[image]

Турция планирует обзавестись баллистическими ракетами дальностью до 2500 км

в ближайшие 2 года - сообщает Синьхуа
Теги:армия, БРДД
 
1 2 3
+
-
edit
 

carlos

опытный
★☆
Тема турецких ракет дальнего радиуса действия продолжает жить. Сообщается, что в начале июля 2013 года агентство по закупке вооружений МО Турции заказало турецкой компании Roketsan проработку концепции национальной ракеты-носителя для запуска спутников на низкие орбиты. Предполагается, что запуски будут осуществляться со своего, турецкого, космодрома. В качестве оператора ракетного центра должны будут выступать ВВС Турции.

В мире эти планы вызвали двоякую реакцию. С одной стороны, опасения, что Турция будет использовать ракетный центр не только для запусков спутников, но и для испытаний военных ракет (планы создания таких ракет дальностью 2500 километров были озвучены ранее, правда без уточнения - какие это будут ракеты: баллистические или крылатые). С другой стороны, большинство независимых аналитиков полагают, что объявленные ракетные планы Турции слишком амбициозны и трудноосуществимы.
http://www.balancer.ru/_cg/_st/com/... [image link error]

Turkey's Sat-Launcher Plans Raise Concerns

Turkey has approved construction of its first satellite launching center to cater for the country's mushrooming satellite programs. // www.defensenews.com
 
   20.020.0

carlos

опытный
★☆
По вышеприведенной ссылке говорится о том, что турецкие официальные лица в январе 2013 года подтвердили свой потенциал создания БР дальностью до 800 км. В данном случае, очевидно, речь идет о ракете J-600T Ылдырым-III, которую турки пытаются создать на основе производимых по лицензии китайских ракет B-611.
   20.020.0

carlos

опытный
★☆
carlos> Сообщается, что в начале июля 2013 года агентство по закупке вооружений МО Турции заказало турецкой компании Roketsan проработку концепции национальной ракеты-носителя для запуска спутников на низкие орбиты.

Из презентации на выставке IDEF-2017. Двухступенчатая, жидкостная.
 


   50.050.0
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru