Переезд с Украины на ПМЖ в Россию военного пенсионера с семьей( женой)

 
+
-
edit
 

sv fil

новичок
Ребята, добрый день!
Однокашник ЕВВАУЛ-80 год, просил уточнить, может кто помочь, или куда копать подскажите:

Мы решили переехать жить в Россию на постоянно к родственникам в Московскую область. Не мог бы ты узнать в военкомате своем как перевести мое личное дело и пенсию? Какие нужны документы для перевода или мне лично надо в России писать заявление на запрос из Украины моего дела после временной регистрации? И сомое главное если переведут мое дело, то я буду получать военную пенсию по Украинскому начислению или мне пересчитают по-российской? И еще как за год можно получить гражданство в России? Я раньше слышал, если военный пенсионер переезжает к родственникам на постоянно то это возможно или есть другии пути...по какой статье военным можно за год получить гражданство(на что ссылаться - приказ или статья в газете?)?
Заранее благодарен!
Евваул - 80г  8.08.0
DZ Слон ИБА #18.01.2012 10:30  @sv fil#18.01.2012 09:19
+
-
edit
 

Слон ИБА

аксакал
★☆
s.f.> Ребята, добрый день!
Есть хороший сайт:


Форум правовой взаимопомощи военнослужащих


Форум правовой взаимопомощи военнослужащих : voensud.ru

// voensud.ru
 

И там есть раздел пенсионное обеспечение, да и вообще много чего интересного в этом плане. Надо там покопаться, тем более там тусуются юристы, ответят на все вопросы.

А здесь мы можем только принять твоего товарища в состав 1 Гв.ВАПИБ! ;)
Видеть розовых слонов — эвфемизм для обозначения галлюцинаций, вызваных белой горячкой или алкогольным галлюцинозом.  9.09.0
RU sv fil #18.01.2012 13:17  @Слон ИБА#18.01.2012 10:30
+
-
edit
 

sv fil

новичок
s.f.>> Ребята, добрый день!
С.И.> И там есть раздел пенсионное обеспечение, да и вообще много чего интересного в этом плане. Надо там покопаться, тем более там тусуются юристы, ответят на все вопросы.
С.И.> А здесь мы можем только принять твоего товарища в состав 1 Гв.ВАПИБ! ;)

Да я к тому, может кто сталкивался с этим...Ладно посмотрим и там!!!!Спасибо большое!!!
Евваул - 80г  8.08.0
RU Алекс53 #18.01.2012 14:48  @sv fil#18.01.2012 13:17
+
-
edit
 

Алекс53

втянувшийся

s.f.>>> Ребята, добрый день!


Лучше оформляться как вынужденному переселенцу,меньше затрат и гражданство получишь по упрощенной схеме.При постоянной регистрации,становишься на учет в ВК,пенсия как в РФ.В Украине в ВК пишешь заявление на перевод пенсионного дела(на адрес ОВК,той области где собираешься постоянно проживать.Адрес на Яндексе можно найти)Личное дело переводится по запросу,после постановки на учет в РВК.
 3.5.53.5.5
RU sv fil #18.01.2012 15:07  @Алекс53#18.01.2012 14:48
+
-
edit
 

sv fil

новичок
.При постоянной регистрации,становишься на учет в ВК,пенсия как в РФ.В Украине в ВК пишешь заявление на перевод пенсионного дела(на адрес ОВК,той области где собираешься постоянно проживать.Адрес на Яндексе можно найти)Личное дело переводится по запросу,после постановки на учет в РВК.

Алекс53, большое спасибо!!!! Как всегда лаконично и точно!!!!
Евваул - 80г  8.08.0

Aim

новичок
Автор, как прошел переезд?
 1717

Boroda_Sr

аксакал

Aim> Автор, как прошел переезд?
У него
Последнее посещение: 09.02.2012 19:23
 
...вряд ли он дожидается твоего вопроса... :(
"Всем пацакам надеть намордники...и радоваться!"©  1717

Последние действия над темой

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru