[image]

Краснознаменный Севастопольский ордена Кутузова III степени 43-й авиационный полк истребителей-бомбардировщиков

 
1 64 65 66 67 68 69 70

KAV

опытный

Будни Севастопольцев...

Russia: State-of-the-art Su-30SM fighter jets conduct exercises near Sevastopol
A new fleet of Su-30SM aircraft were in action near Sevastopol conducting aviation exercises, Sunday. The multi-functional, super-meneuverable fighter jet was testing its guided weapon system aiming at ground targets close to their Black Sea airbase. SOT, Andrei Kiselev, Commander of the 43rd assault aviation regiment (Russian): "The regiment has been replenished with new super-maneuverable Su-30SM aircrafts." SOT, Andrei Kiselev, Commander of the 43rd assault aviation regiment (Russian): "Exercises were conducted with two air squadrons with the use of guided weapons both in the air and on…
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU owodbeg #29.07.2017 17:46  @vesel13111#13.07.2017 21:35
+
-
edit
 

owodbeg

новичок
owodbeg>> Есть на форуме, кто в настоящее время служит в полку? отзовитесь...
vesel13111> Есть, правда уже 2 года как не в полку, а повыше, но в полку по вопросам службы бываю регулярно.

Павел, здравствуйте! Это написал я, Анатолий, что приезжал в полк в 2015 году и мы общались по телефону и Вы мне организовали экскурсию по аэродрому с Володей, зам. по ИАС. В следующем году будет 80 лет полку и к этому юбилею хочется мне издать буклет по истории полка, написанной нашим историком Б.М.Есиным и посетить на юбилей 11 мая полк. Для этого хотелось бы встретиться с командованием и обговорить все эти моменты.. Чтобы не было как в тот раз, что даже встретиться никто не захотел из командования. У вас есть скайп? Предлагаю в скайпе обстоятельно пообщаться. Если есть скайп, занесите мой и мы пообщаемся - owod-beg.
   11.011.0

KAV

опытный

Бороде! и Другим "монголам", разумеется.

Саша, навеяло тут чегой-то... Решил вспомнить расположение построек в гарнизоне у нас и на аэродроме.
Нужна твоя помощь...

Гарнизон.
Если смотреть со стороны центрального КПП... первым по левой стороне шел штаб полка. Далее штаб нашей части. Далее почта.
А потом у меня пробел, до крайней аллеи не помню что и как располагалось.
По крайней аллее, слева ваш класс учебный, а справа... нихрена не помню...
Затем, по левой стороне два общежития, по правой - казармы наших 1-ой и 2-ой рот.
За ними, кирпичное здание - вроде тренажер.
Далее солдатский клуб и кирпичная гостиница.

От центрального КПП, если смотреть по правой стороне, вроде пустырь, потом пожарка, солдатская столовая, летная и техническая столовые, продовольственный и вещевой склады. Далее где-то губа, караулка 1-го караула и медсанчасть.

Аэродром.

Зоны не трогаем, их расположение понятно.
Слева от КПП - склад ГСМ вроде.
Прямо - высотка и еще-что-то, левее, за складом ГСМ - ЦЗ и КП ИАС.
Далее в правую сторону не помню что было, потом вроде объект "Гранит", потом кажется караулка 2-го караула, ПППР, ТЭЧ. За ТЭЧью вроде до СКП ничего не было (РСБН не считаю). Далее, правее - стоянка самолетов дежурного звена и зона второй АЭ.

Ну, а левее ГСМ и ЦЗТ - зона первой АЭ.

Вот, что помню.

Кстати, где все-таки тренажер был... в гарнизоне, за казармами нашей части, или на аэродроме? Где был тренажер по обучению пускам Х-23?
   49.0.2623.11249.0.2623.112

Boroda_Sr

аксакал

KAV> По крайней аллее, слева ваш класс учебный, а справа... нихрена не помню...
Слева - штаб ОБАТО, справа - учебный корпус...дальше всё верно: слева два барака с гостиницей перелетающих и профилакторием, а справа две казармы...
KAV> Где был тренажер по обучению пускам Х-23?
Я его вообще не помню, но если он и был, то наверняка вместе с пилотажным тренажёром...ты по-видимому представляешь себе нечто грандиозное, а это в натуре фанерный ящик с дверцей размером 1,5х0,7м и высотой по пояс...внутри табуретка, имитация РУС с кнюппелем и муляж прицела; а впереди всего этого великолепия ферменная конструкция с экраном, на котором и прокручивают ролик с тремя заходами по танку, самолёту и барже под бравурный марш 70-х годов прошлого века...так штаа - не попал, так хоть музон на халяву послушал... :D
   1717

KAV

опытный

B.S.> Слева - штаб ОБАТО, справа - учебный корпус...дальше всё верно: слева два барака с гостиницей перелетающих и профилакторием, а справа две казармы...
СипСип

А на аэродроме я ничего не напридумывал?
   33

KAV

опытный

Boroda_Sr

Саня, вспомни, плиз, что в годы нашей с тобой службы было написано на Знамени полка - 43-ий истребительный авиаполк, то бишь Знамя с войны еще осталось, или авиационный полк истребителей-бомбардировщиков.
   49.0.2623.11249.0.2623.112

Boroda_Sr

аксакал

KAV> Boroda_Sr
KAV> Саня, вспомни, плиз, что в годы нашей с тобой службы было написано на Знамени полка - 43-ий истребительный авиаполк, то бишь Знамя с войны еще осталось, или авиационный полк истребителей-бомбардировщиков.
Не помню... :(
   1818
RU vesel13111 #01.05.2018 19:03
+
+1
-
edit
 

xo

аксакал

vesel13111> Современные будни полка Самолеты Морской авиации ВМФ России на аэродроме Хмеймим - bmpd

Павел , привет.
В Сирии наш не наш борт разбился?
   55

mid!

аксакал

vesel13111>> Современные будни полка Самолеты Морской авиации ВМФ России на аэродроме Хмеймим - bmpd
xo> Павел , привет.
xo> В Сирии наш не наш борт разбился?
- Похоже, пишут Су-30СМ :( :( :(
   1818

KAV

опытный

vesel13111>> Современные будни полка Самолеты Морской авиации ВМФ России на аэродроме Хмеймим - bmpd
xo> Павел , привет.
xo> В Сирии наш не наш борт разбился?

Военный Обозреватель пишет, что наш.

Утром 3 мая 2018 г., около 09:45 по местному времени, российский истребитель Су-30СМ упал в море вскоре после взлета с авиабазы Хмеймим в сирийской Латакии. Оба пилота погибли.

Минобороны России признало факт потери самолета. Причина падения истребителя скорее всего техническая. Одной из возможных причин названо попадание птицы в двигатель. "Никакого огневого воздействия по самолету не было", - отметили в военном ведомстве.

Разбившийся Су-30СМ был приписан к 43-му Отдельному морскому штурмовому авиаполку, базирующемуся на авиабазе Саки в Крыму. Командир экипажа майор Альберт Давидян.
 

Российский истребитель Су-30СМ разбился у берега сирийской Латакии - Военный Обозреватель

Российский истребитель Су-30СМ разбился у берега сирийской Латакии Утром 3 мая 2018 г., около 09:45 по местному времени, российский истребитель Су-30СМ упал в море вскоре после взлета с авиабазы Хмеймим в сирийской Латакии. Оба пилота погибли. //  warsonline.info
 
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
-
edit
 

vesel13111

втянувшийся

vesel13111>>> Современные будни полка Самолеты Морской авиации ВМФ России на аэродроме Хмеймим - bmpd
xo>> Павел , привет.
xo>> В Сирии наш не наш борт разбился?
KAV> Военный Обозреватель пишет, что наш.
KAV> Российский истребитель Су-30СМ разбился у берега сирийской Латакии - Военный Обозреватель

Не наш. Домненский вроде и пилота с такой фамилией в 43 полку нет
   1818
RU Andy_K #04.05.2018 06:27  @vesel13111#03.05.2018 22:58
+
-
edit
 

Andy_K

опытный

vesel13111> Не наш. Домненский вроде и пилота с такой фамилией в 43 полку нет

По данным «Коммерсанта», экипаж в составе двух человек (командир — гвардии майор Альберт Давидян) должен был совершить патрульный облет акватории Средиземного моря...
 

СМИ узнали подробности крушения российского Су-30СМ в Сирии

В четверг истребитель Су-30СМ потерпел крушение в акватории Средиземного моря сразу после взлета с авиабазы Хмеймим, откуда направлялся на патрулирование прибрежной зоны. Оба пилота погибли. Предварительной причиной первой потери СУ-30СМ в Сирии в ведомстве назвали попадание птицы в один из двигателей. Установить точную причину ЧП предстоит специальной комиссии, которая изучит обломки самолета и его бортовой … //  k-politika.ru
 

Скорее всего курский экипаж, на 30СМ гвардейский, вроде, только 14 иап.
   65.0.3325.18165.0.3325.181

Valeri

втянувшийся
vesel13111>> Не наш. Домненский вроде и пилота с такой фамилией в 43 полку нет
A.K.> СМИ узнали подробности крушения российского Су-30СМ в Сирии
A.K.> Скорее всего курский экипаж, на 30СМ гвардейский, вроде, только 14 иап.

Реальная война или постановка? | Блог Akbar | КОНТ Реальная война или постановка?
   1818
RU vesel13111 #05.05.2018 07:59
+
-
edit
 

vesel13111

втянувшийся

Только Су-30СМ ракеты Х-35 не несёт, в РЛЭ они не прописаны (может быть после доработки он сможет их применять). "Морской" вариант от "сухопутного" ничем не отличается.
   1818
RU Andy_K #05.05.2018 10:04  @vesel13111#05.05.2018 07:59
+
-
edit
 

Andy_K

опытный

vesel13111> "Морской" вариант от "сухопутного" ничем не отличается.

Разве что только окраской.

Valeri> Реальная война или постановка? | Блог Akbar | КОНТ Реальная война или постановка?

И что с того? Там как в Афгане - ротация и техники, и л.с.
С-ты одни, экипажи другие.

ЗЫ. На форумавиа бают, что с-т Миллеровский. Forumavia.ru - Су-30 упал в Сирии
   65.0.3325.18165.0.3325.181
RU Шайтан #08.05.2018 22:33  @Andy_K#05.05.2018 10:04
+
-
edit
 

Шайтан
П_Антонов

опытный

A.K.> ЗЫ. На форумавиа бают, что с-т Миллеровский. Forumavia.ru - Су-30 упал в Сирии
А никто не знает, как Отчество погибшего летчика?
   1818

KAV

опытный

С Праздником!!!!
Прикреплённые файлы:
43apib.jpg (скачать) [2560x1707, 643 кБ]
 
 
   49.0.2623.11249.0.2623.112

Andy_K

опытный

KAV> С Праздником!!!!

Урррраааа!!!
   65.0.3325.18165.0.3325.181
+
-
edit
 

owodbeg

новичок
KAV>> С Праздником!!!!
A.K.> Урррраааа!
Ураааааааааааааааа!!!!!
   11.011.0

KAV

опытный

Boroda-Sr

Саня, наш сослуживец Толя Трофимов (его ник на этом форуме owodbeg) был на юбилейных празднествах, посвященных 80-летию славного Севастопольского Краснознаменного 43-его полка.
К юбилею крымчане издали красочную, по его словам, книгу - историю 43-его ИАП-АПИБ-ОМШАП, под редакцией историка и ветерана полка Б. Есина.
Книга изначально вышла очень ограниченным тиражом, но Анатолий вышел на редакцию и выяснил, что при наличии заказа издательство готово отпечатать еще необходимое количество экземпляров.
Стоимость пока неизвестна, будет напрямую зависеть от количества желающих приобрести сей фолиант.
Пока изъявили желание вместе со мной 16 человек.
Саш, если не трудно, спроси у однополчан, живущих в Сиверской, есть ли заинтересованность в приобретении подобной книги? Мне надо Анатолию дать ответ пока по количеству на Одноклассниках, чтобы издательство затем озвучило цену.
   49.0.2623.11249.0.2623.112

Boroda_Sr

аксакал

KAV> Саш, если не трудно, спроси у однополчан, живущих в Сиверской, есть ли заинтересованность в приобретении подобной книги?
А кого я буду спрашивать? Из моей замены я один остался, а из остальных половина разъехались, остальные умерли...я чё-то навскидку никого и не припомню... :(
Мне лично не надо - не люблю я этих книжек с картинками...
   1818

xo

аксакал

KAV> Пока изъявили желание вместе со мной 16 человек.


я в теме, +1.
   55
+
-
edit
 

Valeri

втянувшийся
Легенда 27 | Блог Внук Замполита | КОНТ Легенда 27

Михаил Калинкин – Су 27 - YouTube Михаил Калинкин – Су 27

Вершина эволюции: в 35 «Сушка» ягодка опять! | Блог Внук Замполита | КОНТ Вершина эволюции: в 35 «Сушка» ягодка опять!

Очередь из покупателей и 500% прибыли. Это вам не F-35 «партнерам» впаривать...Так «страна-бензоколонка» продаёт свои самолеты! | Блог Алексей Кравцов | КОНТ Очередь из покупателей и 500% прибыли. Это вам не F-35 «партнерам» впаривать...Так «страна-бензоколонка» продаёт свои самолеты!
   1818
Это сообщение редактировалось 01.10.2018 в 20:50
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Valeri

втянувшийся
Запад прикусил язык: появились кадры истребителя последнего поколения | Блог yazzz | КОНТ Запад прикусил язык: появились кадры истребителя последнего поколения

Военная приемка. От Т-50 к Су-57. Часть 2 - YouTube Военная приемка. От Т-50 к Су-57 (комментарии)
   1818
1 64 65 66 67 68 69 70

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru