[image]

Подводные лодки проекта 971, 971и и 971м

и их экипажи
 
1 63 64 65 66 67 86
UA кай #20.03.2017 13:38  @Old Seaman#12.03.2017 13:31
+
-
edit
 

кай

втянувшийся

O.S.> Не уверен, но, кажется, это должно быть помещено в эту ветку. Взято с сайта "Одноклассники" со страницы моего бывшего сослуживца.
Волк
   44
+
-
edit
 

apple17

аксакал
★☆
К-152 "Нерпа" видимо
Всплыла как иллюстрация к празднику - журналик нарыл какой-то
Дата казенная 2006 год мне не нравится может быть скорее март 2009?

Атомная многоцелевая подводная лодка у пирса.
Место: Камчатский край, Россия
Дата события:01.03.2006
Автор: Виталий Аньков
Источник: РИА Новости

   52.052.0
RU Valera-871 #22.03.2017 01:51  @apple17#21.03.2017 07:33
+
-
edit
 

Valera-871

опытный

apple17> К-152 "Нерпа" видимо

К-295 Самара
   
+
-
edit
 

Peredel

опытный
☆★
Форумчанин Mikey дал ссылку на интересное интервью про Центр судоремонта Звездочка, там и про 971 проект имеется инфа

Nerpa News | ВКонтакте

Открытая группа // vk.com
 

""А что обретают после заводского ремонта у вас многоцелевые АПЛ проекта 971 "Щука-Б"? И кто первый на выданье?

Николай Калистратов: Корабли этого проекта строились на "Севмаше" и Амурском заводе в 80-90-е годы прошлого века. Проектант - СПМБМ "Малахит" - изначально предусматривал для них комплекс средних ремонтов после десяти лет эксплуатации. Но ни через десять лет, ни через двадцать ни один из кораблей 971-го проекта не прошел среднего ремонта. Теперь, уже с учетом сложившейся ситуации и новых задач, на атомоходах 971-го проекта выполняется модернизация с масштабными изменениями корабля по отдельному проекту. В детали погружаться не будем, но в целом могу сказать: по объемам работ это сопоставимо с постройкой, а по деньгам - в два раза ниже стоимости нового корабля.

Извините за прямой вопрос: овчинка стоит выделки?

Николай Калистратов: Прямой вопрос - прямой ответ: технический потенциал, закладываемый при модернизации кораблей проекта "Щука-Б", будет сопоставим с многоцелевыми АПЛ четвертого поколения "Ясень" того же самого конструкторского бюро "Малахит".

И такую планку на "Звёздочке" готовы взять?

Николай Калистратов: Мы не вчера об этом узнали, поэтому подготовку производства начали заблаговременно. На верфи уже освоена технология агрегатной замены крупных сборочно-монтажных единиц, восстановления конструкций и амортизации зональных блоков без их выгрузки в стесненных условиях, проделаны колоссальные работы по внедрению новейших образцов корабельной техники. Создание фактически нового корабля потребовало мобилизации всего технического потенциала предприятия. Были разработаны сотни технологий, принято много новых технических решений, согласованных проектантами и базовыми институтами, что позволяет нам решать многогранные задачи при модернизации АПЛ. Поэтому уже сейчас осмелюсь сказать, что обновленные корабли 971-го проекта займут достойное место среди многоцелевых АПЛ четвертого поколения и будут востребованы для решения широкого спектра задач ВМФ России и министерства обороны в целом. ""
   44
US apple17 #22.03.2017 02:37  @Valera-871#22.03.2017 01:51
+
-
edit
 

apple17

аксакал
★☆
apple17>> К-152 "Нерпа" видимо
Valera-871> К-295 Самара

Спасибо - ща поправим
   52.052.0
US Shoehanger #22.03.2017 08:15
+
-
edit
 

Shoehanger

аксакал

по объемам работ это сопоставимо с постройкой, а по деньгам - в два раза ниже стоимости нового корабля.


Это как понимать? Журнализм? Или разными рулетками намерял?
   
RU Belomor #22.03.2017 16:44  @Заклинач змій#22.03.2017 08:15
+
+3
-
edit
 

Belomor

втянувшийся

Shoehanger> по объемам работ это сопоставимо с постройкой, а по деньгам - в два раза ниже стоимости нового корабля.
Shoehanger> Это как понимать? Журнализм? Или разными рулетками намерял?

Отремонтированный насос дешевле нового в два раза, а нормочасов на его монтаж - одинаково.
   52.052.0
RU Nit #22.03.2017 17:58  @Заклинач змій#22.03.2017 08:15
+
-
edit
 

Nit

опытный

Shoehanger> по объемам работ это сопоставимо с постройкой, а по деньгам - в два раза ниже стоимости нового корабля.
Shoehanger> Это как понимать? Журнализм? Или разными рулетками намерял?
Может... таджики? :eek:
   11.011.0
+
-
edit
 

RalF !

опытный

Ну шо,это кстати 10000000000000% коснется пепелацев,которым посвящена тема,ибо сроки по 971М затянулись настолько,что просто напросто нету смысла,выделять средства на модернизацию дополнительных единиц.Ну и 949АМ это тоже коснется,ибо там не лучше.

Россия откажется от модернизации старых образцов вооружения

Вице-премьер России Дмитрий Рогозин сообщил, что новая программа вооружения предусматривает отход от модернизации старых образцов оружия. //  www.vedomosti.ru
 
   58.0.3029.11058.0.3029.110

cobra

опытный

R.!> Ну шо,это кстати 10000000000000% коснется пепелацев,

Я полагаю Рогозина не стоит воспринимать всерьез.
   1717
Это сообщение редактировалось 20.05.2017 в 23:47

sam7

администратор
★★★★★
cobra> Я полагаю Рогозина не стоит воспринимать всерьез.

К сожалению, приходится.
Послал же бог руководить оборонкой такого муд@ка...
Это круче, чем сапоги тачать пирожник.
   11.011.0
Это сообщение редактировалось 21.05.2017 в 11:55
21.05.2017 10:34, Черномор™: +1

cobra

опытный

sam7> Послал же бог руководить оборонкой такого муд@ка...
sam7> Это круче, чем пироги тачать пирожник.

Да уж. И все таки я Надеюсь полагаю что он не из тех кто решает хоть что нибудь....
   1717

sam7

администратор
★★★★★
cobra> Да уж. Надеюсь что все таки он не из тех кто решает хоть что нибудь....

Он не ЛПР, но влияние оказывает.
   11.011.0
+
+1
-
edit
 

RalF !

опытный

cobra> Я полагаю Рогозина не стоит воспринимать всерьез.

Тут придется видимо,да и не столько его,сколько обстановку.

Суть в том,что сроки по 971М это что-то за гранью,плюс откровенно говоря,данные работы развернули поздно-начинать их модернизацию по идее надо было еще в нулевые.Сейчас же,у потенциальных неприятелей,потихоньку начинает воплощаться в жизнь 5-е поколение,3-е быстро уходит в утиль,4-е становится по настоящему массовым,да и у нас 4-е то с этого года худо бедно начнет появляться.

А тут еще и кризис экономический,и сильное сокращение ГПВ,а в ней в частности значительное сокращение расходов на ВМФ.А тот же 885М штука тоже не дешевая,да еще и очень сложная,да еще и ВМФ судя по всему собирается настроить кучу не серийных ПЛ спец. назначения.Отсюда и вытекает необходимость экономить,и один из самых логичных путей,сокращение трат на модернизацию ПЛ 3-го поколения.
   58.0.3029.11058.0.3029.110

cobra

опытный

R.!> А тут еще и кризис экономический,и сильное сокращение ГПВ,а в ней в частности значительное сокращение расходов на ВМФ.

Это в целом понятно и верно. В нашем положении имеет смысл наращивание ВМС ровно в одном случае и вы знаете каком.

R.!> ВМФ судя по всему собирается настроить кучу не серийных ПЛ спец. назначения.

А вот это я уже не понимаю. Ибо ПЛ спецназначения мало того что дороги несерийны, но и главное на кой хрен они нужны сейчас по большему счету? Когда у нас боевыми кораблями такие проблемы. Я понимаю высочайший аппаратный вес Генерального штаба и его подразделения ГУГИ, но надо же и совесть иметь!

R.!> Отсюда и вытекает необходимость экономить,и один из самых логичных путей,сокращение трат на модернизацию ПЛ 3-го поколения.

Моя позиция следующая. Имеемые 971 пр. и 949 надо любой ценой привести в порядок. 945 первые да надо списать.
Причины?! Из за ряда управленческих ошибок скажем так принято решение строить одновременно серию МЦАПЛ и РПКСН. Как все участвующие понимают такое приводит к серьезным проблемам как технологического, так и логистического характера и самое главное затягивает сроки строительства. И еще с моей точки зрения Северодвинск стоило строить как опытную лодку, да. А вот закладку новой серии МЦАПЛ производить по завершению строительства серии Бореев.
Реальность все представляют новый Охотник ВМФ России светит не ранее 2030 года в лучшем случае. Чем закрывать дыры будем?
   1717
+
+1
-
edit
 

viter59

аксакал
★★
viter59> Дома...
Зима...
Прикреплённые файлы:
IMG_3346.jpg (скачать) [2400x1576, 1 МБ]
 
 
   
Это сообщение редактировалось 25.06.2017 в 21:09
RU Valera-871 #25.06.2017 23:50  @viter59#25.06.2017 21:01
+
-
edit
 

Valera-871

опытный

viter59> Зима...

Уже весна. 1 марта 2006 г.
К-295, Камчатка.
   
RU Valera-871 #26.06.2017 00:17  @viter59#25.06.2017 21:01
+
+1
-
edit
 

Valera-871

опытный

viter59> Зима...

Всё таже К-295 Самара в 2006 г.

2006...К-295 Самара.jpg

Фото, автор Valera-08770 на Яндекс.Фотках //  fotki.yandex.ru
 
Прикреплённые файлы:
 
   
Это сообщение редактировалось 26.06.2017 в 14:32

Mikey

втянувшийся

Сдаточная команда АПЛ "Вепрь" на обучении.(ВКстраница сайта Nerpa News)

Nerpa News | ВКонтакте

Открытая группа //  vk.com
 
   52.052.0
Это сообщение редактировалось 03.07.2017 в 20:50

Mikey

втянувшийся

Nerpa News | ВКонтакте

Открытая группа //  vk.com
 

"Разговоры" о передаче "Вепря" в этом году.
   52.052.0
Это сообщение редактировалось 17.08.2017 в 05:31
+
-
edit
 

Блиц

втянувшийся

"Кузбасс" на учениях Атомная субмарина "Кузбасс" на учениях уничтожила отряд надводных кораблей условного противника | Defence.Ru Вот интересно- а КР какие на многоцелевых ПЛ сейчас,неужели "Гранат"?Подскажите пожалуйста-кто в курсе?
   60.0.3112.11360.0.3112.113
+
-
edit
 

cobra

опытный

Блиц> ....?Подскажите пожалуйста-кто в курсе?

и ЕЩЕ ВОПРОС Магадану К-331 Таки кердык пришел или как? В свете решения назвать новую НАПЛ Магадан!
   1717
+
-
edit
 

Блиц

втянувшийся

Блиц>> ....?Подскажите пожалуйста-кто в курсе?
cobra> и ЕЩЕ ВОПРОС Магадану К-331 Таки кердык пришел или как? В свете решения назвать новую НАПЛ Магадан!
Встречал такую версию и как мне кажется-небезосновательную,что мол "Магадан"будет передан в аренду индийцам с соответствующим переименованием,а имя отходит к новостройке ДЭПЛ
   60.0.3112.11360.0.3112.113
+
+1
-
edit
 

cobra

опытный

Блиц> Встречал такую версию и как мне кажется-небезосновательную,что мол "Магадан"будет передан в аренду индийцам с соответствующим переименованием,а имя отходит к новостройке ДЭПЛ

Пипец. У нас охотников нет, от слова вообще а ЭТИ все туда же!!! Если Индусы желают странного ПЛА пусть платят за восстановление и ремонт Кашалота
   1717
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1
-
edit
 

liv444.1

аксакал

Блиц>> Встречал такую версию и как мне кажется-небезосновательную,что мол "Магадан"будет передан в аренду индийцам с соответствующим переименованием,а имя отходит к новостройке ДЭПЛ
cobra> Пипец. У нас охотников нет, от слова вообще а ЭТИ все туда же!!!

С этим согласен безоговорочно, но ...

cobra> Если Индусы желают странного ПЛА пусть платят за восстановление и ремонт Кашалота

Недавно (месяц-полтора назад, НЯП, в период передачи "Совершенного") Губернатор Хабаровского края Шпорт (тот самый, который в свое время был директором КНААПО и не дал завод развалить) "заикнулся" по поводу возобновления строительства ПЛА на АСЗ.
В этом "контексте" были помянуты "две лодки".
На АСЗ в стапелях "Кашалот" и "Ирбис". Видимо речь идет именно о них.

Понятно, что "в устах" Губернатора это звучит "двояко":
а) выдача желаемого за действительное;
б) неосторожный "слив" (хотя человека полжизни проработавшего на "режимном" заводе в этом обвинять сложно) обсуждаемого реально.
Но, с "другой стороны" ...
При наличии двух "условий":
в) "выручка" от "аренды" Магадана будет вложена в "Кашалота" и "Ирбиса";
г) эти ПЛА будут модернизированы и отремонтированы/достроены, - то ...

С моей колокольни, это было бы ... Весьма Рационально.
   33
Это сообщение редактировалось 09.09.2017 в 10:39
1 63 64 65 66 67 86

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru