[image]

Туризм в Крыму

Перенос из темы «Экономика Украины, бюджет, выплаты, тренды»
 
1 10 11 12 13 14 15 16
+
-
edit
 

downpour

опытный

VAS63> А 10-15 минут на отдыхе, как мне кажется, ничего не решают ;)

Это вопрос места и удобства, кмк, Мы в Каче не первый, и даже не в 3-й раз. Вариантов испробовали много разных. Этот - оптимален со всех сторон. Да и переплата не в 2-3 раза.
   54.054.0

xo

аксакал

Всем привет. Напишу и я свой отчет.
Сорвались на машине всем семейством 11 августа утром, в родных палестинах были 12-го около 23-00. Обратно уезжали 26-го августа.
Паромная переправа - вообще никаких вопросов, работает отлично, туда и обратно время ожидания после регистрации на посадку составило до погрузки около 20 минут (билеты покупались заранее).
Цены, о, сколько тут о них писали. Цены приятно удивили. В упор не увидели ужаса и кошмара . Всё более чем адекватно, а для курорта тем более. В целом не дороже Мск и Подмосковья, какие-то категории чуть выше, какие-то заметно ниже. На пляжах ( а прокатились по ЮБК от Рыбачьего и до Николаевки) цены тоже изрядно удивили своей адекватностью.
Отмечу, что с ценами на жилье не сталкивались, т.к. жил по месту постоянной регистрации ;)

Теперь касаемо сервиса и инфраструктуры в местах т.с. отдыха (пляжи и все такое) .
Первым делом были по старой памяти в Новофедоровке. Твердая 4+. за прошедшие 3 года кардинально все поменялось в лучшую сторону. Отдыхать стало не то что приятно, а обалденно. Чистенько, уютненько и т.д. Море поначалу было не очень ( на мой взгляд) , но через недельку ситуация кардинально изменилась . Вода прозрачная, заплываешь за вторые буйки - видно дно, солнечные зайчики играют на песке - кайф.
Николаевка - пляж чистый, инфраструктура хромает, но море компенсировало все - именно там, спустя 5 дней после приезда я наконец-то оторвался в плане плавания по полной программе. А затм и новофдеровка по морю подтянулась (см. выше)

Рыбачье - пляж заметно грязный, там палаточников было много. Цены норм, качество питания сильно зависит от заведения.
Алушта - пляж 5 баллов, море отличное, цены на питание более чем адекватные.

А дальше мы просто ехали по ЮБК через Николаевку домой и любовались видами. Ну подвалы Массандры по пути (понятное дело), лучок, то да се.

Дети из воды не вылазили, загорели как черти все. Погода была отличной.

В следующем году однозначно в Крым.
   44

ReST
RST_37

аксакал
★★
Керчь, "Городской пляж". Этот пляж на отшибе за ССЗ "Залив", конечная остановка автобуса #5.
Очень чисто, спасатели экипированы по полной, их бунгало по количеству инвентаря похоже на торговую палатку. :)
А вот на счёт поесть пляж слабоват, всего пара-тройка павильёнчиков. Туалетов не видел, но наверняка они где-то есть.
Прикреплённые файлы:
20170916_145927.jpg (скачать) [3264x1836, 2,1 МБ]
 
20170916_145919.jpg (скачать) [3264x1836, 2 МБ]
 
20170916_145906.jpg (скачать) [3264x1836, 2 МБ]
 
 
   1717
Это сообщение редактировалось 19.09.2017 в 11:12
Это ты писал :

Интересное видео гибели (уничтожение) абхазского танка на подступах Сухуми. [Bums#22.02.08 19:10]

… Отнюдь не глупый.Я всеми фибрами души за то ,чтобы Крым принадлежал России.И родился в Крыму,и мама там живет и другие родственники.Украина противна изначально. В Крыму кроме как ПРИДУРОК ющенко не называют. Тимошенко зовут - дура с косой или Юлька - как б***ь в общем.Потому вопрос и задал.// Бронетанковый
 
   53.0.2785.14653.0.2785.146
RU AlexDrozd #28.09.2017 14:34
+
-
edit
 

AlexDrozd

опытный
★☆
За январь-август 2017 года в Крыму отдохнуло 4087,3 тыс. туристов, что на 4,2 % ниже уровня за аналогичный период прошлого года
 

   55.055.0

xo

аксакал

кщееш> И каково ощущать сбычу мечт?

дык уж давно накал эмоций спал. А так - радовался.
   61.0.3163.10061.0.3163.100
кщееш>> И каково ощущать сбычу мечт?
xo> дык уж давно накал эмоций спал. А так - радовался.

А следующая мечта есть ?
   53.0.2785.14653.0.2785.146
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

xo

аксакал

кщееш> А следующая мечта есть ?

глобально, что б "весь мир в труху" © нет. Только личного плана. Хотя одна есть, глобальная, но тоже местячковая :)

Что еще хочу заметить. О Российском Крыме мечтал не я один, а очень и очень много людей , живущих на полуострове. Сейчас в Керчи тусуюсь, разговоры говорил на эту тему. Очень многие люди этого страстно желали. Вселенная вздохнула и не смогла отказать в воплощении мечты такому количеству человек :)
   61.0.3163.10061.0.3163.100
кщееш>> А следующая мечта есть ?
xo> глобально, что б "весь мир в труху" © нет. Только личного плана. Хотя одна есть, глобальная, но тоже местячковая :)
xo> Что еще хочу заметить. О Российском Крыме мечтал не я один, а очень и очень много людей , живущих на полуострове. Сейчас в Керчи тусуюсь, разговоры говорил на эту тему. Очень многие люди этого страстно желали. Вселенная вздохнула и не смогла отказать в воплощении мечты такому количеству человек :)

Ты это. Ты начни чего - нибудь мечтать. У тебя неплохо получается !
   53.0.2785.14653.0.2785.146
?? Сайт Симферополя3652 #19.02.2018 13:45
+
-
edit
 
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от февраля 2018г.

«Ласточкино гнездо» попало в ТОП самых романтичных зданий мира по рейтингу британской газеты Британская газета The Daily Telegraph внесла достопримечательность Крыма в список самых романтичных зданий мира. #Крым #Ласточкино_гнездо #рейтинг

// «Ласточкино гнездо» попало в ТОП самых романтичных зданий мира по рейтингу британской газеты

   

LT Bredonosec #09.09.2018 00:34
+
-
edit
 
Ученые предлагают, вдоль крымского побережья и до Сочи, создать искусственные рифы, на которых будут расти мидии, что позволит очистить морскую воду, и привлечь любителей дайвинга, заявил секретарь Русского географического общества в Крыму, президент российского Союза спелеологов Геннадий Самохин.

Питается мидия без особых хлопот - просто прогоняет воду через кишечник, проверяя, нет ли там чего-нибудь вкусненького. Так они очищают воду, например, от ила, однако тем же путем они оставляют себе "на закуску" и многочисленных бактерий. Одна колония может за год очистить московское водохранилище. То есть мидии являются биофильтрами, очищающими прибрежные воды от загрязнения.

Мидии очищают воду не только от ила, но и от бактерий. В связи с этим в загрязненных районах моря мидий опасно есть сырыми, так как в них могут скапливаться болезнетворные микроорганизмы. В некоторых районах в определенное время эти моллюски могут накапливать вредные вещества и микроорганизмы и тогда становятся ядовитыми, именно поэтому их опасно есть сырыми, хотя вообще мясо мидий вкусное и полезное, просто приготовить их нужно по всем правилам.

Поэтому курортникам не придётся выискивать деликатесы - они будут во всех меню ресторанов, радуя желудки гурманов.

Искуственные рифы будут создавать из старых кораблей, которые будут топить около побережья Чёрного моря и строить железобетонные конструкции ввиде всевозможных красивых фигур и зданий для привлечения любителей подводного плавания.




   26.026.0
Последние действия над темой
1 10 11 12 13 14 15 16

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru