[image]

Киев: кому должны — всех прощаем!

украинский дефолт
 
1 8 9 10 11 12 13 14
DE Бяка #06.04.2017 22:58  @shark507#02.04.2017 13:18
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
shark507> Давай я тебе твою машину продам? Всего за 100$! Очень выгодное предложение! Где ты еще такие цены найдешь? :)

Да я тебе тыщу отвалю, лишь бы вернулись старые правила по кредитованию.

Вот только ты не подумал, что те 3 миллиарда и так у Украины. Так зачем ей узаконивать переход Крыма?
   

U235

старожил
★★★★★

BGA> Ответить не получается, не проходит сообщение, спасибо за минусы, самоутверждайтесь.

Бредить просто не надо. Тогда б и минусы не получал. Сравнивать то надо не нынешнюю Россию с нынешней Швецией, а тогдашние. А тогдашняя Швеция была одной из ведущих промышленных держав мира и превосходила Россию и по промышленности и по располагаемым запасам основных металлов, как то например железа и меди. Шведскую сталь так и вообще покупала вся Европа. В том числе и Россия, кстати. Собственно до Петра высококачественная оружейная сталь и медь шли в Россию из Швеции. Урал то еще не был освоен. Как раз из-за того, что шведы из-за войны обрубили поставки стали и бронзы, Петр и бросился его осваивать, а то без шведских поставок дело до переплавки церковных колоколов дошло.

Ну и еще ньюанс: Северная война не была русско-шведской, как некоторые это себе представляют. Это был масштабный, как сейчас сказали бы - геополитический, конфликт в который была вовлечена почти вся Европа. В войне по обе стороны фронта кроме России со Швецией участвовали: большинство немецких княжеств, англичане, Голландия, Дания и Норвегия, Польша(эти постоянно метались, то на одну, то на другую, сторону), турки. Так что не все там зависело только от одного Петра. Приходилось крутиться ужом на сковородке не только на военном, но и на дипломатическом, фронте.
   52.052.0

BGA

опытный

☠☠
BGA>> Ответить не получается, не проходит сообщение, спасибо за минусы, самоутверждайтесь.
U235> Бредить просто не надо. Тогда б и минусы не получал. Сравнивать то надо не нынешнюю Россию с

А теперь все тоже самое, только в цифрах. А то любишь заливать.
и еще сравни кол-во стволов артиллерии в двух армиях на кол-во солдат. Железа ему не хватало.
   11.011.0
+
+6
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★

BGA> и еще сравни кол-во стволов артиллерии в двух армиях на кол-во солдат. Железа ему не хватало.
тактика Карла не предусматривала применения арты, они и из ружей особо не стреляли. против крестьян умеющих кулаками на праздник махать они противопоставлали профессионально обученных рукопашников, умеющих вести бой в штыки не нарушая строя. тем и воевали. Петр их потом на этом и подловил под полтавой. поднял стрелков на редуты а армию поставил в конце поля. они по привычке побежали к основной армии в штыки драться а их в это с редутов расстреливали. добежали не только уж все да и настроение у них подпортилось.
   51.051.0
RU FantomAK #09.04.2017 05:02  @Бяка#06.04.2017 22:58
+
-
edit
 

FantomAK

опытный

Бяка> Да я тебе тыщу отвалю, лишь бы вернулись старые правила по кредитованию.
Бяка> Вот только ты не подумал, что те 3 миллиарда и так у Украины.
Таки старые правила... новые правила... ониж не меняются!
Берёшь чужие и не на долго... Отдаёшь свои и навсегда!!!©
:p
   

3X

аксакал
★★

«Где деньги, Петя?»: Путин пришел к Порошенко за процентами

Адвокаты, представляющие РФ в Высоком суде Лондона, потребовали от Украины зарезервировать $325 млн на выплату процентов по украинскому долгу в $3 млрд. Они ссылаются на то, что перед другими кредиторами — МВФ, Всемирным банком — Киев свои обязательства выполняет. //  vesti.lv
 
   44
+
-
edit
 

Amoralez

аксакал

Украинцы решили «кинуть» Россию

ПАО «Укрзализныця» нашла отличный способ уклониться от своих долговых обязательств перед Россией. Подробности сообщило издание «Апостроф». На данный м... //  ru.bb.vesti.lv
 
   11.011.0
NL гвардеец #02.06.2017 22:11
+
-
edit
 

гвардеец

опытный
★☆

Госдолг Украины с начала года вырос до $74,3 миллиарда

Госдолг страны за январь-апрель вырос в долларовом эквиваленте на $3,33 миллиарда, или на 4,7%, – до $74,31 миллиарда. //  economics.unian.net
 

"В структуре госдолга наибольшая доля прироста приходится на задолженность по кредитам, полученным от международных финансовых организаций, где в том числе учитываются полученные в начале апреля четвертый транш кредита Международного валютного фонда в размере эквивалента 1 миллиард долларов и второй транш макрофинансовой помощи Европейского Союза на сумму 600 миллионов евро".
   53.053.0
+
-
edit
 

ZaMKADom

старожил


Суд Лондона приостановил выполнение решения по "долгу Януковича"

Суд Лондона удовлетворил ходатайство Украины о приостановке выполнения решения по еврооблигационному долгу перед Россией //  finance.liga.net
 
В частности, суд рассмотрел заявление Украины о дальнейшем приостановлении исполнения судебного решения до завершения рассмотрения апелляционной жалобы Украине в английском апелляционном суде, которое состоится не раньше 2018 года. Министерство финансов с удовольствием сообщает, что суд принял позицию Украины и принял дальнейшее приостановление исполнения судебного решения до завершения рассмотрения апелляционной жалобы Украины", - указывает ведомство.
   53.053.0
BY V.Stepan #27.07.2017 18:48  @ZaMKADom#26.07.2017 13:52
+
+1
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Ну, и зачем чушь от укров печатать?
   45.945.9
LT Bredonosec #02.05.2018 15:18
+
+1
-
edit
 

Над Украиной навис 27-миллиардный долг

Украина в следующие четыре года должна погасить долги на общую сумму 27 миллиардов долларов, заявил премьер-министр страны Владимир Гройсман. Глава правительства подчеркнул, что для выполнения своих долговых обязательств Киеву нужна внешняя поддержка. За два года Киев собирается взять в долг четыре миллиарда долларов. //  lenta.ru
 

Украина в следующие четыре года должна погасить долги на общую сумму 27 миллиардов долларов, заявил премьер-министр страны Владимир Гройсман. Его слова приводит «Интерфакс».

Глава правительства подчеркнул, что для выполнения своих долговых обязательств Киеву нужна внешняя поддержка. По его словам, снижение зависимости Украины от помощи международных партнеров произойдет в случае роста экономики.

Гройсман также отметил реструктуризацию долгов, проведенную его предшественником на посту премьера Арсением Яценюком. «Но нагрузка остается большой», — добавил он.

В апреле украинские власти признали невозможность выпуска евробондов без получения очередного транша от Международного валютного фонда. По мнению замминистра финансов страны Сергея Марченко, без участия МВФ это «будет стоить дорого, если это вообще возможно».

Украина собирается привлечь порядка четырех миллиардов долларов в 2018-2019 годах с помощью евробондов. Так, в 2018 году Киев собирается привлечь 2,5 миллиарда долларов, в 2019-м — еще 1,5 миллиарда.

МВФ утвердил новую кредитную программу Украины на 17,5 миллиарда долларов в 2015 году. Прежняя программа от 2014-го так и не была завершена. В рамках новой программы Украине уже было перечислено 8,4 миллиарда долларов. Последний транш был осуществлен в апреле 2017 года, следующий ожидается в третьем квартале 2018-го.


В переводе на русский, не дают в долг, если не погашаешь вовремя хотя бы проценты по кредитам. А проценты платить нечем, потому нужны еще транши (другие кредиты или другое спонсирование), чтоб получить в долг.
   26.026.0
?? Коммерсантъ FM 93,6 #14.09.2018 13:57
+
-
edit
 
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от сентября 2018г.

Апелляционный суд Англии не подтвердил аргумент Украины о якобы оказанном на Киев давлении для взятия у России кредита на 3 миллиарда долларов, а лишь констатировал, что для его изучения нужен всеобъемлющий судебный процесс, разъяснил Минфин РФ.//РИА

   

3X

аксакал
★★

Пошли по беспределу

Украина выиграла апелляцию в споре с Россией на $3 млрд

Английский суд вынес ключевое решение в принципиальном споре между Россией и Украиной: Киев выиграл апелляцию по решению относительно долга на 3 млрд долларов перед Москвой. По делу назначены новые слушания. //  m.rus.delfi.lv
 
   

+
+1
-
edit
 

Zybrilka

аксакал
★☆
3X> Пошли по беспределу
1. Заголовок журналамеры накатали с потолка.
2. Не надо набрасывать "новость", не читая сам материал.
"Апелляция отклонила три из четырех аргументов Украины, но постановила, что четвертый аргумент заслуживает рассмотрения в рамках полноценного судебного процесса. Об этом «Ведомостям» сообщила юридическая фирма Cleary Gottlieb Steen & Hamilton." ©
   68.0.3440.10668.0.3440.106

3X

аксакал
★★

Zybrilka> "Апелляция отклонила три из четырех аргументов Украины, но постановила
это никак не меняет смысла ситуации: суд не вынес решение в пользу РФ, также это не меняет общую картину: долг не возвращается уже 4 года, и пока просвета нет.
   55

johnkey68

старожил
★★★★★

Zybrilka>> "Апелляция отклонила три из четырех аргументов Украины, но постановила
3X> это никак не меняет смысла ситуации: суд не вынес решение в пользу РФ, также это не меняет общую картину: долг не возвращается уже 4 года, и пока просвета нет.

Это просто подтверждает , что они в ответе за тех зверьков которых приручили
Только вот что они будут делать , когда согласно созданному прецеденту кто нибудь откажется возвращать долги уже им самим ? ;)
   

Android

старожил
★★★
3X> долг не возвращается уже 4 года, и пока просвета нет.
Счетчик тикает.
   69.0.3497.9269.0.3497.92
RU johnkey68 #15.09.2018 11:54  @Android#15.09.2018 11:44
+
+1
-
edit
 

johnkey68

старожил
★★★★★

3X>> долг не возвращается уже 4 года, и пока просвета нет.
Android> Счетчик тикает.

И ... ???
Надо отдать должное природной тупизне укропов
Им надо было всю обещанную пятнашку выхаерить и уже потом бучу поднимать :D
   
Balancer: предупреждение (+3) по категории «Оскорбления национальностей, этносов, религиозных и политических взглядов, шовинистические высказывания»

mid!

опытный

Сообщение было перенесено из темы Холивар Россия-Украина [2018].
Как-то вот это прошло без шума

Порошенко отказался возвращать России три миллиарда долларов долга

Президент Украины Петр Порошенко уверен, что Украина не будет возвращать России долг в три миллиарда долларов. Об этом он заявил, выступая на открытии форума "Инновации... РИА Новости, 29.09.2018 //  ria.ru
 
   51.051.0
+
+3
-
edit
 
RU johnkey68 #30.09.2018 13:56  @Jurgen BB#30.09.2018 13:46
+
+3
-
edit
 

johnkey68

старожил
★★★★★

Barbarossa> Это будет стоить ему Одессы.

Вплоть до Одессы ?...! :)
   69.0.3497.10069.0.3497.100
RU Полл #30.09.2018 13:57  @Jurgen BB#30.09.2018 13:46
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Barbarossa> Это будет стоить ему Одессы.
В Украине на внутренних тусовках подобных заявлений делают на десяток - дюжину, пора уж привыкнуть.
   62.062.0

mid!

опытный

Полл> В Украине на внутренних тусовках подобных заявлений делают на десяток - дюжину, пора уж привыкнуть.
Привыкнуть к тому что не вернут? 5 лет уже прошло, а они все "возвращают" :D . Или надеешься, что Тимошенко вернет :D .
   51.051.0
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

mid!> Привыкнуть к тому что не вернут? 5 лет уже прошло, а они все "возвращают" :D . Или надеешься, что Тимошенко вернет :D .

Пени то капают. Мы выигрываем в любом случае.. Если англичане засудят предвзято, это скажется на их имидже, на спрос на их судейские и биржевые услуги... А у них другого ничего не осталось, промышленность они свою угробили. А засудят правильно, получим обратно с процентами.
   69.0.3497.10069.0.3497.100
+
-
edit
 

Sandro
AXT

инженер вольнодумец
★☆

Полл> В Украине на внутренних тусовках подобных заявлений делают на десяток - дюжину, пора уж привыкнуть.

Эта... хочу напомнить, что обычно принято так, чтобы речи начальника хоть как-то сообразовывались с действительностью.
Понятно, что Порошенко всё, но блин — хоть какое-то подобие пресс-секретаря при нём есть, или и это днище тоже пробито?
   52.952.9

1 8 9 10 11 12 13 14

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru