[image]

Сказ о том, как опровергатели температуру вакуума вычисляли

или почему не замерзали батареи ровера
 
1 5 6 7 8 9 10 11
+
-
edit
 

IRINA-22

новичок
Прочитала сумбурный спор. Но так и не поняла ЧТО пристёгнуто и болтается спереди у ровера. Кто объяснит нормально без намёков.
   
RU Hasky_Haven #08.11.2016 21:42  @IRINA-22#07.11.2016 19:31
+
-
edit
 

Hasky_Haven

втянувшийся

IRINA-22> Прочитала сумбурный спор. Но так и не поняла ЧТО пристёгнуто и болтается спереди у ровера. Кто объяснит нормально без намёков.

Спросите у Старого. Не забудьте волшебное слово.
   54.0.2840.8754.0.2840.87
+
-
edit
 

Phazeus

опытный

Так чем дело то кончилось? :) Топикстартер понял что-то или нет?

IRINA-22> Прочитала сумбурный спор. Но так и не поняла ЧТО пристёгнуто и болтается спереди у ровера. Кто объяснит нормально без намёков.
Видимо, изоляция, которой накрывались радиаторы во время езды, чтобы радиаторы не запылились.
Вроде так?

ccsr>
Не будут они остывать. Излучение во вне экранируется термоизоляцией. Потеря тепла за счёт излучения в космос мала, так как тепло остаётся внутри объёма отсека и потери малы. Недостаточны, чтобы остыть за несколько дней. Да и не остывали, так как Солнце греет в целом, весь корабль со всех сторон.
Там даже в "настольных книгах" на сайте НАСА есть множество описаний и расчётов, какие тепловые режимы должны быть за время полёта. По роверу есть также, даже с графиками. ВОт тут по роверу "книги":





А у вакуума нет температуры :) Реликтовое излучение к вакууму отношения не имеет :)
   
RU White Cat #23.06.2017 12:29  @Phazeus#23.06.2017 10:55
+
-
edit
 

White Cat

опытный

Phazeus> Так чем дело то кончилось? :) Топикстартер понял что-то или нет?

Топикстартер получил в конце прошлого года перманентный бан за оскорбление администрации и больше здесь не появится. А поскольку всем остальным вопрос ясен, тема тихо заглохла.
   50.050.0
RU Mikeware #23.06.2017 13:16  @White Cat#23.06.2017 12:29
+
-
edit
 

Mikeware

опытный

Phazeus>> Так чем дело то кончилось? :) Топикстартер понял что-то или нет?
он принципиально неспособен что-либо понимать.... иначе за столько лет - смог бы...

W.C.> Топикстартер получил ... бан ... и больше здесь не появится. А поскольку всем остальным вопрос ясен, тема тихо заглохла.

Вы рискуете, говоря за "всех остальных"... вдруг сюда бацура заглянет? :-) и мы тогда узнаем много нового еще и о свойствах вакуума...
   54.054.0
RU White Cat #23.06.2017 13:25  @Mikeware#23.06.2017 13:16
+
-
edit
 

White Cat

опытный

W.C.>> А поскольку всем остальным вопрос ясен, тема тихо заглохла.
Mikeware> Вы рискуете, говоря за "всех остальных"... вдруг сюда бацура заглянет? :-) и мы тогда узнаем много нового еще и о свойствах вакуума...
Ну, так это же хорошо! Никогда не поздно узнать что-нибудь новенькое. Вдруг это именно то, чего нам не хватало в жизни? А то он зациклился на смоле в коллекторе, да на Мерлине.
   50.050.0
RU Mikeware #23.06.2017 13:46  @White Cat#23.06.2017 13:25
+
-
edit
 

Mikeware

опытный

W.C.> Ну, так это же хорошо! Никогда не поздно узнать что-нибудь новенькое. Вдруг это именно то, чего нам не хватало в жизни?
Я боюсь... я не могу столько смеяться...
а если вдруг загллядываю в форум на работе - все смотрят на меня как на идиота...
   54.054.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

3-62

аксакал


W.C.> Ну, так это же хорошо! Никогда не поздно узнать что-нибудь новенькое. Вдруг это именно то, чего нам не хватало в жизни? А то он зациклился на смоле в коллекторе, да на Мерлине.

Как-то наш Бацура осторожно заходит на опровержение ряда мерлинов. Неуверенно, я бы сказал.
Наверное это потому. что он совсем недавно узнал про их существование. Ну, да будем надеяться, что скоро у него и патрубок ГГ ТНА мерлина станет забиваться битумом. И камера сгорания исчезнет. :)
   58.0.3029.11058.0.3029.110

Последние действия над темой
1 5 6 7 8 9 10 11

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru