских медиков из лап ливийских властей. Если вернуться к действиям ЧВК по обеспечению безопасности деятельности некоей компанией, ведущей разработку нефтяных или еще каких месторождений, то см. мой вариант. Это менее затратно и удачно, т.к. используем пушечное мясо аборигенов. Любой контроль над даже небольшой страной с использованием СВОИХ (читай наёмных) подразделений - это неоправданно большие расходы! Одно это уже должно остановить от такого варианта. Про потери, реакцию в СМИ, моральный дух самих ЧВК (падение рейтинга и желания лезть в такой найм - наемники есть наемники, с этим ничего не поделаешь), забывать не надо.
 
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
Иван, я очень рад за вас с женой! Где фотка, счастливый отец? :)
Насчет финансирования полевых камандиров - может получиться, а может и нет.
Во-первых, территория, контролируемая отдельными бандами - достаточно невелика, скорее всего для геологоразведки потребуется площадь более. А брать на финансирование десяток банд - может оказаться накладнее.
Во-вторых, бандиты свою территорию контролируют совсем не так жестко, как полиция государства. Всяких пришлых и отмороженных, как правило, по этим территориям шляется дофига. :(
Ну и в третьих: а кто даст гарантию, что в один непрекрасный день конкуренты нашей компании-заказчика подарят нашим прикормышам пару чемоданов баксов и пару контейнеров с оружием?
Агги, аэромобильная рота - недостаточный наряд сил для охраны нефтедобычи, пробного бурения или противодействия подготовленным компаниями-конкурентами бандитам. Если задача - провести геологоразведку, то сил хватит. У банд время реакции не как у систем ПРО - а через недельку лагерь уже перелетит на новое место.
 
Это сообщение редактировалось 18.07.2007 в 12:19
RU AGRESSOR #19.07.2007 22:04  @Полл#18.07.2007 08:20
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Полл> Насчет финансирования полевых камандиров - может получиться, а может и нет.

Равно как и беганье по лесам с автоматами. Может и получится че, а может и нет. :)

Полл> Во-первых, территория, контролируемая отдельными бандами - достаточно невелика, скорее всего для геологоразведки потребуется площадь более. А брать на финансирование десяток банд - может оказаться накладнее.

Не обязательно. Цель ведь не в том, чтобы они просто были прикормлены. Задача - найти им работу, направить в направлении, противоположном нашим делянкам. Как говорил Жора Милославский: "Пусть по пути Казань возьмут!" - так и здесь. Какие бы ни были силы противника, они будут связаны борьбой. Что же до финансирования и снабжения, то такие хунты не требуют поставок сверхсовременного вооружения. Так, поставим АК, РПД, РПГ-7... И все прочее - на том же уровне. Мы же их будем поддерживать с воздуха (это уже при отсутствии аналогичного противодействия конкурентов) окажет огромную поддержку "нашим" прикормленным бандам. Ну и целевые акции РДГ, если надо будет.

Полл> Во-вторых, бандиты свою территорию контролируют совсем не так жестко, как полиция государства. Всяких пришлых и отмороженных, как правило, по этим территориям шляется дофига. :(

А все почему? Нет связи, разведки на территории. Мы им обеспечим все, плюс координация. Скажем, регулярные полеты вертушек с тепловизорами. Заметили пришлых, радировали "нашим" гопникам. И вуаля, завертелась карусель.

Полл> Ну и в третьих: а кто даст гарантию, что в один непрекрасный день конкуренты нашей компании-заказчика подарят нашим прикормышам пару чемоданов баксов и пару контейнеров с оружием?

А где гарантия, что завтра конкуренты не наймут таких же профи, не оснастят их по последнему слову и не нападут на нас? :)

Каких ты хочешь гарантий в таком деле? ;)

Полл> Агги, аэромобильная рота - недостаточный наряд сил для охраны нефтедобычи, пробного бурения или противодействия подготовленным компаниями-конкурентами бандитам. Если задача - провести геологоразведку, то сил хватит. У банд время реакции не как у систем ПРО - а через недельку лагерь уже перелетит на новое место.

Поэтому я и говорю, первый эшелон обороны объекта - идеально - состоит из прикормленных "своих" бандитов.

ЗЫ. Кстати, Паша, знаешь лучший способ для бизнесмена избежать пули киллера? Иметь дружбу или холодный нейтралитет со всеми, кто может тебя заказать. Либо, если уж ситуация завертелась, активное нападение на своего недруга. Вот я и думаю, что если не удастся договориться с конкурентами (а такое вполне возможно, умные люди практически всегда могут договориться - это не редкость), то надо использовать все возможности по их выдавливанию из региона. Тут одинаково хорошо подойдут и акции по ликвидации руководства, и дискредитация (в глазах кого угодно - от местного правительства до бандитов, способных переметнуться к ним, к конкурентам), и инсценировки для журналистов. Ну как поднять шумиху, что конкурент фабрику для синтеза какого-нибудь там триметилфентанила (редкостная дрянь) построил, злАдей. Мол, где объект не знаем - прячут, ироды. А сами для инспекции подбрасываем немножко зелья... Ну, не знаю, что-нибудь в этом роде. Все равно от инспекции не отопрутся. И скандал будет.

Либо договариваться, что, возможно, будет более продуктивно.
 
Это сообщение редактировалось 19.07.2007 в 23:18
MD Wyvern-2 #19.07.2007 23:30  @AGRESSOR#18.07.2007 04:54
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
AGRESSOR> Проще будет, ИМХО.... Намного легче будет установить контакты с парой наиболее влиятельных командиров (более или менее терпящих друг друга), профинансировать их, назначить пару хороших координаторов - и пущай они сами наводят порядок при нашем объективном контроле. Опасаясь, что в случае гм... шатаний, другой п.к. будет резко усилен, либо будет прервано финансирование, они будут достаточно подконтрольны. Этим мы устраняемся и от ответственности за всякие нехорошие события в регионе; официально мы не причем - эт не аэромобильные роты in action.

История дружбы Ахмадки и сына его Рамзанки с Владимир Владимировичем™ в изложении Агги :F
Только есть А, В и С ;)

А. Корпорация имеет ресурсов поменьше, чем государство - "кадыровых" ей не прокормить.
Б. Если "каши" и хватит, то корпорации преследуют не политические цели, а экономические. Поэтому "каши" на всех не хватит. И правление ТНК отлично понимает - заплатишь один раз - будешь платить всю дорогу. А акционеры потом не поймут вновь появившихся на ровном месте пайщиков
С. И наконец - вспомни-ка сколько тонн тротила приняла на себя чеченская земля, пока Ахмадка с ВВП начал договариваться? С тем, кто слабее никто торговаться не станет.

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
RU AGRESSOR #19.07.2007 23:50  @Wyvern-2#19.07.2007 23:30
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Wyvern-2> История дружбы Ахмадки и сына его Рамзанки с Владимир Владимировичем™ в изложении Агги :F

Типа того. :)

Wyvern-2> А. Корпорация имеет ресурсов поменьше, чем государство - "кадыровых" ей не прокормить.

Смотря чем кормить. Не забывай, Ник, основной капитал идет таки на восстановление Чечни (как эти деньги "крутятся" и "осваиваются" - другой вопрос). Собственно кадыровцам треба власть в регионе, им этого достаточно, у них и без российского финансирования свой хлеб сыщется. Так и здесь. Подкармливать же можно много чем, это и информация, и связи с нужными людьми, и возможность легализации перед правительством, и возможная помощь в выезде зарубеж (предположим, руководство африканских кадыровцев захочет этого).

Wyvern-2> Б. Если "каши" и хватит, то корпорации преследуют не политические цели, а экономические. Поэтому "каши" на всех не хватит. И правление ТНК отлично понимает - заплатишь один раз - будешь платить всю дорогу. А акционеры потом не поймут вновь появившихся на ровном месте пайщиков

Политика часто определяет экономику. Так что крупные монстры, поверь, при возможности охотно вмешаются и в политику, если в перспективе светит "фул-хауз". Правда, их тактика - обычно оставаться в тени и перестраховываться кучей вариантов, чтобы в случае неудачи не остаться на бобах.

Wyvern-2> С. И наконец - вспомни-ка сколько тонн тротила приняла на себя чеченская земля, пока Ахмадка с ВВП начал договариваться? С тем, кто слабее никто торговаться не станет.

Так там, Ник, изначально было противостояние, замешанное на религиозном экстремизме, на финансировании НВФ из-за рубежа, желание независимости, позиционирование России как дойной коровы и объекта для налетов, ну и прочие вкусности. Здесь мы изначально общаемся с нейтралами. Мы очень быстро можем стать для них целью, да, но изначально все же не цель.
 
MD Wyvern-2 #20.07.2007 00:04  @AGRESSOR#19.07.2007 23:50
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
AGRESSOR> Так там, Ник, изначально было противостояние, замешанное на ....

Везде противостояние - и любая третья сила, становясь на чьюто сторону втягивает себя в него :)
Зачитать целиком: Ангольское противостояние. Год 1994

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
RU AGRESSOR #20.07.2007 00:23  @Wyvern-2#20.07.2007 00:04
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Wyvern-2> Везде противостояние - и любая третья сила, становясь на чьюто сторону втягивает себя в него :)

А мы не будем становиться ни на чью сторону. Мы просто будем поддерживать огонь в камине.

Кстати. Оттуда взято...

По различным, данным ставка «Де Бирс» в этой игре составляла от 500 млн. до 1,5 млрд. долларов!

Очень показательно, не правда ли. "Де Бирс", конечно, крупный игрок на рынке торговли алмазами, но и наша гипотетическая компания явно не самый последний. Это к слову о финансах. Теперь о целях. Изначальные задачи, расписанные в статье, предполагали участие ЕО в войне, именно это и было целью - противодействие УНИТА. Здесь же цель несколько иная: не противодействие, а отвлечение. С приложением аналогичных средств и наличием пушечного мяса можно добиться поставленной задачи.

И ты заметь, Ник, что ЕО привлекалась именно как вспомогательная сила, но никак не в качестве основного инструмента. Я ведь говорю о том же.
 
MD Wyvern-2 #20.07.2007 00:27  @AGRESSOR#20.07.2007 00:23
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> Везде противостояние - и любая третья сила, становясь на чьюто сторону втягивает себя в него :)
AGRESSOR> А мы не будем становиться ни на чью сторону. Мы просто будем поддерживать огонь в камине.
AGRESSOR> Кстати. Оттуда взято...
AGRESSOR> По различным, данным ставка «Де Бирс» в этой игре составляла от 500 млн. до 1,5 млрд. долларов!
AGRESSOR> Очень показательно, не правда ли. "Де Бирс", конечно, крупный игрок на рынке торговли алмазами, но и наша гипотетическая компания явно не самый последний.

Де Бирс компания громкая, но далеко не самая крупная ;)

AGRESSOR> И ты заметь, Ник, что ЕО привлекалась именно как вспомогательная сила, но никак не в качестве основного инструмента. Я ведь говорю о том же.

Но и она не стала платить УНИТА -даже не попыталась! ЕО была такой же "вспомогательной", как патрон у снайпера или тол у сапера :F

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Засмотрел фильму "Кровавый алмаз"..много думал...то ли я такой умный, то ли сценарист, сцуко, мои посты читал :F

Кстати, рекомендую - отличная сильная фильма.

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Это фильм с Лео ди Каприо? О том, как этот малосольный хлопчик (даром что ветеран-наемник) взялся помогать одному негру афроамериканцу вызволять сына?
 
MD Wyvern-2 #05.08.2007 01:54  @AGRESSOR#05.08.2007 01:45
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
AGRESSOR> Это фильм с Лео ди Каприо? О том, как этот малосольный хлопчик (даром что ветеран-наемник) взялся помогать одному негру афроамериканцу вызволять сына?

Ага. КрасевчеГ Каприо там на себя не похож :) особенно когда бабуина свежует и расказывает негру о судьбе его скальпа, если тот не возьмет свое расстроенное сознание в руки :F

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Посмотрел фильму. Неплохо. Если бы еще в сцене боя в городе (когда Ди Каприо склонял негра к сои... тьфу, к сотрудничеству :)) нормально изобразили огонь из ДШК - было бы вообще здорово.

Жаль только, что это не просто кино, а еще очень мягкое изложение того, что в Африке происходит. :(
 
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Хороший я себе наборчик упаковал - перечитал и порадовался :)

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Да говори прямо: тему захотелось поднять. :F
 
+
-
edit
 

_Tiger_

втянувшийся

Археолог-некромант :)
 
+
+1
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
NCD> Мысли ( в порядке возникновения ):
NCD> 1. Хайтековский фетишизм.

Это у меня "хайтековский экстремизм"? Почитай реалии! :D

История одного "мероприятия" - Guns.ru Talks (желательно весь топик, не пожалеете)
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  3.0.193.0.19
MD Wyvern-2 #10.06.2016 12:58  @AGRESSOR#26.12.2007 13:07
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
AGRESSOR> Да говори прямо: тему захотелось поднять. :F

Ну, что ж - прошло почти десять лет. Появились новые мысли и продукты...

1. Тактическая винтовка ДВЛ-10 «Диверсант» | LOBAEV Arms — дальнобойное стрелковое оружие

Единственный недостаток - не самозарядная. В остальном - ИДЕАЛ. При массогабаритах и дальности действительного боя СВД - бесшумная и беспламенная в полном смысле слова.

2. Прицел IWT - ЗАО "Инновационные Оружейные Технологии" либо ACOG (желательно с цитатой из Ветхого завета) с насадкой IWT - ЗАО "Инновационные Оружейные Технологии" | Тепловизионная насадка и (добавлю) дальномерчик-бинокль

3. Придется брать с собой Современное стрелковое оружие мира - АПБ бесшумный

Как то так, да. Характерно - резко увеличилось количество разработок отечественных психиАторов :)
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  46.046.0
Это сообщение редактировалось 10.06.2016 в 13:26
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Интересная статья: http://colonelcassad.livejournal.com/2829183.html

Цельный гусь хлебного вина генерал говорит:
Что необходимо предпринимать для недопущения наступательных действий боевиков, какие показаны на данном видео? Мы переходим к главному.

1. Круглосуточная разведка на всю глубину территории и всех видов (это может обеспечить только ЧВК или российская армия)
2. Организация обороны населенного пункта с отработкой всех существующих и предполагаемых вариантов действий боевиков. Это сложный и трудоемкий вопрос, требующий дисциплины и понимания военной науки. Здесь должны применяться все способы, от выставления засад на удаленных подступах к населенному пункту, до минирования участков дорог и местности в управляемом варианте и прикрытие этих участков засадами.
3. Соответствующее вооружение. Наиболее целесообразно иметь на вооружении с тяжелого оружия это тачанки с пулеметами или ЗУ, ПТРК, как переносные, так и на легкобронированной технике, 82-мм минометы для уничтожения боевиков на обратных скатах высот, в лощинах, АГС. В обязательном порядке должно быть отделение метких стрелков, вооруженное снайперскими винтовками и один-два подготовленных расчета снайперов. Со средств обеспечения: беспилотники, станции радиоразведки и радиотехнической разведки, в основном переносные или на коммерческой базе, что не составляет больших усилий для их изготовления в случае заказа.
4. Большое значение в таких условиях приобретает наличие специальных средств наблюдения, с возможностью их дистанционной установки и получения сигнала, в том числе и видеосигнала с наблюдаемого участка местности. Это позволяет обороняющимся вскрывать противника на большом удалении, точно определять его характер действий и наносить своевременное поражение.
 
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  50.050.0
LT Bredonosec #15.01.2017 00:36  @Wyvern-2#14.01.2017 18:25
+
-
edit
 
yvern-2> Цельный гусь хлебного вина генерал говорит:
попутно надысь видел статью, показывающую, как классно в деле наблюдения помогают полуавтоматические бла, которые в околореальном времени самостоятельно обнаруживают засады в районе и по пути..
 26.026.0
1 2 3 4 5 6 7 8 9

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru