[image]

Рельсоюмор

 
1 21 22 23 24 25 30
+
+3
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★☆
Не совсем юмор, но не знаю - куда ещё это разместить. Прибытие поезда.

Amtrak Snow-mo Collision
Train moving faster than usual plus fresh snow from Stella resulted in a more spectacular arrival than expected. * Jukin Media Verified * Find this video and others like it by visiting https://www.jukinmedia.com/licensing/view/953178 For licensing / permission to use, please email licensing(at)jukinmedia(dot)com.
   52.052.0

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
Bod> Не совсем юмор, но не знаю - куда ещё это разместить. Прибытие поезда.
Bod> Amtrak Snow-mo Collision - YouTube

Почтовым будешь. :D

Рельсоюмор [Bredonosec#18.03.17 12:56]

Поезд, снег и слоумо Поезд на большой скорости проехал по заснеженным рельсам и засыпал снегом всю станцию, включая людей, которые там стояли. #поезд #снег #слоумо #фейл #прикол //  rutube.ru   // Рельсовый, пассажирский и грузовой транспорт
 
   1717

Bod

координатор
★★★★☆
ReST> Почтовым будешь. :D
ReST> Рельсоюмор [Bredonosec#18.03.17 12:56]

Нужно вырабатывать привычку заглядывать хотя бы на предыдущую страничку темы.. :(
   52.052.0

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
ReST>> Почтовым будешь. :D
Bod> Нужно вырабатывать привычку заглядывать хотя бы на предыдущую страничку темы.. :(

Да ладно тебе. Кто из нас не баянил... :)
Вот кто девятым будет..., тот и поставляется. :D
   1717

Bod

координатор
★★★★☆
ReST> Да ладно тебе. Кто из нас не баянил... :)

;)
Да я просто что-то частенько стал себе это позволять. Времени следить за темами нет. Перелопачивать их лень. Ну и..
   52.052.0
?? Серокой #18.03.2017 20:57  @ReST#18.03.2017 20:23
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Bod>> Не совсем юмор, но не знаю - куда ещё это разместить. Прибытие поезда.
Bod>> Amtrak Snow-mo Collision - YouTube
ReST> Почтовым будешь. :D
ReST> Рельсоюмор [Bredonosec#18.03.17 12:56]

Ну-ну.)

Железные дороги Соединённых Штатов Америки и Канады. [Серокой#16.03.17 12:45]

Amtrak Snow-Mo-Zart Collision Not my video, and certainly not my music either. I thought that two would match together very well. Original Video: https://youtu.be/V-Cb9x70gYQ Music: Mozart - Lacrimosa. Again, not claiming that the footage is mine, as a media student I understand how frustrating it is when someone uses your work and they pass it off as their own - I just wanted to make my own edit of it for entertainment purposes! // Рельсовый, пассажирский и грузовой транспорт
 


Профильные темы надо читать.;)
   
RU ReST #18.03.2017 21:06  @Серокой#18.03.2017 20:57
+
-
edit
 

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
Bod>>
ReST>> Почтовым будешь. :D
Серокой> Профильные темы надо читать.;)

Не, не, не. Это не я. Это Бредоносец состав на не тот путь загнал. :F
   1717
RU Серокой #20.04.2017 19:37
+
+8
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Рельсы тут постольку, поскольку, но не пропадать же картинке!
   
+
+2
-
edit
 
+
+3
-
edit
 
RU Серокой #24.04.2017 00:18  @Bod#22.04.2017 20:19
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Bod> Buster Keaton's film-making philosophy: "I always want the audience to out-guess me, and then I double-cross them." - GIF on Imgur

По антуражу и паровозу сказал бы, что Америка, но чего там левостороннее движение?
   
?? Bod #24.04.2017 06:32  @Серокой#24.04.2017 00:18
+
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★☆
Bod>> Buster Keaton's film-making philosophy: "I always want the audience to out-guess me, and then I double-cross them." - GIF on Imgur
Серокой> По антуражу и паровозу сказал бы, что Америка, но чего там левостороннее движение?

Бастер Кит же - знаменитый американский комик. Так что конечно - Америка. И что значит левостороннее? С чего ты взял?
   44
RU Серокой #24.04.2017 10:13  @Bod#24.04.2017 06:32
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Bod> И что значит левостороннее? С чего ты взял?

Левостороннее на ЖД тоже бывает. ) Два главных пути, и как по ним расходятся поезда, какой стороной.
Вся Франция, Япония, Англия такая.
   
RU Pafawag #24.04.2017 18:39  @Серокой#24.04.2017 10:13
+
-
edit
 

Pafawag

опытный

Bod>> И что значит левостороннее? С чего ты взял?
Серокой> Левостороннее на ЖД тоже бывает. ) Два главных пути, и как по ним расходятся поезда, какой стороной.
Серокой> Вся Франция, Япония, Англия такая.

Да это же Америка. Там всё по-другому. Тем более, что возможно движение поезда по неправильному пути из-за ремонта.
   1717
+
-
edit
 

Amoralez

аксакал

Pafawag> Да это же Америка. Там всё по-другому. Тем более, что возможно движение поезда по неправильному пути из-за ремонта.

Не обязательно. При наличии двухсторонней блокировки на двухпутном участке, совершенно без разницы по какому пути пускать поезд.
Если нет, то можно по "телефонкам", но там - скорость движения (по неправльному) будет гораздо ниже установленной.
   57.0.2987.13357.0.2987.133
RU Серокой #25.04.2017 10:25  @Amoralez#24.04.2017 20:58
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Amoralez> совершенно без разницы по какому пути пускать поезд.

По-разному, на Мск-Рязанскому пути если навстречу вагоны с щебнем, то большая вероятность, что прилетит не помощнику, который уходит в машинное, а уже машинисту...
   
LT Bredonosec #25.04.2017 18:01
+
+2
-
edit
 

Обычный день водителя трамвая
   26.026.0
+
+2
-
edit
 

Pafawag

опытный

Очередная байка.
С подхватыванием жезла на ходу поезда были и курьёзные случаи.
Если кто помнит или знает, на лобовом стекле локомотива раньше писали, что проезд запр. сигнала- преступление перед государством(сейчас помягче-"...нарушение ПТЭ")
Так вот, в те времена преступлением на полувоенной ж.д. считалось многое. В том числе и потеря жезла. Однажды помощник машиниста паровоза, следующего с поездом на ходу станции, свесился с поручней, чтоб поймать жезл,, висящий на спецкольце(типа обруча). Деж.по станции добряче вытянула руку с этим кольцом, дабы его удобно подцепил "помогала". Но сделала это немного заранее и пробегавший случайно по станции жеребец поймал на шею это кольцо с жезлом и испуганный убежал в степь. На уши были подняты все-от хозяина кобыла, до последнего слесаря ПТО! Поезд, естественно, остановился. Часа три длились поимки несчастного лоша. Все готовились чуть-ли не к трибуналу. Но НОД был человек с юмором и ДС отделался снятием в ДСП, а ДСП снятием в стрелочники.
 
   1717
+
+5
-
edit
 

Amoralez

аксакал

Pafawag> Очередная байка.

Со мной был случай (ещё на практике) отправив дизель-поезд (с ревизовором по безопасности движения в числе пассажиров), вернулся к себе в дежурку. И тут.......одна из стрелочных секций на пульте моргнула "красным" (кратковременная ложная занятость)....а на перегоне средства связи - полуавтоблокировка (второй раз так просто выходной сигнал не откроешь) :eek: Бежать с "зелёнкой" 1,5 км до выходного, не впечатляло. :( Хорошо, что на обеих станциях в это время находились электромеханики.
Путём некоей ловкости рук, выходной снова (чудесным образом открылся). Дизель-поезд не успев затормозить, снова набрал скорость.
Ревизор не был бы ревизором, если бы не выглянул в окно и не увидел там, на выходном - "красный", когда поезд не останавливаясь подходил к выходному, тот заметил что на выходном, снова - "зелёный".

На соседней станции была "картина (маслом)". Только-только открылись двери вагона, как на встречавшую поезд дежурную чуть было не выпал (не малого веса) ревизор и пулей пронёсся в дежурку.
Та подумав о "перспективе" (следующий поезд на Ригу был только через 4 часа).....показала жезлом машинисту "красный" (те догадались с первого раза...стоять-ждать). В это время мимо неё пронёсся обратно УРБД одновременно смеясь и помахимая кулаком.
Придраться было не к чему: все пломбы были на месте, а показания счётчиков - соответствовали записям в журнале.

Спустя каких-то полчаса, ко мне в дежурку вернулись немного взмокшие и возбуждённые электромеханики и путейцы. Причина была банальной: местный житель переводя свою корову через насыпь, закоротил рельсовую цепь, цепью металлической. За что и был сразу же "благословлён" старшим дорожным мастером находившимся неподалёку.
Вот так я учился (сначала) как надо работать, а потом (понемногу) - как не надо.
   33.0.1750.11733.0.1750.117
Это сообщение редактировалось 25.04.2017 в 21:33
+
+2
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Amoralez> Причина была банальной: местный житель переводя свою корову через насыпь, закоротил рельсовую цепь, цепью металлической. За что и был сразу же "благословлён" старшим дорожным мастером находившимся неподалёку.

Я, когда пришёл в нынешнюю компанию (взяли писать Class D и Class E протоколы для UP) из сетевого мира, то был просто поражён, как я один могу привести ж.д. к полному останову. :( А, подумав и сделав немного умных устройств, так могу вообще нарушать работу в разных местах по моему расписанию. Даже обсудил это немного с нашими. Но подробности обсуждать не буду. :) Сейчас хоть есть несколько групп, которые над безопасностью работают...
   53.053.0
+
+2
-
edit
 

Amoralez

аксакал

Mishka> Я, когда пришёл в нынешнюю компанию (взяли писать Class D и Class E протоколы для UP) из сетевого мира, то был просто поражён, как я один могу привести ж.д. к полному останову. :

Меня всегда "удивляло" т.н. "многообразие" на ж/д США и каким чудом там сохраняется относительый порядок.
Что касается системных "штучек", то - да при наличии злого умысла, а еще лучше - "кривых рук", то можно наделать таких делов, что потом будешь всю оставшуюся жизнь удивляться. Тут от географии, мало что зависит ! ;)
   57.0.2987.13357.0.2987.133
RU Barbarossa #29.04.2017 21:53  @Серокой#24.04.2017 10:13
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
☠☠☠
Bod>> И что значит левостороннее? С чего ты взял?
Серокой> Левостороннее на ЖД тоже бывает. ) Два главных пути, и как по ним расходятся поезда, какой стороной.
Серокой> Вся Франция, Япония, Англия такая.

И Казанское направление.
   57.0.2987.13357.0.2987.133
RU ViperNN #01.05.2017 10:10  @Jurgen BB#29.04.2017 21:53
+
+1
-
edit
 

ViperNN

втянувшийся

Barbarossa> И Казанское направление.
Тогда уж Рязанское. Казанское от Люберец вполне себе правостороннее.
   44
RU Валентин_НН #02.05.2017 19:37
+
+2
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★☆
Серокой, хошь, не хошь, но ждем отчета о дегустации

Бухаем онлайн [yacc#30.04.17 01:58]

Сообщение с ограниченным доступом// Бомбоубежище
 
   52.052.0
RU Серокой #03.05.2017 11:24  @Валентин_НН#02.05.2017 19:37
+
+1
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
В.Н.> Серокой, хошь, не хошь, но ждем отчета о дегустации

Её ещё найти надо. )


Водка "Проводница"
Оригинальная этикетка для водки.
   
1 21 22 23 24 25 30

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru