[image]

Копьеломания вокруг «Матильды»

 
1 26 27 28 29 30 37
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Android> У Натальи Владимировны еще много работы впереди.
На роль Матильды Сашу Грей. :-)
   61.0.3163.9861.0.3163.98
LT Bredonosec #22.09.2017 09:17  @Беня#21.09.2017 11:05
+
-
edit
 
Беня> Нет такого предмета который не мог бы послужить еврею в качестве фамилии. :)
я таки вас умоляю - то же самое можно и про укра и про китайца и про еще десяток народов заявить ))
   55.055.0

Alex 129

координатор
★★★★★
Tico> Вот думаю я, не аукнулось ли ей это в дальнейшем.

В смысле?
   11.011.0
LT Bredonosec #22.09.2017 09:22  @Android#22.09.2017 02:46
+
-
edit
 
RU Android #22.09.2017 09:26  @Bredonosec#22.09.2017 09:22
+
-
edit
 

Android

старожил
★★★
Bredonosec> так говорю же, намеренная провокация..
Есть спрос на провокацию, есть и предложение. Думаю, подобного плана картина "Ленин в Разливе" не вызовет такого интереса. Наталья Поклонская сам открыла это ящик Пандорры.
   61.0.3163.10061.0.3163.100
RU Виктор Банев #22.09.2017 10:18  @Android#22.09.2017 09:26
+
-
edit
 
Android> Наталья Поклонская сам открыла это ящик Пандорры.

Нормально деффка отпиарилась. Ума немного, а смекалка есть. Кто у нас знает членов Госдумы? А Поклонскую теперь знают все.
   
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
A.1.>> там не царь прямо, а размазня в мундире (почему то казачьем)
Fakir> Так он действительно часто в быту ходил казачьим полковником как минимум в 1904-06, ЕМНИС, это много где упоминалось.

Тут есть такая фишка - наши цари в своем гардеробе имели военную форму всех!! полков русской армии, поскольку по этикету при посещении царем конкретной воинской части он должен быть одет в соот. этой части мундир. Более того там была масса всяческих тонкостей, например посещая чей то дом, царь в знак уважения к хозяевам должен был одевать мундир того полка, в котором например служил в свое время отец хозяйки и т.п. куча замороченных ритуалов и традиций, которые тщательнейшим образом соблюдались.
Т.е. царь "просто так" в том же казачьем мундире ходить не мог. В "быту" цари носили генеральские мундиры без погон (Николай II полковничий, поскольку до генерала "не дослужился").

Думаю тут (с фильмом) все проще - Галибину казачий мундир был к лицу, опять же костюмеры поди нашли фотки Николая на соот. мероприятиях в казачьем мундире...
:)
Прикреплённые файлы:
галибин.jpg (скачать) [704x432, 55 кБ]
 
 
   11.011.0
LT Bredonosec #22.09.2017 10:45  @Android#22.09.2017 09:26
+
+1
-
edit
 
Android> Есть спрос на провокацию, есть и предложение. Думаю, подобного плана картина "Ленин в Разливе" не вызовет такого интереса.
Спрос есть потому, что в рф при власти не пьяный боря.
И спрос хорошо оплачиваемый.
"Интерес" со стороны тусовки, которая работает фрондой, не считаю критерием для работ по чему угодно.

>Наталья Поклонская сам открыла это ящик Пандорры.
Причем, еще в начале марта 2014 года, когда взяла на себя прокуратуру крыма. Потому тратить силы на поддержку этого дела считаю неправильным. Лучше снять что-нибудь столь же скандальное про, к примеру, данного персонажа:

Ватиканская убийца – Мать Тереза

Ватикан канонизировал очередную убийцу – Мать Терезу Мать Тереза была злобной и жестокой женщиной, по вине которой приняли мученическую смерть многие тысячи людей. В её «Домах для умирания» было запрещено давать обезболивающие средства, а больные умирали почти от любых болезней... Мафиози Бруско:… //  bobrovod.livejournal.com
 

Можно и порнуху ))

Правда "прогрессивная обесчественность" будет в истерике, но кого ипёт чужое горе? :)
   55.055.0
RU Android #22.09.2017 11:16  @Виктор Банев#22.09.2017 10:18
+
+2
-
edit
 

Android

старожил
★★★
В.Б.> Нормально деффка отпиарилась. Ума немного, а смекалка есть. Кто у нас знает членов Госдумы? А Поклонскую теперь знают все.
Вы Милонова знаете? Это ваш, питерский .........
   61.0.3163.9161.0.3163.91
RU ZaKos #22.09.2017 11:16  @Виктор Банев#22.09.2017 10:18
+
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
Android>> Наталья Поклонская сам открыла это ящик Пандорры.
В.Б.> Нормально деффка отпиарилась. Ума немного, а смекалка есть. Кто у нас знает членов Госдумы? А Поклонскую теперь знают все.

А до этого её никто не знал, что ли?

Просто мир за пределами прокуратуры оказался немного сложнее устроен, чем в прокуратуре.
   61.0.3163.9161.0.3163.91

ED

старожил
★★★☆
A.1.>наши цари в своем гардеробе имели военную форму всех!! полков русской армии

А это точно?
НЯП наши цари были шефами кучи лейб-гвардии полков и имели там чин полковника. Например Николай 2 - лейб-гвардии Преображенского полка, лейб-гвардии Семеновского полка (далее лейбы опущу для краткости), Егерского полка, Гренадерского полка, Павловского полка, Конного полка, Казачьего полка, Сводно-Казачьего полка, Гусарского полка, Уланского полка... и соответственно носили их форму, подходящую по случаю, благо выбор большой. Но вот чтобы форму всех полков... Где подробнее почитать можно?

Кстати, Николай II был ещё и шефом прусского лейб-гренадерского полка Александра Первого.

И имел звания в других иностранных армиях. Вроде как даже фельдмаршалом британской армии был с 15-го года.
   33
RU Беня #22.09.2017 11:42  @Bredonosec#22.09.2017 09:22
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Bredonosec> так говорю же, намеренная провокация..
А я бы посмотрел, только режиссер пусть будет хороший. :)
   44
RU smalltownboy #22.09.2017 12:06  @Беня#22.09.2017 11:42
+
-
edit
 

smalltownboy

опытный

Беня> А я бы посмотрел, только режиссер пусть будет хороший. :)

А исполнители те же будут?
   61.0.3163.7961.0.3163.79
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
A.1.> Т.е. царь "просто так" в том же казачьем мундире ходить не мог. В "быту" цари носили генеральские мундиры без погон (Николай II полковничий, поскольку до генерала "не дослужился").

Хз, тем не менее в литературе где-то попадалось, что не то в Петергофе, не в Баболовском, в домашней так скть обстановке именно мундир казачьего полковника. Ну может конечно авторы напутали.
С другой стороны - самодержец, куле, чего он там не мог?
   51.051.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
ED> И имел звания в других иностранных армиях. Вроде как даже фельдмаршалом британской армии был с 15-го года.

Чуть ли не аглицким адмиралом.
   51.051.0
RU Виктор Банев #22.09.2017 12:32  @Android#22.09.2017 11:16
+
-
edit
 
Android> Вы Милонова знаете? Это ваш, питерский .........

Не очень знаю. Он моего старшего внука крестил. Не более того.
Посоветовал, помню, заменить на крестике веревочку на резинку, в Германии запрещено в детских садах жесткие веревки носить. Пришлось купить в магазине тонкую бельевую резинку. И он был прав: воспиталка Ута похвалила нашу предусмотрительность.
   
Это сообщение редактировалось 22.09.2017 в 12:43
RU Виктор Банев #22.09.2017 12:36  @ZaKos#22.09.2017 11:16
+
-
edit
 
В.Б.>> Нормально деффка отпиарилась. Ума немного, а смекалка есть. Кто у нас знает членов Госдумы? А Поклонскую теперь знают все.
ZaKos> А до этого её никто не знал, что ли?
Нет, лично я - не знал. Что я, всех прокуроров знать должен?
   
RU smalltownboy #22.09.2017 12:51  @Виктор Банев#22.09.2017 12:36
+
-
edit
 

smalltownboy

опытный

В.Б.> Нет, лично я - не знал. Что я, всех прокуроров знать должен?

Знать прокуроров - вполне разумная предусмотрительность в наше время :D
   61.0.3163.7961.0.3163.79

ED

старожил
★★★☆
Fakir>именно мундир казачьего полковника. Ну может конечно авторы напутали.

Полковник лейб-гвардии Казачьего полка

Полковник лейб-гвардии Сводно-Казачьего полка

Даже выбор был. :)
   33

Alex 129

координатор
★★★★★
A.1.>>наши цари в своем гардеробе имели военную форму всех!! полков русской армии
ED> А это точно?

У И.Зимина в его многотомнике - его часто цитирую в историческом (в каком томе уже не помню) - вполне конкретно написано что в гардеробе Н2 к концу правления насчитывалось несколько сотен мундиров.
Это же шилось не одномоментно, а видимо подготавливалось к каждому конкретному визиту, т.е. гардероб накапливался в течении всего правления.



ED> Кстати, Николай II был ещё и шефом прусского лейб-гренадерского полка Александра Первого.
ED> И имел звания в других иностранных армиях. Вроде как даже фельдмаршалом британской армии был с 15-го года.

Про мундиры иностранных частей написано что их заказывали за рубежом готовыми (и видимо потом подгоняли на месте по фигуре).
В ответ с Николая I пошла практика, что иностранцам при назначениями их шефами русских полков было принято одновременно дарить соот. мундир.
   11.011.0

ED

старожил
★★★☆
A.1.> Это же шилось не одномоментно, а видимо подготавливалось к каждому конкретному визиту

Это то понятно. Я про "любую часть" в сомнениях.
Но если несколько сотен, то наверное так получается.
   52.052.0
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Fakir> Хз, тем не менее в литературе где-то попадалось, что не то в Петергофе, не в Баболовском, в домашней так скть обстановке именно мундир казачьего полковника.


Известное фото - Н2 и наследник с офицерами Собственного Е.И.В. конвоя:
   11.011.0
+
+2
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
ED> Это то понятно. Я про "любую часть" в сомнениях.
ED> Но если несколько сотен, то наверное так получается.

Нашел:

В ясеневых шкафах в гардеробной Николая II в Александровском дворце Царского Села к 1917 г. хранилось до 1500 мундиров императора. Фактически он должен был иметь полный комплект формы всех полков русской армии. Во время парадных выходов он надевал мундир того полка, который в это время нес караул в императорской резиденции. Тем не менее Николай II предпочитал форму преображенцев и лейб-гусар. С удовольствием Николай II носил малиновую косоворотку гвардейских стрелков.
 

Император Николай II. Взрослый мир императорских резиденций. Вторая четверть XIX – начало XX в. [litres]

 Император Николай II Традиционный и хорошо знакомый внешний облик российского императора Николая II сложился достаточно рано. Будучи еще наследником, в начале 1890-х гг. на лице молодого Николая Александровича появились небольшие, щегольские усики. Цесаревич Николай Александрович во время путешествия по Японии. Фото 1891 г. На фотографиях 1891 г., запечатлевших царя во время путешествия на Восток, мы видим бритый подбородок, короткую стрижку ежиком и небольшие усы. Судя по сохранившимся фотографиям, бородка на лице Николая II появилась в 1892–1893 гг. //  Дальше — document.wikireading.ru
 
   11.011.0
RU Виктор Банев #22.09.2017 13:20  @Alex 129#22.09.2017 13:09
+
-
edit
 
A.1.> Император Николай II. Взрослый мир императорских резиденций. Вторая четверть XIX – начало XX в. [litres]

Преображенский Полк охранял Зимний Дворец. Его ближайшая казарма - прямо через Зимнюю Канавку.
Поэтому Н2 предпочитал именно мундир преображенца.
Хотя, конечно, имел право носить мундир любого полка Империи.
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU ZaKos #22.09.2017 13:21  @Виктор Банев#22.09.2017 12:36
+
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
В.Б.>>> Нормально деффка отпиарилась. Ума немного, а смекалка есть. Кто у нас знает членов Госдумы? А Поклонскую теперь знают все.
ZaKos>> А до этого её никто не знал, что ли?
В.Б.> Нет, лично я - не знал. Что я, всех прокуроров знать должен?

Крымского прокурора 2014 года не знают только умершие до 2014. Так что, либо вы её знаете с 2014 года, либо уже три года как не с нами.

Ну и потом про "лично" речь вроде как не шла. Зачем решили добавить отсебятинки?
   61.0.3163.9161.0.3163.91
1 26 27 28 29 30 37

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru