[image]

Купить модели экс-советских рыболовных судов -БМРТ, СТМ, СТР, СРТМК, СРТР и т.д.

 
1 2 3 4

OMURP

втянувшийся

Ulysses>>> Интересует - как выглядели рыборазделочный стол, хранилище поплавков (кухтыльник)
vitaly-m>> Фотки палубы имеются.
Ulysses> Спасибо!
Ulysses> Будем искать дальше...

Для интереса сколько в инрублях примерно стоит модель уровня для домашнего пользования....?
   
+
+1
-
edit
 

IBeRUS

аксакал
★★
OMURP> Для интереса сколько в инрублях примерно стоит модель уровня для домашнего пользования....?

Если в масштабе 1:100 (длина не менее 30см) - от 1000 гринчиков
   8.08.0

DD

опытный

OMURP>> Для интереса сколько в инрублях примерно стоит модель уровня для домашнего пользования....?
IBeRUS> Если в масштабе 1:100 (длина не менее 30см) - от 1000 гринчиков
Если профессионально сделана разумеется...
   8.08.0

boris2005

аксакал
★☆
...можно взять 1:100 -это стандартный музейный масштаб.


Не совсем так.Негласное правило -музейнаямодель должна быть не менее 70см
,так что 1/100 только для больших кораблей.
   8.08.0
+
-
edit
 

OMURP

втянувшийся

boris2005> ...можно взять 1:100 -это стандартный музейный масштаб.
boris2005> Не совсем так.Негласное правило -музейнаямодель должна быть не менее 70см
boris2005> ,так что 1/100 только для больших кораблей.

Спасибо за инфу а в Киеве ктото делает подобное?
   

IBeRUS

аксакал
★★
OMURP> Спасибо за инфу а в Киеве ктото делает подобное?

Нужно спрашивать у местных аборигенов! Я - не знаю!
   8.08.0

777

втянувшийся

OMURP> Спасибо за инфу а в Киеве ктото делает подобное?

Конечно делают, я правда не из Киева (это только мой оператор из Киева :D ). Но пару киевских человек могу подсказать или сам заказ выполнить. В личку.
   3.5.163.5.16

Mitry

опытный
★★
Тема старая правда, но вот вопрос:
Есть желание приобрести модель НПС "Академик Книпович" пр.399.
Судно создавалась на базе БМРТ пр.394, поэтому различие небольшое в палубных деталях. Есть родные чертежи (палубы и профиль, но не все), много фотографий, в том числе цветная деталировка. Примерная длина - сантиметров 50... (реально - 85 м п.п.). Для подарка участнику экспедиций на нем.
Интересуют условия - цена, сроки... Заказчик в Москве.
   11.011.0

avtolyk

втянувшийся

Mitry> Есть желание приобрести модель НПС "Академик Книпович" пр.399.

Я Вам пишу, в ответ I'm sorry to have to inform you that your message could not
be delivered to one or more recipients. It's attached below.

Укажите рабочий адрес почты, levashovvniro.ru видимо не активен
   39.0.2171.9539.0.2171.95

Mitry

опытный
★★
avtolyk> Укажите рабочий адрес почты, levashovvniro.ru видимо не активен
Вполне активен - только сегодня ряд писем принял и отправил. Это есть мой рабочий адрес... :)
   11.011.0

Mitry

опытный
★★
avtolyk>> Укажите рабочий адрес почты, levashovvniro.ru видимо не активен
Mitry> Вполне активен - только сегодня ряд писем принял и отправил. Это есть мой рабочий адрес... :)

Ситуация изменилась... :)
Уважаемые коллеги!
Недавно мне волей случая халявно досталась модель рыболовного НИС пр.399 (на базе БМРТ пр. 394), причем вероятно не конкретного судна, а предтечи - концепт-проекта (это видно по некоторым нюансам, которые отсутствуют или не такие как на реальных).
Модель максимальной длиной около 85 см, что соответствует масштабу 1/100. Сохранность достаточно приличная, но модель покоцаная - отсутствуют шлюпки, отломаны радары и некоторые другие мелкие части, оборваны антенны. В моей семье особое отношение к НИС этого проекта "Ак.Книпович" - примерно 30 лет назад в полугодовой экспедиции в Тихий океан на нем мы познакомились с супругой... :)
Понятно, что хотелось бы восстановить эту модель (руки у меня есть, но моделями не занимался со школьных лет), в связи с чем возникли следующие первоначальные вопросы:
1. Как промыть модель? Похоже лет 20 она была без футляра...
2. Может быть можно использовать необходимые детали от пластиковых сборных моделей такого масштаба? Есть ли такие и что можно посоветовать?
3. Может имеет смысл заказать реставрацию у мастера (у кого?) и сколько это может стоить?




ЗЫ: Чертежи (боковой и палубные планы) и фото любых палубных деталей "Ак.Книпович" у меня есть.
   51.051.0

Vadym

втянувшийся

Mitry> ЗЫ: Чертежи (боковой и палубные планы) и фото любых палубных деталей "Ак.Книпович" у меня есть.

Так выкладывайте чертежи и фотки, проект 394 "Ленинец" и его модификации это один из самых массовых проектов промысловых судов, многие на них работали, я ремонтировал "Новый свет", это пр. 394АМ "Кронштадт".

Заказ реставрации стоит рассмотреть, но ваше судно деревянное, нужен мастер, который хорошо работает с деревом, я, например, дерево не люблю, хлопотно слишком.
   11.011.0

Mitry

опытный
★★
Vadym> Заказ реставрации стоит рассмотреть, но ваше судно деревянное, нужен мастер, который хорошо работает с деревом, я, например, дерево не люблю, хлопотно слишком.
А по каким признакам вы определили, что модель из дерева? Она тяжелая, в днище имеется отверстие (одно, по центру) похоже под резьбу М8. Но некоторые детали похоже из пластика. По слухам она из бывшего павильона МРХ СССР на ВДНХ...
   51.051.0

Vadym

втянувшийся

Mitry> А по каким признакам вы определили, что модель из дерева? Она тяжелая, в днище имеется отверстие (одно, по центру) похоже под резьбу М8. Но некоторые детали похоже из пластика.

По корпусу справа по борту я разглядел две довольно длинные продольные трещины, а это верный признак деревянного корпуса, ну а если вы еще и говорите, что модель тяжелая, то я еще больше уверился в том, что корпус деревянный, пластиковый корпус легкий. Хотя я, как и все люди, могу ошибаться. Ну а надстройки и фальшборта скорее жестяные или латунные чем пластиковые, сужу по слому краски справа по боту, палубы, в том числе и у надстройки, думаю деревянные, хотя уверенности в этом 50/50.

Mitry> По слухам она из бывшего павильона МРХ СССР на ВДНХ...

Врятли, скорее из мореходки или маленького провинциального музея, или чья-то личная, класс модели довольно средний если не сказать хуже, ну и чувствуется, что мастер был весьма стеснен в выборе материалов и технологий.
   11.011.0

IBeRUS

аксакал
★★
Mitry> 3. Может имеет смысл заказать реставрацию у мастера (у кого?) и сколько это может стоить?
Mitry> ЗЫ: Чертежи (боковой и палубные планы) и фото любых палубных деталей "Ак.Книпович" у меня есть.
Пиши в "личку" - обсудим и отреставрируем!
   1616

IBeRUS

аксакал
★★
IBeRUS> Пиши в "личку" - обсудим и отреставрируем!
Дружище,ты решил вопрос с реставрацией?А то у меня на "ящике" ничего нет!Надумешь - пиши на мыло: igorinich64пёсикЯндексРУ!
   1717

Mitry

опытный
★★
IBeRUS>> Пиши в "личку" - обсудим и отреставрируем!
IBeRUS> Дружище,ты решил вопрос с реставрацией?А то у меня на "ящике" ничего нет!Надумешь - пиши на мыло: igorinich64пёсикЯндексРУ!
Да нет, не решил... Просто на работе сейчас оказался завал. Разгребусь тут на днях - вернусь к этому вопросу, обязательно напишу... :)
   9.09.0
RU Morozov S P #09.02.2017 11:01  @Mitry#29.01.2017 15:36
+
-
edit
 

Morozov S P

новичок

Mitry> ЗЫ: Чертежи (боковой и палубные планы) и фото любых палубных деталей "Ак.Книпович" у меня есть.
Ни эта модель?
Прикреплённые файлы:
237569064.jpg (скачать) [640x480, 55 кБ]
 
 
   
RU Mitry #09.02.2017 14:04  @Morozov S P#09.02.2017 11:01
+
-
edit
 

Mitry

опытный
★★
Mitry>> ЗЫ: Чертежи (боковой и палубные планы) и фото любых палубных деталей "Ак.Книпович" у меня есть.
M.S.P.> Ни эта модель?
Проект этот. Но здесь похоже 1/50, а у меня 1/100... :)
   9.09.0

Mitry

опытный
★★
Mitry> Проект этот. Но здесь похоже 1/50
У нас в институтском музее такой стоит
Прикреплённые файлы:
IMG_6001--.jpg (скачать) [5184x3456, 1,87 МБ]
 
 
   9.09.0

Mitry

опытный
★★
Mitry>> Проект этот. Но здесь похоже 1/50
Mitry> У нас в институтском музее такой стоит
Прикреплённые файлы:
IMG_6003--.jpg (скачать) [5184x3456, 1,97 МБ]
 
 
   9.09.0

Mitry

опытный
★★
Mitry>>> Проект этот. Но здесь похоже 1/50
Mitry>> У нас в институтском музее такой стоит

Если интересует - могу любые узлы сфоткать и выложить... :)
Прикреплённые файлы:
IMG_6005--.jpg (скачать) [5184x3456, 1,92 МБ]
 
 
   9.09.0
RU Игорь 11 #09.02.2017 18:50  @Mitry#09.02.2017 14:16
+
-
edit
 

Игорь 11

новичок
Mitry>>>> Проект этот. Но здесь похоже 1/50
Mitry> Mitry>> У нас в институтском музее такой стоит
Mitry> Если интересует - могу любые узлы сфоткать и выложить... :)
   44
RU Morozov S P #09.02.2017 20:06  @Mitry#09.02.2017 14:16
+
-
edit
 

Morozov S P

новичок

Mitry>>>> Проект этот. Но здесь похоже 1/50
Mitry> Mitry>> У нас в институтском музее такой стоит
Mitry> Если интересует - могу любые узлы сфоткать и выложить... :)

Да! Очень интересует! Если нетрудно отфоткайте всё от носа до кормы. Фоток эдак 30-40. Буду очень благодарен.
   
RU Mitry #10.02.2017 00:06  @Morozov S P#09.02.2017 20:06
+
-
edit
 

Mitry

опытный
★★
M.S.P.> Да! Очень интересует! Если нетрудно отфоткайте всё от носа до кормы. Фоток эдак 30-40. Буду очень благодарен.


Пару тройку могу завтра, если точнее укажете где... Весь рабочий день, к сожалению, не могу потратить на "...фоток эдак 30-40..."... А почему не фоток эдак 50-60?...:)
   51.051.0

1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru