[image]

Проект МС-21. Новости

 
1 12 13 14 15 16 45
RU mico_03 #31.07.2016 07:11  @Bredonosec#30.07.2016 15:48
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

m.0.>> Наблюдаю постепенную медленную деградацию РСК с 04 года и ничего по сути не меняется.
Bredonosec> у меня нет столько информации, я далеко со стороны, но ощущение застывшей точки начала 00 годов. Как с "контракт на создание 29К для индусов - это чтобы нас утопить очевидно невозможными требованиями.

Ну, поставки индусам и в родные березы 29К-го выполнены или выполняются, значит стороны как то пришли к общему знаменателю.

Bredonosec>... распродать имущество рск за долги и погубить отечественный авиапром"© , как с прочими.

Это слишком конспирологично. Ну и потом, если предположить, что в этом действе основной игрок амеры, то они должны понимать, что ежели наш авиапром о одночасье рухнет то тысячи спецов станут искать себе работу и еде они ее найдут? Правильно, в поднебесной и тогда для амеров наступит страшный сон наяву (наши мозги + китайские деньги). Оно им надо? Поэтому это выглядит как то нежизненно. А с другой стороны, лидерами по акционированию одно время были туполя и в каком они месте сейчас? В общем, хрен знает.

Bredonosec>...Мож в консерватории ихней чего сильно менять надо...

В том то и дело имхо понятно, что менять надо (или рубить кошке хвост разом), непонятно что и в каком объеме.
   33
RU tramp_ #09.08.2016 09:27  @SkyGuard73#10.06.2016 20:01
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
бан до 06.04.2024
SkyGuard73> А про то, что это Яковлевский проект я знал и задолго до Рогозина. Меня даже бесило и сейчас бесит почему самолет обозвали обезличенным МС-21, а не Як-ХХХ.
Кстати о Рогозине, кто-то может прокомментировать - Рогозин: "В Баку откроется завод по сборке самолетов" — Haqqin
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

SkyGuard73>> А про то, что это Яковлевский проект я знал и задолго до Рогозина. Меня даже бесило и сейчас бесит почему самолет обозвали обезличенным МС-21, а не Як-ХХХ.

Аналогично. Видимо при "вхождении" ОКБ в Иркут усе права на марку будущих изделий получил последний. Впрочем, х.з.

t.> Кстати о Рогозине, кто-то может прокомментировать - http://...

Лишь бы мы не отвечали за гарантийные обязательства на собираемые там объекты. А так - да за ради бога (за их денежки естественно), можно и два завода построить, пускай дитя потешится.
   33
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
бан до 06.04.2024
m.0.> Лишь бы мы не отвечали за гарантийные обязательства на собираемые там объекты. А так - да за ради бога (за их денежки естественно), можно и два завода построить, пускай дитя потешится.
Вот гарантии меня и беспокоят, наши могут ради дружбы подписаться на подобное..
   49.0.2623.11249.0.2623.112

Aurum

опытный

t.> Кстати о Рогозине, кто-то может прокомментировать - Рогозин: "В Баку откроется завод по сборке самолетов" — Haqqin
Блин, как не крути а это - явно извращённая экономика. Ну в чём может выгода от такой отвёрточной сборки 1-2х десятков самолётов, больше ведь азерам всё равно не надо. Самолёт - это не автомобиль всё таки!
Вот в Иране уже есть авиазавод, может выгоднее с ними договариваться? Хотя те же китайцы напр. совсем не горят желанием переносить сборку своей технике куда-либо, лишая тем самым своих рабочих части работы и зарплаты, фирмы части добавочной стоимости, а государство - части налоговых поступлений!
   47.047.0

PSS

литератор
★★☆
t.>> Кстати о Рогозине, кто-то может прокомментировать - Рогозин: "В Баку откроется завод по сборке самолетов" — Haqqin
Aurum> Блин, как не крути а это - явно извращённая экономика. Ну в чём может выгода от такой отвёрточной сборки 1-2х десятков самолётов, больше ведь азерам всё равно не надо. Самолёт - это не автомобиль всё таки!

Вряд ли идет речь про МС-21. Думаю, про что-то другое
   33
+
+6
-
edit
 

fencer 2

опытный

Первый летный экземпляр МС-21 покинул сборочный цех

В мае российский конкурент Boeing 737 и Airbus A320 должен впервые подняться в небо //  izvestia.ru
 
   

Aurum

опытный

*
   52.052.0
Это сообщение редактировалось 05.05.2017 в 09:56
+
-
edit
 

fencer 2

опытный

Летные испытания МС-21 начнутся в конце мая

В конце апреля на авиационном заводе в Иркутске собрали первый летный экземпляр нового узкофюзеляжного самолета МС-21 («Магистральный самолет XXI века»). В следующем году его начнут оснащать пермскими двигателями ПД-14. Летные испытания первого самолета МС-21-300 начнутся в конце мая. В ближайшие две недели эксперты будут проверять функционирование всех систем лайнера. Как рассказали в ПАО «Корпорация Иркут» (входит в «Объединенную авиастроительную корпорацию», ОАК), перед тем, как новый среднемагистральный российский самолет поднимут в воздух, его заправят авиакеросином, прогонят двигатели на разных режимах работы, протестируют все бортовые системы, прокатают по рулежным дорожкам, а также испытают разбег с торможением и отрывом передней стойки шасси. //  Дальше — rt.vk34.ru
 
   
+
+3
-
edit
 

Anarky

аксакал
★☆
Anarky>> Такие дела
Anarky>> https://img-fotki.yandex.ru/get/228174/.../0_116b2c_684f3379_orig.jpg
101> ВСУ запускают или движки?

Кто б знал. У меня есть только фото. Но я думаю либо движки гоняют ибо по полосе бегают.
   1717
+
+6
-
edit
 

Vagrant

втянувшийся
Первый полет МС-21

МС-21. Первый полёт

Первый полёт новейшего российского авиалайнера MC-21 состоялся. Накануне первый лётный экземпляр, собранный на Иркутском авиационном заводе, получил разрешение на лётную эксплуатацию. При этом //  topwar.ru
 
   58.0.3029.11058.0.3029.110
+
+3
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★☆

Иркутский МС-21 первый полет 28.05.2017 Irkutsk MS 21 first flight
Сенсация! Иркутский самолет МС-21 получил разрешение на первый полет Irkutsk MS 21 first flight Уникальное видео снято очевидцами в Иркутск-2 https://youtu.be/-hRZ6rVoNxA https://youtu.be/h_-YjzYR5bA
   44
+
-
edit
 

Retvizan

опытный

Vagrant> Первый полет МС-21
Vagrant> МС-21. Первый полёт » Военное обозрение

да, новость просто отличная! всех поздравляю. сразу такой вопрос: а зачем его истребитель сопровождал? какую роль он выполнял?
   58.0.3029.11058.0.3029.110
RU энди #28.05.2017 17:39  @Retvizan#28.05.2017 17:06
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Retvizan> да, новость просто отличная!
ЯК 130 ...фотографирование .видеосъемка.
   58.0.3029.11058.0.3029.110
BY wolff1975 #29.05.2017 10:57  @Retvizan#28.05.2017 17:06
+
-
edit
 

wolff1975

опытный

Retvizan> да, новость просто отличная! всех поздравляю. сразу такой вопрос: а зачем его истребитель сопровождал? какую роль он выполнял?

Сессны всяких папарацци сбивать :D :D
А если серьёзно - фиксировать и записывать все нюансы полёта
   52.052.0
LT Bredonosec #29.05.2017 11:36  @энди#28.05.2017 17:39
+
-
edit
 
энди> ЯК 130 ...фотографирование .видеосъемка.
точнее, два яка. Пеленгом.
   53.053.0
+
-
edit
 

fencer 2

опытный

Vagrant> Первый полет МС-21
Vagrant> МС-21. Первый полёт » Военное обозрение

Первый полёт МС-21

28 мая 2017 года на аэродроме Иркутского авиационного завода – филиала ПАО Корпорация «Иркут» (в составе ОАК) состоялся первый полет нового пассажирского самолета МС-21-300. Продолжительность полета составила 30 минут, он проходил на высоте 1000 метров при скорости 300 км/час. Мы… //  fotografersha.livejournal.com
 
   
+
+1
-
edit
 

Amoralez

аксакал

Испытания отечественного двигателя для МС-21 завершатся до конца года

Специалисты до конца 2017 года завершат последний, сертификационный, этап летных испытаний перспективного авиадвигателя ПД-14 для //  www.aex.ru
 
   58.0.3029.11058.0.3029.110
+
-
edit
 

Aurum

опытный

Amoralez> Испытания отечественного двигателя для МС-21 завершатся до конца года - AEX.RU
Думаю что здесь собака и зарыта.
Для российских АК если движки будут PW самоль особых преимуществ перед бобиками/басиками иметь не будет.
   52.052.0
+
-
edit
 
Aurum> Думаю что здесь собака и зарыта.
Aurum> Для российских АК если движки будут PW самоль особых преимуществ перед бобиками/басиками иметь не будет.
а чем отечественность движка в преимущество АК?
Им в преимущество то, что ждать не надо поставок много-много лет. И, возможно, какие-то плюшки в виде субсидий на "покупай отечественное".
   53.053.0
+
-
edit
 

Aurum

опытный

Bredonosec> а чем отечественность движка в преимущество АК?
Ну всё-таки цена может быть заметно ниже, и стоимость обслуживания также.
Bredonosec> Им в преимущество то, что ждать не надо поставок много-много лет.
А будут ли эти поставки всвязи с санкциями. Няз сейчас исполняются ранее заключённые контракты, а будут ли заключаться новые - хз?
   52.052.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 
Aurum> Ну всё-таки цена может быть заметно ниже, и стоимость обслуживания также.
не может. Даже у праттов и роллсов цена продажи около себестоимости или ниже её, а отбивают своё потом, на обслуживании. Не вижу резерва, на котором цена могла бы быть заметно ниже.
То, что это рабочие места и НДС, остающийся в РФ, равно как и паровоз для науки/экономики - не спорю, но про удешевление для ак - не вижу причин.

Aurum> А будут ли эти поставки всвязи с санкциями. Няз сейчас исполняются ранее заключённые контракты, а будут ли заключаться новые - хз?
Гражданские? Почему нет? Даже ирану с удовольствием продают сотни лайнеров. Потому что воевать ими нельзя, а денежек они стоят много.
   26.026.0
1 12 13 14 15 16 45

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru