ТУ-144 Где они сейчас?

Теги:авиация
 
+
-
edit
 

kot_or_osl

опытный

Aurum> Паломничество - 77106
Жителям Жуковского представят проект памятника самолёту Ту-144. Специальная открытая пресс-конференция пройдёт 26 января в конференц-зале СК «Метеор» в 16:00, сообщает портал Жуковский.Life.

Кроме этого, жителям Жуковского расскажут о мемориальном комплексе, который появится рядом с Ту-144, сообщили в администрации.

Восстановлением самолёта занимается благотворительный фонд «Легенды Авиации».

Как сообщалось ранее, Ту-144 планируют установить на въезде в Жуковский летом этого года.
 47.0.2526.11147.0.2526.111
+
-
edit
 

Garry_s

опытный

Отличная новость!
Единственный у меня вопрос: кто будет решать, в какой конфигурации будет стоять самолет?
По моему скромному мнению, он должен быть в полетной конфигурации!
Хотя и на выпущенных шасси.
Партия жуликов и воров оборзела. Ну, не обессудь, теперь  47.0.2526.11147.0.2526.111
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
G.s.> По моему скромному мнению, он должен быть в полетной конфигурации!
G.s.> Хотя и на выпущенных шасси.

В идеале нужна динамическая установка — чтобы в цикле шасси и "уши" убирались — выпускались и "нос" поднимался и опускался.
"Класс – это исключение случайностей"  40.040.0
LT Bredonosec #22.01.2016 20:27  @Garry_s#22.01.2016 19:59
+
-
edit
 
G.s.> Отличная новость!
я считаю, наоборот. Стоять он может там, где доступ возможен только в дневное время под присмотром охраны.
На территории музея и т.д.
На перекрестке он с вероятностью равной единице будет сожжен (якобы бомжами, хулиганами, не суть важно).
А терять историю в виде таких замечательных машин - не хотелось бы.
Я еще хочу детям показать их, когда им будут сказки парить про ссср в виде гулага с каменными топорами.
Voeneuch, учи физику, манажор ))  26.026.0
+
+1
-
edit
 

Garry_s

опытный

V.Stepan> В идеале нужна динамическая установка — чтобы в цикле шасси и "уши" убирались — выпускались и "нос" поднимался и опускался.
Тут вам не диснейленд :)
Партия жуликов и воров оборзела. Ну, не обессудь, теперь  47.0.2526.11147.0.2526.111
RU Garry_s #22.01.2016 20:49  @Bredonosec#22.01.2016 20:27
+
-
edit
 

Garry_s

опытный

Bredonosec> На территории музея и т.д.
Bredonosec> На перекрестке он с вероятностью равной единице будет сожжен (якобы бомжами, хулиганами, не суть важно).
К сожалению, ни в одном музее на территории РФ, не содержатся самолеты в мало-мальски пристойном виде. Не те приоритеты у "культурных министров".
А обеспечит недосягаемость для вандалов сама конструкция: если поставить на постамент хотя бы высотой 2-3 метра, ни одна обезьяна не залезет.
Достаточно хорошей подсветки.
Партия жуликов и воров оборзела. Ну, не обессудь, теперь  47.0.2526.11147.0.2526.111
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
G.s.> Тут вам не диснейленд :)

Но если добавить изменение угла атаки после уборки всего, то будет очень красиво. И наглядно для далёких от аэродинамики людей.
"Класс – это исключение случайностей"  40.040.0
LT Bredonosec #23.01.2016 01:24  @Garry_s#22.01.2016 20:49
+
-
edit
 
G.s.> К сожалению, ни в одном музее на территории РФ, не содержатся самолеты в мало-мальски пристойном виде. Не те приоритеты у "культурных министров".
Думаешь, на перекрестке будет достойнее? Там так вообще будет перепихивание "не моё-не моё".

G.s.> А обеспечит недосягаемость для вандалов сама конструкция: если поставить на постамент хотя бы высотой 2-3 метра, ни одна обезьяна не залезет.
G.s.> Достаточно хорошей подсветки.
есть немало примеров того, как самолёты на постаментах "сами собой" сгорали. Вне зависимости от подсветки. По поводу обезьян - я не паркурщик и даже рядом не стоял, но залезть на параллелипипид высотой в 2.5 метра и с плоской горизонталью - не вижу проблем. Как на турник чуть подпрыгнуть - подтянуться, выход на руки, и далее только ноги закинуть. Всё.
Если сверху поверхность гладкая и наклонная - то пара чел (подсадить друг друга)
Кинуть зажженую липучку, кинуть камень в иллюминатор и взрывпакет следом, разбить бутыль молотова, - да что думаешь, у дебилов, мечтающих о славе геродота, или просто ненавидящих приютившую их страну, фантазии не хватит?
Voeneuch, учи физику, манажор ))  26.026.0
LT Bredonosec #25.01.2016 09:46
+
-
edit
 
к слову о присмотре у дороги:
в соседней теме новость- ан-24,стоящий на постаменте у дороги,лишился хчф. Говорят,просто от ветра конструкция не выдержала... Если я что-то еще помню,такого эффекта на присмотренном не могло быть. Наверняка сгнил напрочь.
Voeneuch, учи физику, манажор ))  
+
-
edit
 

At2012

втянувшийся

Наш казанский установили около одного из новых зданий КАИ.
Прикреплённые файлы:
DSC_7698.jpg (скачать) [1920x1080, 613 кБ]
 
DSC_7701.jpg (скачать) [1920x1080, 553 кБ]
 
 
 33.0.1750.51733.0.1750.517
?? Авиация России #19.01.2018 18:53
+
-
edit
 
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от января 2018г.

В Казани состоялась презентация подстветки мемориала самолёта #Ту144 | Авиация России

// В Казани состоялась презентация подстветки мемориала самолёта Ту-144 | Авиация России

 

AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

digger

аксакал

А.Р.> В Казани состоялась презентация подстветки мемориала самолёта #Ту144 | Авиация России

Ни один не в ангаре? Сгниют ведь со временем. Конкорд - в ангаре.
 63.0.3239.13263.0.3239.132
Последние действия над темой

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru