[image]

Пакистан постепенно превращается в горячую точку?

Теги:политика
 
1 6 7 8 9 10 11 12

xab

аксакал

Jerard> для них это героизьм и экстрим, а для меня глупость и поиск приключений на пятую точку.

Типа рыбалка на весеннем льду это не "глупость и поиск приключений на пятую точку" :D :D :D
   9.09.0

Jerard

аксакал

xab> Типа рыбалка на весеннем льду это не "глупость и поиск приключений на пятую точку" :D :D :D

У нас весенний лед толщиной 2-2,5 метра... :D это в марте. Мы его как-то вдвоем ручным буром 45 минут бурили, посменно.
А потом до начала ледохода туда даже пешком трудно добраться, по льду слой воды идет... У нас самые отмороженные это охотники на уток и бап. Вот недавно одного такого спасали:
Якутский внедорожный клуб > страна должна знать героя ! тирка спас жизнь и машину !
Тут правда не написали что "любовался" он НЕ один... ;)
   21.021.0
+
+2
-
edit
 

16-й

аксакал
★★
Jerard> Да, я НЕ против туристов. Но выставлять это как героизьм и по нацточчему мужество... слишком.

Ну, героизм то перебор, ибо дело личное.
А с мужеством всё в порядке - восьмитысячник не хухры-мухры.
Им посочуствовать надо. Гималаи одни, и они там, а не тут, или где побезопаснее. Даже Памир там, а не тут. Куда ж им деваться.
   
+
+1
-
edit
 

Jerard

аксакал

16-й> А с мужеством всё в порядке - восьмитысячник не хухры-мухры.
А рядом шерпы ходят... каждый день. Работают.


Но, дело личное - согласен.
   21.021.0

TbMA

опытный

16-й> Куда ж им деваться.

Пусть на Аляску едут. Более хреновых гор нету.) Мак-Кинли - самый северный шеститысячник)
   21.021.0

ED

старожил
★★★☆
TbMA>Мак-Кинли - самый северный шеститысячник

Пятитысячники наверное и севернее есть. :)
   27.0.1453.11627.0.1453.116
+
+1
-
edit
 

paddlealex

втянувшийся

paddlealex>>
xab> ОФФ.
xab> paddlealex, ты только на каяках ходишь?

так балуюсь, я бы уж не сказал что так уж хожу вовсю. Команды нонче старой нет, дети, жены, любовницы, новую еще пестовать и пестовать надо, но постепенно подтягивается. А так да в основном вода, но не остановлюсь и перед горами, и пешкой.. было бы время и люди:)) а его мало :( А так раньше речки были где до сплава надо было еще перевальчик другой взять :)
Вот в планах уже который год все медитирую над плато Путорано, там и пешка, и горняшка, и вода, в общем весь комплекс, а главное абсолютно обалденная и дикая природа :)
   7.07.0
+
+4
-
edit
 

barvinsky
unkAlien

втянувшийся

info>> Простите.но Ваша реплика сродни танцу на крышке гроба! Название ветки посмотрите.......
Iva> Смерть это плохо, но думать надо. Я не понимаю, как можно собраться и поехать гражданину РФ в Пакистан или Афган - это поиск серьезных приключений на свою жопу :(.
Iva> Понятно, у нас у самих есть места куда лучше не ездить, но ...
Места серьезные но почему не съездить? На самом деле ездят, и немало. Если погибшие были альпинистами, то вероятность погибнуть во время серьезного восхождения все равно существенно больше, чем от случайных бандитов. Просто для примера - этот отель был расположен у подножия Нангапарбат, смертность при восхождениях на неё 22%. Каждый пятый короче. Политическо-бандитские риски ну добавят 0.1%, ниче существенного они не меняют. Как выше отметили, там не пляж и совсем другие критерии допустимого уровня риска :-)
   21.021.0
RU paddlealex #25.06.2013 19:35  @Jerard#25.06.2013 10:44
+
+2
-
edit
 

paddlealex

втянувшийся

xab>> Нет, ну кто бы на туристов тянул за безрассудство ( про пластиковые мешки ), так это не любители подледного лова :)
Jerard> Да, я НЕ против туристов. Но выставлять это как героизьм и по нацточчему мужество... слишком.
да мы вроде как особо этим тут не кичимся, письками мерятся турики в клубах между собой, да и у всех подход разный кто-то просто испытывает себя, свой предел, кто-то наоборот стремится сделать то что не делал никто, правда зачастую это плохо кончается, вспомнив группу Черникова (И то эти все подвиги как правило они в своей только туристической среде известны, простым людям это не нужно они за этим не следят, и даже не знают где этот котел варится то собственно). Кто-то из нас просто отдыхает, получает удовольствие, от просто жизни с недельку наедине с природой, это просто стиль такой жизни. Вот я например попу не рву... "срани не прыгаю", я просто вожу группы в лайтовые походики, по не сложным порогам, и полуаю от этого удовольствие, ловлю рыбку, загораю, пою песни со всеми под гитару у костра, смотрю как люди оперяются, как втягиваются.

Jerard> Для кого-то это экстрим, а для кого-то глупость и отмороженность. Вот у нас ездили москвичи на "Полюс холода" 31 декабря на дизельных! машинах... для них это героизьм и экстрим, а для меня глупость и поиск приключений на пятую точку.
помните "В джазе только девушки"... :) " У всех свои недостатки" :))
Ну нравиться им это, почему нет, пусть ездят, это их отдых.. их жизнь, они же не кричат на каждом углу какие они охренительные крутяки :) Ведь в мире же куча способов отдыхать как тебе нравиться выбираешь свое.. и варишься там :) Я вот водник, но я и горнолыжке совсем не чужд, и на кайте покататься.. да и на пляж тоже в этом году съездил.. но я же не опускаю пляжников, что они лохи и лентяи, не наезжаю на рыбаков что они флегматики и извращенцы, кормят комаров летом и зарабатывают простатит зимой. Не кричу что горнолыжники и кайтеры они смертники. Я просто стараюсь все пробовать, и где-то, в чем-то задерживаться.. поскольку понимаю что "вот оно... это и мое", а остальное понять что не мое и пойти дальше.

xab>> Более отмороженных во всех смыслах этого слова еще поискать :eek:
Jerard> Гы. Литр вотки при -50 на льду идет как вода... :D Ни в одном глазу.
   7.07.0
RU Jerard #26.06.2013 07:04  @paddlealex#25.06.2013 19:35
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

paddlealex> да мы вроде как особо этим тут не кичимся, письками мерятся турики в клубах между собой

Да, я, просто усмотрел наезд на тех кто любит отдыхать в тепле... :D
Если нет, то и претензии не по адресу, прошу прощения.
   21.021.0
+
-
edit
 

nimitz74

опытный

Лучше гор могут быть только горы.
   27.0.1453.11627.0.1453.116
Это сообщение редактировалось 02.07.2013 в 11:44
+
+2
-
edit
 

nimitz74

опытный

Пакистанская прокуратура предъявила экс-президенту страны, генералу Первезу Мушаррафу официальные обвинения в организации убийства бывшей премьер-министра страны Беназир Бхутто.

Мушараффа обвинили в убийстве Бхутто

За организацию убийства экс-премьера страны, совершенного в 2007 году, бывшему президенту грозит пожизненное заключение или смертная казнь. Мушарраф по-прежнему полностью отрицает свою вину // www.utro.ru
 
   28.0.1500.9528.0.1500.95
MD Serg Ivanov #20.11.2014 11:22
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Россия и Пакистан подпишут соглашение о военном сотрудничестве

20.11.2014 | 00:11 Россия и Пакистан планируют подписать соглашение о военном сотрудничестве. Сегодня министр обороны, генерал армии Сергей Шойгу посетит с визитом исламскую республику, сообщил «Интерфаксу» сопровождающий главу военного ведомства официальный представитель минобороны генерал-майор Игорь Конашенков.По его словам, в ходе пребывания в Исламабаде Шойгу проведёт переговоры с министром обороны Пакистана Хаваджой Асифом и премьер-министром республики Навазом Шарифом. Стороны обсудят актуальные вопросы региональной безопасности и активизации военного и военно-технического сотрудничества двух государств, уточнил Конашенков. // Дальше — rusnovosti.ru
 

о как..

Шойгу посетит Пакистан, где подпишет договор о военном сотрудничестве

Соглашение будет носить рамочный характер, оно заложит правовую основу для налаживания сотрудничества оборонных ведомств двух стран в военной сфере, определяя формы и направления такого сотрудничества. // ria.ru
 
   38.0.2125.11138.0.2125.111
MD Serg Ivanov #20.11.2014 16:58
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Россия и Пакистан подписали соглашение о военном сотрудничестве

Министры обороны России и Пакистана Сергей Шойгу и Хаваджа Асиф подписали в Исламабаде соглашение о сотрудничестве... // www.vz.ru
 

Российский министр обороны посетил Пакистан впервые за несколько десятилетий - в предыдущий раз в эту страну приезжал глава Минобороны СССР Андрей Гречко. Это было в 1969 году.
   38.0.2125.11138.0.2125.111
LT Bredonosec #22.12.2014 01:22
+
-
edit
 

СМИ: в Пакистане казнены четверо, включая россиянина

МОСКВА, 21 дек - РИА Новости. Власти Пакистана казнили четырех человек, обвиняемых в покушении на экс-президента Пакистана Первеза Мушаррафа, в том числе россиянина Ахласа Ахлака, сообщает пакистанская газета Dawn. // news.mail.ru
 

СМИ: в Пакистане казнены четверо, включая россиянина
МОСКВА, 21 дек — РИА Новости. Власти Пакистана казнили четырех человек, обвиняемых в покушении на экс-президента Пакистана Первеза Мушаррафа, в том числе россиянина Ахласа Ахлака, сообщает пакистанская газета Dawn.
© РИА "Новости"

Ранее стало известно, что смертный приговор россиянину, обвиняемому по делу о покушении на Мушаррафа, может быть приведен в исполнение.

читайте также
СМИ: премьер Пакистана снял мораторий на смертную казнь после атаки боевиков на школу

ИСЛАМАБАД, 17 декабря. /ТАСС/. Премьер-министр Пакистана Наваз Шариф принял решение снять мораторий на смертную казнь в стране после атаки боевиков на школу в Пешаваре.

В посольстве РФ в Пакистане сообщили, что казнь удалось отсрочить на некоторое время до приезда его матери, который планируется на понедельник.

Ахлас Ахлак родился в Волгограде в 1979 году. В 2003 году суд Пакистана вынес ему обвинительный приговор по делу о попытке покушения на Первеза Мушаррафа, который в то время был президентом страны.

Суд приговорил Ахлака к смертной казни. Подсудимый свою вину отрицал. Он был взят под стражу пакистанскими правоохранительными органами и с тех пор находился в тюрьме.
   26.026.0
RU кщееш #25.10.2016 04:21
+
-
edit
 
Превращается , но постепенно

В бою с напавшими на полицейское училище боевиками в Пакистане погибли более 40 человек - BBC Русская служба

В городе Кветта на западе Пакистана спецслужбам при поддержке армии понадобилось несколько часов, чтобы освободить захваченное несколькими вооруженными людьми полицейское училище. // www.bbc.com
 
   46.0.2490.8546.0.2490.85
RU st_Paulus #21.05.2017 15:51
+
-
edit
 

st_Paulus

аксакал

Iran fires mortar shells into Pakistan - Times of India

Iranian police said the guards were killed by long-range guns and called on Islamabad to assume ultimate responsibility for the crime. The Sistan-Baluchistan province in south-east Iran has long been plagued by drug smuggling gangs and separatist militants. //  timesofindia.indiatimes.com
 
   58.0.3029.11058.0.3029.110
LT Bredonosec #18.12.2019 16:39
+
-
edit
 
Бывшего президента Мушарафа, находящегося с 16 года на лечении в Дюбаи, на родине заочно приговорили к смертной казни за "преступления против демократии"
Это первый случай смертного приговора бывшему первому лицу в данной стране.

паки, походу, стремительным домкратом превращаются в банановую республику?
   68.068.0
LT Bredonosec #02.07.2022 21:47
+
-
edit
 
Что происходит в Пакистане: хроника событий к исходу 1 июля 2022 года

🔻 Хронология событий:

▪ В Карачи 27-28 июня прошли ожесточенные протесты жителей из-за намеренного отключения электричества в ночное время. Продолжительное отсутствие энергоподачи и пресной воды в условиях чрезвычайно жаркой погоды спровоцировали бурю общественного негодования.

Люди вышли на улицы в 18-ти различных районах города, заблокировав дороги. К 20 часам была перекрыта трасса Маурипур, соединяющая порт Карачи с промышленной зоной SITE.

Для разгона протестующих на главной городской артерии полиция применила слезоточивый газ. После двух суток простоя в работе в администрации было принято решение освободить всех задержанных, а управляющей компании приказано восстановить энергоснабжение.

▪ Переговоры между пакистанским руководством и террористической организацией «Техрик-е Талибан Пакистан» (ТТП) под угрозой срыва. Лидер ТТП муфтий Нур Вали Мехсуд заявил, что продолжающиеся рейды и аресты членов ТТП пакистанскими силами безопасности угрожают возможному соглашению.

Он добавил, что обсуждение условий сделки с пакистанской делегацией во главе с командующим Пешаварским армейским корпусом Фаизом Хамидом продолжается в Кабуле. По его словам, сейчас все зависит от пакистанских властей. В случае срыва страна погрузится в более интенсивную фазу гражданской войны.

▪ Экс-премьер-министр Имран Хан призвал своих сторонников выйти на всеобщие демонстрации во всех крупных городах Пакистана в субботу 2 июля. В Исламабаде Имран Хан лично возглавит процессию на площади Parade Ground.

🔻 Внутриполитическая обстановка в Пакистане далека от разрешения. Экономическая ситуация усугубляется растущей инфляцией и отсутствием подвижек в переговорах с Международным валютным фондом.

Внесённые в бюджет на предстоящий финансовый год антикризисные меры, вероятно, позволят смягчить последствия возникшей ситуации. Однако для этого нужно время, которого с каждым днём всё меньше.

Переговорный процесс с ТТП на грани срыва из-за промедления пакистанских властей в выполнении своей части условий сделки с талибами. При этом в стане «Техрик-е Талибан» также неспокойно из-за нежелания некоторых радикально настроенных талибов заключать перемирие с властями Пакистана.

Давление, оказываемое Имран Ханом и его сторонниками, не перестает расти. Пользуясь недовольством населения из-за повышения налоговых выплат, он раскачивает обстановку в надежде привлечь как можно больше людей к протестам.

Администрации Шахбаза Шарифа предстоят крайне сложные дни, от которых будет зависеть дальнейшая обстановка в стране. Имран Хан выбрал субботу 2 июля для протестов не просто так, а с целью привлечь максимум граждан в выходной день. Если правительство выдержит очередной массовый всплеск неповиновения, то у Шахбаза Шарифа появится больше шансов на мирное разрешение кризиса в Пакистане.
 
   101.0101.0
+
-3
-
edit
 

lau

опытный

политика
Рекомендую России не ввязываться ни в какие стычки происходящие в Пакистане - это провокации со стороны США - втянуть Россию в очередной конфликт.Но учтите ,что Пакистан это не Афганистан - у них есть ядерное оружие,которое им подарил "бандеровец" Хрущев Н.С. .Недавно был создан блок куда входят США,Индия,Пакистан и Южная Корея.У меня этот блок вызывает большую озабоченность.Пакистан это все равно ,что обезьяна с гранатой - как можно было им давать ядерное оружие.Это большая ошибка руководства СССР
и часнтости Н.С. Хрущева - родственники которого все живут в США.
Интересно какие вопросы обсуждал в Пакистане Шойгу,который там находился с визитом по поводу оборонной промышленности.Рекомендую России не давать больше Пакистану никаких разработок по ядерному вооружению и вообще по всякому вооружению.Пакистан реально представляет для России опастность по моим сведениям.
   103.0.0.0103.0.0.0

Naib

аксакал

lau> Рекомендую России не ввязываться ни в какие стычки происходящие в Пакистане - это провокации со стороны США - втянуть Россию в очередной конфликт.Но учтите ,что Пакистан это не Афганистан - у них есть ядерное оружие,которое им подарил "бандеровец" Хрущев Н.С. .Недавно был создан блок куда входят США,Индия,Пакистан и Южная Корея.У меня этот блок вызывает большую озабоченность.Пакистан это все равно ,что обезьяна с гранатой - как можно было им давать ядерное оружие.Это большая ошибка руководства СССР

Офигеть :eek:
Почитай про ядерную программу Пакистана, что-ли... Ничего, что она началась сильно после Хрущёва?
Да и в одном блоке Индия и Пакистан - это надо крепко укуриться.
   103.0.0.0103.0.0.0
+
+1
-
edit
 
lau> Рекомендую России
далее можно не читать :D
Этого уже достаточно для настроения на весь вечер :)
   101.0101.0
10.07.2022 16:34, капитан-123: -1:
+
-
edit
 

lau

опытный

Bredonosec> далее можно не читать :D
Bredonosec> Этого уже достаточно для настроения на весь вечер :)

Лучше сегодня я Вам подпорчу настроение,чем завтра по Вам стукнут ядерной бомбой! Снимите наконец то сглаз розовые очки и лучше наматывайте себе на ус о том ,что я соизволил Вас уведомить.И хватит меня бандеровцем называть - не все живущие в Украине -бандеровцы и не все живущие в России -патриоты России.Я если соизволите заметить пишу больше не о том как Иван Иванович из России поссорился с Иваном Никифоровичем из Украины,меня больше интересует глобальная политика и расстановка сил в мире.
   103.0.0.0103.0.0.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

lau

опытный

Naib> Почитай про ядерную программу Пакистана, что-ли... Ничего, что она началась сильно после Хрущёва?
Naib> Да и в одном блоке Индия и Пакистан - это надо крепко укуриться.

Укуритесь и Вы! Почему тогда ,дружественные России страны Индия и Пакистан вошли внезапно в
блок с США?Да я вчера простите забыл в этот блок еще и Япония входит со своими претензиями на Курильские острова. Пораскинте своими мозгами, проанализируйте какая выгода каждой стране от этого союза,почитайте про талибов из Пакистана,вспомните как Россия нападала на талибов в Афганской войне и в Сирии,глядишь в вашем мозге прояснение начнется.
   103.0.0.0103.0.0.0
Fakir: предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»
1 6 7 8 9 10 11 12

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru