[image]

Наемники, добровольцы, иностранные советники и оккупационые войска на стороне Украины

сообщения об участии наемников/армий из-за рубежа на стороне нациков
 
1 20 21 22 23 24 49
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
бан до 06.04.2024
Barbarossa> Лучше ужасный конец, чем ужас без конца | Интервью | Каспаров.Ru [Anonymoused]
Barbarossa> Еще один израильтянин на стороне убийц женщин и детей. Хотя им не впервой.
вот что странно, опять урбан легенд про израильтян на стороне Новороссии, как не начинаешь искать, ну ничего конкретного кроме высказываний не находится, обычно либо за 404, либо нейтрален, за другую сторону не видно и не слышно, кроме слухов..
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
t.> опять урбан легенд про израильтян на стороне Новороссии, как не начинаешь искать, ну ничего конкретного кроме высказываний не находится

Гугл, запрос «израиль на стороне новороссии».

Первая же ссылка:

Израильтяне в Новороссии: ополченец Росс

Короткий рассказ о бойце и командире Вооружённых Сил ЛНР из Израиля Павле, с позывным Росс. Израильтян можно найти на обоих сторонах конфликта на Украине. В рядах украинских добровольческих // il24.ru
 

Ну и дальше, на первой странице:

Израильская коммунистка присоединилась к украинским повстанцам, чтобы воевать с «фашистами и неонацистами»

Обычно в восточноевропейских гражданских войнах израильтяне не участвуют, однако нынешний украинский конфликт стал исключением. Как считается, на разных его сторонах воюют несколько десятков граждан Израиля. Одна из них — Инна Левитан. Она сражается на передовой на стороне сепаратистов с конца 2014 года. По ее словам, она воюет с фашистами и неонацистами. // inosmi.ru
 

Также на информационном фронте:

Равид Гор и украинский фашизм

Журналиста и антифашиста Равида Гора преследуют израильские спецслужбы. Преследуют за пророссийскую позицию, изобличение украинского фашизма и помощь охваченному огнем братоубийственной вой // voicesevas.ru
 

В общем, как обычно. Каждый находит то, что хочет найти :)
   33
RU asoneofus #24.05.2016 22:53  @Balancer#21.05.2016 23:05
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Balancer> В общем, как обычно. Каждый находит то, что хочет найти :)

В общем-то это не их война и им как-то ровно: своих забот хватает. В обсуждении: смотря какой возраст и откуда прибыли, но без фанатизма.
   50.0.2661.8950.0.2661.89
+
+3
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★☆

Иностранцам разрешили служить в украинской армии

Указом президента утверждено положение о порядке прохождения иностранцами воинской службы в рядах ВСУ. // korrespondent.net
 
Побратимы с ИГИЛ теперь смогут официально служить в ВСУ)
 
   47.047.0
LT Bredonosec #28.06.2016 23:18
+
-
edit
 

Наемники | Хроника | ВКонтакте

Хроника 16 авг 2015 в 14:25оплатит похороны добровольца, погибшего на Донбассе 20.04.2015 Министр обороны Грузии подчеркнул, что правительство попытается сделать все, чтобы всячески облегчить трагедию семьи погибшего. Тело грузинского добровольца будет доставлено на родину до конца недели / Фото УНИАН Государство возьмет на себя все расходы, связанные с похоронами грузинского добровольца Георгия Джанелидзе, который погиб в боях у села Широкино (Донецкая область, Украина), заявил министр обороны Грузии Миндия Джанелидзе журналистам. // Дальше — vk.com
 

очередной случай, когда упоротые сами хвалятся, что наемники из сша в их рядах есть.

Это Браян. Он из Северной Каролины. И в руках у него украинский военник. Это при том, что иностранцы не имеют права служить в Вооруженных силах. Но если сильно захотеть... Для Браяна и двух его земляков сделали исключение. Так они оказались в 54й бригаде. Браяну и зарплату начисляют на карточку. Он правда ни разу ее не проверял. Живет на американскую пенсию, как ветеран Ирака. Выдали СВД и АКС. Все как положено. А началось с того, что в один прекрасный день парень пришел в украинское посольство в США. Там ему предельно честно объяснили, что попасть в Армию проблематично и рекомендовали обратиться в добровольческие батальоны. Что Браян и сделал. Азов, Донбасс, Правый сектор... Но в итоге парень добился своего. Кто-то прячется от повесток, а для кого-то и океан не помеха. «Путинская агрессия — проблема всего мира, а не только ваша. По Будапештскому меморандуму США обязаны помочь Украине в случае угрозы ее суверенитету. Лично мой вклад в том, что я здесь». Дебальцево, Широкино, Авдеевка... И снаряды рвались в паре метров и чудом выжил в подбитой машине. И кто знает, что его ждёт впереди... Вот такие приключения рядового Боянджера) Горжусь им.

- Роман Бочкала
 






Только вот рассказы про "самостоятельно приехал", "пришлось искать связи" и т.д. мягко говоря, неправдоподобны, учитывая активный рекрутинг амероконторами русских и украинцев с военным прошлым на войну в донбасс. О чем писалось ранее.

Наемники – 37 фотографий | ВКонтакте

37 фотографий|Комментарии к альбому 37 фотографий|Комментарии к альбому 37 фотографий|Комментарии к альбому 37 фотографий|Комментарии к альбому 37 фотографий|Комментарии к альбому 37 фотографий|Комментарии к альбому 37 фотографий|Комментарии к альбому 37 фотографий|Комментарии к альбому 37 фотографий|Комментарии к альбому 37 фотографий|Комментарии к альбому 37 фотографий|Комментарии к альбому 37 фотографий|Комментарии к альбому // vk.com
 
   26.026.0
RU Bobson #29.06.2016 08:20  @Bredonosec#28.06.2016 23:18
+
-
edit
 

Bobson

опытный

Bredonosec> очередной случай, когда....

На грамоте "Крiм нас", нет ли тут зрады?
   51.0.2704.8451.0.2704.84
+
+2
-
edit
 

vik1977ck

опытный

Bredonosec>> очередной случай, когда....
Bobson> На грамоте "Крiм нас", нет ли тут зрады?

Зрада в правом верхнем углу,на фото. :D В связи с законом о декомунизации призываю автора грамоты люстрировать,нельзя на скудоумных свидомых документах располагать фото ватников. :D
   1616
+
+1
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★☆

Канада отзывает своих инструкторов из Украины

Миссия не будет продлена после 2017 года, заявил теневой министр обороны Канады. // korrespondent.net
 
В Канаде принято решение не продолжать тренировочную миссию своих инструкторов на Украине. Об этот заявил теневой министр обороны Канады Джеймс Безан.

По его словам, миссия, которая была "примером сильных двусторонних отношений между Канадой и Украиной", не будет продлена после 2017 года.

"Несмотря на личное обращение президента Порошенко, премьер-министр Трюдо отказался продолжить операцию UNIFIER, канадскую тренировочную миссию в западной Украине, более 2017 год", - цитирует Безана Укринформ.

Ранее в Минобороны Украины заявляли, что украинско-канадское военное сотрудничество в Международном центре миротворчества и безопасности на Львовщине продлено еще на год до января 2018 года.

Напомним, в Украину для проведения операции Unifier приехали около 200 военных пятой канадской механизированной бригады.
 
   47.047.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Канада приступила к ротации военных инструкторов на Украине

Минобороны Канады сообщает, что ведомство приступило к ротации военных инструкторов, которые обучают солдат и офицеров на Украине. // russian.rt.com
 
   1616
UA starshina #11.08.2016 00:00
+
-
edit
 

starshina

опытный

Не знаю, может это было где-то в других ветках...
Но вобщем, канадцы продолжают веселить программу. Точнее, попытались показать мастер-класс:


...Группа «1» в составе 6 человек была уничтожена полностью, предположительно помимо легкого стрелкового оружия использовался крупнокалиберный пулемет. Группа «3» в составе 7 человек была обнаружена при попадании на заминированный участок, после чего сразу же попала под снайперский огонь. Погибшими числятся 5 человек, о степени ранения выживших данных нет...

Канадский спецназ на Донбассе :: NoNaMe

Обо всём, что касается моей страны: 23 июля 2016 года как минимум 3 разведгруппы канадского спецназа в составе не менее 20 человек попытались атаковать позиции ополчения в зоне АТО. Операция разрабатывалась без привлечения украинских специалистов для демонстрации «мастер-класса борьбы с террористами» канадских спецслужб. Ответственные — Канадская служба разведки и безопасности — Canadian Security Intelligence Service (CSIS), курировал вопрос — военный атташе Канады на Украине полковник Рон Уббенс. // nnm.me
 
   
BY V.Stepan #11.08.2016 08:56  @starshina#11.08.2016 00:00
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
starshina> Но вобщем, канадцы продолжают веселить программу.

99,(9)% за то, что это влажная фантазия активного бойца диванных войск.
   38.938.9
+
-
edit
 

chk19

опытный

starshina>> Но вобщем, канадцы продолжают веселить программу.
V.Stepan> 99,(9)% за то, что это влажная фантазия активного бойца диванных войск.
Вполне возможно. Также возможно, что они пошли сражаться с пьяными шахтерами-террористами, а встретились с современной армией :D Пропаганда, как палка, имеет 2 конца :D
   48.048.0
+
+4
-
edit
 

Intento

опытный

Черно-белый хозяин обучает туземцев обращению с огненной палкой

Солдаты 6-го эскадрона 8-го кавалерийского полка 2-й пехотной бригады 3-й пехотной дивизии [армии США] обучают украинцев тому, как сохранить принципиальную меткость при использовании отдельных приемов передвижения в бою, со стрельбой боевыми патронами.

Обучение стрельбе идет на дистанции в 10 метров
   52.0.2750.052.0.2750.0
+
+1
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
не прошло и двух лет как ОБСЕ заметило наемников
Прикреплённые файлы:
Xn2Rhc0ET6w.jpg (скачать) [687x661, 123 кБ]
 
 
   48.048.0

3X

аксакал
★☆
☠☠☠
Андрей Билецкий (Комполка Азов)
Какова ситуация именно в полку "Азов"?
Какой национальный состав полка сейчас?
- Например, в 2014 начале 2015 года было огромное количество западноевропейских комбатантов. Они имели чрезвычайно высокий уровень подготовки. Просто космического уровня люди. Сейчас ситуация поменялась. Сейчас идут словаки и хорваты в огромном количестве. Они воспринимают украинский конфликт как продолжение сербо-хорватского конфликта. Для них это война, которую они сами не закончили. Поэтому много хорватов, прибалтов. Из стран Западной Европы комбатантов сейчас меньше, потому что это профессиональные военные. Они не могут сейчас реализовать себя здесь.
 

Новости Украины - Билецкий рассказал, что будет, если Россия начнет наступление
   44
+
+1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆

Воюющей в ВСУ российской наемнице отказали в украинском гражданстве

Россиянке Юлии Толопе, воюющей в рядах ВСУ в Донбассе отказали в украинском гражданстве. «Мне официально отказали в гражданстве! Спасибо Петр Алексеевич Порошенко! Служу украинскому народу!» — написала она в социальной сети. Толопа участвовала в боевых действиях против ополченцев в составе батальона «Айдар». // lenta.ru
 
   55.0.2883.8755.0.2883.87
+
-
edit
 

Android

старожил
★★★
энди> Воюющей в ВСУ российской наемнице отказали в украинском гражданстве: Украина: Бывший СССР: Lenta.ru
Меня терзает стойкое убеждение, что воинская служба молодых и красивых девушек в составе "Айдара" и прочих территориальных бандах, если, конечно, они не мастера спорта по пулевой стрельбе, ограничивается некоторыми приятными, для мужской части террбанд, функциями.
   55.0.2883.8755.0.2883.87

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
Бойцы "Грузинского легиона", воюющие в Донбассе на стороне украинских силовиков, самовольно покинули свои позиции у линии соприкосновения из-за невыплаты денежного довольствия и решили вернуться в Грузию, заявил представитель Народной милиции самопровозглашенной ЛНР Андрей Марочко.

"Тридцать восемь наемников так называемого "Грузинского легиона" из состава 25 отдельного батальона 54 бригады ВСУ в районе населенного пункта Троицкое Попаснянского района на почве конфликта с командиром бригады Горбатюком, из-за не выплаты денежного довольствия, 24 января сели в автобус и убыли в Харьков для дальнейшего возвращения в Грузию", — сказал Марочко журналистам.

По его словам, именно эти бойцы "Грузинского легиона", по версии украинских СМИ, на минувшей неделе продвинулись на позиции ЛНР в районе Светлодарской дуги.
 
   1717
RU Испытателей_10а #30.04.2017 23:16
+
+2
-
edit
 
Таак, нейтралы-меланхолики начинают отлавливать своих:

Обвиняемого в военных преступлениях в Донбассе австрийца задержали в Польше

Гражданина Австрии задержали в районе села Дорогуск на территории Польши по обвинению в совершении военных преступлений в ходе конфликта на юго-востоке Украины. По данным следствия, 25-летний мужчина совершал противозаконные действия во время столкновений за аэропорт Донецка. //  lenta.ru
 
   11.011.0

Mic

опытный

Mikheil Saakashvili

Ще один грузинський офіцер вчора загинув смертю хоробрих на Донбасі. Давид Сіхарулідзе бився з окупантами ще в Абхазії, в 1992-1993 році. Закінчив військову академію Грузії і військове училище... //  www.facebook.com
 
Еще один грузинский офицер вчера пал смертью храбрых на Донбассе. Давид Сихарулидзе сражался с оккупантами еще в Абхазии, в 1992-1993 году. Закончил военную академию Грузии и военное училище Бундесвера в Германии. До 2015 года служил майором в грузинской армии, но уволился, переехал в Украину и пошел служить в «Айдар». Погиб от попадания мины под селом Новолуганское при выполнении боевого задания. Давиду было 44 года, у него осталась жена и двое детей.
 
   57.0.2987.13357.0.2987.133
LT Bredonosec #19.05.2017 21:24
+
-
edit
 

Шведский снайпер рассказал, как убивал ополченцев в Донбассе

Шведский снайпер-неонацист Микаэль Шилльт, участвовавший в боевых действиях на востоке Украины, дал интервью журналистам. Материал опубликовало норвежское издание Det Hvite Raseriet, сообщает газета Взгляд «Я увидел через оптический прицел русского солдата и выстрелил. «Боже мой! – подумал я. – О черт!». Расстояние было таким большим, что я не мог слышать его крик, но я видел через оптический прицел, что ему было ужасно больно. Думаю, что у него был болевой шок. Это вызвало сильнейший стресс у моего помощника. //  Дальше — vazhno.info
 


Шведский снайпер-неонацист Микаэль Шилльт, участвовавший в боевых действиях на востоке Украины, дал интервью журналистам. Материал опубликовало норвежское издание Det Hvite Raseriet, сообщает газета Взгляд

«Я увидел через оптический прицел русского солдата и выстрелил. «Боже мой! – подумал я. – О черт!». Расстояние было таким большим, что я не мог слышать его крик, но я видел через оптический прицел, что ему было ужасно больно. Думаю, что у него был болевой шок. Это вызвало сильнейший стресс у моего помощника. В конце концов, это ведь он давал мне сведения о расстоянии и силе ветра», - рассказал Шилльт.

Шилльт до начала вооруженного конфликта на востоке Украины работал на стройке. На Украину гражданин Швеции отправился в феврале 2014 года, где записался в батальон «Азов». По его словам, в батальоне служили еще семь шведов и один норвежец. Решение отправиться на войну Шилльт объясняет желанием «бороться вместе со своими идеологическими братьями».

«Если русские захватят Украину, они после этого захватят и Финляндию. А оттуда рукой подать до Стокгольма», – заявил Шилльт.
Снайпер признался, что застрелил одного человека, когда тот справлял нужду. По его собственному признанию, он убил более 20 человек. В настоящий момент швед живет в Киеве с беременной женой, однако отмечает, что «если кто-то из настоящих ему позвонит» и позовет «воевать Москву», то он бросит семью.
   26.026.0
+
+3
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
Перевод комментария Kieran Ashley Walsh:

Я расскажу вам про Украину и про этот проклятый богом Донбасс. Я был в Афганистане и Ираке и скажу вам, что здесь намного хуже. Украинские солдаты ленивые ублюдки, хуже чем афганская армия и иракская полиция. Это не то, чтобы ты их тренировал, а они бы становились нормальными солдатами. Большинство из них пьяная шпана, абсолютно невменяемая.

Они работают, только пока их контролируешь. Если ты оставил своё снаряжение на 5 минут – они его украдут. Они крадут всё, что могут: боеприпасы, оружие, снаряжение, еду, даже бензин и аккумулятор для машины. Я думал хуже не будет, но я попал в Зайцево, это маленькая деревня, которую эти дебилы не могут захватить уже два года подряд.

Местные ненавидят украинских военных, называют их укронацистами. Украинцы относятся к местным хуже, чем афганские полевые командиры. Эти пьяные украинские артиллеристы из тяжёлого вооружения стреляют куда попало. Они попадают во всё, кроме позиций противника.

Безопаснее работать самому, чем с украинцами. Так то тебя не накроют хотя бы свои миномёты. Это реально худшее место, где я когда-нибудь был, и я не хочу туда когда-либо вернуться.
 

Cписки военных инструкторов из Великобритании, оказавшиеся в распоряжении военного руководства ЛНР:
Прикреплённые файлы:
T-ZZtSvsc5g.jpg (скачать) [816x460, 113 кБ]
 
 
   53.053.0
+
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
Я вот пытаюсь понять - ЭТИХ как запишут?
Добровольцами?

В Одессе студентов-аграриев "поймали" военные и записали в Нацгвардию

В Одессе студенты 4-го и 5-го курсов аграрного университета жалуются на действия работников Приморского военкомата //  ru.tsn.ua
 
   58.0.3029.11058.0.3029.110
LT Bredonosec #06.07.2017 14:47
+
-
edit
 

Разведчики ДНР обнаружили новую группу польских женщин-снайперов

Разведка самопровозглашенной Донецкой народной республики зафиксировала прибытие в прифронтовой район наемников Киева. Об этом заявил замком оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин. По его словам, в город Марьинка, расположенный на линии разграничения, приехала группа из 20 женщин-снайперов из Польши. //  lenta.ru
 

5 июля 2017
Разведчики ДНР обнаружили новую группу польских женщин-снайперов

Разведка Донецкой народной республики зафиксировала прибытие в прифронтовой район наемников Киева. Об этом заявил замком оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин, сообщает Донецкое агентство новостей.

Речь идет о том, что в город Марьинка, расположенный на линии разграничения, приехала группа из 20 женщин-снайперов из Польши.

По словам Басурина, в подконтрольном украинским силовикам городе Красногоровка были замечены три самоходные артиллерийские установки «Гвоздика». «Наша разведка продолжает фиксировать сосредоточение запрещенных минскими договоренностями вооружений вдоль линии соприкосновения», — отметил заместитель командующего.

Он добавил, что за прошедшие сутки Вооруженные силы Украины выпустили по ДНР 25 мин и снарядов.

Ранее в Луганской и Донецкой народных республиках неоднократно заявляли о том, что Киев привлекает иностранных наемников для участия в боевых действиях. Например, в июне этого года в Народной милиции ЛНР констатировали, что в населенные пункты, расположенные вблизи линии фронта, прибыло несколько сотен наемников из Прибалтики, Польши и Грузии со стрелковым оружием, БМП и БТРами. Лидер ДНР Александр Захарченко добавлял к этому списку стран Канаду и США.
   26.026.0
1 20 21 22 23 24 49

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru